• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Mastdie

Закрытие сезона!

14 posts in this topic

Всем доброго времени суток!

После полученой трамы, думал, что на рыбалку по открытой воде, в этом году, я больше не попаду. Но благодаря теплой погоде выдался шанс, которым с удовольствием воспользовался.

В 8 утра в компании Женька012, Влад2 и Майора выдвигаемся на катере в Дзержинск, где к нам присоединяется Тимур и Колючий. Цель - Окский судак!

Река нас встретила прохладой и туманом.

post-2851-1383586698_thumb.jpg

До дзержинска добрались достаточно быстро, встретились со вторым экипажем. Майор с Владом перебрались на другую лодку

post-2851-1383587039_thumb.jpg

На трех катерах, держа строй, полные решимости дать бой окским судакам, рванули на заветную точку

post-2851-1383587197_thumb.jpg

На точке уже стояло несколько лодок, большинство уже были с рыбой. От этого зуд в руках только усиливался. Хотелось наконец-то поймать достойного судака. Из-за тесноты, как мне показалось выбрали мы не очень удачную точку, кругом торчащие ветки и огромное количество зацепов. Кидать можно только на чистую воду поперек течения. А течение было очень не слабое! Чебурашку на 36г стремительно несло. А тяжелее у меня не было. Пришлось выкручиваться. Наконец-то стала получаться проводка, и в какой-то момент на другом конце повисла тяжесть. Приняв ее за очередную ветку, подсекать не стал, а когда понял, что это рыба, то она уже ушла под коряги. Обидно. Дальнейшее хлестание ни к чему не привело. Проводка не получалась, сплошные зацепы, нужно было что-то менять. А соседи к тому времени уже вытащили пару судаков очень приличного размера. Терять было уже нечего, тем более это была последняя рыбалка сезона. Поэтому смело зашвыриваю джигу в самую гущу коряг. Проводка очень медленная. Спиннинг позволяет четко определить, что происходит под водой. (Ни разу не пожалел тех денег, что отдал за эту палку.) Вот чебурашка уперлась в веточку... Аккуратно сдаю назад и тяну чуть сильнее. Коряжка пройдена, джига вновь стучит по дну. Переваливаю очередную палку и немного сдаю леску назад, как вдруг БАМ!!! Это не током в руку, это как будто кувалдой по голове!!! Судак туго ходит на леске. Только бы не порвал. Вываживание очень форсированное. Под лодкой куча веток, стоит ему зайти туда и трофей пропал. К тому же вижу, что скрепка вылетела из чебурашки и в любой момент крючок может просто вылететь! *14* Рывком поднимаю рыбу к поверхности и Женя с первого раза берет судака подсаком!!! *26* Есть!!! Мой победный крик слышали многие *1* На вид больше 2 кг

Вот этот красавец!

post-2851-1383588531_thumb.jpg post-2851-1383590464_thumb.jpg

Немного унял дрожь в руках и снова заброс в самые дебри. Ветки...ветки.. И уже на подходе к самой лодке - БАМ!!! Это не спутать ни с чем. Пытаюсь резко поднять судака наверх. Чувствую, как ломаются ветки под водой. Судак рвется в самую чащу. В какой-то момент он заводит под корягу и упирается в нее. Но жесткий спиннинг буквально выдирает его оттуда. Ощущается, что рыба крупнее и так просто не хочет сдаваться, но против Tiro у него не было шансов. Снова отлично работает подсачеком Женя. Второй судак отправляется на кукан! На вид он больше первого. Все! Рыбалка удалась! Сзади слышен крик Тимура. Он тоже отличился судаком. Влад с майором орудуют подсаком... Красота! На душе у меня воцарилось спокойствие и умиротворение. Поклевки сошли на нет. Точнее была еще одна поклевочка, но рыба разорвала червя попалам. Потом были обрывы, зацепы. Вобщем ничего особо интересного. После обеда предстоял еще путь домой, который преодолели достаточно быстро и без приключений.

На базе небольшая фотосессия

post-2851-1383590175_thumb.jpg post-2851-1383590296_thumb.jpg

post-2851-1383590399_thumb.jpg

Домашнее взвешивание показало 2580 в первом и ровно 3кг во втором судаке. Видимо он немного потяжелел, пока я его вез домой *1*

На такой мажорной ноте, сезон открытой воды я закрыл!!!

0

Саш, с повышением планки так сказать *11* Красавцы!

п.с. звонил тебе сегодня,ты не ответил((Как твое здоровье?

0

Кость, у меня номер сейчас второй работает. В профиле есть.

На неделе на операцию ложусь. Надеюсь к перволедью снова на ноги встану

0

Кость, у меня номер сейчас второй работает. В профиле есть.

На неделе на операцию ложусь. Надеюсь к перволедью снова на ноги встану

Завтра звякну *33*

Блин,хочется тоже на взрослую рыбалку.Но,всяких дел навалилось,ни как не вырваться :( (дедушка ещё сильно болеет,сегодня в больницу к нему ездил навестить).

Хватит болеть блин :) .

Саш,тебе может ник сменить, от греха по дальше)))))

ВЫЗДОРАВЛИВАЙ *76* !!!!!!

Edited by Костян
0

Саш, а это не вчера было, что ли? Тимур в другой теме написал, что вчера судака не нашли *16*

Выздоравливай!

0

Это было воскресенье.

0

Опять место спалили! *1*

А вот и мой 2630гр.

post-6927-1383634335_thumb.jpg

Женьке спасибо за кашку с тушенкой! Очень вкусная :)

Edited by __ТИМУР__
0

И каша, и пельмени, и всё-всё-всё!

Было просто здорово и чудесно.

Всем спасибо за компанию и хочется поболе фоток, особенно когда клином шли.

Будьте добры заполните пустые пробелы качественными фотками!

0

Вот Колючий:

post-6927-1383637596_thumb.jpg

Кстати, он видео снимал на телефон, когда туда шли. Может выложит.

0

Тим, ну так надо подпинуть *21*

0

Хотяяя,,,

Мчимся за судаками)))
0

post-3292-1383815483_thumb.jpg

post-3292-1383815552_thumb.jpg

post-3292-1383815668_thumb.jpg

post-3292-1383815698_thumb.jpg

почему то фото разворачиваются...

0