Sign in to follow this  
Followers 0
Добрый Жук

Заветная лужа или полные штаны эмоций

26 posts in this topic

Всем здравствуйте. Хотел съездить сегодня на глубокое, даже Даниле позвонил. Но в последний момент передумал и решил посетить свою заветную лужу. уверен, у каждого из нас такие есть, в которых мы можем отвести душу. Стартую из Нижнего в 13-00 и в 14-00 я на месте. Ставлю одного из любимцев осени - Мегабасс Латес. Первый заброс, проводка - пусто. На водной глади ни всплеска. Второй к кромке травки у противоположного берега, пару рывочков - есть контакт post-9556-1383659827_thumb.jpg post-9556-1383659882_thumb.jpg

Дальше - больше. Каждая вторая проводка - либо рыба, либо сход. post-9556-1383660003_thumb.jpg

post-9556-1383660072_thumb.jpg post-9556-1383660164_thumb.jpg

post-9556-1383660243_thumb.jpg post-9556-1383660310_thumb.jpg

post-9556-1383660398_thumb.jpg post-9556-1383660482_thumb.jpg

После 4-й, пойманной на Латес, очередной заброс- рывочек, четкий удар и фрикцион включился в работу, но пару метров и пошло очень легко. Вынимаю поводок с разогнутой застежкой и без Латеса. Твою дивизию! Пижон! Ведь уже после первой рыбы подумал, что лайтовый поводок для такой рыбы далеко не айс. Хорошо еще, что в свободной продаже он есть. Ну , как говорится, сам дурак. Ставлю нормальный поводок и Има Сасуке 140-ю, т.к. мне нужен далбний заброс.post-9556-1383662255_thumb.jpg

post-9556-1383662310_thumb.jpg post-9556-1383662355_thumb.jpg

Затем, чтобы не цепануть траву, резко выдергиваю иму и в течении 20-ти минут распутываю плетенку(нет бы обрезать, да перевязаться, так нет же - принципиальность, зря что-ли я с мультом тренировался бороды распутывать)

Меняю иму на магнум и первый заброс - post-9556-1383662552_thumb.jpg

post-9556-1383662604_thumb.jpg

А второй заброс поверг меня в шок и заставил поверить в принцип взаимозачета. Все по честному, я Нептуну вернул рыбу, он мне - воблер :)

post-9556-1383662729_thumb.jpg

Тут же снимаю эту сладкую парочку и вешаю балисонг 130 в плавающем варианте, на первой проводке получаю 2 промаха и сход. Ну, думаю, сейчас возьму... НО! Тут в кустах метрах в 30-ти от меня хруст веток и плюхи по воде. Под впечатлением отчета о "группе в полосатых купальниках", в голове со скоростью реактивного истребителя пронеслось две мысли. Первая - кабан, вторая - русское слово, с окончанием на букву "Ц", приплыли. Учитывая, что из "оружия" у меня только зажим, шансы мои, даже учитывая теорию относительности Энштейна, стремились не к нулю, а в отрицательную плоскость. Стараясь не шуметь, начинаю бочком выбираться. И тут на меня вышло это, нет, не кабан. Только легче мне ни разу от этого не стало. Взрослый(на тот момент он мне вообще огромным показался) ротвейлер. И ни разу не дружелюбно скалясь и рыча направился в мою сторону. Откуда он там взялся, да еще и один??? Х.з. Вобщем пятился я от него, согласно своему знаку зодиака(рак) метров 200-ти, которые мне показались вечностью. Адреналин зашкаливал и грозил выплеснуться прямо в вейдерсы *1* При всем этом я по кой-то хер в одной руке держал зажим, а другой направлял конец спининга в сторону собаки, переодически использую мега-грозное оружие в виде "кыш"(на что, честно говоря, ротвейлеру было глубоко пох.). Прям Люк Скайвокер из звездных войн. Но это сейчас смешно, а тогда мне было ни разу не до смеха. Слава Богу, что все обошлось. Даже адреналин не расплескал :)

Вот такие насыщенные вышли 2 часа моей жизни. Всем удачи.

ЗЫ. Размер 1-1,5 кг, все живы-здоровы, в том числе и я :)

0

Сергей,как всегда МЕГАЗАЧЁТ!!! *11*

Возьми,хоть раз на лужицы то *12*

0

Красава!

0

Сергей,как всегда МЕГАЗАЧЁТ!!! *11*

Возьми,хоть раз на лужицы то *12*

Поехали в субботу?

0

Молодец! Отличная рыбалка у тебя получается! *11* И самый главный респект за то, что "лужу" не спалил...

Edited by briggleh
0

Вот человек...Выезжает днем,ловит рыбу,ловит свои воблеры :) Молодец,вообще!

0

Молодец! Отличная рыбалка у тебя получается! *11* И самый главный респект за то, что "лужу" не спалил...

Спасибо! Просто на Борских уже аншлаг, а на последней рыбалке там(вчера) сеть поймал там, где даже не думал. Да и рыбу некоторые всю подряд берут, не зависимо от размера. Так что, наверно, теперь будут озера "X" *20* . Я прекрасно понимаю, что это не волгафишинцы, но кроме нас много народу читают форум. К сожалению, и браки тоже.

0

Браки - не самое страшное зло... Рыбозаготовители вот главные враги биоресурсов... мало того, что сами придут, да и друзей приведут, а те своих друзей.... и понеслась.... п..... по кочкам.... малька в водоеме не оставят.... Ну разве можно так? :(

Edited by briggleh
0

Поехали в субботу?

*28* работаю в субботу

0

Какие рыбозаготовители?Если заниматься заготовкой, пешком то чекнешься идти и таскать на горбу

0

Какие рыбозаготовители?Если заниматься заготовкой, пешком то чекнешься идти и таскать на горбу

Дань, да ты-то тут причем? :) К тебе это даже близко не имеет отношения! Ты просто не видел, каких "гигантов" в субботу на муромском и первом брали *20*

0

Дань, да ты-то тут причем? К тебе это даже близко не имеет отношения! Ты просто не видел, каких "гигантов" в субботу на муромском и первом брали

очень печально, у меня есть клиент один, вот он любитель вылавливания в тех местах молочных щучек, так вот он позвал меня на рыбалку на те озера, я был там впервые, клевали совсем маленькие щнурята, и он их брал, на мой вопрос "на кой черт ты их берешь?" , он мне ответил, что один фиг они все подохнут от замора, они весной с разлива заплывают... вот как то так

0

каких "гигантов" в субботу на муромском и первом брали *20*

есть,есть такое дело.Народ как буд-то голодает у нас.Я вот все удивляюсь-не жалко щурочков то?

Я щуку уважаю только за красоту атак и сопротивление.В кулинарном плане она меня совершенно не интересует.

0

есть,есть такое дело.Народ как буд-то голодает у нас.Я вот все удивляюсь-не жалко щурочков то?

Сань помнишь разговаривали у тебя в машине по поводу голодающих? вот и тут, тока масштабы разные

0

Сань помнишь разговаривали у тебя в машине по поводу голодающих? вот и тут, тока масштабы разные

Помню,вот от тех голодающих я вообще в ах....е.

0

блин Серега латес походу придется брать :)

0

Хорошая рыбалка - мои поздравления!)

По поводу собачек - перцовка наше фсе! Пару раз приходилось пользоваться - на велосипедных рыбалках, очень выручала. Всегда у меня в кармане. Только надо понимать, что эта штука только от собак помогает.

0

Хорошая рыбалка - мои поздравления!)

По поводу собачек - перцовка наше фсе! Пару раз приходилось пользоваться - на велосипедных рыбалках, очень выручала. Всегда у меня в кармане. Только надо понимать, что эта штука только от собак помогает.

Спасибо за совет, завтра куплю. Реально было ОЧЕНЬ страшно.

0

Серега высший класс!Тоже мечтаю найти свою лужу счастья))))думаю может лопатой выкопать?а весной зальет

0

что один фиг они все подохнут от замора, они весной с разлива заплывают... вот как то так

Дань, объясни ему, что при половодье эти озера НЕ СОЕДИНЯЮТСЯ с Волгой и щука там "местная" а не приходящая(обрати его внимание на искусственные майны там). Там еще 3 года назад 3-ка была не редкость, а теперь днем с огнем не найдешь. как-то так(

0

Серега высший класс!Тоже мечтаю найти свою лужу счастья))))думаю может лопатой выкопать?а весной зальет

Илюх,на косе Гребка отличная лужа есть,вот токо черпают из нее сетями все кому не попадя.Если б не черпали,щучка бы там всяко всегда была и размерчик может быть порадовал!

0

Отличный отчет, Сергей. Здорово когда работа позволяет выбираться в любое время на рыбалку и при этом позволяет покупать такие пластмасски.

0

Внимательно посмотрел на имя пользователя и на всякий случай запомнил. :)

0

Хорошо порезвился, Серега *11* Дык собака то куда делась в конечном итоге, не понял?:)

0

Хорошо порезвился, Серега *11* Дык собака то куда делась в конечном итоге, не понял?:)

"Проводила" меня метров 150 и осталась стоять - лаять, а дальше я не знаю. Да и мысли вернуться - узнать что с ней, что-то не возникло :) Меня больше теперь интересует вопрос откуда она вообще там взялась, да еще и без хозяина *18* А если хозяин все же был, то это вообще ахтунг, такая сожрет - не подавится.

0