• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Фидер

Клубный Выезд 16-17 Июля

27 posts in this topic

Поскольку сам приехал только к 15-00...расскажу-напишу с обеда (или с ужина).

На пристани "Татинец" меня встретил бааальшой человек в шляпе и с двумя очаровательными детями... и скоренько переправил на своем монстре-катере в лагерь к экспедиционерам.

Встречен был радушно...

Как узнал -облавились с утра почти все,жаль,но некоторые вечером уже уехали..

В уловах судачки,щуки и монстр-окунь,вылавлен Киррилом потянул на 1100 гр. (красавец) + щука на 2600 по-моему.

И была уха, и было пиво и хорошая компания (жаль никто гитару не взял)

С ночевкой были проблемы-народу много-палаток мало.Женщинам и детям отдали одну- в другую набилось 6 человек. Вечером приехал еще Саша привез еще одну палатку-места в принципе хватало...но... этот храп и жара+пива много выгнали меня спать на улице-обкусан комарами... *12*

Еще до ночевки мы с Владом на лодке поплыли на вечерний клев...У меня -0,Влад зацепил пару мелких окуней и пару жерешков (одного отпустили,второго съели).Приехал Вадим- 4 судака-на решетку жариться...

Утро 4 часа,наши женщины будят всех,сонные рыбаки выползают из палаток,приходят в себя и в лодки....с 4-30 до 10- у всех полный ОП...странно..Приехал из Юркино Рома-как всегда с уловом с утречка-один судачок и штук 5-7 щурят до кило.Затем с Гришей он берет еще одного килошного клыкастого.

Дример все-таки дождался своего судака и взял на 1,5 кг. всех раньше..Добавиви его к вечернему улову их щучки 2 кг. и судачка килошного.

Куда пропал Блек-сие не известно...уплыл со всеми и до моего отезда не вернулся..

Когда уезжали,Влад с братом,ловившие метрах в 100 от берега поднимают щуку на 3 кг.+ одну на 1,5 кг.

Все,мы со Славой уехали-дальше напишут другие члены клуба. *24*

0

Заправка Лукойл 5--00 утра.

На первую вскидку народу больше чем записалось+ подъезжает еще один джип.с Водяным.Быстро обсуждаем все проблемы по продуктам и спальным местам и выявляем , что в наличие всего две палатки (у меня большая и у Григория двух-местка),а остального в изобилии.Потом строимся и пересчитываемся *8* .Вот что получилось

Влад с женой и псом.

Dreamer с женой и ребенком.

Водяной

Лектор

Григорий

YUV

Blackkk

DVT

Mcаrrow

nnghost

И наконец наша колона отправляется в путь.К 6 часам мы уже на берегу в Татинце..Выгружаем вещи и ждем наших паромщиков, тем временем рассматривая окрестности и радуясь отличной погоде. Водяной и nnghost накачивают лодки-ПВХ - шки причем у ngost c мотором. И часть вещей загружаем в эти лодки. И вот сначала появляются Рома с Кириллом на катере.Начинаем погрузку вещей и рыбаков.ВаНо не много запаздывает.Тем временем катер Романа отправляется в путь, получив от ВаНо инструкции по телефону - куда ехать.За ним уезжает nnghost c Водяным на буксире.И вот показывается пятнистый катер с другом ВаНо - Сергеем , а потом и сам Вадик на 360-ом Каймане.В общем уместились все за один раз и поехали выберать место для лагеря.

Кстати все авто оставлены на берегу около пристани.Машин там всегда много и случаев мородерства не разу не наблюдалось.

Мы тем временем бороздя между островами под чутким руководством Вадима выбираем довольно уютное местечко для лагеря.На берегу сосновый лес под ним песчанный пляж и довольно таки чисто.Правдв выше и ниже уже стоят лагеря, но Волга большая и места всем хватит.Быстро разгружаемся ставим палатки складываем продукты и посуду в одно место и принимаем решение выходить на воду оставив женщинам право хозяйничать на берегу.Большое пребольшое спасибо Вадиму который позаботился о больших котелках ( литров на 10)для нас и даже подвез березовых дров для костра!

Более того он пересаживается в катер к Сергею и отдает нам Каймана под 18-ти сильным мотором на оба дня рыбалки.

Не много обмыв наш приезд и накачав лодки наша дружная команда выходит на воду.

Вадик как радушный хозяин показывает проверенные точки и распределившись на них начинаем рыбалку.Я с YUV(Слава)взяли у Вадика Кайман и отплыв метров 100-150 от лагеря встаем на проти острова где просматривается не плохая яма и мощный каряжник.Тем временем DVT уже тащит своего первого судака под килошку.Мы начинаем обстрел острова по обе стороны. С первых забросов не плохие удары, но я не могу засечь рыбу.

Зацепов море и большинство в пользу коряг.На конец у Славы садится килошный судак и благополучно попадает на кукан.И вот у меня долгожданный удар и судак тяжело и тупо подтягивается к лодке.Судя по тяге должен быть приличным.Начинаю выкачивать , Слава достает подсак.

И вот у самой поверхности мощный бурун и судак превращается в щуку!

Можно провести линию с прошлым выездом и вспомнить щуку Кирилла, поведение один к одному.Трещит фрикцион, но мы не сдаемся и вот она снова на поверхности.Слава подводит подсак , а щука тем времене делает классическую стойку на хвост и тряся головой проходит мимо подсака при этом обрезая плетню!Я опять не поставил поводок!Все кто это видел Вздыхают,а я развожу руками .Хищница была под трешку.

Тем временем к нам подъезжает Вадим с Сергеем и предлогают покинуть эту шикарную точку в поиске приключений.Решив , что мы все таки мобильней остальных(распологая мотором), мы принимаем предложение и устремляемся за Вадиком, предварительно собрав рыбу у остальных рыбаков и переправив ее на берег нашим хозяйкам(для ухи естественно).

Тем временем наш путь лежит на остров Баунти - не знаю почему его так обозвали.Но Вадим заверяет , что именно там райское наслаждение! *1* , и нас дожидаются огромные щуки и судаки.

Место действительно прекрасное.Левый берег Волги окаймленный сосновым лесом протока метров 150 и остров покрытый кустарником и имеющий чистейшие песчанные пляжи и косы с теплой водой.Вот между коренным берегом и островом мы и встаем.Глубина приличная до 10 метров.Активное джигование не к чему не приводит и через минут тридцать решаем перейти ниже.И сдесь Сергей с Вадимом совершают роковую ошибку ,в торопях запустив мотор и выбра якорь включают скорость и... спининг не закрепленый на борту моментально оказывается в воде.Я кричу , но поздно.

Засекаем место и поднявшись чуть выше принимаемся пахать дно огромными джигами и тройниками в надежде забагрить снасть.Такой рыбалкой мы занимались минут сорок, но увы...Решаем найти какую нибудь сеть и протралить ей дно.Но на удевление вдоль берега не обнаруживаем таковых.Кстати сетей там действительно почти нет,по крайней мере мы вытащили всего одну за два дня!

Делать нечего запомнив место решаем вернуться сюда позднее с более конкретными орудиями для ловли спинна.Спининг между прочим не из дешевых в комплекте с Шимановской катухой и плетней!

Рыбалка между тем продолжилась.Но рыба упрямо не хотела садиться на наши крючки, не считая маломерного окуня пойманного Славой и отпущенного в родную стихию.Между тем время движется к обеду и решаем ехать ближе к лагерю.Вадим с Сергеем выдвигаются к себе за семьями.

Мы со Славой тоже потихоньку идем обратно попутно облавливая понравившиеся места.В результате за тем же островом, откуда начинали ,на береговой бровке вытаскиваем по судачку.Ну я от нуля ушел и хорошо.Объезжаем остров и видим на утренней точке столпотворение из лодок нашей команды.По моему там с уловом были все!Но более удачливыми оказались Рома с Кириллом, у них был полный кукан .Причем отличился Кирилл.На джиг он уболтал реального окуня , весом .... ! 1кг.100гр.Вот вам и новый рекорд клуба и планка по рекордному окуню!

Покидав еще не много решаем ехать на берег пообедать.

На берегу помогаю нашим дамам резать и чистить рыбу для ухи.

-1

:) Я не пропал. Просто сказалась бурно проведенная с комарами ночь. Доплыл до травяного берега напротив лагеря, покидал маленько и уснул. Кайф, тепло комаров нет, как на гамаке покачивает. Сколько спал не знаю, проснулся от того что Влад увозил DTV на моторе, проехали прямо рядом со мной, разбудили. Поплыл вниз вдоль травяного берега. 4-х окуньков, щурка на 400 г взял. В самом конце острова, метров за 10 до кустов, где посильнее течение плыл не якорясь (DTV камешек под якорь дал - двумя руками за борт переваливал *16* ) и цепанул щучку на 2 кг . *rybalov* В мой "огромный" подсак она с первого раза не вошла, забросив мотню на ручку. В общем прыгнул я на корму и за поводок её в лодку закинул. Когда подсак ушёл за борт не заметил - пал на рыбе - достойная смерть для любого рыболовного снаряжения.

Приключение было после. Из лагеря уезжали на Сашиной ПВХ последними. Саша, его дочь, его пёс, Лектор, я, дофига вещей. Посреди протоки, на которой мы стояли, на самом выходе плавал оранжевый буёк. Так вот он не просто плавал, а был привязан к металлической трубе (1-2 см над водой), да ещё вроде какая-то херня на ней наварена. В общем прошли мы по ней - в днище дыра с ладонь, вода фонтанчиками внутрь. До ближайшего берега, выгрузились, Рома уже в Юркино и тоже что-то с лодкой. Саша решает пойти со мной, дочерью и парой рюкзаков. Вода прибывает, адреналин тоже. Еле перешли протоку, воды в лодке почти до края моих резиновых, скорость соответствующая. Позвонили Вано. На острове был мужик с женой и ПВХшной лодкой. Меня с сашиной дочерью и рюкзаком добросил до пристани. Саша один на пробитой лодке дошёл более-менее нормально. А Летора с вещами и псом довёз друг Вано

бааальшой человек в шляпе
:) Всем спасателям баальшое спасибо.

Хорошо съездили, порыбачили, отдохнули, пообщались. Жаль только, что это место почти чисто под джиг. Мне с вертушками там раздолья мало, но 5 щучек от 400 до 2000 за два дня я всё же спымал. Всем привет, до скорых встреч.

0

Хе, а зачем свой утопил?

Ух даже и не знаю, что рассказать. понравилось все, впечатления просто суппер. Компания была классная. Девушки накормили так, что дома отказался от завтрака, на что получил вопрос "Ты где был????". Жаль, что пришлось уехать в 9 утра... На джиг ловил первый раз в жизни, и поймал на 3-4 забросе судака. Радости полные штаны :-). Руки не успевают за мыслями, просто не погу все описать.... ВСЕ БЫЛО ПРОСТО СУППЕР

PS^ если кого путал в именах, сорри. Знаю, что Гошу называл другим именем...

0

Завидую белой завистью!!!!! *20* Жаль, что дела не позволили к Вам присоединиться!!!!! *20* *20* *20* *20*

0

Кстати, а где мой котелок?.... *14*

0

*lodka* :)

0

Ребята я в шоке, ровно 47 минут печатал для Вас продолжение нашего выезда, а потом нажал нечаяно на кекую-то кнопку и п...ц.У меня даже руки опустились.Я наверное больше не смогу.

В кратце.

Вытащил я на следующий день два хвоста одну на 1600 и вторую на 4.200.

Вадик твой котелок у Романа в лагере.У меня же куча ложек и вилок.Кто забыл?

Если соберусь духом , то напечатаю все заново. *20* :(

-1

Ну, надеюсь, вам в наших местах понравилось... *16*

0

Вот рыбы..

0

В дополнении к выше сказанному добавлю кое что от себя. Во первых рад был познакомиться с столь дружной компанией! К сожалению не хватка времени не позволила остаться ни на вечер ни на ночь. Отдельное спасибо за буксир к месту! О рыбалке. К моему удивлению из всей компании леща ловил только я один! С первой попытки на якорь встать не удалось, развязалась веревка и меня потащило вниз! Течение там очень и даже! Поплыл на берег за кирпичами. В это время пристала лодка с местным рыбаком, в садке лежало 4 -5 шт. лещей. Я спрсил , что не клюет- рыбак ответил что не кому продавать- все наелись.!!!!!!! Нашел груз и встал в 50 м. от берега на 6м .глубины, на свале с 4 на 7 м .Время 8-30. Клевать стало сразу.! Ловил на одну кольцовку, клевало исключительно на гороховою кашу. Не успевал насаживать. К сожалению взял карасевый мелкий подсачек, из за него потерял 5 лещей. Вес рыбы от 0,7, самая большая 1,5 кг. Гигантов не поймал , хотя и мог! Была одна дикая поклевка - вдруг затрещал фрикцион ( катушки старые) и кто то смотал метров 10 лески за 1 сек. Я подсек. Рыбину поднял метров на 5, затем все, рывок -оборвана основная леска 0,3.!!! Думаю что был язь-гигант!. Обычно они так резко рвут. Ловил до 13-00. Садок был почти полный. Попытался позвонить, что бы отдать рыб на уху. Надо было возвращаться . К пристани доплыл по течению, как бревно! Фотография улова прилагается.Словил 7 кг. Лещ там есть, жаль не пообщались. Уверяю ВАС ловить мирных рыб так же интересно и увлекательно как и щуков!

0

Ребята я в шоке, ровно 47 минут печатал для Вас продолжение нашего выезда, а потом нажал нечаяно на кекую-то кнопку и п...ц.У меня даже руки опустились.Я наверное больше не смогу.

В кратце.

Вытащил я на следующий день два хвоста одну на 1600 и вторую на 4.200.

Вадик твой котелок у Романа в лагере.У меня же куча ложек и вилок.Кто забыл?

Если соберусь духом , то напечатаю все заново. *20* :(

Влад, вставал на эти грабли трижды. :( Если не закрыл экслорер, то нужно было жать "откат" до победного (есть еще вариант с лог.файлом, но долго рассказывать). А вообще длинные посты советую набивать в ворде (с авто-сохнранением) и потом тянуть его в браузер. Поверь как программисту :-). А второй раз написание главное начать. Понимаю, что руки опускаются, но ты хорошо пишешь и складно *11* . Напрягись плииииз, считай, что это был сход :-)

PS^ сегодня заловил свою вторую половину на проч-е данного форума... Чувствую она тож намылилась рыбачить... *01*

0

Я вот тоже домой добрался не без приключений...

Перевез часть народа и вещей на пристань и рванул в сторону Юркино *lodka* *36* .Влад,помнишь тебе объясняли,что когда мотор опускаешь,надо рычажок повернуть,чтобы при наезде на препятствие мотор откидывался?Так вот вчера был тот редкий случай,когда я забыл это сделать...Торопился...

Проходя мимо Вадимовой точки(уже практически в Юркино),я увидел что на ней стоит лодка и мужик борется с какой-то нехилой рыбой.Я привстал,чтобы получше разглядеть,тут удар и я с кормы улетаю в нос катера,который почему -то стал крутиться на месте *6* .Ладно еще вообще из лодки не вылетел!Когда я вылез из-под переднего сиденья,первое что увидел - масляное пятно за кормой... Думал редуктору пц.

В этот момент звонит Лектор и сообщает ,что у них тоже все весело и они медленно тонут!

Осмотрел мотор - вроде бы повреждений нет,завелся нормально.Откуда взялось масляное пятно я так и не понял,видимо выплеснулся бензин... *18*

В общем приехал я в лагерь с массой впечатлений!

ЗЫ. Вадим!Котелок у меня в лагере,если понадобится - его отдадут человеку,который назовет пароль - "Меня зовут Вадим Новиков!" *24*

0

Влад2

Соберись!Народ требует продолжения!!!! *23*

0

Водяной

Вот, давно мечтаю кому то напросится на обучение ловли лещёвой. Похоже теперь знаю, кого просить :)

0

А я похвастать ничем не могу, чем был сильно огорчен. Но отрицательный результат - это тоже результат. Поначалу я грешил на отсутствие мобильности. Но порыбачив с nnghosтом на его пвхшке с мотором в субботу, а в воскресенье с Ромой на его казанке, понял, что нужно тренироваться, тренироваться и тренироваться, что и буду делать в перспективе. Если люди вокруг ловят, а ты нет - значит ты не умеешь ловить. А в принципе все отлично, компания прекрасная, общение - что может быть лучше! Спасибо всем! *11*

0

Григорий!- переходи на лещей - положительный результат гарантирую! Щупаки и судаки хитрые, а лещи глупые! Да и мотор не нужен, хотя с ним гораздо удобнее. По ошибке воткнул две одмнаковые фото.

0

Водяной Когда собираютс ярыбаки разных специализаций, Уха гарантирована *16* За лещами не поехал, рыбы уже было полно.

На счет мастер класса на леща может запостишь темку с чего начать ?? Снасти лески крючки ну вобщем сам то чем ловишь?

0

По поводу лещей это к Маляеву.

А тему свою завтра добью, *6* с новой силой.

-1

Влад2 ЛУчше сначала в Word *16*

0

Все заняты своим делом, жара стоит неимоверная, пиво льется рекой и потихоньку заканчивается.В это время отзванивается Fider , он только что подъехал в Татинец и ждет переправы. Заодно выясняется , что McARROW собирается домой(не отложные дела).Решаем убить трех зайцев.Мы быстро собираем деньги на пиво и я с супругой на Каймане выдвигаюсь за Сергеем плюс отвозим McARROW на берег.Подходя к пристани види , что Fider уже загрузился в катер Сергея(друга ВаНо),и когда он нас обогнал.Я иду тариться пивом и в обратную дорогу.

А стол уже накрыт,Изобилие как в ресторане плюс обалденная уха с дымком.

Раздаются тосты за здравие и за клуб.Народ делится победами и не удачами .Настроение у всех отличное.

После такого обеда все с новыми силами выдвигаются на поимку больших и маленьких рыбов.YUV как настоящий рыбак уступает место в моторке вновь приехавшему Fider-у.И я т.к. один могу обращаться с этим зверем ,вместе с Fider устремляемся на необъятные Волжские просторы попутно облавливая понравившиеся места.Джиговали около двух часов , но безрезультатно.Обзваниваем других рыбаков, у них тоже не густо , а вернее пусто.Решаем перейти ближе к пребрежной траве и отмелям и ловить на вертухи.Такая рыбалка принесла мне пару не зачетных окуней , одного такого же щупака и двух жерешков , один из которых отпущен , покрупней взят по просьбе Fider(у него жена не разу нивидела жереха).

Решаем возвращаться в лагерь.Оказывается , что по мелочи поймали те кто перешел на вертухи, на джиг по МОЕМУ все пролетели.

Обсуждаем неудачу , пъем пиво и.... оно опять заканчивается.

Решаем с Fider съездить еще раз.По дороге снимаем и путаем брековскую сеть.

Сидели потом долго Пили пиво и погорячей , обнимались и признавались друг другу в взаимных симпатиях и уважении, и наконец поклялись на утро устроить настоящий бой этой не сознательной рыбе.Да еще были печенные на решетке судаки, это ПЕСНЯ.На елись от пуза.Спать расползлись около часа ночи., предварительно поставив будильники на 4 утра.

Встав в 4 утра я был несказанно удивлен накрытым столом и горячим чаем , который нас уже поджидал.Огромное спасибо и поклон от всех нас Маше(супруга Dreamer), которая позаботилась о нас.Быстро перекусив и попив чайку выдвигаемся на воду.Колесили часов до восьми, но полный ОП.По крайней мере у джигитов.Прав был ВаНо , который так рано не встает , а спокойно отсыпается и набирается сил.Решаем снова вернуться на берег.Тем более выясняется, что DVT вызвали на работу и его нужно переправлять на берег.Fider тем временем ложиться спать.А мне звонит Андрей мой брат и говорит , что приедет на восьми часовой Ракете.

Отвожу DVT , забираю Андрея и продолжаем рыбалку.Dreamer тем временем берет судака на полтарашку.Приезжает Рома , один без Кирилла, тот очень шикарно отпраздновал поимку рекордного окуня.У Ромки на кукане уже болтаются не крупные судачки и щучки.Взял их в Юркинской протоке.

Затем появляется ВаНо с Сергеем , где-то все таки надыбали сеть и поехали ловить утопленный вчера спин.

Мы с Андреем колесим по протокам между островов и видим всего пару нереализованных ударов.В конце концов встаем у острова , где все обловились вчера и начинаем потихоньку цеплять и обрывать приманки.

Наконец у меня на маленький риппер садится щучка с виду на полтора кг.Не много покатав ее я подвожу ее к борту и Андрюха берет ее руками ( подсак остался на берегу).Меж тем приманки продолжают таять на глазах.

слева от острова наблюдаем бой не хилого хищника.Я бросаю туда и на третей ступеньке чувствую тяжесть.Рыба не хочет отрываться от дна и тупо и тяжело ворочается в толще воды.Прошу Андрея вымотать свою снасть и приготовится, сам потихоньку выкачивая рыбу.Наконец понимаем , что экземпляр не плохой и я ору во все горло Ромке , что бы подъехал к нам с подсаком.Мой дикий крик слышат все отдыхающие и с интересом смотрят в нашу сторону.А я думаю только об одном , что бы рыба не завела плетню в коряги.Наконец удается вывести ее к поверхности и мы видим приличную щуку.Тут подъезжает Роман с подсаком, еще немного играю с рыбой и наконец успешно завожу ее в сачек.Как потом оказалось на 4.200.

Народ видя такое активируется и с удвоенной энергией начинает хлестать воду.Я уже нарыбачившийся и поймавший норму(кстати очень хотел судака , ну очень но...), причаливаю к берегу и помогаю потихоньку собирать вещи.

В общем после этого никто ничего не поймал.По моему только Bleckk не плохо отловился на вертухи.Меж тем возвращается ВаНо , спин они так и не поймали.

Мало того упустили кукан с рыбой, просто полоса какая-то.Народ потихоньку подтягивается на берег , все уставшие и не много растроенные.Но мы народ оптимистичный.Нет сегодня , будет в следующий раз.

Собираем вещи , убираем мусор за собой.И начинаем грузится в катера.Но и тут без приключений не обошлось.Мы с Романом доплыли нормально, а вот Саша с Лектором и Григорием налетели, на ПВХ-шке.,на торчащую железяку и пропороли дно.Хорошо , что еще не борт.Ромка после того ка отвез нас помчался к себе в лагерь , куда-то засмотрелся и поймал топляка, чуть мотор не отвалился.В общем не хотела Волга нас так отпускать.Но тем не менее мы все таки добрались до пристани.До дома доехали без приключений.

Еще раз от лица всего клуба вырожаю огромную БЛАГОДАРНОСТЬ ВаНо, Роме и нашим дамам которые все сделали ,что бы нам было уютно и спокойно.

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!! *24* *23*

В целом выезд удался!Чудесная погода , отличная компания, наличие рыбы!

В связи с этим появились следующие строки

Я знаю КЛУБ НАШ будет

Я знаю КЛУБУ цвесть

Когда такие ЛЮДИ

В стране рыбацкой есть!

Всем привет и наилучшие пожелания, до встреч на воде! *24* *23* *21*

-1

*24*

Жаль меня там не было. Очень.

0

Влад2 : "...Оказывается , что по мелочи поймали те кто перешел на вертухи, на джиг по МОЕМУ все пролетели."

Ну как же все? А кто вам за пол-часика 4-х судаков привёз, которые "...Да еще были печенные на решетке судаки, это ПЕСНЯ.На елись от пуза."???

Обижаешь, начальник...*20*

*1* *1* *1*

0

О ловле леща ! Все просто ...Надо один раз взять в руки кольцовку, послушать краткие пояснения , сделать себе такую же,( или лучше....) моим кольцовкам больше 20- ти лет, и вперед , за лещами. Особо вопрос о варке гороховой каши. Однако не всегда получается такая какая нужна, тогда использую её на прикорм и...варю снова , пока не получится! Ну и нужна каша для прикорма и т.д Кстати себя считаю просто любителем со стажем. Кто хочет научится -милости просим, все покажу , расскажу-не жалко.

0

Ну ты же уехал в далекие дали.Я же об окружающих.А вобще каюсь , забыл.Ссори! *18* *21*

-1