Mike13

Камское устье

173 posts in this topic

Так как человек я беспокойный, но весьма скромный и благожелательный *1* , очень хочется чтобы радость поимки клыкастого разбойника в Новогодние каникулы была доступна не только мне, но и Вам, камрады. Поэтому предлагаю провести в период с 7 по 10 января 2014 года выездной семинар по ловле судака-берша.

Место проведения семинара :Рыболовно-охотничья база " Камские просторы". Вместимость базы 12 человек плюс 2 раскладушко-места.

Время проведения : с 7 января( утром базу освобождают конкуренты) по 10 января.

Стоимость проживания: 1300 руб\сутки с питанием.Питание без изысков, но вполне здоровое, проверено. Без всякого сомнения за символическую плату можно оговорить разнообразие меню.

Стоимость доставки снегоходами: 500 руб чел/ день. На базе 2 снегохода и 2 оборудованные для перевозки людей лодки Казанка 6м, вмещающая 6 человек.

Предварительно со многими по телефону обсуждали сей вариант, пришло время бронирования. У кого какие мысли ?

post-7418-1384090430_thumb.jpg

Главный фасад

post-7418-1384090475_thumb.jpg

кухня

post-7418-1384090563_thumb.jpg

холл

post-7418-1384090604_thumb.jpg

post-7418-1384090674_thumb.jpg

столовая ну и.т.д.

зы) на заднем плане фотки с Казанками, которые приспособлены для буксировки снегоходом.

post-7418-1384091015.jpg

post-7418-1384090750_thumb.jpg

post-7418-1384090778_thumb.jpg

post-7418-1384090796_thumb.jpg

post-7418-1384090814_thumb.jpg

Edited by Mike13
0

Кстати, в КУ ежедневно в продаже свежепойманная тюлька - это не намороженную ловить :)

0

Близнец Бор,

2-3 блесны будет достаточно: Литл клео, Рифф раннер и что либо исчо, типо шведского прыща. Всё до 10 грамм...

0

Стоимость доставки снегоходами: 500 руб чел/ день.

Дополню, за эту плату снегоход целый день находится вместе с командой, хоть укатайся :)

0

Снежик там возьму.

Костян,там их не дают-только централизованная доставка...Шестеро загрузились в корпус лодки и вперёд...Главное,что бы со льдом было гут..Прошлый год встало поздновато...

По теме...С местами в это время будет напряг..Казанские ,Марийские,Кировские и Московские рыболовы при наличии льда оккупируют все возможные места ночлега...Нужно определяться сейчас...По рыбе будет интересно...Народу на льду будут сотни,по местам скопления понятно ,где рыба..В море уходить минимум на 5-7 км,пешком это безумие...

По базе...Нормальное место,без изысков..Хозяйка-повар Люба готовит по домашнему..Порции большие..Свежая тюлька,как и мороженые судаки для дома продаются через 5 домов..:)...На льду за крупных просили 100 ре\кг,на берегу дороже..Тюлька-10 рупий штука!!

Edited by Лесник
0

Дорога хорошая...Самое дерьмо-выехать из Нижегородской области...Последние почти 100 км. пройдут по безлюдной асфальтовой дороге отменного качества...Езды от дома,по моему ,около 550 км...Последнее время всегда езжу верхом,то есть в Чебоксарах через мост Волжский,чуть Марийку зацепляем...Машин стало больше за этот год,но значительно меньше,чем через Цивильск....Дорога хорошая,постов нет,только Марийский у моста...Камер много уже в Татарии,но там всё предельно понятно..

Edited by Лесник
0

Главное,нужно понимать одну вещь..Пролёт всё равно возможен..В силу тех или иных обстоятельств..Что там интереснее по рыбе-да, несомненно,но...Егеря знают места,но они не профи, и не спортсмены...Привезут по вчерашней инфе...Бинокль будет нужен по любому...Надежда,что хозяин базы Артём даст правильную инфу,а точек у него в нафигаторе видимо-невидимо..Вот только как их все объехать?!...Единственное,в это время там судако-берш ооочень активен...Лишь бы погода не подвела...Наковырять можно достойно,тем более,обладая хотя бы минимумом познаний в этом виде ловли...Вес блесны будет играть значение..Я,было,увлёкся поставушками,но всё происходит очень быстро и нужна мобильность...Отказался...Реально,все ловят только на игру..На мороженую тюльку не видел ни одной поклёвки....Переодически видел пятиминутные раздачи двушек и трёшек...Меня сие счастье благополучно миновало...:)Поджопников-УЙМА!!Будешь махать,мгновенно забурятся под ящик..Расчитывать на нормы,правила и этикет не приходиться...Таких мало,с пониманием...

Edited by Лесник
0

2-3 блесны будет достаточно: Литл клео, Рифф раннер и что либо исчо, типо шведского прыща. Всё до 10 грамм...

А как там с Вильямсами, работают?

0

А лещ там есть? Глубины\течение? А то могу и сорваться, просто не судаком единым.... чертовщиной увлекаюсь.

Мне б глубину и стоячую воду.

Edited by Студент
0

Рома, мне одного судака ловить скучно, тем более на балансир. Еслиб там лещ хороший на черта поклевал ещё, тогда бы сильнее подумал.

0

Еслиб там лещ хороший на черта поклевал

Не слышал, чтобы там его вааще ловил кто-нибудь ? Я на черта пробовал берша ловить, но сильно не упирался, а вообще рыба там всяка, но ловят в основном судака-берша. Единицы-фанаты ловят крупного окуня.

0

Порой,10 гр.очень мало..

Кирилл, у меня основные веса 6-9 гр. Если не на русле, то за глаза! Дааа, бокоплавы только 10-15-20 и цикада 10,5 и 14 гр...ну балансиры, но это другая песня.

0

А глубины? течение?

0

Т.е. все-таки Вильямс 50мм и весом 7гр. подойдет?

0

в таких как справа?

Тюлька-тюлькой, но парочку таких как справа имею, на всякий случай...а случай бывает разный *1*

0

Там что мелко? Веса больно лёгкие.

0

Вот лоция этих мест... Куйбышевский затон... Заовражный каратай...Вот оттуда снежик и пойдет...

http://tat-map.ru/Lociya/Volga/5.jpg

Edited by Лесник
0

Я правильно понял что глубины до 19-25 метров?

К сожалению, не могу сейчас точно сказать еду или нет. С годовалым ребенком сложно так далеко загадать.

0

Дим, ты ж сам ответил... Потому что они ЛЕВЫЕ!! :) И весом 3-5 грамм....;)

а если серьезно? вес 6.5 и 13 гр *14*

0

там мне не подойдут..

Кирилл, а на какие же веса там ловишь ?

0

Объясните мне чего я не понимаю.

Как на таких глубинах ловить на блёсны до 10 грамм?

0

В январе и первой половине февраля судак начинает пасти мелководные прирусловые участки, сохраняющие приличный кислородный режим и кормовую базу, за счет близкого расположения проточных глубоких зон,судак выскакивает набегами на меляки в 3 - 6 метров и час-другой жрет там все подряд. Ловить можно и рядом, на глубине, но как правило штучно, сильно разбавляя улов бершом.

Я ж спецом вступительное слово Doctor Lecterа разместил ... :)

Edited by Mike13
0

там мне не подойдут..

Кирилл, а на какие же веса там ловишь ?

Я ж все выше написал... Я не знаю, как там ловить на 7 грамм, если честно.... *12* 12-14.... Вот мои веса...

0

Я не знаю, как там ловить на 7 грамм, если честно....

А какие глубины, рядом с руслом? Какая леска ?

0

Глубины 3-6.... Когда рядом, когда нет... Леска-флуо какой то... 7 грамм дна не видят... А если и видят, то лески утягивает прилично... Я не умею так ловить...Мишань, значит есть шанс подстроить снасть и учиться, учиться, учиться... Для этого и занимаемся этим, и ездим вдаля...:)

Edited by Лесник
0

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.