Влад2

Очень важно! По поводу спиннингов

Пропускные кольца   132 members have voted

1. 1. Пропускные кольца

• Большего диаметра на лапках
      59
    • Меньшего диаметра близко к бланку
      71
  2. 2. Рукоятка спиннинга

• Разнесённая рукоятка
      76
    • Цельная рукоятка
      54

Please sign in or register to vote in this poll.

67 posts in this topic

Добрый день друзья рыболовы!

Огромная просьба высказаться в этом опросе.

Суть:

Разговор идёт о кольцах хлыста!

Что актуальней в современном спиннинге (средний до 30гр и тяжёлый джиг до 50гр), пропускные кольца

большего диаметра и удалённые от бланка на лапках или кольца в новой концепции,

максимально приближённые к бланку и меньшего диаметра?

Что актуальней, разнесённая рукоятка или целиковая.

Комменты конечно приветствуются, но в первую очередь надо проголосовать.

А спиннинги буду в линейке...

пусть 7-28; 10-35 и 15-45

Появилась возможность собрать качественную удочку, на отличном бланке

Слева на фото большие кольца на лапках, справа новая концепция меньшего диаметра приближенные к бланку.

В обоих вариантах кольца антизахлёстные

post-123-1384171256_thumb.jpg

0

Влад, не про мульт опрос?

0

Ребят опрос про классический спин с мясорубкой.

Повторрю, Ваше мнение очень Важно, возможно опрос будет вложен в некоторую разработку *16*

0

В рукояти больше нравится неопрен.

0

Так вроде первое от катухи пропускное кольцо должно соответствовать минимальному излому плетни сходящей со шпули, а там по прямой к тюльпану.

0

Удобней - меньшего диаметра. Практичней - большего.

Эстетичней - разнесёнка с неопреном. Осенью цельная руки греет :)

0

Друзья речь не про материал.

Всё будет самое лучшее!

И не про первое кольцо от катушки.

Вопрос про кольца хлыста!

0

В первый пост вклеил фото бланков.

0

Правый больше по душе.

Ручка - пробка ли ,неопрен ли - пофиг.

Разнесенка.

0

Проголосовал:

1. 1

2. 1

Естественно это мое личное мнение, и оно касается чисто джига.

0

А по моему, главное - первое кольцо. Всё остальное - маркетинговые экзерсисы производителей. Тем более при тесте до 50гр.

А рукоять - как самому нравится. Ведь наверняка в арсенале имеются и такие и не такие палки :)

0

Ответил:

1.1.

Мне представляется, что при большем диаметре колец будет более дальний заброс. Не помню где, но видел в замедленном темпе съемку колебаний шнура при забросе. Весьма сильно шнур "бьется" как о кольца, так и о ствол, если кольца маленькие и близко посажены к стволу. Но это все теория, требующая расчетов. Я все же высказался за вариант 1, хотя вариант 2 поэстетичнее будет, меньше места в тубусе.

2.2.

Разнесенка полегче будет (хотя и не существенно), но мне больше по душе вариант 2 (я так, видимо, привык).

0

Влад, кольца маленькие рулят - помнишь ЛЛ Борон (скоро будет отчет по нему - я там этот момент отметил)? Помнишь, думали плетня шуметь будет и дальность заброса пострадает? Так вот нифига подобного - кидает просто поразительно и шума не больше чем обычно. Только в этом случае и впускное кольцо должно быть небольшое. Этого не бойся точно - при грамотной расстановке все замечательно. Может за зиму еще с большими кольцами дальнобойник какой-нить возьму для сравнения - тогда можно и окончательные выводы делать.

Рукоятка разнесенка больше нравится - легче и удобней. А если еще в районе катушкодержателя сделать выемку в пробке (неопрене) до бланка так, чтобы большой палец лежал прям на бланке (как у Шимановского бистмастера дропшот) - то чуйка будет феноменальной!

0

Из личного опыта, кольца меньшего диаметра на БЛАНКЕ! на дальность заброса практически не влияют (ну есно если размер-растояние первое-второе кольцо в норме). Мне более удобно маленькие кольца посаженные на хлыст, меньше захлестов в любых условиях ловли. Рукоять разнесенка, и легче и красивше, хотя в тесте до 50 гр. всеже предпочел бы цельную рукоятку.

0

Для многих производителей сейчас актуальней по п.1 - вар. 2, по п.2 - вар. 1 и 2(50/50%). Для себя бы сделал по п.1 - вар. 1, п.2 - вар. 2 (пробка). Это, если делать палку именно для тяж джига до 50 гр.

Edited by Олег А.
0

Новый концепт.

Разнесенная рукоятка, желательно с коротким форгрипом (чтобы палец на бланк положить).

Неопрен.

0

Лучше не крупные колечки приблеженные к бланку!Вид эстетичнее!

Конечно сказывается на дальности заброса, но ИМХО крепче на излом!!

Рукоятка пох какая, но сердцу ближе - пробка)

п.с. что там у вас за разработочки такие? :)

Edited by Костян
0

Новая концепция, из-за зимы или толстой плетни можно поставить ранинги большего диаметра изменив карту колец и уменьшив входное кольцо.

Больше нравится разнесенка EVA (меньше гемороя да и пробка дороже) .Ручку сделал бы под себя (длинна локтя до держака)

0

Так время не стоит на месте *16*

Хочется идеала в чуйке, эстетике и т.д.

Вот стараюсь потихоньку собрать информацию, приплюсовав мысли известных экспертов.

И воплотив их в конечном интсрументе....

Поэтому и очень важно мнение ВСЕХ пользователей.

Смотрели фильм - Парфюмер-?

Вот такой элексир воплотить в джиговую удочку *11*

0

1. Мелкие кольца у бланка. В этом году попробовал впервые на Айко Эспада - ощущения супер.

2. Старая добрая цельная проПка. Жалко, что на той же Эспаде разнесенка из эва - чисто твичевое решение, имхо.

0

Парфюмер, ты наверное решил на Макарии слегка махнув спиннингом превратить фест в оргию :)

Мне сделали этой весной спиннинг, первые три кольца на хлысте увеличили (в сравнении с фабричным изготовлением), рукоять попросил сделать разнесенку так как эстетически и по весу больше нравится, пробка мне в руке приятней.

Честно говоря объяснить на что повлияли увеличенные кольца затрудняюсь, но скажу точно что заброс и чувствительность хуже чем на фабричном не стал.

post-480-1384178244_thumb.jpgpost-480-1384178594_thumb.jpg

Edited by Fidel
0

1.Небольшие кольца приближ.к бланку

2.Разнесёнка

0

1. по новой концепции.

2. Цельная, материал не важно.

Но есть ещё один вопрос - некоторые старые родбилдеры считают важным соединение, стык колен. Если не шпигот, то это и не спиннинг.

А бланки в основном продаются путовер

Edited by Mike13
0

А на фото есть прототипы? Два одинаковых хлыста с разной расстановкой? Если да то, по мне, однозначно правый - колечек больше, кривая плавнее на выходе получится, а это всем по душе. Ну и он скорее всего дешевле будет, ненамного, но все же.

Ну, а вообще - мне больше низкопосаженные колечки нравятся.

А что за бланки - пока секрет?

0

1. Кольца у бланка. Есть и то, и другое. Эстетики больше в новой концепции. Ловят обе.

2. Цельная. Для джига важнее того, как спин ложится в руки - нету. Даже чуйка отходит на второй план, если катушкодержатель пальцы натирает, а комель коротковат для упора в бок. За день хз сколько забросов сделаешь, а если еще и с 50 гр. - галера получается средневековая. Хотя кто как ловит. Может и разнесенка, но тогда - как в ателье пусть мерки снимают. Там где руки - пробка или ева, пох в принципе, ева практичней, там где касается тела - тож толсто.

3.Все имхо.

0

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.