Sign in to follow this  
Followers 0
ВаНо

Дурят нашего брата... Ой дурят... (c)

17 posts in this topic

Среди самых популярных в России лекарств, продающихся в аптеках без рецепта, можно найти не только абсолютно бесполезные, но и потенциально вредные.

http://esquire.ru/drugs

0

Когда на РБК будет на главной странице - будет и реакция и отношение не как к желтой прессе..................

0

Опять про лекарства...

Я вот вам, что скажу, робяты, ни кому не советую заниматься самолечением, так же как и игнорировать назначентя врача.

0

Что и это вредно?

Ну, я тогда, не знаю....

post-9559-1384496452_thumb.jpg

0

Просто жена меня всегда арбидолом при простуде потчует...

0

Судя по количеству рекламы в СМИ всяких разных "чудо"-препаратов, нам просто навязывают товар. То есть. обычный маркетинг, дабы опустошать кошельки граждан. Ведь выгодно фармацевтическим компаниям продавать как можно больше, а не заботиться о здоровье граждан.

Сам лечусь от ОРВИ, ОРЗ просто, перед сном вкалываю внутремышечно смесь анальгина с супрастином (только при наличии температуры), выпиваю горячего чая с малиной и коньяком, и укутываюсь под два одеяла, за ночь так пропотеешь, что одеяла выжимать можно. обычно процедура занимает день два, потом как огурец.

Единственный минус, что приходится все на ногах переносить, поэтому процесс восстановления сейчас протекает подольше.

0

Просто жена меня всегда арбидолом при простуде потчует...

Тоже препарат №1 в нашей семье.

0

Предлагаю всех врачей уволить и лишить этого статуса....Вотки на ночь с перцем, и с утра -перцем!!

А по теме...Хрен знает,где эти препараты заказывать? В ЮСЕ что ли...Дык ,не пропустят...

0

Топикстартеру: Вадь, неужто ты все по ссылке прочитал? :)

Много плюсов к Укропу и хреновухе от Злого папы, но все ж сталкивался с противовирусными препаратами (оциллококцинум один из них), в частности, Ремантадином (чтобы проще запомнить, фраза Ремонт один *1*), могу сказать одно - помогает! Хотя болею не часто...тьфу-тьфу (пошел стучать по шифонеру :) )

0

Местами считаю бред, пенталгин, мать его, очень меня спас при зубной боли, думал коньки отброшу. Так что с этим точно не согласен, как и с оцилококцинумом, мне помогает)))

0

Как-то сомнительно всё. Хотя, с другой стороны, мозг говорит, что надо верить написанному, поскольку этот Василий Власов - вице-президент Общества специалистов доказательной медицины, доктор медицинских наук.

0

стакан с солью, стакан без соли *1*

0

Читал ранее похожие откровения. Верю. И искренне считаю, что любое лекарство, которое рекламируется - по определению никчемное и создано для выкачивания денег из нас с вами. Парацетамол и аспирин в рекламе не нуждаются. Перед покупкой лекарств по назначению врача - изучаю в тырнете эффект и аналоги. Чаще всего бывает полезно.

0

Что и это вредно?

Ну, я тогда, не знаю....

Одному вредно. а на троих мало....

0

не переживайте, в беде нас не оставят! с 1 ноября снижены нормы затрат на лечение (в онкологии, гематологии до 10 раз), так что.. не болейте вообщем

0

не переживайте, в беде нас не оставят! с 1 ноября снижены нормы затрат на лечение (в онкологии, гематологии до 10 раз), так что.. не болейте вообщем

Чем меньше будет пенсионеров(меньше доживет до пенсионного возраста), тем ...

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.