Sign in to follow this  
Followers 0
sangr

Консультация с юристом касательно деятельности ТСЖ!

13 posts in this topic

Всем здравствуйте!

Хотелось бы проконсультироваться с грамотным юристом касательно вопросов ТСЖ!

Может есть такие люди на форуме!

А то подза....ло уже,10 лет с потолка в двух комнатах во время дождя вода течет.На стенах.которые выходят на улицу, плесень постоянно.Чё то всё ремонтируют,а что непонятно.

Вот встал сейчас вопрос ребром или за квартиру платить или ремонт за свои деньги делать,а кварплату в зачет!

p.s.: как же я завидую родителям,которые живут в старенькой хрущевке.

Edited by sangr
0

Сань смотри личку.

0

обращайся в личку

точнее звони в пнд, все расскажу

0

Всем здравствуйте!

Подскажите пожалуйста!

Кран,расположенный на отводящей трубе от общего стояка,чьим имуществом является моим или общедомовым?

Как оказалось,у нас в ТСЖ нет сантехника и все работы,вплоть до отключения стока,я должен оплачивать сам!

Я готов оплатить кран и его замену,а вот за отключение и слив стояка как то не хочется!

Хочется просто иметь аргументы при общении с председателем ТСЖ!

Спасибо!

0

Саш, ты главное бумагу в ТСЖ вручи, что так и так, течет такойто кран, прошу заменить

обязательно чтобы входящий номер поставили и дату на твоей копии письма

так хоть себя прикроешь если случится чето с краном

если откажут устно, проси путь пишут письменный отказ с указанием причин, проще будет потом разбираться

0

Саш, ты главное бумагу в ТСЖ вручи, что так и так, течет такойто кран, прошу заменить

Петр,а ТСЖ должно замену крана сделать за свой счет?

если откажут устно, проси путь пишут письменный отказ с указанием причин, проще будет потом разбираться

Я сегодня уже с председателем разругался!Написал бумагу мол так и так,течет смеситель,кран отводящей трубы стояка воду не перекрывает,а т.к. в ТСЖ нет сантехника и никто не может произвести перекрытие стояка и устранить проблему,с себя ответственность в случае протечки снимаю.Председатель ответил: - ничего я брать и подписывать не буду!!!Я просто бросил ему заявление на тумбочку в прихожей и ушел!!!

Даже не сказал где у нас перекрывающие краны находятся,узнал сам у другого жильца.Завтра пойдем пробовать какой кран какой стояк перекрывает.

Вот такое вот у нас бля....во творится!!!

P.S.: может есть у нас на форуме кто работают по сантехническому профилю? нужно экстренно заменить этот ебуч...й кран!!!само собой за деньги.

Edited by sangr
0

Саш а в квитанции за квартиру есть графа типа "Ремонт жилья"? Если ничего не хочет подписывать, снимай весь процесс общения на камеру (регистратор). Будешь с ними бодаться потом эти факты тебе пригодятся

0

Саш а в квитанции за квартиру есть графа типа "Ремонт жилья"? Если ничего не хочет подписывать, снимай весь процесс общения на камеру (регистратор). Будешь с ними бодаться потом эти факты тебе пригодятся

Павел,у нас задолженность за квартплату,только это препятствует более жесткому общению!Да и не хочется платить им,грибок лезет нидуром из-за обмерзания внешней стены,потолок течет в 3-х местах!Передал председателю смету на устранение последствий протечек потолка и обмерзания стен.Принял смеясь,у нас ни копейки нет!!!Будем пока обсуждать!

Edited by sangr
0

Сашь, рекомендую сделать себе страховку от пролива (стоит недорого), например в РОСНО-Альянс и в случае когда тебя прольют (или ты не дай Бог соседей снизу) пусть страховая потом со всем гемором разбирается... *16*

0

Нифига себе у вас,Саш,председатель...

У нас тоже ТСЖ(восьмиподъездная пятиэтажка)...председатель *11* ....кстати председатель,как наш так а ваш получает зарплату(тыс 15-20),которую ему определяет,кстати и выбирает тоже)ОБЩЕЕ собрание жильцов...Гоните его нахер...

У нас в доме всё *11* есть и сантехник и электрик и дворник...проблем с парковкой авто НЕТ *11*

Живу в этом доме с 89-года,было три или четыре председателя,последние несколько лет-отличный председатель *11* Все нужные от него справки точно в срок-со всеми болячками по дому к нему-всё ОКЕЙ.

ЗЫ))))))мне предлагали председательствовать несколько раз,на вид вроде непыльная работёнка.но..нервнааяяяяяяя :)

:)
0

Нифига себе у вас,Саш,председатель...

Я уже 10 лет плююсь от этого ТСЖ!!!

Ты главное деньги плати,а как что попросишь,уе....ся доказывать!!!

Edited by sangr
0

Саш, вот на 100% не скажу, но по логике краны должны быть в собственности ТСЖ, как и стояки, т.к. если, допустим, понадобится ТСЖ перекрыть тебе воду, за неуплату, то перекрывать будут они своими кранами, а если краны твои, то ты их шлеш лесом, трогать чужое имущество не имеют права.

по поводу бумаг: у меня довольно богатый опыт общения с ТСЖ, потому и посоветовал, все общение через официальные бумаги.

не взяли письмо - отправляй почтой заказное с вручением, так ты себя прикроешь в случае аварии.

также можешь попросить выслать тебе копию штатного расписания ТСЖ - убедиться что сантехника действительно нет

если ТСЖ маленькое, то возможно сантехники/электрики по совместительству работают.

вобщем нефиг портить себе нервы ругательствами, переходи на официальный документооборот через почту

0

Саня, привет.

Первое мех.соединение на стояке ХВС (Кран), твоя головная боль.

Отключение воды - бесплатно, к вас ТСЖ а не ДУК или ДЕЗ.

По поводу протечки и плесени. Пиши письмо в ДГХ (Департамент городского хозяйства), прокуратуру, жилищную комиссию и в ТСЖ. Всё отправляй заказным письмом с уведомлением. Официальным письмом пригласи Председателя ТСЖ на предмет осмотра мест протекания и образования плесени с созданием комиссии (обязательно пригласи соседей 2-3 человека). Не оплата коммунальных платежей не может являться основанием для отказа в принятии мер по устранению аварийных ситуаций на инженерных коммуникациях МКД (многоквартирного дома). Особенно если они влияют на безопасность зданий и сооружений.

Будут вопросы, звони.

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.