Sign in to follow this  
Followers 0
вячеслав73

входная дверь

14 posts in this topic

Добрэ! подскажите какую входную дверь лучше установить .. сегодня смотрел с внутренними петлями и наружными .. больше понравились внутренние .. это двери Форт Нокс.,производят на автозаводе.. и йошкаралинские с наружними петлями... разница в цене не большая 4 тыщи ..

может кто чё подскажет ещё буду только рад ..

спасибо за помощь ..

0

У меня 6 лет дверь Guardian установлена. Не нарадуюсь. Массивная, прочная, надёжные замки (спасатели около полутора часов пытались открыть 2 замка), красивая отделка как снаружи (порошковое напыление с рисунком), так снутри (МДФ с рисунком). Хорошая тепло-шумо-изоляция. На тот момент дверь с установкой стоила 28 тыр.

0

+100.Гардиан и тоже по такой цене ставил.Проблем нет.

0

у меня тоже гардиан, уличная, обошлась чето в районе 35тыс.

для понимания вопроса так скажу, если дверь подьездная, т.е. снаружи если и ниже нуля, то ненамного, то в целом пофиг на производителя и тд, смотрите визуально чтобы понравилось, замки, и тд..

а вот если дверь уличная, то там очень много ньюансов.. начиная с утепления, заканчивая грамотной установкой.. в двух словах и не расскажешь..

я со своей с установкой немного накосячил, обмерзал косяк зимой, но к второй зиме все сделал правильно и все ок.

0

Плюсану к гардиану. Сначала хотели заказать Йошкар Олу, но показали расчет со стоимостью в гардиане, они сделали такие же цены. С установкой год назад обошлось около 25.

0

А магазины Бастион еще живы в Н.Н.? Если живы, то рекомендую, дверь ставил в 2003году со скрытыми петлями, два замка: Калле-маленький с внутренней вертушкой и основной Титан от Бастион - сувальдный с быстросменной секретной частью (удобно когда кто-то из семьи потерял или спи...дили ключи, меняеш из нового комплекта секретку и всему семейству раздаешь по новому ключу, готов новый замок) вскрывать такие замки могут редкие специалисты (достаточно геморно для вора, если в квартире нет ничего особо ценного, и можно найти спеца, если замок сломается, ключ потеряется...) Да, в МЧС Спецов нет, там работают болгарками...

Зы. Тьфу, тьфу, тьфу, дверь и замки на сегодняшний день служат идеально.

0

Гардиан однозначно, проверено времянем!! 10 лет без проблемм!

0

Тоже озадачился сим преобретением! Но вот у меня вопрос в другом : можно ли установить дверь в проём с толщиной стены в пол кирпича+штукатурка?

Зы. Бастион говорит, что это не возможно........

0

Тоже озадачился сим преобретением! Но вот у меня вопрос в другом : можно ли установить дверь в проём с толщиной стены в пол кирпича+штукатурка?

А почему нет?

при наличии желания и отсутствии кривости рук сделать можно все что угодно :)

вопрос в том, что "штатные" установщики этого делать не будут, не умеют оне думать, их научили как ставить, они так и делают, шаг вправо/влево нереален.

как они делают:

1. приваривают 5(6) петель. петля, это железная полоска с дыркой под анкер

2. устанавливают дверь ровно и метят дыры под анкера

3. сверлят дыры

4. ставят дверь и крепят анкерами

5. пенят все дыры по периметру

в вашем случае, надо вместо петель закрепить уголки, выставить дверь ровно, и привариться к уголкам по месту. я бы так сделал.

только будет не очень эстетично..

Edited by arhont
0

Мне предложили сегодня дополнительный каркас, типа стягивающего две стороны из уголка 40.

0

Мне предложили сегодня дополнительный каркас, типа стягивающего две стороны из уголка 40.

тоже вариант, но получится снаружи какбы двойной уголок

вобще конечно на месте лучше смотреть

Edited by arhont
0

Насчет "пол кирпича" точно ,конечно, не знаю. Но в Гардиане есть такая услуга, как сложный монтаж(если память не изменяет я платил что-то порядка 3-4 тыс), они мне увеличили проем по ширене и высоте *5* , чет-там пол дня долбили и приваривали, но сделали хорошо. Можно замерщиков вызвать, вроде замер бесплатный, а дальше они сами все скажут.

0

Насчет "пол кирпича" точно ,конечно, не знаю. Но в Гардиане есть такая услуга, как сложный монтаж(если память не изменяет я платил что-то порядка 3-4 тыс), они мне увеличили проем по ширене и высоте *5* , чет-там пол дня долбили и приваривали, но сделали хорошо. Можно замерщиков вызвать, вроде замер бесплатный, а дальше они сами все скажут.

В Гардиане меня послали в лёгкой форме, а проблему пытаться решить будут в "Двери Иванова", не рекламе если чё.
0

Добрэ! остановил свой выбор на двери с внутренними петлями , заказывать буду в Форт Нокс.. ходил в Гордиан сморел двери , сильно не разбираюсь в них , но после долгих разговоров с продавцом он мне сказал .. сам незнаю зачем , что в последнее время у них двери делают не очень.. и тонко намекнул что бы я сделал выбор в другом месте.. так то мне двери понравились там , но я сделал выбор на внутренних петлях , потому что при открытие двери они уходят во внутрь и больше получается пространство в проёме.. в моём случае это очень хорошо т.к при открытие двери на 95градусов дверь упирается в шкаф....

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.