gelo

Ремонт воблера

13 сообщений в этой теме

Кто знает как найти трещину в воблере. На рыбалке выдирая воблер из травы ударил воблер об весло ,через некоторое время заметил что он начал тонуть быстрее ,поряс внутри вода. Дома проверял после заморозки ,пузырей не видно ,а воду пьет. Может кто еще чего знает, а то воб жалко.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем ее искать?

выгнать воду на батарее и покрыть его лаком полностью..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а зачем ее искать?

выгнать воду на батарее и покрыть его лаком полностью..

+100! А еще лучше акрилом, он тогда вообще вечным станет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и без заморозки. Сразу в кипяток :) Пузыри где пойдут - там и пьёт.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно и без заморозки. Сразу в кипяток :) Пузыри где пойдут - там и пьёт.

Пластик не поведет?. Просто Балисонг в тигре последний остался.

Добрый Жук

+100! А еще лучше акрилом, он тогда вообще вечным станет

Автомобильный нормально ложиться? От зубов не трескается?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За бализонги не скажу. Лаки крафты в горячей (не суперкипяток) нормально себя вели.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластик не поведет?. Просто Балисонг в тигре последний остался.

Во-во, Бализонги. Купил в СЛ несколько штук. Даже ни разу из упаковки не доставал, а дал человеку половить-он сразу звонит и говорит о том, что на брюхе трещина и пузыри вокруг. Вот так японское качество(

Хотел в СЛ позвонить, сказать мол, чтоб за качество при приемке продукции следили(в будущем), да закрутился. (не хотел бы, чтоб претензии от рыбаков к ним поступали, воблеры-то дорогие)

А со своим тоже не знаю, что делать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если рискнешь изгадить... *21*

Когда-то мне помог такой "холодный" способ с ремонтом прохудившегося Bomber'a...

Кончик иглы от шприца раскаляем на газу и протыкаем стенку воблера, можно в не очень заметном месте. Пока расплав пластика в месте прокола не совсем остыл, размазываем его вокруг иглы, обеспечивая таким образом герметичность места прокола.

Надеваем шприц на иглу и создаем избыток давления воздуха внутри воблера. Все это, ессно, делаем в воде.

Обнаруживаем искомое место протечки по пузырькам воздуха. Может, придется пошевелить фурнитуру (петли, крючки), чтобы расширить имеющуюся трещину.

Иглу не сразу торопимся изымать. Она поможет выгнать воду из корпуса воблера - либо через найденное место протечки, либо через дополнительно созданную дыру, напротив места прокола, которую, понятное дело, ориентируем вниз. Можно еще продуть корпус шприцем, либо просушить на батарее для окончательного удаления воды.

С ремонтом разберешься сам по факту обнаружения. Возможно, достаточно будет аккуратно заплавить трещину (и сделанные иглой проколы) паяльником. Для надежности, промазать лаком...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Автомобильный нормально ложиться? От зубов не трескается?

А зачем ты его кусать то собрался Олеж? :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Автомобильный нормально ложиться? От зубов не трескается?

А зачем ты его кусать то собрался Олеж? :)

*1* Ну дык а как без проверки его щукам то предлагать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Автомобильный нормально ложиться? От зубов не трескается?

Про автомобильный не знаю. У меня жена мастер ногтевого сервиса, вот она мне и покрывает тем, которым ногти наращивают *1* . Может покрыть, если нужно. Естественно, бесплатно. Там делов-то на минуту и просушить под ультрофиолетом минуты 3.

ЗЫ. Можно вообще "авторский" сделать, разрисовать и покрыть. Планирую в зиму такой "эксклюзив" из некоторых своих дублеров сделать.

Изменено пользователем Добрый Жук
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня жена мастер ногтевого сервиса, вот она мне и покрывает тем, которым ногти наращивают *1* . Может покрыть, если нужно.

Сергей привет,был бы рад знакомству .Хотел на Феерии познакомится не удалось. Живем рядом может где и пересекались. По вобу хочу сначала найти где течет ,есть подозрение что он в задней части по шву треснул.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто знает как найти трещину в воблере. На рыбалке выдирая воблер из травы ударил воблер об весло ,через некоторое время заметил что он начал тонуть быстрее ,поряс внутри вода. Дома проверял после заморозки ,пузырей не видно ,а воду пьет. Может кто еще чего знает, а то воб жалко.

В морозилку, а потом в тепленькую водичку. Место, где пузыри быстро протереть и поставить точку из эпоксидки, когда воздух будет остывать, эпоксидку слегка в отверстие втянет. Я так все китайские воблеры тюнингую.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.