• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Фидер

Хочешь ОСАГО?

14 posts in this topic

В скором времени автомобилистов при оформлении полиса ОСАГО могут обязать предъявлять справку из налогового органа. Соответствующий законопроект был внесен в Госдуму, сообщает «Российская Газета».

Если поправки будут приняты, то изменения ждут 11 главу части первой Налогового кодекса, а также 15 статью ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств». Таким образом, при покупке полиса «автогражданки» гражданин будет обязан показать, что он государству ничего не должен — ни налогов, ни сборов, ни пеней, ни штрафов. Будут и небольшие исключения. Например, если в налоговом органе за человеком будет числиться задолженность, но плательщик её обжаловал и решение вышестоящего суда еще не принято, полис все-таки оформят.

Как считают авторы законопроекта, нововведение должно сократить задолженность по выплате налогов в бюджеты всех уровней, как от физических, так и юридических лиц. В настоящее время недоимки весьма высоки: по состоянию на 1 января 2013 года бюджеты всех уровней в России недобрали 346,3 млрд рублей.

ЗЫ. И тут на выручку автомобилистам мчится "РГС" в полном составе с талонами ТО и "справками" из налоговой :)

0

Меня в сентябре в РосГостстрахе при оформлении Осаго вынудили застраховать квартиру за 1150 ре.Вот где" собака порылась"!

0

Осаго вынудили застраховать квартиру

Пытали паяльником и утюгом? *12*

0

Меня в сентябре в РосГостстрахе при оформлении Осаго вынудили застраховать квартиру за 1150 ре.Вот где" собака порылась"!

а послать в космос эту компанию не пробовали? Я бы порекомендовал так и сделать, и чем подальше послать, тем для вас же и лучше будет, т.к. это не страховая, а матёрейшие аферисты, это я вам говорю, как взыскивающий с них постоянно денежку исключительно через суды ....

0

вынудили застраховать квартиру

Сегодня по бизнес ФМ несколько раз проговаривали, что

кто-то куда-то вышел с инициативой:

в случае ущерба жилью от стихийных бедствий, в случае

если жильё застраховано компенсация в размере ( торговатьсмя ещё будут);

в случае если нет, то чуть-чуть что-бы рюмашкой снять напряжение от потерь!

Как сказал Жванецкий:" страна то у нас хорошая, нам с государством не повезло".

0

вынудили застраховать квартиру

Как сказал Жванецкий:" страна то у нас хорошая, нам с государством не повезло".

а почему государство должно компенсировать?

самому владельцу жилья никак о нём не позаботиться?

при советской власти дед за дом платил по обязательной и добровольной страховке

а ещё существовало "самообложение" и это при успешном работающем колхозе!

а сейчас в селе нихрена ничего не работает, а сельчане и приезжие постоянно кивают на администрацию

ну да ладно, ничего личного

удачи! :)

0

Ездили сегодня в Росгос-трах, делать ОСАГО на машину жены. Сказали,что продадут полис, только при обязательном страховании жизни владельца, а это + около 2000 рублей. Короче, РГС летит на йух.

Посоветуйте, где оформить полис без навязанных допов, ну и чтобы компания была приличная (если вообще так можно назвать этих дармоедов)?

0

ВСК, ул. Варварская, могу даже в личку номер агента скинуть

Давно с ними, доволен

0

Буду признателен.

0

цюрих, лет 5 уже, никаких допов, только скидки

в этом году еще и ипотечное туда перевел

0

а почему государство должно компенсировать

Извините, но жизненный опыт последних лет в ДАННОМ ГОСУДАРСТВЕ

подсказывает, что оно мне НИЧЕГО не должно,

и наши чуства ВЗАИМНЫ.

Я, так понимаю, что под стихийными бедствиями не понимается протечка соседа сверху,

а ( опять же опыт ) подсказывает, что , в большинстве случаев тяжелые последствия

стихийных бедствий вызваны ротозейством ( новое слово-БЕЗХОЗЯЙСТВЕННОСТЬЮ), тех,

кто это должен был учесть.

А реально по теме: в 60-х жили на Чукотке, так чукчей в магазине отоваривали

по справкам из бани ( это было не всегда, но было!).

Это ещё раз подтверждает тезис о спиральном развитии обСЧества!

Edited by zloypapa
0

по теме: в 60-х жили на Чукотке, так чукчей в магазине отоваривали

по справкам из бани

Как рассказывали, до 60-х на ст.Горький-Московский сажали в плацкартный / купейный вагон по талончику из бани на Марата.

0

при советской власти дед за дом платил по обязательной и добровольной страховке

тогда может в случае чего по страховке и выплачивали не как сейчас с судами и кучей гемора на офорление? у нас пострадавший страдает дважды - сначала от несчастного случая, а потом от попытки компенсировать ущерб)

Про опыт КАСКО 5 лет назад в России даже вспоминать не хочу. Пытался летом лечить локоть по ДМС - пришёл в "клинику" (сначала в ГИТО ходил к другу, но потом обеспокоился насчёт больничного и тепе), там откачали жидкость из сустава, сказали что если через неделю не пройдёт, чтобы я КУПИЛ лекарство и приходил к ним на повторную процедуру - плюнул, купил бандаж, мазь и через пару недель всё прошло само.

Знакомый попал в аварию, сбив оленя - сфоткал, вызвал полицию, позвонил в страховую, ему сказали куда надо подъехать на ремонт, в мастерской ему починили капот и радиатор, забрал машину, потом к нему на работу заехал инспектор, проверил качество ремонта и подписал бумаги. Когда у нас будет хоть как-то подобное страхования, можно будет рассуждать о безответственности граждан, имхо, а пока это такая же труба как нефть, газ и платная рыбалка)

0

Ездили сегодня в Росгос-трах, делать ОСАГО на машину жены. Сказали,что продадут полис, только при обязательном страховании жизни владельца, а это + около 2000 рублей. Короче, РГС летит на йух.

Посоветуйте, где оформить полис без навязанных допов, ну и чтобы компания была приличная (если вообще так можно назвать этих дармоедов)?

Страхуюсь в Росно, никаких допов, недавно попадал в аварию Мазда 3 на скорости 40-60 въехала в зад не тормозя, выплатили максималку по прямому возмещению и быстро. Виновник был застрахован в России там люди компенсации даже через суд ждут годами., если бы "по правильному" пошел в Россию, то попал бы однозначно. Когда интересовался этим вопросом наткнулся на сайт прострахование.ру (естественно в латинице) очень удобно, есть рейтинг компаний, отзывы клиентов. Для страховых компаний этот сайт авторитетен, за хорошие отзывы на этом сайте страховщиков поощряют.

Не реклама, со страховыми компаниями общаюсь при оформлении ОСАГО или в более плохих случаях, езжу каждый день, бывает...

Edited by Lesch
0