• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Добрый Жук

прикормка в спининговой рыбалке. Бред?

36 posts in this topic

Я чего спросить-то хотел . Понимаю, что похоже на бред, но все же: а никто не пробовал на спининговой рыбалке пользоваться прикормкой? *1* Иными словами сконцентрировать в определенных местах малька (например сыпухой) и облавливать этот участок?

ЗЫ. Если что - я против наркотиков :)

Edited by Добрый Жук
0

За границей на прудах хищника прикармливают резаной скумбрией.

Видел несколько фильмов.

щука очень благосклонно реагирует на запах и собирается в локальных участках.

Но может там просто годами её скумбрией кормят....

0

Пробовал. Но видимо место неудачно выбрал. Мелочь не подошла, кормушка вообще не тронутая осталась. В общем первый блин комом.

Но идея хорошая и желание еще раз попробовать меня не покидает.

0

Тема про спиннинг и прикормку.

А на нарезку из форели, шкурку от нейё и т.д. и у нас зимой и на донки ловят, тот же берш поклёвывает.

0

Недавно читал статью про это.

Сыпучую, пылящую прикормку забрасывают в перспективное место возле травы, или пускают по струе. В данном месте собирается кормовая мелочь, а за ней подходят хищники, окунь, щука и тд. тут-то его и облавливают спиннингом... Так же ловят красноперку на микровоблеры...

0

Ребят давайте всё таки не будем уходить от темы!

Разговор про ПРИКОРМКУ в спиннинговой ловле

А ловить на мёртвую рыбку мы и так ловим, взять туже тюльку.

0

Несколько лет назад, помню, кто-то из рыболовов здесь на ВФ мельком писал в отчетах, что они с отцом прикармливают бель несколькими мешками зерна (или комбикорма, не помню), и через несколько дней ловят там хищника. Разговор был про Оку.

0

Попался как то фильм о рыбалке. Точнее о ловле щуки.

Ребята в перспективном месте, где щука по траве прячется, но не выходит, бросали ведро мороженой кильки на открытое место, где можно комфортно кидать спин. И через несколько минут довольно шустро ловили щучку.

0

Ну вот на счет тюльки, пробывал в сетчатом мешочке опускать тюльку. Выше по течению приблизительно на 50 - 70 см бурил лунку. тюльку размороженную превращал практически в фарш (ногой) выкладывал в мешочек и опускал на дно. Итог-результата не было. ну может правда звезды не сошлись х.з

0

у меня был случай на ветлуге, ловили с лодки на удочки в проводку,соответственно была кормушка, поклевывала всякая "сорожефанерная братия", потом клев потух, и было замечено что на наш "стол" пришол хишник, и он гад поедал нашу белую рыбу,спиннинга не было, но в коробке завалялась резина с джигом! так вот ради прикола я снарядил её на пятиметровку без поводка на основную леску 0.18, и запульнул, проводка, раз два три, поклевка! бойкая щука вылезла на поверхность, мы с батей смеёмся( не веря происходящему) она естественно "обгрызает" монку) вот этот момент запомнился на всю жизнь! Теперь точно знаю, что щука идет на прикорм! :)

0

прикармливают бель несколькими мешками зерна , и через несколько дней ловят там хищника.

Толку то, бель вон сейчас и так в кучах, а хищника рядом нет:)

0

Толку то, бель вон сейчас и так в кучах, а хищника рядом нет:)

Какой-то еще секрет знали явно)) Я вон тоже сегодня огромную кучу беляшки видел в Василе. Клыкастый, сцуко, меня опять проигнорировал((

0

Там где мы ловили бели не было, тупо коряжник.:) Похоже бель с хищником разругались, стоят жопами друг к другу в разных местах:)

0

у меня так было летом и по щуке, а тем более за судаком по осени- ни о чем! судака я ловил тоже прикольным методом ночью, делал самодельный миниперекат из валунов и через некоторое время(может неделю, не помню) Потом его проверял вечером, после заката, так от судак ловился, не знаю как на волге, но на ветлуге место этому было быть! и рыба ловилась кстати на обычную резину с легким джигом( ну не было у меня на то время всяких воблеров, т.к джиг был основной ловлей,ибо дешево и сердито в какой то степени на то время, и еще плюс был слишком молод, да и дефченки...)

0

Зы) Слава богу жона спит *1*

0

Есть даже целый фильм по данному вопросу!

В роли эксперта один из Миненко!Могу ошибаться,но по моему в одном из фильмов журнала Рыболов-элит!

Он собрал на прикормку бель,к бели подтянулся хищник,ну а дальше сами понимаете что было!

Edited by sangr
0

Он собрал на прикормку бель,к бели подтянулся хищник,ну а дальше сами понимаете что было!

Было что то не хорошее *16*

0

у меня так было летом и по щуке, а тем более за судаком по осени- ни о чем! судака я ловил тоже прикольным методом ночью, делал самодельный миниперекат из валунов и через некоторое время(может неделю, не помню) Потом его проверял вечером, после заката, так от судак ловился, не знаю как на волге, но на ветлуге место этому было быть! и рыба ловилась кстати на обычную резину с легким джигом( ну не было у меня на то время всяких воблеров, т.к джиг был основной ловлей,ибо дешево и сердито в какой то степени на то время, и еще плюс был слишком молод, да и дефченки...)

Каким это образом валуны на перекат собрать то, чтоб потом по девкам сил хватало, да еще после заката проверить на рыбу?

0

По моему оно:

Видеоприложение к журналам «Рыболов» и «Рыболов-Elite».

Выпуск 40. От осеннего воблера до зимнего балансира

СМОТРИТЕ В ВЫПУСКЕ:

В гостях у RAPALA. Воблер-шоу для русских спиннингистов и финских щук.

Прикормка для хищника. Эффективный прием в арсенал спиннингисту.

Перед ледоставом. Подводный репортаж о жизни обитателей днепровских глубин.

«Балда» - это серьезно. Главное об уловистой уральской приманке для подледного ужения.

С балансиром и не только. Зимняя ловля окуня и щуки в степных озерах.

http://www.rybolov.ru/anonsy_zhurnalov_i_v...ideo/?year=2005

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3297823

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1312749

Edited by sangr
0

Попался как то фильм о рыбалке. Точнее о ловле щуки.

Ребята в перспективном месте, где щука по траве прячется, но не выходит, бросали ведро мороженой кильки на открытое место, где можно комфортно кидать спин. И через несколько минут довольно шустро ловили щучку.

Да есть такой фильм . На базе Авалон снимали. Нашвыряли вдоль камыша кильки мороженой и потом щучек тягали лихо . Хотя и малька кругом тоже полно было.

0

Каким это образом валуны на перекат собрать то, чтоб потом по девкам сил хватало, да еще после заката проверить на рыбу?

Ну дык извеняйте девок то кормить то чем то надо было! Сидел все лето на ветлуге, так что время нашел) и на тех и на этих! эх времена...

0

На ахтубе можно накормить жованым гуаном,даже равняться не стоит, наша рыбалка отличается ,а ещё видео есть в теме" юмор" как там мужик хером ловил рыбу *1*

0

Гуано может и панацея там, но не помню автора рыболовной книги где место подговки для ловли как мирной так и хищника было притоплением куста, коряги, или вообще сетки "рабицы" сделанной из ивового куста, то есть создавая как укрытие так и плацдарм для развития кормовой базы. Другой вопрос через какое время там будет рыба?

0

Да,это тот фильм от Рыболов-элита с Петром Миненко *21*

0