Sign in to follow this  
Followers 0
Градус

Прививка от гриппа

28 posts in this topic

Сейчас горячая пора прививок от гриппа на зиму...

Кто делает, кто нет? Доводы "За"-"против"?

А то черт его знает.... раньше делал, в универе уж 4 года нет, тьфу-тьфу-тьфу. На этот раз решил сделать, сегодня укололся на Сокол-заводе. Несколько человек сразу высказали свое "фи".

ВСЕМ НЕ БОЛЕТЬ!!! *11*

post-8111-1384965216_thumb.jpg

Edited by Малой1
0

НЕТ,просто НЕТ...

0

Вакцинация против гриппа нужна - лично я ЗА!

Вакцина против гриппа это не 100 % защита от гриппа! Вакцина создается на основе многолетнего анализа штаммов гриппа, и на основе прогноза того или иного штамма создается вакцина. Ведь в эпидемию циркулирует далеко не один штамм вируса! Создать панацею невозможно!

Если штамм вакцины совпадет с циркулирующим в популяции (вероятность которого достаточно высокая), то у Вас будет определенный уровень иммунитета! Это не значит,что вы не заболеете вовсе, так как реактивность организма у всех своя! Но даже если это случится - то заболевание

пройдет в более легких формах и в более короткие сроки!

Как и у любого препарата есть свои противопоказания - консультируйтесь со специалистами, Друзья!

Я ЗА!

Надеюсь меня кто то поддержит в этой инициативе!))

0

Вакцина против гриппа это не 100 % защита от гриппа!

Как и у любого препарата есть свои противопоказания - консультируйтесь со специалистами

Согласен на 100% И нафика тогда такие прививки? Не делаю, и другим не советую. От лукавого это. Бабки минздраву отбивать нужно.

0

Не колюсь этими вакцинами принципиально.

Гриппом не болею.

Дочь не прививал ничем с рождения, она тоже не болеет, не считая легких простуд.

Иммунитет окрепнет, может сделаю ей антистолбнячную, ну и еще по показаниям.

Вся прививочная компания - выкачивание денег из населения.

Почитайте (послушайте Червонскую Г.П.)

Edited by Барисыч
0

Не колюсь этими вакцинами принципиально.

Гриппом не болею.

Дочь не прививал ничем с рождения, она тоже не болеет, не считая легких простуд.

Иммунитет окрепнет, может сделаю ей антистолбнячную, ну и еще по показаниям.

Вся прививочная компания - выкачивание денег из населения.

Почитайте (послушайте Червонскую Г.П.)

Всем кто не имеет медицинского образования, пожалуйста, не делайте умозаключения после просмотра данного видео!

Всегда есть две стороны-это понятно, и это именно яростная противница прививок! Причем обратите внимание про какие прививки она рассказывает!!!

Ее ВЫДЕРГИВАНИЕ фактов, эмоциональноокрашенная речь, плюс ссылка на опреденных авторов - это не есть истина!

Простой пример ее логики! Не секрет, что случается что на рыбалке в результате несчастных случаев погибают люди, из этого следует что рыбалка смертельно опасное увлечение!!! Давайте не ходить на рыбалку! НУ БРЕД ЖЕ!!!!!

И раз уж мы заговорили о всех прививках - последние 10-15 лет люди очень плохо стали прививаться против туберкулеза! Результат снижение имунной прослойки населения! Сейчас мы имеем огромное количество больных туберкулезом!!! И это далеко не социальнонеблагополочные лица!!! Вот вам результат!

Думайте, Товарищи! Думайте!!!

И не забывайте лишний раз проконсультироваться со специалистами,если у вас возникли вопросы, а не слушать советы подъездных бабушек!(Бабушки без обид :) ))))

Edited by vad.okun
0

Мне этот вопрос в первую очередь интересен в отношении к детям до 1 года.

Вчера были в поликлинике (день здоровых детей), для контроля развитя. Предложили именно прививку от гриппа. Но по времени на укол мы уже не успевали. Задумался, а надо ли оно малышу?

0

А то черт его знает.

Когда тебя интересует машина, ты идёшь на автофорум, когда лодка, на мотолодку, а вот про своё здоровье, которое судя по всему тебя пока не интересует, ты решил постебаться на родном форуме. Если утрировать, то это выглядит так: тяжелобольной спрашивает как ему лечиться в соцсети В Контакте *5* *8*

0

консультируйтесь со специалистами, Друзья!

+100500

0

А то черт его знает.

Когда тебя интересует машина, ты идёшь на автофорум, когда лодка, на мотолодку, а вот про своё здоровье, которое судя по всему тебя пока не интересует, ты решил постебаться на родном форуме. Если утрировать, то это выглядит так: тяжелобольной спрашивает как ему лечиться в соцсети В Контакте *5* *8*

Да нет, Михаил, почему же постебаться... *18*

На мой взгляд, здесь собрались люди самых разных возрастов, с различным жизненным опытом, да и как можно заметить, не один я создаю огромное количество тем с самым разным содержанием.

В интернете так много всего понаписано, по телевизору много показано, но иногда мнениям с ВФ я почему-то готов доверять больше.

Собственно...самый главный вопрос лично для меня в этой теме- есть мнения от "бабушек из подъезда", что подобные прививки могут вызвать тяжелые последствия, болезни и т.д... так ли это, или все таки, разговоры от бабушек...?

Edited by Малой1
0

Не делал, супруга не делает.

Двое детей, тоже не прививали ни разу.

В садике у детей, кто делал прививки, были осложнения с больничным листом...

Mike13:

- ты решил постебаться на родном форуме.

Михаил, Вы бы лучше следили за своими постами!

0

ты решил постебаться на родном форуме. *5* *8*

Дык на то он и родной, что больше никуда лазить неохота, всё тута есть. А по теме, я ПРОТИВ. Каждый год по телеку трубят, что наблюдается всплеск гриппа. Типа всем ставили прививки от гриппа "В" (варианты C,D,E ...), но пришел грипп "Ю" (Ж, З, Й...) Короче медики нифига спрогнозировать не могут, какой грипп придет нынче. Тогда зачем насиловать организм бесполезными химикалиями? Пускай сам пока борется! :)

0

А то черт его знает....

Все индивидуально. У кого -то и так иммунитет хороший. У кого - нет. У нас бесплатно прививают на работе. Некоторые кто делали, уже переболели:)

Я никогда не делал. Гриппом болею очень редко не чаще раз в 5-6 лет. тьфу-тьфу-тьфу :)

0

Мне этот вопрос в первую очередь интересен в отношении к детям до 1 года.

Вчера были в поликлинике (день здоровых детей), для контроля развитя. Предложили именно прививку от гриппа. Но по времени на укол мы уже не успевали. Задумался, а надо ли оно малышу?

Моему - 1г .4м.-сам справиться.

0

Лучше самому переболеть, чем прививаться.

0

Специально для vad.okun.

Согласен, тема такая же провакационная как и тема об алкоголе и табаке и пр. Мнений будет море, важно лишь выбрать из них для себя приемлемое.

Кстати. В моей биографии есть 6 лет учебы в Нижегородском медицинском институте. Как раз медико-профилактический факультет. *21*

Правда по профессии давно не работаю, в том числе и по причине развала государством нашей медицинской профилактической системы.

А Червонская не отговаривает делать прививки, она просто предлагает делать их правильно и в нужное время, и только от тех заболеваний от которых действительно нужно.

Как пример, дифтерию давно совершенно спокойно лечат, а привитые заболевают без проблем. Когда я заканчивал институт, срок ревакцинации от дифтерии сократили с 10 до 5 лет. Я задался вопросом, а почему. Оказалось все просто, привитые заболевали.

Спрашивается а накой.......?

Дальше спорить не буду, т.к. абсолютно уверен, что сейчас найдется мильён аппонентов и столько же сторонников.

А специалисты, с которыми рекомендуется консультироваться, к великому сожалению, в большинстве своем, завязаны на этот прививочный бизнес. Результат консультации как правило известен заранее.

Edited by Барисыч
0

Вы не поверите, но лучше всего консультироваться с главным патологоанатомом больницы, если он ваш друг и вы в этой больнице лечитесь!

Врачи на его вопросы отвечают так, что гестапо позавидовало бы. *1*

Все терапевты и врачи скорой могут дать общий совет ввиду разных факторов: усталость, незнание, нежелание вникнуть и тд - отсюда и "врачебные ошибки"

Поэтому совет: думайте, можно ли верить вашему врачу (вызывает ли он у вас доверие). По детям до 1,5лет - так ли часто они контактируют с людьми на улицах и в помещениях, чтобы была возможность заразиться гриппом? Если дома здоровые люди, а мама ребенка выгуливает в каляске 3часа в день на улице где нет прямого контакта с людьми - зачем ребенку прививка?

В садике сами решайте привить или нет - можно проверить иммунитет ребенка и не привить - будет ли он болеть (т.е. болеть весь срок протекания болезни или даже 2-3 раза за сезон) если нет, то ребенок и без прививок справится. (Хотел написать, что ребенку прививки не нужны, но так будет правильнее).

Мы прививки от гриппа не делаем, гриппом не болеем. (Двое детей в садике с 1,5лет, дочь не производит впечатление Геракла, сын крепыш)

0

Бытует мнение у врачей,кто не имеет отношение к прививочному бизнесу,что всем мед.специалистам,которые категорично утверждают ,что привики не нужны,необходимо положить свои аттестаты на стол и уйти в дворники...Противоположные мнения звучат всё чаще и чаще....Каждый выбирает сам и далеко не каждый пример того,что НЕ привитый конкретный ребёнок не болеет,достоин подражания,ей богу..Всё дети разные,организмы разные,предрасположенность разная и тд и тп..Могу только порадоваться за тех,кто не болеет вообще..Но есть и другие малыши,к моему великому сожалению...

[/right]

Edited by Лесник
0

Кушайте лук, чеснок, и физкультура на улице. Лыжи, бег, гимнастика. Именно на улице. Опыт спортсмена.

0

Леснику.

Кирилл, в том то и вопрос, что не привитой ребенок - это еще не гарантия здоровья, но прививка - это то-же не гарантия а чаще наоборот. Масса случаев заболеваний у привитых детей. Ребенку надо дать переболеть детскими болезнями. Врачи этих болезней боятся не потому, что они опасные, а потому, что статистика портится.

Вот когда детский организм выростет и окрепнет, по показаниям, при консультации врача-иммунолога, если есть риск заболевания действительно опасной болезнью - пожалуйста.

Раньше список противопоказаний знаете какой был? Читать устанешь. А сейчас? А почему список сократили?

Да все потому, что здоровых детей, у которых нет противопоказаний, становилось все меньше и меньше. Вот и начали сокращать этот список. А сейчас, я думаю что это не секрет, прививают и больных детей, только бы не испортилась статистика.

Меня в больнице хорошо знают, и когда я сказал, что прививки дочери делать не буду, мне ответили конкретно - не порти нам статистику.

Опять я влез. Все - молчу.

0

Да почему, все по теме , мы ж не ругаемся...:)... Просто, нынешние мутированные вирусные болезни, ротовирусные инфекции без температуры с поносом и насморком и тд и тп не могут априори быть вылечены физкультурой... Один организм более приспособлен( а вот здесь вопрос почему, причем вопрос долгий и нудный), а другие при любом дуновении ветерка и походе в кино сваливаются на неделю... По личному опыту, старший в норме- детская болезнь ушей носа раз в месяц, с криками, слезами и тд... Как врач сказал, что к 7 пройдет- так и вышло.. А второй.. Вакцинируемся-не болеет, год пропускаем- понеслось по месяцу дома.. Это не призыв, просто сухая действительность, поэтому все это настолько персонально, что любые советы лишние... Имхо...

Edited by Лесник
0

T8UTXsKDF7A.jpg
0

Никогда от гриппа не прививался, сына не прививал. Все названия быстромутирующего и неподдающегося лечению и профилактике вируса гриппа, вроде "свиной", "птичий" и т.д. грипп - это торговые марки.

Считаю, что многие "лекарства" особенно широко рекламируемые - чистая коммерция. Бессистемное и бездумное применение симптоматических препаратов - ЗЛО. В детстве спорил с мамой, она врач, специалист. Запомнил две темы: "таблетки не дам, яд, слабейшие вымирают", после этого почти плакал, а может не почти... и более подробное объяснение "привыкание к таблеткам, как привыкание к костылям - привыкнешь, потом не бросишь, удобно будет ходить на костылях? таблетки одно лечат, другое калечат, а иммунная система от всех болезней"

Получилась наверное слишком экстремальная позиция, если реально заболели надо лечиться (не самолечиться), но коммерция ВЕЗДЕ (даже там где её не должно быть априори) достала. Кстати остальные прививки доказали свою эффективность, а про эффективность прививок от гриппа даже производители и те, кто их рекомендует говорят расплывчато.

:)

Скушай заячий помёт, он ядрёный, он проймёт, он считай полезней мёду, хоть по вкусу и не мёд. Он на вкус конечно крут, от него бывает мрут, а какие выживают, те до старости живут.

Всем здоровья!

0

Современные прививки (те, которые в аптеках покупают, а не делают бесплатно в поликлинике) содержат вирусные частицы или ослабленные микроорганизмы, в принципе заболеть после них невозможно, а вот иммунный ответ они формируют. Другое дело, делать их надо не в середине декабря, как это у нас происходит, а в конце сентября-начале октября. Понятно, что они на 100% не гарантируют незаболеваемость, а вот количество осложнений гриппа (тех, чт о действительно серьезные, от которых гикнуть можно) снижают. Это статистика. И не нужно говорить о бесполезности вакцин, когда знаешь о них и интернета по отзывам. надо делать, однозначно.

0

Прививался пару раз, одну зиму не болел, вторую болел 50Х50 вышло-))) Вообще прислушался к мнению уважаемого мной врача. Он это не пропагандирует, просто считает , что так правильно. Прививаться не стоит по той причине, что организм должен сам уметь защищаться, пусть даже переболев, иначе имунная система будет все меньше сопротивляться сама. Общий смысл понятен, точной формулировки не помню.

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.