Добрый Жук

спининг для твича

35 posts in this topic

Т.к. профильную тему посещают не так много людей, спрошу здесь. Впереди долгие зимние месяцы, которые хочу потратить на добротную подготовку к следующему сезону. Подбираю новые палки, в идеале ростовка от 6,6 до 6,9, по тесту до унции, но можно и до 3/4(если запас есть). Желательно двухчастник, но не принципиально(просто транспортировать удобнее).Под мясорубку(это важно!) Работать буду с воблерами от 10 до 21гр, возможно до 25(не упористые) Можете что подсказать за:

ST. CROIX

G. Loomis

Или может посоветуете, на что еще(до 15 руб) обратить внимание? времени у меня в запасе много, поэтому рассматриваю, в том числе варианты, которых нет в России.

Edited by Добрый Жук
0

По мне так Лумис темная лошадь. С Кроем все более менее понятно и есть из чего выбрать. Отзывов тоже более чем и не только от ангажированных спортсменов.

Извини за провокационный вопрос, но почему в этом диапазоне ты принципиально хочешь мясорубку? Вполне мультовые веса.

0

райзер 702 М, или Н, в зависимости от личных впечатлений на потрях. У меня М, доволен всем, покупал по совету о-о-очень опытного рыболова.

0

Извини за провокационный вопрос, но почему в этом диапазоне ты принципиально хочешь мясорубку? Вполне мультовые веса.

Кирилл, ничего провокационного в твоем вопросе нет))) Под мультовую снасть есть мажорик бенейро и возьму еще что-нибудь из Кроя до унции. Правда, скажу честно, пока меня мульт не воткнул так, чтобы мясо забросить. Для джига(говорю это шепотом и неуверенным голосом), наверное, мульт - самое оно, палец на шнуре - все четко и понятно, а вот для вобов, все же, имхо, мясо будет удобнее(если хочешь - привычнее :) ). Да и подарок себе на НГ я Шимано Стеллу наметил, вот и хочу под нее палку достойную.

ЗЫ. По Крою, согласен, отзывов много хороших, это достойный вариант! Но и серий там как грязи, в чем "соль" той или иной я не знаю, вот и спросил. А по Лумису, чисто теоретически, думаю, что басс там - целая индустрия! Кому, как не пиндосам, знать толк в твичевых палках? Можно, конечно, если жабу подзадушить, взять и то, и то, да и графитлидер до кучи. Но у меня 90% воблеров, с которыми я ловлю в диапзоне 12-18, ну и плюс\минус 3. Куда мне(при уже существующих) 5 палок в одном тесте??? Правильно - нафиг не нужны :) . С учетом того, что Кларус я на полку положить просто не могу(личная история), мне еще нужна только одна палка, а вот какая...???

Edited by Добрый Жук
0

Правда, скажу честно, пока меня мульт не воткнул так, чтобы мясо забросить.

А я вот подсел. Прям по самые помидоры) Если захочешь попробовать мульт под воблеры грамм до 15, велком)

0

Я сужу со своей колокольни. Как выбрать спиннинг и хотя бы быть на 80% уверенным что он оправдает твои ожидания? Только пощупать его руками и половить им на воде. Но есть ли такая возможность? 98% что нет. Что остается? Потрях плюс отзывы. Отзывов сейчас очень много. От дилетантов, от эстетов, от проплаченных личностей. И среди них есть вкрапления реальных рыбаков, которые не гонят волну, а со всех сторон оценивают свой инструмент объективно. Вот мое ощущение, что по Крою таких товарищей большинство. И в твиче я бы остановился на AVID или LES. Все в твоем бюджете.

Edited by sokolovkirll
0

Торопись, пока вода жидкая. Могу дать на тест Крой авид 6,6 до 21 ( двух), и пару гариков до 28 (одноч.). Все с курком, как эти бланки поведут себя в спиннг сбруе не знаю, но отличия думаю будут мин.. Звони , есть предложения по эконом. средств, еще на одну палочку хватит.

Edited by сорм
0

легент экстрим 213 до 21 грамма!!!!

0

ЛЕС - 100% джиговый, имхо. Скорее Авидик.

0

Позволю себе порекомендовать Талон 66MF2 в любом графите. Очень хорош именно под твичинг щучьих воблеров. Рудру продергивает, проверено. Очень ценно, что эта модель-совсем не кол и не зажимает игру воблера. Присмотритесь! В VI+ будет намного более мощным и живучим, в ITM поделикатнее, полегче и позвонче...

0

Вчера целый день штудировал интернет по спинингам. Все-таки склоняюсь к крою, но так и не понял, в чем отличия у Легенд Элит от Легенд Элит Экстрим? Что будет понадежнее? Для меня это немаловажный вопрос, т.к. к инструментам я отношусь халатно, можно даже сказать по-свински :)

ЗЫ. Еще встает один вопрос при выборе в пользу кроя, вес у них такой, что напрашиваются расходы на новую катушку для баланса. Что можете посоветовать, катушку какого веса под них искать?

Edited by Добрый Жук
0

4000 шиману под такие веса точно *11*

0

4000 шиману под такие веса точно *11*

Дань, а не много? 320 гр(это стелла 4000)? Я вчера как раз от 4000 отказался (хотя цена очень сладкая была - 6 руб) в пользу меньшей шпули (3000 - 230гр)

0

Дань, а не много? 320 гр(это стелла 4000)? Я вчера как раз от 4000 отказался (хотя цена очень сладкая была - 6 руб) в пользу меньшей шпули (3000 - 230гр)

я тебе говорю, ты приди в магазин и перевешаем катушки на санкруашки, вот и увидишь, есть варианты облегченные четверки

0

я тебе говорю, ты приди в магазин и перевешаем катушки на санкруашки, вот и увидишь, есть варианты облегченные четверки

Спасибо *26* ! Так и сделаю!

0

230гр - это тоже дохуа. Особенно, с таким рычагом, как у мясорубки. Мультик - наше фсё :)

0

230гр - это тоже дохуа. Особенно, с таким рычагом, как у мясорубки. Мультик - наше фсё

Да,мультик реально рулит в твиче !!

0

У меня во владении один сезон палка St.Croix Legend Tournament LTES70MF2. Тест 7 - 21.

Отлично твичит вобы в пределах своего теста. Полностью перекрывает диапазон используемых мной воблеров, начиная от смит джиба 90 ( 7гр.) и заканчивая балисонгом 130 (21 гр. плавающий, SP уже бланк нагружает сильно и твич не такой резкий). У палки значительный запас по мощности, щуки из травы выдираются на ура. За весь сезон ни одного перехлеста. По дальности заброса - с этим надо смириться, т.к. рост 213 и строй банка сказывается, но на свои 30 - 35 метров ридж улетает.

По катушке - использую daiwa caldia 11 в размере 2508 (уменьшенная шпуля), вес около 220 гр., нагрузка на фрикцион 7 кг. Баланс с палкой отличный, петель ни разу ни видел (таже при жестком твичинге), ход плавный, перекрестная намотка, не большой конус.

Вкратце как то так...

Edited by cls
0

Сереж, щас наверно уже поздно, если тока на реке - могу дать Смитовского Лаг Лесс Борона потестить на воде. Это ОН! Единственное ценник выше заметно. Реально лучше не юзал.

0

По катушке - использую daiwa caldia 11 в размере 2508 (уменьшенная шпуля), вес около 220 гр., нагрузка на фрикцион 7 кг. Баланс с палкой отличный, петель ни разу ни видел (таже при жестком твичинге), ход плавный, перекрестная намотка, не большой конус.

Спасибо! Тоже склоняюсь к тому, что катушка должна быть размером 2500-3000 при весе 210-240 плюс/минус грамм, но в любом случае воспользуюсь предложением Данилы, все сразу станет понятно.

0

Смитовского Лаг Лесс Борона . Это ОН! Единственное ценник выше заметно. Реально лучше не юзал.

Дим, спасибо! Не сомневаюсь, что отличный инструмент. Но ценник на него как на два кроя элит *20* . При моем отношении к палкам - очень опасное приобретение для меня.

0

Сергей, можно я подмажусь к теме?:)

Может кто пользовал спиннинги Palms серии Molla от Angler's Republic? Все чаще натыкаюсь на положительные отзывы в кастинге.

0

Тоже выбираю между Palms и ламиком...

0

Тоже выбираю между Palms и ламиком...

А ты где планируешь Palms брать? Я так понял из форумов что проблема с Palms в том, что возят его сюда не активно, особенно в кастинге. И то только обещают к началу след сезона... А из-за бугра стремно брать даже не пощупав. Или в НН они где-то есть?

0

А ты где планируешь Palms брать?

могу подсказать,кто из форумчан может помочь в заказе Палмза *16*

0