Sign in to follow this  
Followers 0
Crosby

Биатлон.Олимпийский сезон.

12 posts in this topic

Сегодня смешенной эстафетой в 18-30 стартует олимпийский биатлоный сезон!

0

Ну, с богом!!!

0

Похоже бог не услышал...

0

Ну Фуркад, конечно, красава!

Взял и оставил без медалей сборную!

Без гарантированной золотой!

Обидно, до соплей ( им, конечно), НО:

наверное, простительно, т.к., к гадалке не ходи- отыграет за сезон!!

Да и у него на лице было написано: лучше убейте!

Что, к моему глубочайшему сожалению, нельзя

сказать про.....

Болеть-то буду, всё равно, но...!

А что остаётся?

0

Ну, в целом, седня проср@ли обе команды

Вперед, к сочинским узбекам!

Edited by Водоплаватель
0

Интересно, за последние 5 гонок (и мужчин, и женщин), ни одного представителя РФ в десятке... *12*

А я то думаю, что СМИ молчат...

К сочам готовятся, никак

0

Интересно, за последние 5 гонок (и мужчин, и женщин), ни одного представителя РФ в десятке... *12*

А я то думаю, что СМИ молчат...

К сочам готовятся, никак

Справедливости ради стоит отметить, что большинство лидеров сборной пропускали этот этап. Посмотрите на Фуркада младшего - тоже не в оптимале последний месяц. Но, то, что фуркад подойдет к ОИ в полном порядке я уверен, а вот с нашими - лишь надеюсь.

Вот не совсем мне понятно, почему Бергер, Домрачева, Макарайнен, Фуркад, Свендсен весь сезон проводят из года в год очень мощно, а наши "пик формы" пару последних лет безрезультатно ищут. Ладно мужики - хоть поочередно берут на себя обязанность навязать борьбу титанам, а женщины - из года в год все больше и больше ногами проигрывают, по 1,5 - 2 минуты ногами в спринте *5*

0

Судя, по последним этапам очень боездно, за медальки по биатлону.Надежда на мужиков. Женщинам надо будет рвать и метать, что бы выиграть, а ощущение что у них особо нет таких возможностей.

0

Сейчас сказ,что "основные" типа перед Олимпиадой отдыхают,готовятся.." потом если все будет не оч удачно,будут говорить что типа не набрали форму т.к много пропустили из-за травм...

Вообщем как обычно "Умом Россию не понять,Аршином общим не измерить.."

0

Еще не началась,а уже попались...вот,мля,не дуры?!

Или пущай Мутко им химию нормальную(как у норвежцев с немцами) закупит чтоль...

http://sport.mail.ru/news/biathlon/16712506/

ЗЫ.Старых жалко будет,нормально вроде выступала.

Edited by Филимон
0

Причем Старых вообще лидер сезона среди наших.

Дай Бог что бы не подтвердилось, а то без нее совсем грустно у девчонок будет.

0

Кстати.Вот ради интереса погуглил...

Бывший сотрудник Антидопингового агентства Норвегии Мадс Дранге написал книгу "Великий допинговый обман", в которой критикует современный допинг-контроль в биатлоне и лыжных гонках, сообщает sports.ru.

"Начнем с того, что я не уверен, что те национальные федерации, которые до сих пор живут в 90-х годах, могут следовать современным антидопинговым программам. Зачем вы вообще берете пробы у спортсменов, если вы их почти не тестируете на эритропоэтин (EPO)?", — пишет Дранге.

По словам чиновника, в 2012 году лишь 81 проба из 1000 в лыжном спорте была протестирована на EPO. И только 46 из них были взяты во внесоревновательный период.

"Шанс попасться на допинге в биатлоне и лыжных гонках очень мал, просто потому, что пробы тестируются совсем не на то, что нужно, — пишет Дранге и далее делает достаточно сенсационное заявление. — Допинг — одна из главных проблем в Норвегии. Но ее размах очень мал, по сравнению с допингом в других странах.

Почему я ушел из агентства? Потому что я потерял веру. Шесть лет я просиживал целый рабочий день с ощущением, что все впустую. Я выглядел идиотом, который работает ради репутации спорта".

На это экс-президент Ассоциации биатлона Норвегии и глава Национального олимпийского комитета страны Бьорге Стенсбол сказал следующее: "В последнее время я почти не следил за ситуацией. Но раньше, когда я работал в спорте, я не видел ни одного анализа крови, который был бы подозрительным. Я тогда думал, что видел все. Но эта новая информация очень тревожна. Дранге — надежный источник. Наивно полагать, что никто из норвежских спортсменов не использует допинг. Мы уже видели доказательства, что в современном спорте допинг все-таки использовался. В частности, я имею в виду велоспорт. Но больше комментировать особо нечего. Мне нужно больше конкретики. Потому что такие обвинения требуют хороших доказательств. Поэтому книгу я прочитаю с большим интересом", — приводит слова Стенсбо

http://rus.delfi.lv/news/sport/worldsport/...1#ixzz2rxn96p8I

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.