• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Митя

Запрет Ксенона 2013

64 posts in this topic

http://www.gibdd.ru/news/52/323747/?sphrase_id=1791377

Остановили знакомого на Рио вместо галогена стоял ксенон, ну и маркировка конечно же не соответствует типу фар, договорился.

Кто что скажет?! Сам был не в курсе

0

Задолбали уже этим ксеноном глаза выжигать как сваркой, вообще бы его нафиг запретили.

0

+100!!!

Насуют говноксенона в галогеновые линзы и устраивают светопредставления.

При малейшей плёнке грязи на фаре - светят на всё что угодно. Даже верхушки ёлок на трассе освещают...

0

Задолбали "сварщики".Колхоз-ксенон-зло.

0

http://www.aliexpress.com/item/Free-shippi.../905091922.html --- не реклама

не ну а чо сувай не хотю, называется...

сам матерюсь когда без глаз на пару секунд остаюсь... я за запрет это точно!

0

А чего тут говорить? Жаль, что договорился...

0

Дим,ты скажи знакомому,чтоб СГУ поставил...Хотелось бы присутствовать при договоре :)

0

Да, тут и гововорить нечего табу и все, сам езжу знаю, глазки то они одни.

0

я б и заводской запретил, тоже мало приятного.

И лампы бело-белого света.

Ладно хоть сижу высоко, а раньше на Ваз 2115 - поубывав бы усых:-))

Достали, чесс слово.

0

Заводской ксенон не светит куда попало! А вот самопал точно надо искоренить!

0

на трассе даже ''высокосидение'' иной раз не спасает, сижу на автобусе тоже не низко, но иной раз уж думаю под левую руку горсть гаек положить и в форточку случайно высыпать таким сварщикам навстречу.

0

Заводской ксенон не светит куда попало!

Едущему навстречу как то искренне до фонаря, заводской ксенон или нет, ему бы глазоньки свои уберечь, а по этой ипучей сварке так и хочется от души из ружья кабаньей картечью шваркнуть порой.... *16*

0

но иной раз уж думаю под левую руку горсть гаек положить и в форточку случайно высыпать таким сварщикам навстречу.

Были у меня знакомые-дальнобои..Россия-Германия.Кидали.Помогало...Но это было давно и для невыключающих дальний.

0

но иной раз уж думаю под левую руку горсть гаек положить и в форточку случайно высыпать таким сварщикам навстречу.

Были у меня знакомые-дальнобои..Россия-Германия.Кидали.Помогало...Но это было давно и для невыключающих дальний.

В 90е было часто такое. Даже монтажки летали. Сейчас останавливает от таких действий, многих только вероятность наличия регистраторов у окружающих.

0

Задолбали уже этим ксеноном глаза выжигать как сваркой, вообще бы его нафиг запретили.

Соглашусь, что слепит. Сейчас много "крутых" парней, которые ставят на свои машинки типа ксенон на фары, для него не предназначенные. Вот поэтому и слепит, так как рассеиватель света не правильно работает или вообще его нет.

У меня норм. заводской, немецкий. Сам смотрел не слепит.

Edited by Канада
0

Едущему навстречу как то искренне до фонаря, заводской ксенон или нет, ему бы глазоньки свои уберечь, а по этой ипучей сварке так и хочется от души из ружья кабаньей картечью шваркнуть порой.... *16*

Не, Артем, на самом деле есть существенная разница.

на трассе даже ''высокосидение'' иной раз не спасает, сижу на автобусе тоже не низко, но иной раз уж думаю под левую руку горсть гаек положить и в форточку случайно высыпать таким сварщикам навстречу.

Подшипник

0

Карать однозначно,и жестко.

0

Тоже против, чтобы на авто, предназначенных для "обычных" ламп, ставили галоген, а предназначенных для галогена – ксенон. В любом случае эти самопалы больше ослепляют встречных, чем освещают путь. Более того, сознания этих самодельщиков, видимо не хватает для понимания того, что ослепленный водитель встречного транспорта представляет реальную угрозу, в том числе и для того, кто его ослепил!

Однако, предлагаю остудить эмоции – уж больно скорые мы все на расправу. Чуть что, шашкой махать без разбора. Категорически против всех этих «летающих сюрпризов». Во-первых, и до реальной трагедии не далеко, а во-вторых, не каждый «упырь» поймет от кого и за что такой «подарок», а потому и "воспитательная" цель не будет достигнута.

0

А самое несмешное вовсей этой истории - опять долбозакон, о запрете, опять вроде бы для НАС С ВАМИ, и должно быт хорошо то НАМ, а в итоге - лучше стало опять пидоргам, с которыми "договорился" :(

0

Едущему навстречу как то искренне до фонаря, заводской ксенон или нет...

а вот тут ты не прав, это как говорят в одессе 2 большие разницы )
0

Едущему навстречу как то искренне до фонаря, заводской ксенон или нет...

а вот тут ты не прав, это как говорят в одессе 2 большие разницы )

Не разу не попал под родной ксенон, а вот под неотрегулированный или сбитый галоген сто раз!
0

интересно а кто купил авто с родным ксеноном( в комплектации предусмотрено),что должен его выкинуть и поставить галоген?

0

интересно а кто купил авто с родным ксеноном( в комплектации предусмотрено),что должен его выкинуть и поставить галоген?

Справедливый вопрос. А еще есть некоторые ам, где головной свет вообще никакой, приходится туманки ксеноновые ставить (МПС тот же). А еще можно и кой-кому вопросы позадавать, отчего у нас полгорода во тьме и люди вынуждены свой свет хоть как-то улучшить...

0

В смысле ? Например, у меня заводской адаптивный би-ксенон стоит, там есть автокорректор угла наклона света фар в зависимости от нагрузки перед/зад, а так же есть омыватель, который работает в авто-режиме, все по госту, так зачем его снимать ?
0

я так понимаю этот вопрос был к этому сообщению...

я б и заводской запретил, тоже мало приятного.

И лампы бело-белого света.

0