Sign in to follow this  
Followers 0
Игорь А.

Вот статейку нашёл, посмотрите

25 posts in this topic

Что

Edited by Игорь А.
0

Да уж,мнение точно неоднозначное.Интересно откуда автор информацию черпал.

0

Сугубо мое мнение.

Читал и сердце кровью обливалось.Но ведь правду пишет человек.

Говорю это как потребитель и как активный рыбак.Надо всеми силами поднимать наше болото.Мы действительно здорово отстаем от остальных регионов.А потенциал то у нас намного мощнее. *20* :(

-1

Судить не могу (см. профиль), но про троллинг это точно - бороться с этим надо, а то даже в Ваших богатых краях хищника поубавиться.

0

Чего то я не понял!

Ты наверное просто не понимаешь, что такое тролинг.Это в полне спортивная рыбалка.Только она пассивна, как допустим ловля карпа или сазана.Закинул и сидишь ждешь,клюнула вытаскиваешь.А ты сразу - бороться.Снач *19* ала разберись.

-1

Игорь, Реаниматор,

А по какому поводу неодозначное?

Мне как-то все показалось как раз внятным и логичным. В процессе подготовки статьи автор обращался ко мне, да и сам всю "кухню" неплохо, чувствуется, знает. Кстати, статья уже на нашем сайте была, кто-то помещал, только обсуждения не было...

0

Была статейка.

Не могу судить автора, так как сам не вполне ориентируюсь в вопросе. Но чтиво интересное.

0

статья понравилась,не могу судить по базам и организации соревнований,но в остальном,думаю,правильно.в магазинах крючки не купишь.а две газеты с популяризацией спортивной ловли и воспитания культуры не справятся.я замечаю,что желающих цивилизованно порыбачить прибавляется,но вопросы где,как и на что отпугивают от хороших замыслов.посему-общаться надо и пропагандой заниматься.попасть на встречу бы завтра,познакомиться *ryba*

0

прИХОДИ, ВСЕГДА РАДЫ. *21*

-1

Прочитал,хотел пройти мимо,но что-то зацепило…

Такое ощущение,что дали почитать какую-нибудь газету “Красный рыболов” времен незабвенного бровеносца,когда все точно знали,кому что есть,где жить,с кем спать,ну и на что ловить,конечно.

Автор честно предупреждает нас о субьективности своей оценки,-но совесть то нужно иметь…Может быть он-баксовый миллионер,разбогатевший на торговле снастями?Или известный рыболов-спортсмен,судья и организатор соревнований?А,-он,наверное признанный образец культуры и нравственности и научит нас,наконец,писать в унитаз,а не мимо? :)

0

По моему троллинг(дорожка) под мотором запрещенный вид ловли в Нижегородской области.

На счет искоренять его не искоренять-не хочу судить никого тем более сам иногда этим балуюсь,правда последнее время перестал ,полностью перешел на джиг,и считаю что джиг не менее результативен,по крайней мере на последней рыбалке в Н КР Яру тролингистов мы уделали с неприличным счетом.

0

McARROW,

Неуместное стравнение. Автор как раз никого ничему не учит, в этом еще один плюс статьи. Автор показывает рыболовам из других регионов - читателям РОГ настоящее положение дел в рыболовной области НН. Во многих регионах дела идут примерно таким же образом, но многие, уверен, очередной раз подивились нижегородской отсталости, косности, невежеству. Пусть будет этот сайт, другие СМИ, такие статьи - вот тогда и надежда появится.

0

Ты наверное просто не понимаешь, что такое тролинг.Это в полне спортивная рыбалка.А ты сразу - бороться.Снач *19* ала разберись.

Про троллинг видел передачу. Едет по Волге достаточно большой катер, на нём размещены спинингы (порядка 15 шт. - не много ли на одного рыбака?). На конце воблеры, попперы,... Вроде бы правильно понимаю что такое троллинг. Я вовсе не против доржки или того же троллинга, но думаю, что количество спинингов надо поубавить *20*

0

JEKA,

До одного :) Как в старом мультфильме на стихи Успенского "для настоящего рыбака удочка только нужна и река" :) Очень в тему, поскольку сейчас готовлюсь к турниру на Которосли и беру с собой "две тысячи" всяких ненужных вещей :) Спиннинги бы не забыть :)

0

Ни чешуи ни хвоста в Которосли. Удачи, ну и про отчёт не забудьте *21*

0

О статье. Снег белый , сажа черная -ну и что? Особенно понравилась оконцовка. Прочтите еще раз,интересно - где в каком месте России рыбаки собирают мусор, ловят не сетями , а удочками, цивилизованно торгуют и т.д ? Кстати-пиво и водку пьют на рыбалке только у нас....Ужас..А где же цивилизация -это г. МОСКВА!.... а мы не люди, так мусор..чмо...обосрали нас Нижегородцев с ног до головы! .А замени в названии слово Нижегордская на любое другое название - смысл не изменится.. Статья эта полное дерьмо. Я с ней категорически не согласен. Мы Нижегородцы ни хуже, а лучше других жителей РФ. Не чего нас грязью поливать. г.Зайцев. Стыдно что у меня есть такой земляк.

0

Водяной

Жму руку! :)

0

Водяной

Практически полностью согласен с Вашими выводами. Для сравнения вспоминаю рыбалки и отношения к ним рыбаков в Калининградской область (имеется в виду прибалтика). Так вот, у нас в Нижегородской обл. и "колличество и качество" рыбаков намного выше!! Что касается магазинов и ассортимента в них( не смотря на то, что от Калининграда до Берлина можно "палкой добросить") Наши магазины мне нравятся больше! А кол-во рыболовных баз это не показатель "культуры рыбалки" а показатель кол-ва и качества хороших рыболовных мест.

З.Ы. Не гнобите Нижегородцев на рыбалку ходящих! *1*

З.З.Ы. А то ведь так можно и в глаз получить. *9*

З.З.З.Ы. А вот за популяризацию Нашего Клуба СПАСИБО !!! *11*

0

DRUM

Вот уважаю я конкретных людей,-оскорбили-в глаз без разговоров,а я...написал длинный невежливый пост....потом кастрировал..Политкорректность,мать ее...

А в Старом Осколе,если верить их сайту,ЦЕЛЫХ ДВА рыболовных магазина.!Игорь А.,может отправить делегацию-перенять опыт? :)

0

С некоторыми тезисами данной статьи, пожалуй, можно согласиться. А в остальном на все 100% согласен с DRUMом.Так и надо, чуть что- раз и в глаз.

0

Читал я и раньше сей материал. В общем неоднозначно все. Какие то тезисы верны, а какие то спорны на 100%. Однако, за рекламу - действительно спасибо. А вообще - каждому свое место в истории. Кто то статьи пишет с криками души, кто то старается сделать что то, чтобы этих криков поменьше было. В числе последних и Волгафишинг, и РКГ, и многие другие, я уверен. Главное - быть вместе и идти к этой цели. Пусть не с космическими скоростями, а постепенно, но ИДТИ! Вот и давайте создавать ВФ, как общественную организацию с ЭТИМИ целями и направленными на их достижение программами. Изучать опыт соседей наших, в частности поляков. А сам поляк, причем сведущий в вопросах этих мне сказал, что ничего лучшего, чем придумали шведы - пока нет. Вот и надо работать.

0

Piker

Обясни мне недалёкому, что же придумали шведы?

А сам поляк, причем сведущий в вопросах этих мне сказал, что ничего лучшего, чем придумали шведы - пока нет

Знаю: шведский стол, шведская семья, а ещё....?

0

"...Может, их активности и ребята из Нижегородского областного общества охотников и рыболовов по-хорошему позавидуют. Позавидуют и постараются внести коррективы в свою работу..."

То что они не работают вряд ли кто спорить будет.

Любое обращение внимания на плачевное состояние дел со спортивной (в широком понимании) рыбалкой - благое дело.

То что в Урюпинске дела хуже, а в Кукуеве лучше - у нас то от этого лучше не становится, так что обижаться на это не стоит. Часто, чтобы всколыхнуть общественное внимание нужен вызов.

Жаль, что статья в РОГе, а не по Нижегородскому ТВ.

Работает рыбохрана или крышует браконьеров? Справедлива ли пошлина в размере 1000 р за регистрацию лодки стоимостью 1000 р? Только пристальное внимание СМИ и АКТИВНОГО общества сможет контролировать госорганы.

Отчеты о рейдах против браконьеров, отчеты об участках реки, очищеных рыбаками и т.д, и т.п. - все это в силах КЛУБА. Заствить чиновников работать, заставить человека, принесшего на берег полную бутылку, унести от туда пустую - в наших силах.

0

На счет троллинга. Любая рыболовная база - это бизнес. Часто, человек, готовый потратить деньги и Рыбак, это два разных человека. Две большие разницы. Так вот на этих базах и культивируют троллинг, как беспроигрышный метод поимки крупной рыбы. А потом, клиенты этих баз пишут об этом в газетах и снимают фильмы. Что самое обидное, клюют на это достойные рыбаки, вот и Влад защищает, троллинг, а метод-то ничего общего со спортивной рыбалкой не имеет. И притягивает он к легкой и доступной ловле рыбы очередных, причем не бедных, что не мало важно, людей. И не поймут они никогда прелестей трудовой рыбалки, и в чем удовольствие, полученное от поимки спортивного окуня-берша в условиях абсолютного бесклевья. И будут ли они бережно относится к родной природе (как бы громко это не звучало) это большой вопрос!

Разумеется все это мое личное мнение.

0

Кстати, по-моему, во многих странах троллинг ограничен акваториями крупных водоемов, другими словами в реках троллинговать запрещено.

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.