Sign in to follow this  
Followers 0
Игорь Ш

Волга в районе Автомобилиста

7 posts in this topic

На новый год собираюсь с семьей на базу отдыха Альбатрос (рядом с Автомобилистом).На зимней рыбалке в зрелом возрасте небыл - хочу попробовать.Подскажите плиз про те места - какая рыбь есть,каккие снасти брать,(мормышки,балансиры,блесны),какие лучше в тех местах работают.Какие глубины?Далеко от берега непойду-тяжелый я.Всем буду благодарен кто проведет краткий ликбез.

0

прямо напротив альбатроса - перекат с выходом левее на косу песчаную - окунь, щука - блесна, мормышка потяжелее.

направо пойдешь - в затон упрешься - оббуривают баржи, под ними бель, ну и окушок.

налево пойдешь - напротив автомобилиста и ниже - перекаты - судака по осени ловят блеснением в отвес...зимой тоже пробуют!

0

Метров 200 ниже Автомобилиста - дамба поперёк воложки, глубина на хребте метр - два, за ней ямы до 18, я туда зимой не пойду.

0

прямо напротив альбатроса - перекат с выходом левее на косу песчаную - окунь, щука - блесна, мормышка потяжелее.

направо пойдешь - в затон упрешься - оббуривают баржи, под ними бель, ну и окушок.

налево пойдешь - напротив автомобилиста и ниже - перекаты - судака по осени ловят блеснением в отвес...зимой тоже пробуют!

Здраствуйте!А можно поподробнее какого плана и веса мормышки для этого места?Какие там примерно глубины.Какие балансиры и блесны ну и мормышки лучше использовать.Если не трудно.За ранее спасибо.

0

Был там зимой много раз. Ничего интересного там не увидел. Катайся на лыжах!

0

Не нужно ниже автомобилиста ходить, там и в лютый мороз промоины встречаются, снегом запорошенные. Лучше пойти выше, в сторону затона. Там иногда очень хорошо можно отловится. Возьмите те снасти, которыми обычно в заливах ловите, хотя и места с умеренным течением, там тоже можно найти.

0

Попробуйте здесь. Про Папиху писать не буду, далеко, но по рыбе очень даже не плохо.

post-2099-1386856472_thumb.jpg

0