• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Bela

Наболело.

14 posts in this topic

Как-то раз прочитала у кого-то в какой-то теме: собрали вещи, закопали мусор. Наверное, это лучше, чем просто его бросать. Но ведь известно же, что и в земле он сохраняется очень долго: жесть до 100 лет, пластик несколько сотен, а стекло более 1000 лет. Лесная подстилка, если ее сдирать, тоже восстанавливается с трудом, тем более "удобренная" отходами современных технологий. Предложение: отходы забирать с собой до первого мусорного контейнера. За занудство пардон, наболело... :)

0

Да большинство народа отдыхающего на природе оставляют весь мусор после себя и придя на берег видиш не очень приятное. Взять гребной канал там рыбача на спининг часто клюют не только ракушки и рыбы но еще и пакеты, носки, босоножки и прочий мусор. Но каждому из отдыхающих это впихать к сожалению невозможно

0

Культура она с годами приходит *11*

0

Кстати, не провести ли нам клубный выход на тот же самый, например, Гребной с целью собрать мусор? Привлечь прессу к этому делу... Хорошая акция для популяризации клуба, между прочим, да и полезная :)

0

Corvus Пиар классный. Поддерживаю предложение. Можно кстати организоваться и с семьями. Клубные майки , бейсболки и т.д. креатив полный!!!!! Супер идея!! *11* *11* *11* *27* *27* *27* *lodka* *lodka* *lodka* *32* *32* *32*

0

Не там чисто где убирают, а там где не сорят. Эта тема актуальнп и для нашего региона. Минталитет уж такой - после нас хоть потоп *12*

0

скорее не менталитет а воспитание...

...как в анекдоте -

звонит мужик в прачечныю, на другом конце провода берут трубку

мужик спрашивает - "Алло - это прачечная?"

ему отвечает женский голос - "какая на х... прачечная х..чечная - это отдел культуры"

хотите плачьте хотите смейтесь...

...но я думаю скорее плакать надо

0

Идея с выездом за мусором неплохая я ЗА но смогу только на этой неделе потом ухожу на отдых

0

Еще раз влезу в дискуссию... То, что писатели, читатели и почитатели этого форума мусор не разбрасывают - я уверена, и акция по уборке чужого мусора, возможно, привлечет положительное внимание к клубу (хотя лично я - противница таких вещей, когда одни гадят, а другие за ними убирают бесплатно, но это ИМХО). Я ПРОТИВ ЗАКАПЫВАНИЯ ОТХОДОВ, т.к. это только глаз "не режет", но хорошего для природы тоже мало. Пользуясь случаем, хочу передать привет своим друзьям, родным, близким, не очень близким и совсем не родным, а так же своей бывшей классной руководительнице. Привет! *21*

0

bela

Я еще не разу не видел чтоб у нас на моих глазах кто-нить мусор закапывал, наверное всем просто неохота с лопатами на отдых тащится, чаще всего наблюдается картина когда валяются полные пакеты(такие можно сказать огромные специально предназначеные под мусор, мож кто знает)мусора прямо на берегу или еще хуже в воде.

0

Да я вообще давно не видела, чтобы кто-то на отдых пешком шел... Хотя, садятся же в автобус какие-то юноши с рюкзаками... *18* Точно! *69* Если семья или компания едут больше чем на 12 часов, то делают это на автотранспорте и с палатками, палатки соответственно окапывают, чтоб дождем не залило (сама видела!). Потом этой же самой лопатой разрывают яму, помойку, так сказать, сооружают, ну и весь свой мусор туда! А их соседи - свою помойку организовывают, и т.д. Спустя сезон по всему побережью содрана почва, из земляных куч торчат наспех закопанные банки-бутылки и очень хочется ругаться матом! *71*

Другой вопрос: "Мы-то что с этим можем поделать?" И сам собой напрашивается ответ: "Да ни фига мы не можем!" Стало быть, я зря разбиваю свою клавиатуру, а вы напрасно тратите время, читая ЭТО. Может, мы на выборах голосуем не за тех, а?

0

Bela

клавиатуру мы конечно разбивааем зря печатая эту ф*гню но на выборах даже если проголосуем за тех кто нужен я думаю что все равно ничего не изменится хоть ругайся хоть нет *12*

0

Просто воспитаны мы так,я имею ввиду в целом,и не приучены думать о последствиях содеянного мы можем возмущаться по поводу кого-то а сами не задумываясь над тем что делаем автоматически бросить пачку из под сигарет или бычек под ноги да еще раздавим чтоб помельче было

0

Не знаю... Может быть, конечно, если обобщать. Лично у меня мало принципов в жизни, до сегодняшнего дня я вообще считала. что их нет. Но сигарету, автобусный билет бросить мимо мусорного бака - не-е-е,,, это принцип. И дети мои такие же, иначе... убью! *90* И так всю мою сознательную жизнь (возьмисполкипирожок - спасибо!). Но что интересно - мусора на улице меньше не становится, а БОЛЬШе, гораздо больше с каждым днем. НАЧНИ С СЕБЯ не работает! Поэтому я и говорю - нет выхода из этой ситуации, если у народа нет гена ЧИСТОТЫ... Эх-х-х! Остается изменить своё отношение к ней и ср...ть вместе со всеми! *28* (Кому щас по уху резанула грубым словом - простите - НАБОЛЕЛО! Вы-то тут совсем не причем, друзья) *98*

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.