tralsik

Однажды в Разнежье

16 сообщений в этой теме

Суббота 23 ноября. Паша с Женей приезжают в восемь утра с желанием поймать и отдохнуть по полной с банькой и стопочкой...... Машину разгрузили , вещи в лодку на трейлере и на берег.Я не поехал т.к плохо себя чувствовал,но показал куда ехать ,на что и как ловить .Погода была весь день прекрасная .Вечером встретил рыбачков с уверенностью что и рыба была в хорошем настроении ,но оказалась малька кругом много ,а хищника нет . Рыбаки вернулись растроенные и даже коньяк не выпили ,а в месте с закуской выбросили за борт . Вечер прошел на уровне ,а утром я взял инициативу в свои руки и погнали .Встали на точке на малька на 6 м , я на крутую колебалку (35р на кавинском рынке), Паша с Женей на селикон разных цветов .Первая поклевка у Женьки и щука на двушку в пакете ,потом поклевки у меня, сначала двушка ,потом на 3,7кг .На рыбалку я взял новенький RESTIVE9 с тестом7-35. Тест конечно завышен, кидает реально до 30гр.Чуйка и посыл на твердую четверку из пяти, но при подсечке щуку не пробивает ,не говоря про судака. При вываживании щуки на двушку прогнулся полностью до ручки . Но этот спин на время .Заказал бланк и комплектующие ST. CROIX легенд экстрим 2,15м с тестом до 21гр,зимой соберу, мечта. Прокидав часик поехали вдоль залива по точкам , встали на четырех метрах в коряжнике, поставили незацепляйки, сразу щучка на полтора кг ,несколько пустых поклевок и у Паши ,как обычно ,мамка на пять! В понедельник не выдержал и прокатился снова .В итоге полторашка ,две двушки и трешка. Пока.post-9841-1385476549_thumb.jpg инструмент для анестезииpost-9841-1385476661_thumb.jpg post-9841-1385476863_thumb.jpg

Изменено пользователем tralsik
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Суббота 23 декабря.

Я извиняюсь)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
даже коньяк не выпили ,а в месте с закуской выбросили за борт .

Если бы поверил, то обязательно поругался бы за загрязнение водоемов:)

По щучке молодцы *11*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя фотка с сачком *11*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достойная рыбалка! *11*

Надо же, регулярно встречаю эту эксклюзивную лодку в Разнежье, а с хозяином до сих пор не знаком...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Суббота 23 декабря.

Я извиняюсь)))

не понял,за что? Извняюсь23ноября.

Изменено пользователем tralsik
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не понял,за что?

Ну имелось в виду, что вы на машине времени рыбачили, поскольку 23 декабря наступит еще только почти через месяц:) И будет это понедельник:)

Изменено пользователем Chert
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А "инструмент для анастезии" обязателен?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёж,финштукер...Модный нынче девайс для крупной рыбы,и не только...Мгновенное ,гуманное умерщвление рыбы..

Изменено пользователем Лесник
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
финштукер...Модный нынче девайс для крупной рыбы,и не только...Мгновенное ,гуманное умерщвление рыбы..

Мне больше нравится шило или тонкое лезвие ножа в основание головы - её парализует, но кровообращение сохраняется - сердце бьётся.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серёж,финштукер...Модный нынче девайс для крупной рыбы,и не только...Мгновенное ,гуманное умерщвление рыбы..

А я у спортсменов подглядел простой русский девайс, надежный как танк -

это палка!

9d9ec213672c4e26310f506ec242649d.jpg

и леску отрываю на корягах в Разнежье, и рыбку могу успокоить если надо.

Хотя отпускаю в основном, мне рыба не особо нужна..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне, так гуманности не наблюдаю ни в том, ни в другом...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А "инструмент для анастезии" обязателен?

инструмент появился после поклевки сомаpost-9841-1385570536_thumb.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствуется сому досталось на орехи не по детски:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чувствуется сому досталось на орехи не по детски:)

Досталось , но не сому ,а рыбаку .Был сильный низовой ветер , сом клюнул на колебалку типа Цыклоп на против р Строек и потащил в верх по течению ,а плетня диаметром всего 0,12 , я выбросил буек с веревкой от якоря за борт и мы поехали в верх по течению , одной рукой завел мотор,и немного подрабатывал мотором .Когда сом притомился вместе со мной я подвел его к лодке и увидел кто это ,то не понял что с ним делать, в подсачек он не убирался , а засовывать руку к нему в пасть что-то не хотелось, но сом сдаваться не собирался и пошел дальше гулять. Один раз подвел к лодке ,плетенка ослабла и захлестнулась на тюльпане Дайко Ультиматум, сомик дернул и пошел гулять вместе с тюльпаном , но плетенка не оборвалась и борьба продалжалась . Когда сом совсем устал и я подвел к лодке ,взял за плетенку рукой ,, другую подвел под жабры и затащил в лодку , сколько времени прошло трудно сказать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понятно . почему заблокирован ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.