• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
V_Andy

Рыбалка В Городе

29 posts in this topic

Сегодня, в среду, C16:30 до 19:10 на Стрелке выловил около 8 кг рыбы. Десяток подлещиков от 800 до 300 г., остальное – «засолочная» густера, сопа и 3 сорожки. Клевало, несмотря на приличный ветер поперек течения и волну. Не смущало рыбу и то, что резиновая лодка моталась на одном якоре, как сопля на ветру. Странным показалось только очень слабое сопротивление и еле-заметные поклевки подлещиков. Неделю назад эти твари «давали прикурить», всплывая и уходя раз по 5, а тут все с первого раза ложились.

Ловил на «минидонку» (фактически, зимняя удочка для течения, поводок 0,12) на опарыша с небольшой кормушкой. В общем, есть все-таки в Волге рыба, даже в черте города.

Кстати, в понедельник-вторник спиннинговал с утра в районе Копосова на Волге. Совсем не плохо для города - килограмма по 2 вылавливал - судак под килограмм, щучки, берши...

0

В черте города рыба есть только ей надо что нибудь не пугающее её под нос подсунуть. Я сам меньше месяца назад на Волге за гребным щукаря на джиг вытащил грамм на 700-800 в 30-ти градусную жару средь бела дня *43*

0

Так же рыба есть на выходе и перед Срмовской ТЭЦ, на Лунском озере, на Солдатском озере, на Казинской протоке,на Оке у Карповской церкви,в Подновье.

Все проверенные места.И рыба не плохая! *32*

-1

Влад

А если можно пожалуйста поподробнее про рыбу в подновье.

0

Guns мест там много, но все в разное время работают!!! *lodka*

0

В сентябре обязательно попробуе те места *27*

0

В воскресенье вечером в Сормове половили c отцом на "минидонки" с кормушкой - вполне неплохо для пары часов ловли, килограмма 2 "засолочной". При этом поймал штук 6 синцов грамм по 100. Очень интересно, если учесть, что в прошлые годы я этой рыбы вообще не встречал. В это же время, товарищ на песчаной отмели спиннингом поймал щучку и десяток неплохих окуней. При этом окунь, что интересно, не плескался вообще.

0

А где в Сормомо??? Меня больше интересует спининг с берега... лодки нет.

Я был пару раз на волге в районе Хайзовского озера... правда без лодки ловил с берега... Полный ноль... Хотя на приличном удалении от берега плескались приличные кроколилы... Пробовал от джига до вращалки... даже окуней нет. Глубина приличная, а рыба брать не хотела.

0

Ловил с лодки около острова посередине Волги.

А с берега можно будет поймать ближе к осени и на Хальзовской и в Копосово. Товарищ в прошлом году ловил...

0

Вчера был у карповской церкви. проехал на 300-400 м. дальше где обычно рыбаки стоят ко второй сточной трубе.

что могу сказать... довольно мелко : 15 м. от берега - глубина метр 30м. - около двух. ловил с лодки на глубинную удочку на червя приормка горох с пшеном. попалось 2 ерша с ладошку с десяток густеры и чехони тоже некрупной.

Но что больше всего удивило попалась стерлядина меньше ладошки!!! естественно я её отпустил, но озник вопрос: если попалось что-то более сушественное могу ли я ее забрать или надо выпускать? проще говоря моо ли у нас в области ловить стерлядку или однозначно штрав независимо на что ловиш?

0

А я в Подновье то же шуренка гр. на 300 взял. На Волге. В заливе, где старый Волгонефть стоит. Там съезд по бетонным плитам почти к самой воде. Рядом мужичек снасти испытывал. Сказал, что после 16.00 можно окуней наловить и шучку подцепить. Вот.

0

Но что больше всего удивило попалась стерлядина меньше ладошки!!! естественно я её отпустил, но озник вопрос: если попалось что-то более сушественное могу ли я ее забрать или надо выпускать? проще говоря моо ли у нас в области ловить стерлядку или однозначно штрав независимо на что ловиш?

И в продолжение вопроса: где можно увидеть правила лови в Нижегородской области или Волго-Вятском бассейне?

0

По моему, лучше их не читать, а то одно расстройство *20* . Так и на рыбалку не захочется.

0

В пятницу опять съездил на Стрелку, на этот раз утром. Плоховато, однако. Почти сразу поднял пару подлещиков, примерно на 500 и 700 грамм – и все, только совсем уж мелкая густера, и то редко. Место менял раз 5 – без толку. Только к 9:30 то ли нашел наконец, то ли рыба проснулась – пошла приличная густера, сопа и сорожка. В общем, до 12 часов килограмм 7-8 набил, еще одного хорошего, грамм на 800, подлещика вытащил.

0

Ма-лад-ца!

0

Мастер не только на спининг может *24*

0

Вчера (28-го) сходил с товарищем на свое старое место под завод Ленина. Шли не за рыбой, просто проводил мастер класс по спиннингу. Вопреки всем приметам взяли с собой пива и вяленой уклейки (выловленной, причем, на этом самом месте). НА этом пятачке буйствовали браконьеры (они там постоянно по утрам шарятся, сетки ставят). Сразу до нас донесли, что здесь рыбы нет. Потом увидев, что мы еще и вяленую с собой взяли, вообще стали канючить что мы ничего не поймаем. А мы, собственно, и не собирались, поскольуку эти козлы (браки), всю рыбу выбили. Поэтому поначалу все шло логично. Заброс - зацеп - обрыв. И так по циклу. Там одни сети судя по всему. А потом - поперло. Первым - окунь, немелкий. Грамм на 250-300. Хороший, сильный удар. Затем - щучка на кило с небольшим. Оба на синюю поролонку собственного изготовления (наконец то вернулась вера в собственные силы). Потом еще окушок помельче на вращалку-тандем. Потом еще вытащил кусок сети с несколькими рыбками. Браки офигели и весь остаток времени пили за наше здоровье и рыбацкую удачу. Славненько время провели, ничего не скажешь:)

0

Вторая:

0

И мой первый приличный окунь:

0

Молодец,Лех *23*

0

Shrek

Мои поздравления!! Рыба пойманная в черте города, намного ценней, чем за городом!!

0

Герои!

Правда, так и не понял, где это место.

А меня можете поздравить. Сегодня, не выезжая из города (на Волге под Копосово) поймал свою САМУЮ БОЛЬШУЮ РЫБУ - щуку на 6 с лишним (весы -дрянь, там может и почти 7, длиной от земли до пояса, в рот бутылка-полторашка входит). Жаль, цифрового фотоаппарата нет, так что изображение если и будет, то нескоро. Вытащил, как обычно, без подсачка, но пришлось повозиться и слегка травмироваться. Руки и ноги потом дрожали с полчаса.

Поймал на небольшой "бершиный" твистер с резиновой лодки, в нескольких метрах от браконьерских сетей. Браконьеры только ахали и жаловались, что у них ничего не ловится.

Приложением к щуке послужили 3 берша от 300 до 500 грамм.

0

, не выезжая из города (на Волге под Копосово) поймал

Слушай, а как туда проехать? Ежели не секрет...

А то что-то в лом мотаться за 150 км - иногда времени немного, а половить хоцца... в городе самое бы то!

0

Андрей! поздравляю!МОЛОДЦА!!! Только один вопрос- Зачем бутылку рыбе в рот?? *18*

0

Не Андрей - Влад :)

На недавних соревнованиях поставил личный рекорд 3800 и вот новый рекорд, а чуть больше недели прошло :) Такими темпами к концу сезона он и в рекордсмены клуба может попасть :) Дай бог!

0