• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
briggleh

Отбиваем лёд от шнека ледобура

31 posts in this topic

Доброго времени суток! Интересна технология отбивания намерзшего льда, которая минимизирует сколы краски. Читал что помогает резиновая киянка небольшого размера. Так ли это?

Edited by briggleh
0

У любого черпака есть ручка, у моего она деревянная.

Вот собственно и ответ.

0

У меня 5 черпаков с разными ручками и почти все деревянные. Если устраивать тестдрайв по отбиванию льда, краски на ледобуре не останется. Этот вариант мне не подходит :(

Edited by briggleh
0

Значит бур такой.

У меня на Рапале от такого отбивания ни одной отметки, вот уже лет как 5...

0

Про рапалу ничего сказать не могу.... На новом торнадо уже есть сколы краски. А отбивалась она аккуратно, без фанатизма черпачком, который идет в комплекте к 80-ке спортивной...

Edited by briggleh
0

Вначале опускаем по шнек в пробуренную лунку на некоторое время оттаивать, а пото деревянной палочкой или рукояткой черпака удаляем лед.

0

Молоточек небольшой из меди и отобъет и следов не оставит.

0

А если -30 и шнек на 3 см весь покрыт толстым слоем льда? А бурить дальше надо.... Делать тоже самое?

0

У меня очень часто при большом наросте льда после бурения новой лунки наросший лед сам отваливается. Бурить надо чаще и все будет Ок.

0

Вот даже картинку нарыл этого чудо-девайса. Видел кто такую? Куплю. Проведу тестдрайв, отпишусь потом.

post-7756-1385835553_thumb.jpg

0

Вот даже картинку нарыл этого чудо-девайса. Видел кто такую? Куплю. Проведу тестдрайв, отпишусь потом.

Батя в фикс прайсе брал! она с деревянной только ручкой!

0

С деревянной не то... вес 470 гр... таскать по ГМ... я её на обратном пути выкину *1* ... Что-нибудь полегче нужно, как на картинке например :)

Edited by briggleh
0

После каждой лунки бур забуривать рядом,не бросая в снег! И при бурении не засаживать его по "самые помидоры", а аккуратненько протолкнул и выдернул, при желании можно повторить манипуляцию))) ( НЕ НУЖНО ПОЛОСКАТЬ БУР В ЛУНКЕ, тогда и 3-х см не намерзнет :) )))

А при намерзании льда,особенно к концу ловли,помогает опускание бура в лунку- затем берем тряпочку, обхватывая часть шнека, и тихонечко вращаем.Все делается на весу, отмокший лед, нормально отваливается.

С киянками - это жесть, зачем)))))))???? :) *20*

п.с. тогда уж и плиткорез можно взять *1*

Edited by Костян
0

уже второй год таскаю с собой отрезок металлопластиковой трубы диаметром 1/2

вЕсит мало, гнётся как хочешь, отбивает лёд на ура и краску не портит, да и дырочки в шуге (в лунке) делать замечательно,

в общем рекомендую *11*

0

Ищу где у нас купить гидрофобный спрей типа NeverWet или Nanolux. По сути, если побрызгать на шнек и ножи, так уащпе вода с них скатываться должна еще влунке. Если кто найдет, дайте знать, потестирую. Главный вопоос - на сколько хватит этого покрытия в плане его адгезии?

На главной странице есть видео из которго все ясно:

http://www.neverwet.com/

Аналогов полно, найти бы именно спрей и по приемлемой цене.

Edited by __ТИМУР__
0

черпак на рыбалку беру несколько раз за зиму...

в основном деревянная палочка - и отверстие в лунке в остатках шуги, и лед сбить- краска не скалывается.

хочу в этом году полипропиленовую трубку приспособить, чтоб природу не портить каждый раз.

а резиновая киянка в машине лежит, и используется только перед погрузкой в авто. таскать ее с собой- дануна...

0

вес 470 гр... таскать по ГМ...

Санки-корыто, на Нашем море "рулят", ... а дабы порожняк с дальних грив не гнать, можно и мусор после "уставших" коллег по увлечению прихватить *01*

0

А если -30 и шнек на 3 см весь покрыт толстым слоем льда? А бурить дальше надо.... Делать тоже самое?

Дим ,без обид .У тебя проблемы какие то детские .Наверно всё из за отсутствия льда .

Как вариант берёшь подходящую палку ,надеваешь в натяг на неё резиновый шланг.И бей сколько хочешь .

Сам делаю как Костян написал .

0

А если серьёзно: ну зачем Вам краска на шнеке,она как-то влияет на коловоротобурительные свойства устройства,т.е. бура? Эстетика само собой,но лично я ниразу не видел на водоёме людей отбивающих лёд специальными приспособлениями,всё как и 30 лет назад черпак или палка для проделывания отверстия в лунке,никаких киянок,молоточков и прочих шаманских процедур...пижоны блин :)

0

Если жалко бур, то оставляйте его дома и краска цела будет, а лунку пробурить берите у товарища.

0

Как вариант берёшь подходящую палку ,надеваешь в натяг на неё резиновый шланг.И бей сколько хочешь .

Пользуюсь такой штукой.

0

Навеял вопрос пост Тимура про гидрофобный спрей типа NeverWet, а что если силиконовой смазкой обработать шнек и ножи?

0

рыба наверно в радиусе километра разбежится почуяв от мормышки аромат спрея или смазки.

маслом подсолнечным лучше намазать... *1*

0

если буром почти плашмя слегка уе.. достаточно сильно стукнуть по льду, то от вибрации большая часть льда с него осыплется..))

Edited by n13
0

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.