Sign in to follow this  
Followers 0
vladimir

Приверженность Старым Местам

9 posts in this topic

Стою в протоке. Поклевывает мелочь, меняю груза, приманки - крупная не берет. Слышу жужжит мотор подьезжат лодка, начинает тщательно вставать, стравливать якорь выверяя место, и ... встает параллельно мне в пяти метрах ближе к фарватеру. Я бы так близко не встал, но что поделаешь, люди разные. Через пять минут еще один мотор - да еще и с прицепом - на буксире двухместная резинка. Вторая часть команды подъехала. И, представляете, всают между нами. Мне прикольно. Я уже собирался место поменять, но мне интересно стало, что дальше будет. Меня никто ничего не спрашивает, типа есть поклевки - нет, как чего. Парни начинают остервенело махать палками- оно и понятно, вдруг я их рыбу выловлю. *1* Тот что первым подъехал делает это вполне грамотно. Но у всей этой команды из шести человек - ни потычки. Через 10 минут первая лодка решает поменять место, и, я не верю своим глазам - встает между мной и берегом. Тут уж я не выдержал (может я чего не знаю) спрашиваю: "Парни, это что самое клевое место в Разнежье?" Тот что первым подъехал, отвечает, мол, просто я уже здесь 10 лет рыбачу. 10 лет серьезный срок. Я там пятый раз, но уже пробил, что чуть пониже - выход из ямы,а это всегда интересно, дальше еще одна ямка, там где он первый раз встал - перспективная коряжка, ближе к другому берегу свал покруче, я там судачка на двушник взял. Пожал я плечами, поднял якорь и поехал новые места пробивать.

Я в недоумении, или я чего-то непонимаю, но как можно 10 лет на одном месте (условно) проловить. Все-таки спининг активный вид ловли, располагает к поиску (зачастую) рыбы, да и просто интересно же новые места находить.

Братья, есть альтернативные мнения?

С уважением, Владимир.

0

*1* *1* *1*

Даааа, прикольно...

0

Не прикольно, противно, мля

0

Да уж не весело.Ладно деревенские проедут на моторе под носом,им не понять.

Но когда на вид нормальные люди начинают подобное вытворять ,неприятно очень.

А место хорошо обрисовал,сразу узнал :)

0

marusya Просто это один из подвидов "Рыбака". Называется- "Рыбак идиот", отличается от "Рыбака настоящего" тем, что сам не рыбачит и другим не дает! *5*

0

В субботу стоял в Бармино слева от острова, где Воложка расходится с Волгой. Бросаю как раз в сторону острова, где трава и кувшинки. Вокруг плавает народ с сетками, на берегу будка рыбнадзора, плавают пластиковые бутылки с верёвочкой вниз ко дну, всё в порядке.

Так вот. Все без исключения, кто обходил остров проплывали на лодках между мной и островом, куда я бросал спин, если же проплывали со спины, то обязон рядышком, что бы посмотреть в садок. В тот же день с утра стояли на леща - то же самое. Рядом становятся, хотя видят, что и спиннинг летает в радиусе 30-50 метров.

0

А мне как то раз плетню винтом отрезали, хотя желтую леску видно очень хорошо, просто так, из вредности. Мои вопли они не слышали опять же из-за мотора, но в глаза мне нагло смеялись. Была бы базука. *9*

0

Как говориться, каждому свое.

Есть люди которые всю жизнь ловят на Стрелке, и им большего и не надо, даже когда предлагают.А есть такие, которые ради нового места бросают уловистые точки.

Для меня в рыбалке главное процесс, а не кол-во пойманного.И чем больше мест и рек я поменяю, тем больше пойму суть этого процесса. *11* *lodka*

-1

Вот именно! Согласен на все 100, нет 150!

Хотя и старые места тоже не стоит забывать. Все хорошо в меру.

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.