Sign in to follow this  
Followers 0
carpoфил

квартирка в кредит

25 posts in this topic

Приветствую форумчан!

Есть пару вопросов.Мож кто пояснит, подскажет.

1. Хочу квартиру-студию в микрорайоне ЮГ за 800000р..Записался в очередь.На каждую квартиру около 10 человек желающих.Начали получать, кто записывался 2года назад.Строит Жилстрой НН.

Так как же пролезть без очереди?А то как то не вериться, что 9человек откажуться, а мне позвонят и пожалуйста.

2. Хочу кредит 500000р. Где брать если работаю не по трудовой?Может кто то брал или родственники?

Поделитесь нюансами.

Заранее спасибо.

0

Так как же пролезть без очереди?

Никак.9 человек тоже квартиру хотят.

Хочу кредит 500000р

В любом месте.Главное,чтоб было чем отдавать.

Хочу квартиру-студию в микрорайоне ЮГ

А это где вообще?(халява такая)

0

А это где вообще?(халява такая)

На южном Шоссе около Оки. Это квартира студия. Но помоему она сейчас 1,2 млн.

0

2. Хочу кредит 500000р. Где брать если работаю не по трудовой?Может кто то брал или родственники?
Забудь. Ни один банк без документального подтверждения твоей платёжеспособности такую сумму не даст. Но, пофантазируем, если бы и дали, то под такой процент, с учётом страхования риска, что квартирка увеличила бы стоимость, как минимум раза в 3.
0

Записался 2 года назад на три квартиры, не первый, 2-3, если выгорит заберу все 3. Та что вам девятому точто ничего не светит.. ИМХО.

Edited by Женек 012
0

Поделитесь нюансами.

Заранее спасибо.

Есть специальные люди, которые за вознагражение помогают оформить "безработным". Или искать банк, где справка не по форме 2НДФЛ.

0

Есть специальные люди, которые за вознагражение помогают оформить "безработным"

Ага,под 732% годовых:)Потом продается квартира,машина и в бега..На острова :)

Кредит-зло.

По ипотеке-самое лучшее у НИКи.

если выгорит заберу все 3

Да Вы,Батенька,помещик :)))))

0

Есть специальные люди, которые за вознагражение помогают оформить "безработным"

Ага,под 732% годовых:)Потом продается квартира,машина и в бега..На острова :)

Кредит-зло.

Знакомый оформлял взяли бонус 10% от суммы кредита, т.е. ставка обычная 11-12%.

По ипотеке-самое лучшее у НИКи.

Ника не дает кредитов. Она ипотечный брокер.

У меня два года назад ВТБ лучшее предложение дало, чем НИКА.

Надо смотреть в каких банках акредитован застройщик и там искать пути решения. Некоторым хватает трудового договора и справки в свободной форме, которая не проверяется.

Не реклама два года назад в ВТБ, если первый взнос более 50%, давали по двум документам (паспорт и права).

0

Записался 2 года назад на три квартиры, не первый, 2-3, если выгорит заберу все 3.

У нас в клубе подпольные олегархи оказываются присутствуют... *1* *11*

0

сли выгорит заберу все 3.

и устроим там *36* *23* *26* *24* *27* Покерный рыболовный клуб :)

0

если выгорит заберу все 3

Да Вы,Батенька,помещик ))))

Сергей это уже смахивает на олигарха(подбольный Березовский) ,а я и не знал *5*

0

Много банков дают кредит под нормальные проценты, без справки по форме НДФЛ2, только нужна справка по форме банка, а ее вам может сделать человек с ИП например, никто не проверяет.Скорее важна кредитная история,как оплачиваются налоги. Это на сколько я понял сидя рядом с брокером на работе.

0

... а ее вам может сделать человек с ИП например, никто не проверяет....

Если чел с такой "липой" платить банку перестаёт, то потом следственные органы по заяве банка всё проверят и огребёт этот ИПшник по самое небалуй за выдачу таких "справок о доходах"... *16*

0

... а ее вам может сделать человек с ИП например, никто не проверяет....

Если чел с такой "липой" платить банку перестаёт, то потом следственные органы по заяве банка всё проверят и огребёт этот ИПшник по самое небалуй за выдачу таких "справок о доходах"... *16*

Челу вообще не будет ничего это справка никакой юридической силы не имеет, на сколько я вкурсе.

0

Поделитесь нюансами.

Заранее спасибо.

ВТБ 24. "По 2-м документам" называется, НО первоначальный взнос 60% от стоимости жилья, дальше паспорт и права. Сам так ипотеку брал.

ЗЫ. Чтобы не было гаданий, мол там процент охеренный без справки, процент по ипотеке 9,9.

Edited by Добрый Жук
0

Так как же пролезть без очереди?А то как то не вериться, что 9человек откажуться, а мне позвонят и пожалуйста.

Устройся на работу в Жилстрой-НН и возможно будет тебе счастье, у меня знакомая пошла по этому пути.

0

Челу вообще не будет ничего это справка никакой юридической силы не имеет, на сколько я вкурсе.

Ну-ну, втыкаем у уголовный кодекс РФ *16* :

"Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

наказываются лишением свободы на срок до четырех лет.

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев."

0

Статья УК 327 п.3 в данном случае не применима...Справок рисуют все и сколько хочешь...

Очень редко,когда ростовщиков кидают на бабло доходит до изучения этих "справок".

0

Статья УК 327 п.3 в данном случае не применима...Справок рисуют все и сколько хочешь...

Да шо ви говорииитее.... :) :

http://www.akdi.ru/pravo/news07/431.htm

http://pravoved.ru/question/220074/

а "паровозом "могут ещё и прицепить 159.1. УК РФ:

http://www.zakonrf.info/uk/159.1/

"Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев."

Edited by Крупный скутерист
0

а "паровозом "могут ещё и прицепить 159.1. УК РФ:

Ключевое слово "могут",если захочУт и докажут.Проехали. Тема про квартиру вроде.

0

Добрэ! когда( весной 2013) искал банк где можно оформить ипотеку +материнский.. то я выбрал сбербанк , про НИКУ которая находится около пл.Горького , может есть и другая,то это не банк , а прокладка между вами и банком и имеет она свой процент .. процентная ставка она везде одинаковая 12,50-12,75( зависит количества справок и времени ) .. ну если вы 60% оплачиваете , то может 9,9 кто нибудь даст .. в большинстве мне кажется платят первоначальный взнос и дальше ипотека.. если вы надумали взять без 2НДФЛ то процент будет большой и ещё нуно найти кто вам даст ещё ипотеку.. ну как то так.. по своему опыту по ипотеке .. ( если берёте что бы жить , то нужно силы свои соизмерить , если что бы сдавать , то тут проще .. часть или всё гасит аренда...)

0

ВТБ 24. "По 2-м документам" называется, НО первоначальный взнос 60% от стоимости жилья, дальше паспорт и права. Сам так ипотеку брал.

ЗЫ. Чтобы не было гаданий, мол там процент охеренный без справки, процент по ипотеке 9,9.

+1

ВТБ по ипотеке 2 года назад реально "рулил", видимо Гос транш получили. В Нике с кучей справок % был выше. У меня "по двум документам" 9,5% получилось.

Сейчас тоже вроде неплохое предложение от ВТБ

0

Устройся на работу в Жилстрой-НН и возможно будет тебе счастье, у меня знакомая пошла по этому пути.

:) То же думал.Там только газосварщики требуются.Была бы еще 100% гарантия , что дадут.А то будеш пахать 2 года за 20т.р., потом скажут- сори.

0

У меня дружище тоже рассматривал покупку двушки в этих домах, где в соседях "студии"по 17 м. Лично мое мнение-то что строить в в наше время коммуналку без кухни-полный абсурд. Посмотрел планировки- так там муравейник получается на этаже. Если раньше в таких же домах в водном мире были трешки, то сейчас их нет. Остались однушки, двушки, и "студии". Честно сказать- с семьей там бы не стал жить. Студии будут ходить по рукам, так как жить в них даже одному тесно, а уж с кем-то, то полная опа. Поэтому будет полно разного контингента от которых покоя не будет, в том числе и с рынка и в качестве притонов и т.д. Если уж брать кредит, то на достойную квартиру или хотя бы однушку, но не в этих домах. Но это мое личное мнение и ни как не относится с топикстартеру.

0

тож хотели там трешку, и тоже в очереди стоим, одиннадцатый вобщем буду. Забавный этот строящийся микрорайон. Вообще нет квартир в продаже. Жилстрой когда жилстроил водный мир - квартиры там пусть и со скрипом, но можно было купить. Тут же ни в какую. Неужели у нас столько олигархов? Хотя слышал мнение что нет квартир, т.к. раздают много поставщикам материалов в качестве оплаты. Не знаю, насколько это соответствует реальности, но есичо работать надо не в жилстрой идти, а на борский силикатный.

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.