Sign in to follow this  
Followers 0
Агафон

Наши люди в ихней загранице

28 posts in this topic

В этот раз довелось мне побывать в эмирате Аджман - и выбор был сделан не случайно. Только в этом Эмирате разрешена рыбалка без лицензии круглый год. . Конечно же, в любом штате стоят сотни лодок с двумя Х*100 сильными моторами. Рыбалка с лодки в открытом море стоит 570 долларов на коллектив из 6 человек, к сожалению - единомышленников я не нашел, да и не искал. В Дубай-Марина швартуются тысячи яхт , к которым на сотню метров подайти то страшно, а не то чтобы прицениться. В общем к большой рыбалке я не приобщился, а наслаждался 2 недели обычной и привычной рыбалкой с применением спинга как спининга, спининга как фидера и спинга как поплавочной удочки, попеременно и с переменным успехом.

За две недели успел перезнакомиться и переобщаться с большим количеством людей разных национальностей и вероисповеданий. Но мой короткий рассказ будет отнюдь не о русскоговорящих гражданах и даже не о выходцах из стран бывшего Советского Союза, коих там предостаточно. "Наши люди" в названии темы - это простые рыбаки, разбросанные по всему Миру. Разные языки, разный цвет кожи, разный материальный доход - а общее увлечение заставляет по-детски радоваться не только своими успехами, но и успехами соседа. Заставляет стоять в полдень на солнце с удочкой в 50 градусную жару , когда их соотвечественники спят под кондиционерами (там преимущественно ведется утренний и вечерне-ночной образ жизни ).

Основное орудие лова на побережье Персидского залива в районе гостиницы Ramada Beach - это пластиковая бутылка 0,5-07 л с намотанной на нее леской 0,4+, грузилом грамм на 40 и 3-4 крючка. Данная снаcть используется как донка, как спининг и как поплавочная удочка (вместо поплавка привязывается бутылочка 0,2 л). Со спинингом я был один, соседи по промыслу по началу смотрели на меня с явно выраженным недомением, глядя, как я пытаюсь обмануть саргана с помощью воблера. Предлагали креветок. В этот день сменных снастей я не брал (да и рыбачил я около получаса), был у меня лишь воблер и перед закатом удача повернулась ко мне лицом, а к саргану - попой. Бедолага распорол себе бок и подлежал утилизации ( у них там законы жесткие, видел неоднократно, как зазевавшийся рыболов вытаскивал половинку дергающейся в конвульсиях рыбки). Сожрут его сразу.

post-2315-1386415486_thumb.jpg

И не нужен был - да в миниуху попал. Оказался вкусным.

На следующий день я пришел более подготовленным, но были сильные волны и рыба (судя по минимальному количеству рыболовов и их кислым минам) не клевала. Фиш донт ит. Бед кипчинг.

Пробежавшись по пирсу и просканировав водные просторы с помощью купленных накануне поляризационных очков я увидел причину их неудач: Рыба сбилась в небольшие стаи (штук по 300) и стояла возле больших камней. При чем в очках эти стаи было видно как в аквариуме - а без очков не видно вообще. От камней не отходила, и кроме как возле камней ее не было.

Применяя сноровку в процессе забрасывания я принялся рыбеху таскать одну за одной - да еще и с примененим принципа "поймал-отпусти". Ко мне присоеденились первые поджопники , но закидывали свои снасти туда- где рыбы вообще не было. Назревала смута. Дабы не вызвать интернациональный конфликт я стал показывать коллегам стаи рыбы. Да, к вопрос об интернациональном конфликте - футболку Волгафишинга я был вынужден снять по просьбе представителя украинской диаспоры. Он сказал, что я не правильно одет, что футболка должна быть голубая, а низ - желтый. Прошу руководство клуба учесть этот факт.

post-2315-1386416562_thumb.jpg

разумеется, такая рыбалка быстро надоедает и я отправился дальше принимать морские и солнечные ванны.

post-2315-1386416775_thumb.jpg

Благо и так внес существенный вклад в развитие любительского рыболовства города Аджман. Кстати, через 3 дня видел мальчишку-пакистанца, который ультралайтовым спинингом закидывал 40-грамовый грузик.

Ну а тем, кто сейчас уже почти готов прокричать " АГАФОН, зачем ты туда ездил, ГДЕ ЖЕ РЫБА ????"

вот вам мой ответ:

post-2315-1386417028_thumb.jpg

сами разбирайтесь - что это такое )

Edited by Агафон
0

У меня фото не просматривается. :( А повествование замечательное. *11* Могло бы быть и подлиннее. :)

0

теперь просматриваются

0

Да, к вопрос об интернациональном конфликте - футболку Волгафишинга я был вынужден снять по просьбе представителя украинской диаспоры. Он сказал, что я не правильно одет, что футболка должна быть голубая, а низ - желтый. Прошу руководство клуба учесть этот факт.

Андрюх,ты бы этого "дядю с большими ушами жовтно-блакитными" на место то поставил...Что значит "был вынужден".Он обещал применить к тебе санкции по закону в этом Эмирате? :) Я удивляюсь твоей терпимости :)

А голубую футболку сам пусть носит.На Майдане.

Да,Агафон,где рыба???Садовая тележка с какими то тушами!Где окунь,сорога,щука наконец?:)

0

-Да, к вопрос об интернациональном конфликте - футболку Волгафишинга я был вынужден снять по просьбе представителя украинской диаспоры. Он сказал, что я не правильно одет, что футболка должна быть голубая, а низ - желтый. Прошу руководство клуба учесть этот факт.

Андрюх ты стал представителем салоедов????

0

А голубую футболку сам пусть носит.На Майдане.

+1. *11*

Вот появится у нас украинский филиал ВФ, тогда можно будет и жовто-плакытные футболки делать... *1*

0

да, как бы у меня все детство на украине прошло :))).

В следующий раз, поехав в ОАЭ, я одену голубую бейсболку - тогда будет паритет :).

Вот вам щуки

post-2315-1386438093_thumb.jpg

Вот вам караси

post-2315-1386438172_thumb.jpg

вот вам ерш

post-2315-1386438401_thumb.jpg

вот вам вкусножрать

post-2315-1386438285_thumb.jpg

вот вам раки зеленые

post-2315-1386438507_thumb.jpg

0

-да, как бы у меня все детство на украине прошло )).

Я так и знал *1*

0

всего и ненаоткусываешь )))

post-2315-1386587048_thumb.jpg

0

Андрюх, ты там не РПУ случаем организовал *1*

0

Это рыбный рынок. Швартуются лодки, из них вываливают рыбу. Не взвешивая продают по принципу импровизированного аукциона. Из каждой лодки вываливают примерно тонну рыбы одного сорта.

Я специально ездил смотреть, ну и сфотаться))).

0

Не взвешивая продают по принципу импровизированного аукциона

А гири тогда зачем им? *18*

0

Они эту гирю к ногам слишком надоедливым вопрощальщеком привязывают и в море.... *8* *1*

0

Они эту гирю к ногам слишком надоедливым вопрощальщеком привязывают и в море.... *8* *1*

Не флудерам ? Нет? :)

Андрей, а сам то кроме сарганов ещё что-нибудь поймал?

Edited by 6APCuK
0

Андрей, а сам то кроме сарганов ещё что-нибудь поймал?

Да, разумеется. Ладошечная рыба клюет как из пулемета. Как называется - не знаю, рыба разная по окрасу. Знаю, что есть можно далеко не всякую, потому почти всю выпускал. Та,ч то покрупнее - отдавалась нанайцам-индусам.

Сильно хватал адреналину, когда в залив входили "морские волки" - сибасы. Пролетают - как полицейские, только без мигалок (а может просто под водой не видно). Чем только не пытался их удивить - проходят стаей (несколько сотен особей от 0,5 до кг), мало на что реагируя.

0

А гирями они может что то более дорогостоящее взвешивают, например - лобстеров. 350 руб/кг без торга (уторговать раза в 2 можно - но не всегда охота).

Там рыбу надо экстренно увозить в "холод" - разваливаться она начинает на глазах.

Ну и знаю магазин с алкоголем - 2,28 литра виски Ballantines cnjbn 110 дирхам, это 1000 руб.

Вечером там тоже весело

0

покопался в телефоне и нашел такую фотку

post-2315-1387559816_thumb.jpg

понастальгировал, да решил вернуться.

Если кто хочет - поехали с нами, вылет из НН, 25 января, на 7 дней. Времени мало - нужно покупать уже сейчас.

На одного около 40 000, на 2х - 55, точно цены мне дадут в понедельник. Это с визами.

http://sletat.ru/?callback=search&city...ts=Y&meals=

Тут цены не окончателные, примерные.

В это время пик распродаж (там реальные скидки до 90 процентов), жары нет - купаться холодно, зато вволю можно поесть морепродуктов, попить качественного алкоголя. И, разумеется, порыбачить.

Edited by Агафон
0

На одного около 40 000, на 2х - 55, точно цены мне дадут в понедельник. Это с визами.

Показало цену в 59 927 RUB

0

туроператор может ее снизить за счет своей скидки, мне выдали предварительные цены ниже чем на сайте.

Мы уже бронируем 3 номера (5 человек)

Это на 2х человек

Edited by Агафон
0

Это на 2х человек

Это уже с цена думаю,что с эмираторвскими визами на двоих?

0

да, я тебе рассчет скинул в приват, пока точных цен нет. Будут в понедельник.

0

да, я тебе рассчет скинул в приват, пока точных цен нет. Будут в понедельник.

ок, спасибо, вижу, думаем.. *16*

0

В Эмиратах все просто - даже антибрак

post-2315-1393528983_thumb.jpg

или так

post-2315-1393529062_thumb.jpg

Потом оказывается, что это не антибрак, а самый что ни на есть брак. тут 7 тонн! Прямо на городском пляже за 15 минут.

post-2315-1393529113_thumb.jpg

После этого приезжают блюстители закона и говорят, что это не брак, а так..... Просто так.

post-2315-1393529195_thumb.jpg

Ну или так (300 гр , 23K, 18000 $ без торга - продавец по-русски сказал, что "на этот товар базара нет".

А так мы все золото с себя поснимали и в пакетик положили, включая обручалки. И набрали местного. Все свое сдали в НН (перебрав несколько ломбардов) по 800 руб/грамм - забрали все 100 гр с пробой/без пробы . Это было на тот момент 25 $/гр - лом. Сами там купили по 45. Спросили у еврея из ломбарда, " а что же ч ми там купили? ". "ОООО шикарное золото 18 карат - 750 проба по нашему, шикарная работа".

post-2315-1393529270_thumb.jpg

Скутерист, ждем фотки твоих покусанных логтей. +25-27, а в НН было примерно столько же, только со знаком минус.

post-2315-1393529319_thumb.jpg

post-2315-1393529374_thumb.jpg

Кому интересно - мой отзыв об отеле

http://www.tophotels.ru/main/viewrate/?id=893706

Очень дешевои сердито, ездить можно как к себе на дачу.

Edited by Агафон
0

свежая акула и скат сырые воняют кошачей ссакой. Кинешь на час в молоко - потом 5 минут на гриле и такая преееелесть )))))

0

Андрюх, а последние две фотки из разряда "Х.. Вам а не фотография!" *1* , девчонки значит фоткаются и тут на заднем плане влезает Агафон и рыбу запечатлевает

Да и к цепочке поверх майки поло, не хватает только сланцев с носками.

А отчет веселый, жги дальше.

Edited by Вовкин_сын
0