• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Влад2

Как Коптить Рыбу.

30 posts in this topic

Сам копчу на ольховых ветках, стружках.Иногда добовляю яблоню или грушу.

Но не знаю почему, бывает , что чувствуется горечь от дерева.Слышал, что добовляют перья чеснока или укропа.А кто как коптит.Расскажите.

Просьба сылок не давать и флудом не заниматься.Пишите по делу! *32*

-1

Влад как говорят все гениальное - простынь!

А если серьезно - попробуй перед тем как снимать коптильню с огня попробуй открыть крышку и выпустить скопившийся дым, потом пару минут продолжения процесса копчения и вытаскивай. Готово.

Сам раньше коптил и получалось с горчинкой, теперь нет.

*43* По делу все. *43*

0

Влад

А мне кажется, что с горчинкой получается, если на тлеющие опилки попадает влага с рыбы.

0

У меня в Василе коприлка стационарная, копчу исключительно на ольхе.

На качество жалоб нет. Перед тем как рыбу укладываю в коптилку ОБЯЗАТЕЛЬНО И ОЧЕНЬ ТЧАТЕЛЬНО ЕЁ ПРОМЫВАЮ!!!! *11*

З.Ы. Если вдруг поймаем рыбу на ближайшем выезде *16* , то можно провести практическое занятие по копчению рыбы. *1*

0

Если вдруг поймаем , то конечно , вдруг и закоптим, наверное!!! *5* *6* *1* *8* *16*

-1

Обязательно *43* *01*

0

Копчу 40 мин,через 20 сдергиваю крышку,смотрю коллер *5* и еще на 20 мин.

Обычно Ольха,т.к наиболее доступна.Очень нравится на вишне.

Окуней обычно копчу не потроша ,в чешуе.Крупняк потрошу.Главное посолить обильно и дать просолится хотяб 40-60 мин.Можно добавлять сухие приправы для рыбы.

0

Всем спасибо!

-1

Друзья, раз уж начали эту тему, может расскАжите об изготовлении самОй коптильни, не стационарной, конечно. Вроде делают их из барабанов от автоматических стиральных машин с вертикальной загрузкой, из контейнеров для кинопленки. Может из более доступных материалов можно сделать? А может их продают готовые, как мангалы? *18*

0

Коптилки в Н.Новгороде продают как бюджетные,из обычной стали(ок 500 руб),так и "правильные "-из нержавейки с желобком для воды,с патрубком для отвода газов.Цена от 2500 .

0

Значит, везде есть. А по весу и размеру сильно отличаются? Стальную лучше не брать, да? Ржавеет быстро или что там у неё не так?

0

Обыкновенная бочка без дна - накидка мешковина или лист жести с камнем, внизу поддон для жира. Так как на даче стоит копчю обычно фруктовыми породами, но по рыбе не спец (сало обычно, грудинку) *21*

0

Стальная годится для начального уровня,для обкатки технологий,для понимания надо это не надо.Ржавеет конечно,отмывается плохо.А уж потом конечно нержавейку.Вес конечно больше,но и хватит ее на всю жизнь,надеюсь долгую :)

0

Karp, убедил! .

Ржавеет конечно,отмывается плохо.А уж потом конечно нержавейку.Вес конечно больше,

Буду обходиться пока решеткой *1*

0

Бела еще в фолгье пробуй,в углях.

Щука потрошится,чистится,обкладывается помидорами ,лучком,майонезик,фолга,и в угли.Тоже не плохо.Да и на решетке свой кайф,особенно карпики и лини неплохи.

0

Копчение рыбы на базе 77 около Астрахани.

1. Поймать рыбу.

2. Обсыпать в соли, дать поваляться час-три

3. Таз с просоленой рыбой отдать Николаю.

4. Когда принесет готовую - дать 50 рублей за решетку (влезает ок. 5 кг)

5. Приятного аппетита!

0

Парни просил писать по теме!

Если хотите поговорить, общайтесь в чате.Тема для копчения рыбы.Собственные способы и рецепты приготовления! *9*

-1

Когда Алексей ко мне в гости приезжал,мой знакомый привез коптильню и закоптил щуку.Переживал,что не получилась...Попробовал я горячую - действительно,ничего особенного,на решетке вкуснеее.Но когда она полежала ночь,остыла,такая вкуснятина оказалась!На меня все смотрели как на идиота,ем холодную рыбу и удивляюсь,почему же ее вчера не доели!

Это я к тому ,что на вкус и цвет товарищей нет!Или же я гурман-извращенец... *01*

0

Парни просил писать по теме!

Если хотите поговорить, общайтесь в чате.Тема для копчения рыбы.Собственные способы и рецепты приготовления! 

От так, да? *34* Тоска... Когда вы в чате, у меня слегка заполночь. MILL, а ты вроде говорил, что это сайт единомышленников и в форуме можно свободно общаться? *18*

0

bela

Пиши спокйно, не обращай внимания, разве не хватает единомышленников? Кто-то мыслит иначе и пусть мыслит, у каждого своё мнение и своя правда, это не значит, что кто-то прав,а кто-то нет. Посмотри - в любой теме куча сообщений, которые не по теме, может просто наболело и люди пишут туда, куда попадёт. Форум действительно стал каким-то цензурным, чего нет даже на самых продвинутых сайтах.

ИМХО: тонкие отрезвляющие сообщения в твой адрес (большинство) я бы рассматривал скорее всего как проявление особого внимания к единственной активной участнице. Ведь это как у детей - "чем меньше женщину мы больше.... " *16*

0

bela

это как понять,похоже на что-то типа "пока ребята?"!

0

Не, не правильно... Это скорее "я с тобой" или "спасибо за поддержку". *16*

0

Бикса! Обычная медиц.бикса-где шприци кипятят. Два слоя сетки отМАЗовского фильтра и колпак от 2101 (металический) на поддон-дешего и надежно!!! Испытано на отлично! Всегда ссобой берем! *24*

0

Пробовали в биксе. Но получается какая-то скорей вареная чем копченая. Может что-то не так делали. *6*

0

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.