Sign in to follow this  
Followers 0
Фидер

Что Это За Монстр Был?

7 posts in this topic

Прочитал и задумался-сказка али быль.... *6*

Взято с сайта татфиш.ком Пишет рыбак:

"Достал свой фирменный кукан, тот который продаётся на стадионе за 160 рубликов с пятью замками, ну дело пошло!

Однако затем небыло ниодного удара и пришлось менять место. Попробывал на старом русле Сумки, но и там ни одного тычка. Передеслоцировался в Штаны, по местному, это место Радик подбамбливает иногда, перемещаясь вдоль бровок, с 3 на 12 метров делаю забросы. Удар и килограмовый судачок, через пять минут жёсткий стык с хищником, прямо под лодкой, но щука сошла оставив запутанным виброхвост, но буквально на следующем забросе удалось вывести щуку под три килограмма. Всё это хозяйство благополучно болталось на кукане под лодкой на глубине в три метра.

Делаю очередной заброс...., как описать ситуацию даже незнаю.... В общем ...ВДРУГ в мгновение, лодка рывком наклоняется на борт с креном на нос, и её тут же на два метра КИДАЕТ по радиусу якорной веревки, а затем два или три раза пытается заглубиться , наконец рывок, в лодке летят ящик с насадками, сачок и ещё что-то....

И ВСЁ....ТИШИНА....я что-то пытаюсь сообразить делаю подобие подсечки за веңвку на которой сидит рыба...то есть кукан...А ЕГО НЕТ, "ОНО" оторвало трех-миллиметровый шнур на котором крепилось и замки и рыба на них. ТРИ рыбины разом заглотило это чудовище. Я сижу, руки, ноги, сердце....кому-то звоню объясняю ситуацию. Крепил я кукан всегда за леер на носу лодки. " *5*

0

Из серии, пока сам не увидишь,не переживешь подобное,не поверишь.

0

На полкиловую щуку на кукане у одноклассника 'клевало', за Васильсурском. Это не тот случай, конечно, но...

А меня однажды какой-то васильсурский зверь в заливах таскал на резиновой лодке. В горячке не сообразил, что ожидать от такого зверя, и благо леска 0.8 была - потащил дуром. Рывков даже не было, только колоссальный медленный потяг и плавный поворот по большой дуге. Леска не выдержала, лопнула, и вдруг тишина наступила - это, оказывается, вода под лодкой шуршать перестала. Ошалело покрутил башкой - камрады на лодках оказались довольно далеко, снасти бросили и вытаращились, глядя как я словно на буксире рассекаю. Еле смог после этого закурить, во как торкнуло :)

И, до кучи, окунь раз выпрыгнул из воды за блесной: спиннинг на время перехода положили на борт. Блесна свешивалась к воде, но воды едва касалась крючком, да и то только на волне побольше. Трещотка на 'Невской' взревела, взял хорошо, даже вынули его. *1*

Да, мы шнурки на кукан тогда ставили 5-6 миллиметровые... Так... На всякий пожарный случай... *16*

0

По всему это был Немо *1*

0

По всему это был Немо *1*

Или ихтиандр *8* (но скорее всего сом) *5*

0

Пишет рыбак:

"Достал свой фирменный кукан, тот который продаётся на стадионе за 160 рубликов с пятью замками, ну дело пошло!

Удар и килограмовый судачок, через пять минут жёсткий стык с хищником, прямо под лодкой, но щука сошла оставив запутанным виброхвост, но буквально на следующем забросе удалось вывести щуку под три килограмма. Всё это хозяйство благополучно болталось на кукане под лодкой на глубине в три метра.

Делаю очередной заброс...., как описать ситуацию даже незнаю.... В общем ...ВДРУГ в мгновение, лодка рывком наклоняется на борт с креном на нос, и её тут же на два метра КИДАЕТ по радиусу якорной веревки, а затем два или три раза пытается заглубиться , наконец рывок, в лодке летят ящик с насадками, сачок и ещё что-то....

И ВСЁ....ТИШИНА....я что-то пытаюсь сообразить делаю подобие подсечки за веңвку на которой сидит рыба...то есть кукан...А ЕГО НЕТ, "ОНО" оторвало трех-миллиметровый шнур на котором крепилось и замки и рыба на них. ТРИ рыбины разом заглотило это чудовище.

Пишет кукан:

- Вишу себе, купаюсь, никого не трогаю. Вдруг раз! - и все кончилось.

Пишет подсачек:

- Я чё, я ничё, меня вообще хозяин в гараже забыл!

Пишет подводный охотник:

- Заныриваю по какой-то странный буек, удлиненный. Под ним метрах в трех крупняк тусуется. Я аккуратно выцелил щучку, попал. Всплываю и опа! башкой об буек, он аж накренился. Е-мое, это ж лодка, вона и весла торчат, а щука так и вообще на кукане. Ну, я быстренько кукан резанул и деру, пока веслом по башке не получил.

Пишет инспектор ГИМС:

- Сидит голубчик! Номеров на борту нет, на носу бутылка початая, а сам в небо вперился, трясется весь, лопочет в телефончик что-то несвязное, и косячок в другой руке... Небось и из аптечки (если есть!) все колеса употребил.

0

С кукана, пропал хороший окунек. Тоже наверно кто-то клюнул *1*

Да, забыл сказать, что в это время лодка шла на глиссере. а кукан, был ес-но за бортом - эффективность троллинга на лицо *1*

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.