• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Филимон

О политике и не только.

4 791 сообщение в этой теме

Немного о простых американцах.
Ведущая рубрики «Американский ответ» Лори Харфенист решила выяснить, знают ли американцы, сколько военных баз США существует на планете.

Что известно простым американцам о количестве и назначении военных баз США по всему миру и как они к этому относятся? Лори Харфенист попробовала выяснить это у случайных прохожих на городских улицах.

Вопрос звучал так: «В мире примерно 200 стран. Как вы думаете, сколько у США военных баз?»

Ответы были совершенно разные. Кто-то предположил, что Вашингтон держит по одной военной базе в каждой стране. Люди говорили — 45, или 150.

«Я знаю, что у нас есть базы везде, где мы когда-либо оккупировали территорию, воевали, разведывали ресурсы и что-нибудь находили. По всей планете», — ответил чернокожий молодой человек.

Между тем, по последним официальным подсчётам, американских военных баз на Земле более 650. Одна из участниц опроса с удивлением заявила, что это очень много. Кто-то счёл, что держать столько баз — нелепо.

«Мало того, что мы оккупируем другие страны, так ещё и не помогаем никому», — сказал американец.

«Нам такое просто не рассказывают. СМИ молчат. В обычных статьях об этом не пишут. Такую информацию нужно долго искать», — признался другой прохожий.

Тогда журналистка задала ещё один вопрос: если бы иностранные базы вдруг появились в американских городах, как бы жители США к этому отнеслись? Как выяснилось в ходе опроса, им бы это не понравилось. По поводу того, для чего Вашингтону нужны базы по всему миру, мнения разделились.

«Всё-таки Соединённые Штаты защищают весь мир», — пытался оправдаться прохожий.

«Это же наши союзники. Зачем от них защищаться? Не понимаю», — недоумевал другой.

Пожилая женщина пояснила, что базы нужны для контроля и власти. При этом она добавила, что ничуть этим не удивлена.

«Вся эта система с военными базами служит для создания опорных пунктов. Все, кто этого не понимают, либо слепые патриоты, либо просто слепые», — выразил своё мнение ещё один участник опроса.

«О протестах против военных баз не услышишь в местных новостях, ни на Fox, ни на CNN», — заявил молодой человек. Он был ошеломлён, когда журналистка спросила его, почему он так думает. «Да бросьте вы! Их же спонсирует правительство», — сказал он.

1

Поделиться этим сообщением

К санкциям против жителей Российской Федерации присоединилось Правительство Российской Федерации:

"Правительство объявило назревшим вопрос повышения пенсионного возраста.

Москва. 11 апреля. INTERFAX.RU - Премьер РФ Дмитрий Медведев считает, что вопрос о повышении пенсионного возраста назрел, но принимаемые решения не должны быть резкими и непросчитанными.

"При принятии решения о пенсионном возрасте, очевидно, не должно быть резких, непродуманных и непросчитанных решений. Но при этом государство, исполнительная власть должны все-таки ориентироваться на существующие реалии (в части продолжительности жизни россиян - ИФ). Такого рода решения, я думаю, уже назрели", - сказал Медведев, выступая с отчетом о деятельности правительства в Госдуме.

Как подчеркнул глава правительства, "их нужно обсуждать и по ним нужно определяться".

При этом Медведев обратил внимание на то, что "в настоящий момент у нас уже принципиально другая продолжительность жизни". "Если говорить о моменте установления пенсионного возраста, то это произошло в 30-е годы, когда продолжительность жизни в нашей стране была приблизительно на 30 лет меньше, чем сейчас. Средняя продолжительность жизни в середине 30-х годов была 39-41 год", - сказал премьер, предложив посчитать, как это соотносилось с пенсионным возрастом.

Сегодня, по его словам, "мы живем в другой стране, с другой медициной, хотя это и не означает, что все задачи у нас здесь решены".

http://www.interfax.ru/business/608019

Когда-то считали, что малая продолжительность жизни плохо, теперь оказывается что и "принципиально другая продолжительность жизни" тоже не очень хорошо.

0

27 минут назад, Feoktistov сказал:

Премьер РФ Дмитрий Медведев считает, что вопрос о повышении пенсионного возраста назрел, но принимаемые решения не должны быть резкими и непросчитанными.

"При принятии решения о пенсионном возрасте, очевидно, не должно быть резких, непродуманных и непросчитанных решений. Но при этом

Для тех, кто не в курсе: для госслужащих РФ пенсионный возраст начали поднимать по полгода в год с 1 января 2017 года.

В 2017-м +полгода, в 2018-м уже +год.

Нужно всего лишь распространить действие закона о госслужбе на всех остальных.

Конечно, за исключением положения о Государственной пенсии, которая очень отличается от социальной по возрасту. 

1

Могу ошибаться, конечно, но при всем моем Уважении к нашему ВМФ, думаю мало что изменилось со времен 00-х. Есть подозрения, что не только во Флоте. Для понимания, что имею ввиду, рекомендую почитать В.Рязанцева "В кильватерном строю за смертью". Мягко говоря, я ох...л. 

Для справки: 

Вице-адмирал Валерий Дмитриевич Рязанцев во время катастрофы ПЛ «Курск» являлся заместителем Начальника Главного Штаба ВМФ России по боевой подготовке, входил в состав Правительственной комиссии, созданной для выяснения обстоятельств гибели корабля.

P.S.: от себя добавлю: являясь по жизни оптимистом, надеюсь, что в оборонке нашей все-таки порядок какой-никакой наступает. Но, это всего лишь мои надежды. Что по факту - знают двое.

2

13 часов назад, Вячеслав Д. сказал:
Немного о простых американцах.
Ведущая рубрики «Американский ответ» Лори Харфенист решила выяснить, знают ли американцы, сколько военных баз США существует на планете.

Мне кажется, если бы у нас провели подобный опрос (только не вциом и не ромир ессно:)), то ответы были бы примерно такими же. Не думаю, что простые люди знают, сколько у нас военных баз за рубежом (т к снг это тоже заграница), и что простые налогоплательщики будут счастливы, если они узнают реальные цифры наших расходов на зарубежную военную активность...

1

13 часов назад, Feoktistov сказал:

"Правительство объявило назревшим вопрос повышения пенсионного возраста.

самое смешное, что это требование МВФ

0

17 часов назад, Студент сказал:

Я тогда пытался вам объяснить, что  вы вычитаете Из зарплаты то, что во всем мире прибавляют))) 

Я вчера в Кирове весь день на такси, средняя поездка 80 руб, максимальная (20 мин по пробкам и ямам через весь город) - 110 руб. Специально спросил у таксиста - 40 тысяч чистыми выходит? Он - нет конечно. Это я к Вашим рассуждениям, как таксисты в Кирове хорошо живут

2

Да не проблема. Можно сделать стоимость километра как в Париже сделать - 1.2 евро. ЗП таксиста прыгнет в небеса, но что то мне подсказывает, что я знаю, кто первым будет кричать, что Путин виноват в том, что таксисты оборзели.

Вот не пойму почему доход слесаря, водителя, таксиста (хотя не отрицаю, что проффессии важные и нужные) должен быть равным доходу руководителя предприятия. Можеь потому что он (руководитель) для того, что бы стать руководителем, сделал чуть больше, чем таксист?

У нас в классе была отличница. Цели на жизнь мама не горюй.... В то время, когда мы по клубам тусили и у подъезда вечерами обнимались она дома зубрила.... Мы даже считали ее немного неполноценной - все уже с девочками и парнями встречаются, а она физику-химию учит. И вот так случилось, что сейчас она в министерстве нашем... Почти министр... ИО...

К чему это я? Ах да... про таксистов в Кирове говорили....

8

Еще классики задавались вопросом «кому на Руси жить хорошо». И ведь оказывалось – тому, у кого и так ничего нет. Вот сейчас, к примеру, всех хуже кому? Известно кому – олигархам, тому же Дерибаске. Они же ежедневно теряют миллиарды – куда уж хуже-то! Вот только беда в том, что им, оказывается, нужно «помогать»…всем миром, так сказать. Вот и будут те, у кого и так нет ничего, помогать тому, кто на глазах «беднеет». И кто же из них «богаче»? А надо ли вообще им помогать?

1

2 часа назад, volodya сказал:

Мне кажется, если бы у нас провели подобный опрос (только не вциом и не ромир ессно:)), то ответы были бы примерно такими же. Не думаю, что простые люди знают, сколько у нас военных баз за рубежом (т к снг это тоже заграница), и что простые налогоплательщики будут счастливы, если они узнают реальные цифры наших расходов на зарубежную военную активность...

Конечно не все знают, сколько у нас баз за рубежом. Но кто больше удивится? Наши из-за 5 баз или простые американцы из-за 650 баз.

1

воен2.htm

17 минут назад, Вячеслав Д. сказал:

Конечно не все знают, сколько у нас баз за рубежом. Но кто больше удивится? Наши из-за 5 баз или простые американцы из-за 650 баз.

Чем мне НЕ нравится спорить тут,за редким исключением , ответов на факты не бывает

Прошу заметить,это расходы на оборонку вообще . Т.е. вцелом. А уж каков процент на  зарубежную военную активность сравнить не трудно - при наших,дай бог пяти и их 650 базах..Кстати,я б еще на Кубе поставил,в Африке,))))).

военка.gif

Изменено пользователем Филимон
1

Прошу пардону,не ту картинку сунул,за 11 год.Ну зато динамику видно,как наши расходы увеличивались. И где тут гонка вооружений?! +12 млрд к "жирным нефтяным годам"?!

вое.jpg

1

А Вам Соловьев не рассказал, что для правильного баланса оба полюса должны быть примерно равносильны? Просто 1.5 и 24% мирового ВВП - разница между этими "полюсами" как бы просто ох...ительнейшая, не кажется?

Вот именно. Должен быть баланс. И не обязательно только экономический.

Осмелится ли напасть высокий человек, с огромными мускулами(большой ВВП) и дубиной на невысокого щуплого человека (маленький ВВП) с пистолетом???

И один из "полюсов" скоро свой пупочек совсем надорвет гонкой вооружений при нищей экономике, что в, общем-то, уже не новость, судя по последним событиям.

После ваших таких ожиданий больше не буду отвечать на ваши посты.

1

8 минут назад, Филимон сказал:

Ну зато динамику видно,как наши расходы увеличивались

После этой картинки должны появиться заголовки в СМИ: «Россия увеличивает военный бюджет, что подчеркивает агрессивную политику путинского режима»:biggrin:

1

Только что, Александр А.М. сказал:

После этой картинки должны появиться заголовки в СМИ: «Россия увеличивает военный бюджет, что подчеркивает агрессивную политику путинского режима»:biggrin:

А они есть))) Уверен. 

1

45 минут назад, Александр А.М. сказал:

И кто же из них «богаче»? А надо ли вообще им помогать?

Нельзя их без помощи бросать. Я когда без работы остался мне "максималку" платили 5000р в месяц. Чем они хуже, в случае чего страховочный парашют предусмотрен))

1

Ладно, соглашусь, пусть свои законные 5000 руб. получают…и ни в чём себе не отказывают:biggrin:

Изменено пользователем Александр А.М.
2

Да ладно вам,их 12 милиардов, потерянные за "черный понедельник",это бумажная стоимость.Акции.Да и корректировка вон идет вовсю. И вряд ли они их в реале потеряли.Там аналитические отделы сидят целые и собственными акциями торгуют,зарабатывая миллионы.Вот если б на волне биржевой паники тот же Дерипаска побежал скупать свои же акции...за дешево,чтоб свою долю увеличить,то честь бы ему и хвала!(так кстати некоторые и сделали) .Акции то скидывать начали в основном иностранные инвесторы. А он заныл и за помощью в правительство. Хотя мож и не обращался? хз. Но у нас такое правительство,мать его ети...уж выкупайте сами! возвращайте народу предприятия! Этим и поддержите Дерипаску,и предприятия сохраните в стране,и рабочие места. Там все таки 170000 работают.А они - помощь...какая ему помощь?! Т.е. если прибыль имеет - ему в карман,если проблемы - государство помогает.Это и бесит.

3

17 минут назад, Филимон сказал:

Т.е. если прибыль имеет - ему в карман,если проблемы - государство помогает.Это и бесит.

Это так и есть. "Табачок" (недра) - вместе, а денежки - врозь.

Я тоже думаю, что если и "помогать" - так выкупать некоторый пакет акций у этой компании, увеличивая госучастие в управлении компанией. Кстати, я тут почитал, что у них всегда порядка 10% акций находятся "в свободном полете" - вот их и выкупать, если что. Только не по спекулятивной, а рыночной (по которой инвесторы "сбрасывают" активы) цене! А заодно еще и вывести эту компанию  с острова Джерси, принадлежащего Великобритании, где юридически прописана компания.

А какая еще им помощь?

Изменено пользователем Александр А.М.
2

4 минуты назад, Александр А.М. сказал:

Это так и есть. "Табачок" (недра) - вместе, а денежки - врозь.

Я тоже думаю, что если и "помогать" - так выкупать некоторый пакет акций у этой компании, увеличивая госучастие в управлении компанией. Кстати, я тут почитал, что у них всегда порядка 10% акций находятся "в свободном полете" - вот их и выкупать, если что. Только не по спекулятивной, а рыночной (по которой инвесторы "сбрасывают" активы) цене! А заодно еще и вывести эту компанию  с острова Джерси, принадлежащего Великобритании, где юридически прописана компания.

А какая еще им помощь?

Свои офшоры сделать.Мысль очень здравая.Тот же остров Русский,или еще где.Причем по тем же правилам,что и всякие Виргинские острова и тп. 

1

2 минуты назад, Филимон сказал:

Свои офшоры сделать.Мысль очень здравая.Тот же остров Русский

Зачем так далеко?

Взять пару-тройку дотационных республик или округов, которые только сосут бюджет не пополняя его. Глядишь и расветёт чахлый край........

1

Кировская область!))) Да не,у них там вроде федеральное бабло и так зашевелилось)))

2

По-моему, у нас уже были некие «зоны опережающего развития». И как-то это не очень хорошо закончилось – с очередными «перегибами и злоупотреблениями».

Но мысль, конечно же, правильная. Особенно, если в эти оффшоры «устремятся» не только российские, но и иностранные компании.

0

Зачем государству рискованный актив, да еще в управление? Санкции то против России все же. Пусть купит кто нить по дешевке не из санкционного списка)

0

3 часа назад, volodya сказал:

Я вчера в Кирове весь дхо такси, средняя поездка 80 руб , максимальная (20 мин по пробкам и ямам через весь город) - 110 руб. Специально спросил у таксиста - 40 тысяч чистыми выходит? Он - нет конечно. Это я к Вашим рассуждениям, как таксисты в Кирове хорошо живут

А можно ли показать, где я рассуждал, что таксисты в кирове Хорошо живут?

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.