• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Филимон

О политике и не только.

4 791 сообщение в этой теме

А вот в реалях наших , роботов действительно из бугра тащим ..... Картинки и ссылки хорошо конечно , ну а в жизни , на тот же самый Газ , линия Сайбер .....80 фур пришло ! Вернее приходили , 80 !!!! Собрали , отладили , наладили . Цех под это дело , 2 этажа , 500 чел обслуги . На 2 этаже только 140 единиц было если не ошибаюсь ... Что дальше ? А ничего , вон сколько Сайберов катаются по улицам , ни пройти ни проехать . Да , эти 500 человек погулять потом пошли .

А да , забыл совсем .... Сайберов нет , и Волг тоже . Нормальный ход , Группа Газ прекратила выпуск легковых автомобилей ................

Изменено пользователем Лысый 76
2

Поделиться этим сообщением

Какие роботы, 

1 час назад, Студент сказал:

Ну вы же переживали, что роботов надо кому то придумывать и делать, вот я и поспешил ваС успокоить))))))

м 

У вас там каша какая-то от открытия новых школ (кстати, как-то немного их открыли для 140 млн страны, не? А я три года назад сутки в живой очереди стоял, чтоб ребенка в школу по прописке отдать...) и участия в конференциях.

2

3 минуты назад, Лысый 76 сказал:

Газ , линия Сайбер .....80 фур пришло !

Ну так Сайбер - это Крайслер. Совместное производство. Соответственно оттуда и пришло 80 фур...  

Не совсем тот пример. 

0

2 минуты назад, Vovan сказал:

Ну так Сайбер - это Крайслер. Совместное производство. Соответственно оттуда и пришло 80 фур...  

Не совсем тот пример. 

В смысле не тот ? Роботы из за бугра , из за бугра . 

Что не понравилось Вов ? Что в результате этого совместного проекта не стало по сути ПЛА на Газе ....так это правда . 

0

43 минуты назад, volodya сказал:

как-то немного их открыли для 140 млн страны, не?

Не много - это сколько?

0

Согласен, из-за бугра... но... проще и дешевле привезти оборудование уже сделанное для производства этого Крайслера - Сайбера (тем более уже снятого с серии там), чем с нуля это делать здесь...Удивительне было бы, если бы произошло наоборот...Бизнес - ничего личного)))

0

51 минуту назад, volodya сказал:

А я три года назад сутки в живой очереди стоял, чтоб ребенка в школу по прописке отдать..

Володь, наверное, все же не в школу, а к конкретному преподавателю....  По прописке не отказывают... У нас в классе мамочки тоже перед школой день с термосами тусили - а моего даже без прописки взяли (правда пришлось на подготовительные курсы для этого походить))) 

0

Не, Вов, 186я школа на Генкиной, заявлений подано было по прописке в 1.5 р больше, чем мест, стояли с 12 ч в сб до 11 ч в вс. В этом году говорят стояли двое суток и очередь даже в третий класс. Центр застроили сильно, а школ - раз два...

2

Себринг завоевал звание самой х не подумайте что хорошей машины у Амеров. Зачем мы купили Сайбер..

0

2 часа назад, Vovan сказал:

Согласен, из-за бугра... но... проще и дешевле привезти оборудование уже сделанное для производства этого Крайслера - Сайбера (тем более уже снятого с серии там), чем с нуля это делать здесь...Удивительне было бы, если бы произошло наоборот...Бизнес - ничего личного)))

А разве не удивительно произошло ? Выпуск Волги собственного пр-ва  прекратили , проект снятого у них  Сайбера ....не получился . Бизнес . Всяко бывает , разве нет ? :ph34r:

0

5 часов назад, Лысый 76 сказал:

На 2 этаже только 140 единиц было если не ошибаюсь ... Что дальше ? А ничего

на этом оборудовании сейчас Шкоды варят. Так, для сведения.

1

2 часа назад, Нипал сказал:

на этом оборудовании сейчас Шкоды варят. Так, для сведения.

Спасибо , я знаю . Однако Сайберов от этого не прибавилось .  Это  такой хитрый , многошаговый ход был , что б на части оборудования Шкоды делать . 

Вот только Николай , не упомню я , была Дерибаске компенсация за столь гибкий подход к делу ? 

0

да он с Пут...м договорится ))))

0

13 часов назад, Lesch сказал:

Себринг завоевал звание самой х не подумайте что хорошей машины у Амеров. Зачем мы купили Сайбер..

так ещё, помнится, микроавтобусы английские собирали, а до этого двигатели австрийские. С одной стороны, наверное, правильно - Дерипаска ищет пути развития бизнеса на активах ГАЗа, но, блин, то ли у него маркетологи развивальщики обладают уникальными знаниями по вливанию воды в уши, что он вваливает деньги в изначально хлипкие проекты, то ли мы в этой многоходовчке что-то не понимаем.

По поводу 500 чел на улице, это, конечно, трагедия. Но в то же время, суровая реальность. Сами посудите, в юылые годы на ГАЗе тыс 120, наверное, работало, а сколько выпускалось авто: два типа грузовых (66, и 3307/09), две волги (31029(10)/3102) и газели (самый удачный и выигрышный проект) и в количественном выражении на душу работников очень не много. С современными технологиями с уходом от ручного труда, естественно столько рабочих не нужно, да и цеха, постройки советских времен, по содержанию, обходятся очень не дешево. Но эта беда не только ГАЗа, а практически, всей промышленности. Быстро перестроится не смогли, пожинали советское прошлое, сейчас, вроде, все кинулись в развитие, но корявых поступков много

2

Если не о высоком, а чуть поближе к производству.

У меня вот сосед по площадке «умелец»: не приведи случай, чтобы он взялся за инструмент – исправить «деяние» после него будет уже невозможно! Нет, он нормальный такой парень, просто руки растут совсем не оттуда. А ведь он и работал на ГАЗе, на конвейере. Вот такие и получаются у нас авто после таких вот «умельцев». Недавно, правда, уволился с ГАЗа (или ушли?). Теперь, надеюсь, автопром не пропадет, если упавшее знамя другой умелец не подхватит:biggrin:.

PS. И откуда у нас "дырки" в корпусе получаются?

3

35 минут назад, Слияние Клязьмы и Оки сказал:

с уходом от ручного труда, естественно столько рабочих не нужно

Когда я работал на ГАЗе, на конвейере ПЛА1 был человек, который подгонял лобовые и задние стекла. Подъезжает кузов, он берет шаблон стекла, вкладывает в проем и, если шаблон подходит - сидит и ждет следующий кузов, если не подходит - большой резиновой киянкой подгоняет проем. Так вот сидел и ждал кузова он чаще, чем киянкой орудовал. Думаю, что сейчас эту процедуру (если она существует) делает не отдельный человек.....

1

52 минуты назад, Александр А.М. сказал:

И откуда у нас "дырки" в корпусе получаются?

52 минуты назад, Александр А.М. сказал:

У меня вот сосед по площадке «умелец»

Ну на эту тему кучу всяких историй можно привести . Кривые руки у рабочего значат не больше чем кривые головы и желание работать по настоящему  у рсс   . Иначе откуда такие технологии с кувалдами  и т.д. , или никто кроме нас об этом не знает  ? Знают но не исправляют , почему ? А рабочий просто исполнитель , которого можно относительно легко заменить на более квалифицированного . 

Примеров масса . Не хотелось бы обострять , но .... 

Пришел протеже однажды на немецкий станок .... Сразу же получил погоняло Омуль пилять . Да , станок умный , далеко не каждый из мнящих себя умными смог бы запустить его в работу . Однако прошел обучение , начал работать . За этот более чем полугодовой период обнаружил знания по Азам математики , геометрии , изометрии ( это нам тоже надо ) ноль ,чтение чертежей - ноль , желание работать - ноль . Забрали парня от нас .... в  КБ , конструктором . Неделю в курилке обсуждалось : А где Омуль ? В конструкторы подался , протеже епт ....Ха хА , бедные пилоты , бедная сборка - опять с кувалдой ....

5

Это верно, технология во многом определяет конструкцию. Хорошо это знаю по многолетней работе на производстве на заводе. На технических совещаниях у главного инженера конструкторы не редко критиковались за конструктивные решения. Да, конструкция и хороша, и красива, и правильна, но, увы, существующие технологии на заводе не всегда могли обеспечить выполнение этой конструкции. Думаю, и сейчас это во многом сохранилось. И если не соблюдать соответствие и совместимость конструктивных и технологических решений, вполне может возникнуть технология «кувалды». Хотя, надо признать, что кувалда может появиться и по причинам низкой технологической дисциплины на каком-либо этапе производственного цикла.

Вот кулинарные рецепты могут быть у всех одинаковы, а продукты у многих – разные получаются.

И согласен, могут быть кривые руки, и могут быть кривые головы (на всех уровнях). Встретятся такие «одиночества» и получается «гремучая смесь».

Что касается конвейера, он и задуман для того, чтобы не иметь несколько универсальных работников, а иметь много – менее квалифицированных. Я тоже до армии год работал на сборке ГАЗ-24 (цех Сборочный-2). Ручки на двери с левой стороны монтировал (надеюсь, еще не отвалились:biggrin:). Работа нудная, не творческая, скучная. Во всяком случае, мне так показалось. Ребят там было много молодых и иногда для разнообразия мы, так сказать, менялись "местами", т.е. менялись операциями, чтобы хоть как-то разнообразить труд. Мастера это тоже поощряли – появлялась возможность замены, если возникала необходимость. Однако, далеко не каждому дано посвятить всю жизнь такой работе.

2

2 часа назад, Александр А.М. сказал:

Если не о высоком, а чуть поближе к производству.

У меня вот сосед по площадке «умелец»: не приведи случай, чтобы он взялся за инструмент – исправить «деяние» после него будет уже невозможно! Нет, он нормальный такой парень, просто руки растут совсем не оттуда. А ведь он и работал на ГАЗе, на конвейере. Вот такие и получаются у нас авто после таких вот «умельцев». Недавно, правда, уволился с ГАЗа (или ушли?). Теперь, надеюсь, автопром не пропадет, если упавшее знамя другой умелец не подхватит:biggrin:.

PS. И откуда у нас "дырки" в корпусе получаются?

Если бы у нас все работали там, где у них лучше всего получается и к чему душа лежит, ан нет, работаем там, где более или менее приличная зарплата, чтобы семьи прокормить, детей, внуков поднять. Я в своё время хотел поступать в муз. училище, затем в консерваторию, а пришлось в техникум и т.д., получил техническое образование, и до сих пор работаю по профессии (инженер-механик), но в железках не понимаю ни хрена. Так вот и живём. И это не единичный случай, уверяю вас.

4

3 hours ago, Vovan said:

Подъезжает кузов, он берет шаблон стекла, вкладывает в проем и, если шаблон подходит - сидит и ждет следующий кузов, если не подходит - большой резиновой киянкой подгоняет проем. Так вот сидел и ждал кузова он чаще, чем киянкой орудовал

До чего дошёл прогресс.. в 84 году на этой операции нас было двое: я - студент, ещё один парень - из технаря.. Выглядело это так - пара станков заправляет резиновый уплотнитель на стёкла, мажет его герметиком, если резина дубовая - то сначала керосином.. Мы - по 18 лет стройного телосложения, берём готовые стекла - лобовое и заднее, подходим к машине проходящей мимо, кладём его на капот и багажник.. потом вкладываем его в проём, один изнутри берётся за верёвочки которыми заправляется уплотнитель, второй такой.. елдой из сырой резины обмотанной изолентой, прижимает стекло к корпусу, первый изнутри тащит верёвочки а второй по молдингам прижимает стекло.. после успешной вставки надо было этой елдой стекло "осадить" - нанеся 4 удара в определённые места.. если промахнулся - переднее в трещинах, заднее россыпью. Если процесс выдёргивания верёвочки закончился неудачно, то есть уплотнитель не заправился, в ход шли всякие заправлялки, крючки и волшебная елда, а конвейер идёт.. Бывало, что от места участка конвейер уезжал метров под 100, тогда каждый носил уже по 2 стекла и иногда братья молдаване ставили стёкла, когда машины проходили мимо участка, а иногда и нет) А насчёт кривизны - среди 100-130 машин за смену попадалось пара кузовов, куда стекло лезло с большим трудом - тогда вставка заканчивалась 2-3 разбитыми стёклами, а машина уезжала со стеклом примазанным к кузову)

3

Вон он как! Оказывается, немало рыбаков прошло школу на конвейерах ГАЗа!

Ну, у раз так, хоть и не в тему, вспоминаются и другие «обычаи» работы на конвейере. Я работал на 2-м участке, т.е. практически вначале конвейера. Так вот, к концу смены все стремились как-то пораньше закончить работу, что вполне понятно. Это приводило к тому, что все, не сговариваясь, увеличивали темпы выполнения операции, чтобы «обогнать» конвейер и побыстрее «добраться» до последней машины за смену (число машин в смену задавалось). Нам со 2-го участка перемещаться практически было некуда. Не все операции можно было вот так «выгнать» в начало конвейера, но, тем не менее, в  результате на нашем участке собиралось столько народу, что кузов буквально был облеплен со всех сторон, как пчелами в улье, и свою операцию часто приходилось выполнять буквально вслепую, толкаясь с другими работниками. Никто ни на кого бочку не гнал и не обижался, все понимали, что это – традиция, домой всем надо побыстрее.

0

В В Керченском колледже во время обеда произошел взрыв.
По предварительной информации погибло 10 человек и более 60 получили ранения.
По одной версии - взорвался газовый баллон
По другой версии - теракт (некоторые из очевидцев утверждают, что слышали выстрелы).
Также сообщается о человеке с оружием на территории колледжа, который якобы что-то кинул/оставил внутри здания.

https://colonelcassad.livejournal.com/4524694.html

Изменено пользователем Feoktistov
0

2 часа назад, mirosha сказал:

Если бы у нас все работали там, где у них лучше всего получается и к чему душа лежит...

Да, было бы хорошо, работа в удовольствие – большая удача. Не думаю, что это совсем уж редкость. Хотя, во многом это свойственно людям творческих (от слова «творить») профессий. Многие для такой работы даже жертвуют зарплатой, которая вовсе не всегда высока у людей данных профессий. Чаще приходится забывать о своих творческих наклонностях и «получать удовольствие» от той работы, которая либо приносит хорошие деньги (это – тоже удовольствие, хотя и иного рода), либо просто позволяет держаться на плаву. И таких, наверное, большинство. Трагедия это или нет – решать каждому самостоятельно. Но мне кажется, что и нелюбимую работу надо стремиться делать хорошо, иначе можно и такую работу потерять. Я вот тоже по полученному образованию мог бы средства радиолокации и ПВО разрабатывать. Толи мне не повезло, то ли повезло, но – оборонке, что я в итоге на это только по телевизору и смотрю, а не «ваяю».:biggrin:

2

24 минуты назад, Feoktistov сказал:

В В Керченском колледже во время обеда произошел взрыв

Говорят, взрывное устройство.

Кто бы ни был - уроды и нелюди!

0

Соболезнований от «партнеров», да и от «друзей» пока нет. Скорее всего, они в замешательстве, не знают, кому выражать соболезнования. Крым-то у них - территория Украины, а потому выражать соболезнования Путину никак нельзя, а соболезнования Порошенко – вообще глупость полная (ну, если вообще можно так говорить о трагедии)! Обычно, в таких случаях еще и помощь предлагают, но опять же им там не понятно, кому помогать.

Скорее всего, ограничатся «озабоченностью о событиях в Керчи». Люди гибнут, а у них – политика долбаная!

2

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.