Филимон

О политике и не только.

4 060 сообщений в этой теме

В 20.10.2017 в 11:05, Вячеслав Д. сказал:

Результат наверно все же не нулевой...

Не знаю, что там в 90-е годы хлынуло сюда, но ТАКИХ продаж, какие были в 90-е у нашего автопрома, уже, наверное, никогда не будет. По кр мере, весь Нижний состоял из фирмочек-дилеров ГАЗа, сам будучи студентом на такой подрабатывал - сколько мы продавали тогда - страшно сказать. Помню, году в 96м 31 декабря до одиннадцати вечера газельки продавали - такой спрос был.

А вы сами на отечественном авто ездите?

Изменено пользователем ВаНо
1

Поделиться этим сообщением

15 минут назад, volodya сказал:

А вы сами на отечественном авто ездите?

Фольцваген Кадди Калужской :tongue:сборки. 

Изменено пользователем Вячеслав Д.
0

13 минут назад, Вячеслав Д. сказал:

Фольцваген Кадди Калужской :tongue:сборки. 

Ню-ню:biggrin: знакомый в свое время на хаммере калининградском ездил и тоже кипел патриотизмом - поддержал вот расею!:laugh:

0

Только что, volodya сказал:

Ню-ню:biggrin: знакомый в свое время на хаммере калининградском ездил и тоже кипел патриотизмом - поддержал вот расею!:laugh:

Такая машина была нужна для работы, когда была своя фирма.. Чисто отечественных аналогов не было. Поэтому выбирал из Пежо Партнер, Фиат Добло, Ситроен Берлинго и Кадди.

0

Вот куда не посмотришь все жалуются на плохую жизнь. Лично Путин жить не дает? Возможностей сейчас огромное количество, развивайся, работай, зарабатывай. Не нравится здесь? Так граница открыта, всегда можно уехать туда, где хорошо. Посмотришь в интернете, все последний хрен без соли доедают, а выглянешь в окно так лендкрузеры да лексусы по дорогам ездят. Почти в каждой семье по машине, а бывает и не по одной. Так так ли мы плохо живем?

11

2 часа назад, Слияние Клязьмы и Оки сказал:

Собчак, Навальный, Жирик, Зю, а каких еще клоунов предложат в качестве альтернативы, дабы соблюсти все принципы демократии?

CBf7ZqhAfII.jpg

1

Только что, Mastdie сказал:

Возможностей сейчас огромное количество, развивайся, работай, зарабатывай. Не нравится здесь? Так граница открыта, всегда можно уехать туда, где хорошо.

+1.

0

13 минут назад, Mastdie сказал:

Вот куда не посмотришь все жалуются на плохую жизнь. Лично Путин жить не дает? Возможностей сейчас огромное количество, развивайся, работай, зарабатывай. Не нравится здесь? Так граница открыта, всегда можно уехать туда, где хорошо. Посмотришь в интернете, все последний хрен без соли доедают, а выглянешь в окно так лендкрузеры да лексусы по дорогам ездят. Почти в каждой семье по машине, а бывает и не по одной. Так так ли мы плохо живем?

А ты расширь кругозор, не только Лексусы с Крузаками замечай - ездят еще и старые тазики, кредитные хюндайки, велики, да и просто народ на остановках стоит пешком. Им, последним, вон проезд с 20 до 28 подняли, квартплатку в очередной раз, а з/п - ни-ни...не думаю, что все они твой оптимизм разделят

5

А ты расширь кругозор, не только Лексусы с Крузаками замечай

А кто ж им не дает? У меня много друзей примерно моего возраста. Одни окончили универ, пахали на нескольких работах, учились дополнительно, покупали свои первые авто и перспективы у них вполне не плохие. Другие проводили пары с бутылкой пивка у росмага, кое-как окончили его. Потом работу найти не могли, то денег мало платят, то работать заставляют. Так и работают сейчас непойми кем, проводя вечера за пивком и телевизором. Так кто виноват то? Путин? 

Я не говорю за всех, у всех судба разная, но в большинстве случаев человек сам кузнец своего счастья

7

14 минут назад, volodya сказал:

велики

Ну это точно не в тему, за великами 99% на машине приезжают:smile: 

0

В 20.10.2017 в 16:09, Mastdie сказал:

А кто ж им не дает?

Я не пойму. вам за такие посты платят, что ли... Да никто не виноват! Есть понятие медианная зп в регионе - у нас она в районе 30 тыс руб (и то грязными) - вот твой друг с кучей образований и перспектив тыкается-мыркается и в итоге устраивается на работу с этой медианной з/п. Женится, у жены такой же доход. Появляется один ребенок - уже очень тяжело, ибо их совокупный доход - это по сути на двоих прожиточный минимум сейчас. Появляется второй ребенок - и все, нищета. Любые более-менее крупные покупки - только через кредиты - т е тихая удавка. не дай Бог кто в семье заболел - катастрофа. Можно подработать таксистом, грузчиком и т п - но ведь он на основной работе с 9 до 18, ночью и в выхи заработаешь лишний червонец, но здоровье восстанавливать потом дороже в итоге встанет. Вот и все. Не надо быть алкашом у нас в стране, чтобы быть нищим. А кого им винить. они в этом что ли виноваты, что не олигархи? Таких у нас, для сведения, процентов 80 населения...

а почему больше не платят - не ко мне вопрос, но даже тут на форуме мелькают предложения о вакансиях рабочих за 20 т.руб, инженеров за 30-40 - так что вы хотите...

7

Я не пойму. вам за такие посты платят, что ли..

Если бы платили, я бы десятками их писал. А пока что вижу-то пою.

Все хотят много и сразу. Чтобы только пришел на работу и сразу на тебе писяттыщь оклад. Если человек хороший специалист, то не будет он получать 30 тыс. Его доход будет расти вместе с квалификацией. Если не устраивает текущая ситуация, то вокруг полно контор с другими уровнями зарплат, где его оценят по достоинству. Примеров вокруг меня полно. Работал человек обычным инженером на газе за 30 тыс, Надоело, ушел. Теперь работает в частной организации. Работы стало больше, но и платят там в два с лишним раза больше. А другие так и сидят на 30ке не рыпаясь.

3

А чтобы все получали одинаково хорошо, так не бывает. Либо много работаешь, либо миришься с тем, что есть

3

В 20.10.2017 в 16:39, Mastdie сказал:

Все хотят много и сразу.

Да что ты говоришь??? конкуренции нет, не смог устроиться в газмясы-госгазы - выбор либо предприятия, либо сетевая торговля - и тут, и там все монополизировано. Кассир в Пятерочке получает 25 - ему что, магнит будет больше платить? да хрена с два - Магнит знает, что на рынке полторы сети осталось и никуда не денешься. Получает инженер 30 на гидромаше - ему газ 100 что ли будет платить? да хрена с два - все знают, что везде сейчас сокращения, работы нет, какого рожна столько платить-то?

мы с тобой сколько хочешь можем тут философствовать о homo ipse sue fortune faber est. но как зайдешь на ХХ или другие профильные сайты в раздел вакансий - все ясно становится

4

Эрдоган призвал страны "Исламской восьмёрки" отказаться от доллара и евро Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на открытии саммита стран "Исламской восьмёрки" в Стамбуле призвал правительства к отказу от доллара и евро, передаёт ТАСС. Эрдоган отметил, что основная цель - увеличение торгового оборота в 5 раз, со $100 млрд до $500 млрд. Для достижения этой цели он призвал перейти на расчёты в национальных валютах. "Нет никакой необходимости подвергать наши экономики давлению со стороны доллара и евро", - сказал турецкий лидер. В организацию "Исламская восьмёрка" входят Иран, Пакистан, Египет, Индонезия, Малайзия, Нигерия, Турция и Бангладеш. 

Источник: https://ruposters.ru/news/20-10-2017/erdogan-otkaz-ot-dollara-evro

1

volodya, а Вам за посты не платят, случайно?

Вот с женой живешь, какая б не была - она твоя, говоришь о ней плохо - ты о себе плохо говоришь. Разводись, коль не нравится. Да и после развода плохо говорить - грех - твоя она была. Так чего слова генерить здесь недовольные - дела делайте - паруса подымайте и вперед... там, где хорошо вам будет.  В противном случае - над собой работайте, снаружи и внутри. Позитив ищите - рыбалка, огород, поделки разных форматов....

7

21 минуту назад, volodya сказал:

Кассир в Пятерочке получает 25 - ему что, магнит будет больше платить?

Я к тому, что никто его силком кассиром работать не заставляет. Пусть выучится на программиста. Хорошие Си программисты зарплату в евро получают и работают из дома или любой другой точки мира.  Онлайн курсов вагон и тележка маленькая.Или на оператора станка с ЧПУ, они сейчас тоже не плохо получают. Да на крайняк просто найдет себе дело по душе, где он будет специалистом. Но да проще работать кассиром и ныть как все вокруг ху..во.

2

24 минуты назад, Mastdie сказал:

Хорошие Си программисты зарплату в евро получают и работают из дома или любой другой точки мира

:smile:

Если что, это сарказм

Изменено пользователем Водоплаватель
2

3 минуты назад, Mastdie сказал:

Я к тому, что никто его силком кассиром работать не заставляет. Пусть выучится на программиста.

Уважаемый Mastdie, Вы не слишком увлеклись изучением сентенций Дмитрий Натольевича?

Ничего личного, просто наблюдаю...

Просто пенсионер...

Round , сорри что вмешиваюсь, но в отличии от ВВП, я жену сам выбирал, наверное как и многие тут. И страна эта МОЯ, в отличии от нонешнего государства. И мазать никуда не буду, жить я буду ТУТ и закопают здесь и детишки с внуками у меня тут в отличии от... А слова Ваши, я уже где-то и когда-то слышал... Вообщем УРА!

10

В 20.10.2017 в 17:41, Mastdie сказал:

Или на оператора станка с ЧПУ, они сейчас тоже не плохо получают.

Направление мысли понятно , все вроде бы правильно . Но внесу коррективы .

На курсах можно дополнить свои знания ( работа с другой стойкой ( УЧПУ) ) . На достойную зарплату тоже сразу не устроишься .... , если устроишься вообще ... К нам ( оборона ) уже года 4 идут только протеже , наладчиков не берут , берут строителей , водителей , менеджеров , продавцов , юристов и т.д , т.е тех кто побегал побегал , работы не нашел зато нашёл завязки и устроился на оборону . Без протекции - это на Красный Якорь куда нибудь , откуда сбежишь через год . Вот такая фишка - цех один а зарплаты разные на участках . 

Об Алмазе ... помню что друг у вас там , я бы не пошёл .... по деньгам одинаково а гемору больше . Наши туда уходили , разные по квалификациии , кто то  остался , кто то сразу ушёл .

Я это , справедливости ради обрисовал ситуацию ....В плане увеличения возможностей можно конечно подучиться , но не панацея ... Ха - ха , у нас 90 % с образованием на станках ....включая меня .

3

В 20.10.2017 в 17:57, zloypapa сказал:

Уважаемый Mastdie...

+много.

2

Ладно, бог с ним, с неподнятыми производством, образованием и медициной. Может после горбача и бори действительно нужно пару веков чтобы всё в норму привести. Но прекратить тотальное воровство, кумовство и корупцию или хотя бы свести к минимуму за 18 лет нахождения у власти хороший руководитель просто обязан. Или вы скажете, что у нас в стране эти пороки идут на спад? Тогда вы в лучшем случае слепец, или лицимер. Любой вопрос в нашей стране можно решить с помощью денег, или я не прав? Вы посмотрите, что происходит кругом на всех ключевых постах в стране бывшие сослуживцы, соседи по кооперативу и земляки с Невы. Казалось бы при таком ресурсе покончить с казнокрадством в кратчайшие сроки дело само сабой разумеющеяся. Ан нет как воровали так и воруют, причём нагло на показ купаются в роскоши и просто бесятся с жиру. В тоже время пенсионеры еле выживают на 10-12т.р. У молодёжи практически нет шансов приобрести жильё, кроме как в грабительскую ипотеку. В крупных городах ещё есть хоть какая возможность найти работу. В глубинке работы просто нет. И ещё , с какого хрена я должен искать дополнительный зарабаток помимо своей основной деятельности? Ещё лет пять назад моей зарплаты мне спокойно хватало, чтобы не особо разлядывать цены в магазинах, что-то отложить на отдых или рыбацкие хотелки. Сегодня же при том же доходе вынужден экономить и не о каких накопления речи нет. А вы говорите, жить стало лучше, жить стало векселей.

Изменено пользователем Валерич 70
12

Пародист Максим Галкин записал ролик по поводу выдвижения Ксении Собчак кандидатом в президенты России.

В Instagram артист опубликовал видео, на котором предстал перед зрителями в деловом кабинете без штанов и начал раздавать советы - в случае победы Собчак он порекомендовал ей назначить рэпера Гнойного министром здравоохранения, Сергея Мавроди - министром финансов, а Сергея Шнурова - главой МИД.

"Нас все равно нигде не любят, а он сможет послать смачно на международных переговорах", - прокомментировал он.

Галкин также посоветовал отправить Диану Шурыгину в комитет по делам молодёжи, а комитет по защите животных в его видении должен возглавить Алексей Панин.

https://ruposters.ru/news/19-10-2017/galkin-posovetoval-sobchak

3

0

22 минуты назад, Лысый 76 сказал:

но не панацея

Согласен. Но и сидеть на жопе ровно, говоря, как все кругом плохо и все кругом виноваты, это на мой взгляд не правильно

4

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.