ВАЗ

Кто-нить следит за законом о рыболовстве?

26 сообщений в этой теме

Дума приняла этот закон в первом чтении: http://vote.duma.gov.ru/vote/83751

Коммент от РосРыболовства: http://fish.gov.ru/presscentre/smi_review/Pages/024856.aspx

Как я понял, ничего и не изменилось, а даже наоборот. РПУ как были, так и есть, но при принятии закона смогут брать деньгу за рыбалку. Появится годовая плата с каждого рыболова в размере 200р. Одно радует, про сети и эл.удочки. Но кто за этим следить будет?

Если не прав поправьте и разъясните.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://fish.gov.ru/presscentre/smi_review/Pages/024856.aspx

"Вместе с тем каждый рыболов-любитель должен обзавестись именным разрешением, которое будет содержать учетный номер и серию."

Будет походу ещё один федеральный рыббилет, по примеру охотбилета нового образца, т.е. всех рыболовов-любителей пересчитают.

"Вводится запрет на реализацию электроловильных установок всех типов, применение которых может влечь массовую гибель водных биоресурсов."

Ответственность тока бы нормальную сделали для продавцов этой долбаной электродряни.

"Также устанавливается размер госпошлины за выдачу именного разрешения рыболова 200 рублей.Ставки сбора за каждую выловленную рыбу составит от 35 рублей до 476 рублей."

Это вообще не понятно, т.е. получается, я в год должен отдать 200 рублей за право рыбачить и ещё платить деньгу за каждую рыбку от 35 до 476 рублей?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это вообще не понятно, т.е. получается я в год должен отдать 200 рублей зап право рыбачить и ещё платить деньгу за каждую рыппку от 35 до 476 рублей?

Надо устраиваться дядечкой который будет ходить и собирать дань за каждую рыбку. Думаю масть попрёт!!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че-то по голосовалке не понял комунисты заодно с ЕдРо, кто типа был все "За" ни ожидал от них такого.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 2. Основные понятия

1) любительское рыболовство - деятельность по добыче (вылову) объектов любительского рыболовства или объектов зарыбления, осуществляемая физическими лицами в целях личного потребления и (или) в рекреационных целях (отдыха, туризма, спорта), в том числе при проведении официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий;

2) объекты любительского рыболовства - рыбы, водные беспозвоночные, водные млекопитающие, водоросли, другие водные животные и растения, находящиеся в состоянии естественной свободы (далее - водные биоресурсы), и объекты аквакультуры;

...

8) именное разрешение рыболова - документ, предоставляющий право физическому лицу на добычу (вылов) водных биоресурсов при осуществлении любительского рыболовства;

Статья 8. Осуществление любительского рыболовства

2. Любительское рыболовство осуществляется:

1) свободно и бесплатно с соблюдением ограничений любительского рыболовства, установленных настоящим Федеральным законом, за исключением случаев, установленных пунктами 2 и 3 настоящей части, а также пунктом 3 части 1 настоящей статьи;

2) при наличии именного разрешения рыболова:

Статья 12. Именное разрешение рыболова

2. По именным разрешениям добываются (вылавливаются) следующие виды водных биоресурсов:

1) кета (Oncorhynchus keta);

2) горбуша (Oncorhynchus gorbuscha);

3) сима (Oncorhynchus masu);

4) кижуч (Oncorhynchus kisutch);

5) нерка (Oncorhynchus nerka);

6) чавыча (Oncorhynchus tschawytscha);

7) микижа (Parasalmo mykiss);

8) атлантический лосось (семга) (Salmo salar);

9) нельма (Stenodus leucichthys);

10) муксун (Coregonus muksun);

11) таймень (виды рода Hucho, Parahucho);

12) краб камчатский (Paralithodes camtschaticus);

13) краб колючий (Paralithodes pevipes);

14) краб синий (Paralithodes platypus).

Статья 24. О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации

б) дополнить пунктом 51 следующего содержания:

"51. Ставки сбора за каждый объект водных биологических ресурсов, добываемых (вылавливаемых) по именным разрешениям рыболова в целях любительского рыболовства, устанавливается в следующих размерах:

1.png

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://fish.gov.ru/presscentre/smi_review/Pages/024856.aspx

"Также устанавливается размер госпошлины за выдачу именного разрешения рыболова 200 рублей.Ставки сбора за каждую выловленную рыбу составит от 35 рублей до 476 рублей."

Это вообще не понятно, т.е. получается я в год должен отдать 200 рублей зап право рыбачить и ещё платить деньгу за каждую рыппку от 35 до 476 рублей?

+ забыли членские взносы

Ну тогда интересно ВВП за пойманную щуку 21 кг. сколько должен был бы заплатить?

УЖАС...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"ограничивается розничная продажа сетных орудий лова. Их будут продавать только орлицам и ИП"

Так и знал, что нас орлов пошлют нах... *1*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно хоть не оСлицам...

убивает одно.... сегодня примут 200руб. в год...

через год, скажут на нужды рыбинспекторов не хватает средств. с 2015 года плата за рыбалку будет 500 рублей, и сделают это как всегда по ЕдиноРосски, изподтишка... с внедрением в пилотных регионах, под самый Новый Год и тп. что всё рыболовное сообщество не успеет опомниться, как придется платить по 500. а где 500 там и до тысячи не далеко...

Изменено пользователем Severomorsk
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Федеральном агентстве по рыболовству нет своих "толкователей" законов и поэтому они перепечатали с Росбалта?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну тогда интересно ВВП за пойманную щуку 21 кг. сколько должен был бы заплатить?

УЖАС...

Та-дам!

Щука не входит в список водных биоресурсов, которые вылавливаются по именным разрешениям.

Так что, сами понимаете...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот, о малообеспеченных рыболовах - пенсионерах переживаю!

Пенсионерам - рыболовам, в законе, предусмотренны какие то поблажки?

Кто знает?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну тогда интересно ВВП за пойманную щуку 21 кг. сколько должен был бы заплатить?

УЖАС...

Та-дам!

Щука не входит в список водных биоресурсов, которые вылавливаются по именным разрешениям.

Так что, сами понимаете...

А-а-а, Ну тогда всё просто. *5* Я, на Оке, , не знамо кому, не знамо за что отслюнявлю 200р. за год, что-бы закинуть удочку туда, где ловили мои пра-пра-пра деды. Деньги небольшие, переживу, но.... А за что? Чё, МедвеПут это русло прорыл? Или когда плохая погода, они ветер и волну для меня уменьшают? Я-же заплатил. *01* За что деньги?
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... каждый рыболов-любитель должен обзавестись именным разрешением, ...Это вообще не понятно, т.е. получается я в год должен отдать 200 рублей зап право рыбачить и ещё платить деньгу за каждую рыппку ...

Должен.

Должен.

Ты не догадывался, или так - прикидываешьсо?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО.Не будет этот непонятный закон действовать..и разрешения "именные" делать никто не будет.Да и платить за улов тоже.А сети и электрика давно уже под запретом.Короче,одна болтовня и ничего нового.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А-а-а, Ну тогда всё просто. *5* Я, на Оке, , не знамо кому, не знамо за что отслюнявлю 200р. за год, что-бы закинуть удочку туда, где ловили мои пра-пра-пра деды. Деньги небольшие, переживу, но.... А за что? Чё, МедвеПут это русло прорыл? Или когда плохая погода, они ветер и волну для меня уменьшают? Я-же заплатил. *01* За что деньги?

Не знаю, водятся ли в Оке следующие виды рыб:

1) кета (Oncorhynchus keta);

2) горбуша (Oncorhynchus gorbuscha);

3) сима (Oncorhynchus masu);

4) кижуч (Oncorhynchus kisutch);

5) нерка (Oncorhynchus nerka);

6) чавыча (Oncorhynchus tschawytscha);

7) микижа (Parasalmo mykiss);

8) атлантический лосось (семга) (Salmo salar);

9) нельма (Stenodus leucichthys);

10) муксун (Coregonus muksun);

11) таймень (виды рода Hucho, Parahucho);

12) краб камчатский (Paralithodes camtschaticus);

13) краб колючий (Paralithodes pevipes);

14) краб синий (Paralithodes platypus).

Хотя нет, синий краб, наверное, водится в Синючке (синий краб - Синючка).

А вот прочитать проект закона самому видимо не судьба.

http://www.rg.ru/2013/01/14/rybalka-site-dok.html

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю, водятся ли в Оке следующие виды рыб:

Хотя нет, синий краб, наверное, водится в Синючке (синий краб - Синючка).

А вот прочитать проект закона самому видимо не судьба.

http://www.rg.ru/2013/01/14/rybalka-site-dok.html

Ну дык, ежель я ещё мог бы, читать-то. Мы в школе, церковно-приходской, только "Отче Наш" и читали. *01*

А так-то вроде бы понятно стало, что если идёшь ловить ценные виды рыб, платишь 200р сразу, и остальное за каждую голову, если поймал.

Тогда вот это зачем? Непонятно: "каждый рыболов-любитель должен обзавестись именным разрешением, которое будет содержать учетный номер и серию." Посчитать нас хотят, а то мы дикие бегаем? *01* И если сей бумаги нет, то что?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Непонятно: "каждый рыболов-любитель должен обзавестись именным разрешением, которое будет содержать учетный номер и серию."

Где Вы это в проекте закона увидели?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот прочитать проект закона самому видимо не судьба. http://www.rg.ru/2013/01/14/rybalka-site-dok.html

Это первое чтение, и закон, как я понимаю, сейчас на доработке.

Вот что про этот закон пишут на официальном сайте

Также устанавливается размер госпошлины за выдачу именного разрешения рыболова 200 рублей.Ставки сбора за каждую выловленную рыбу составит от 35 рублей до 476 рублей.

Думаю, что они как его комментируют, так и подведут в следующих чтениях.

Изменено пользователем Студент
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллектив ответственных лиц : Тупень,Мутень и Глупень издали сей закон,а Диман выйдет и скажет свою крылатую фразу:"Я сегодня подписал указ...!"Браки будут хапать,как и раньше,а нам-добропорядочным рыбакам,придётся морщить лоб!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... каждый рыболов-любитель должен обзавестись именным разрешением, ...Это вообще не понятно, т.е. получается я в год должен отдать 200 рублей зап право рыбачить и ещё платить деньгу за каждую рыппку ...

Должен.

Должен.

Ты не догадывался, или так - прикидываешьсо?

Дедушко, я в этом млять просто был уверен, когда в 2011 году полукчал на руки федеральных охотбилет, что наше грёбаное жадное до халявного бабла государство не упустит возможности поголовно пересчитать до кучи и всех рыболовов,чтобы потом данью их обложить, а неплательщиков сделать преступниками.... *1*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО.Не будет этот непонятный закон действовать..и разрешения "именные" делать никто не будет.

Ну чтой та, я знаю одного такого гражданина, чьи визитки есть у 99% браков, сам видел и фоткал.... *1*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запись с заседания ГД

от Справедливой России депутат хорошо глаголит: "От нашей фракции ни хвоста вам, ни чешуи. мы против" ))))

Изменено пользователем Severomorsk
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Непонятно: "каждый рыболов-любитель должен обзавестись именным разрешением, которое будет содержать учетный номер и серию."

Где Вы это в проекте закона увидели?

Повторяюсь: Коммент от РосРыболовства: http://fish.gov.ru/presscentre/smi_review/Pages/024856.aspx
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Непонятно: "каждый рыболов-любитель должен обзавестись именным разрешением, которое будет содержать учетный номер и серию."

Где Вы это в проекте закона увидели?

Повторяюсь: Коммент от РосРыболовства: http://fish.gov.ru/presscentre/smi_review/Pages/024856.aspx

Открою страшную тайну - под статьей указан источник "Росбалт", а РосРыболовство тупо перепечатало.

Источник новости: http://www.rosbalt.ru/main/2013/12/10/1209736.html

Изменено пользователем Feoktistov
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Открою страшную тайну - под статьей указан источник "Росбалт", а РосРыболовство тупо перепечатало.
Да фиг с ними, это и не важно, кто там у кого, что перепечатал, т.к. одна шайка-лейка.

Меня вот что интересует:

Если этот закон примут, смогут ли нынешние РПУшники уже вполне законно брать с меня деньги, если я буду рыбачить на захваченной ими речной акватории?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.