• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Савва

Озеро В Шатковском Районе

29 posts in this topic

Только, что приехал из своей деревни. И пока основная масса одноклубников развлекалась спинингами, я вспоминал свою поплавочную молодость (удочкой не ловил лет 100).В озере водится карп и карась. Карп есть довольно крупный( каждую зиму по весне плавают здоровые "поросята", задохнувшиеся из-за замора). В том году , например ,был просто суперклев карпа в июле-августе и каждый приехавший мог отвести душу по полной программе, при желании. И карп клевал грамм по 500-1000( в среднем) . Были и крупные экземпляры, но реже. Что касается этого года, то клева такого нет. Клюет сейчас карась (побольше ладони в среднем). Поимкак карпов - редкость 2-3 за рыбалку. Вот и я с 2-х рыбалок привез всего 4 карпов. Но был один обидный сход. Подтянул я карпика зеркального к берегу , но благодаря своим непрофессиональным(мягко говоря :) ) действиям, карп смог оборвать леску и уйти . На вид в нем было 3-4кг (здоровый был подлец!). Карпята разношерстные клевали десятками, но по размеру(меньше ладони) не попадали в зачет. Встречусь еще с ними в следующем году. Фото прилагаю.

0

Мой дядька и карпенок

0

Мой улов.

0

Мужик!

А я то думал, кудп Савва пропал! *21*

-1

А тот который ушел , был , наверное, размером с удочку на последнем фото. *12* Вот это было бы действительно не хило!

0

Савва когда следующий раз соберешся дай знать *11*

0

Алексей - позову обязательно, вот только клев там местные поговаривали нестабильный в этом году. Сегодня густо - завтра - пусто.

0

Естественный вопрос - а это платник? С лодки можно ловить?

0

Лет 20 назад председатель колхоза решил пойти по стопам соседнего села, где было (и по ныне существует) карповое хозяйство. Закупили много фляг малька и зарыбили несколько прудов. Большую часть запустили в этот пруд-озеро. Но потом как-то им стало не до суг и это дело благополучно сошло на нет. Похерили затею. А карпы подросли и стали там жить. На озере ловить можно чем угодно (сети стоят,блин) и с чего угодно и бесплатно-хозяев нет ( к сожалению).

0

Савва Я заа!

0

Может купить! *6* *18*

-1

Влад2 , далековато.

0

Влад2 , далековато.

Ну а чего? Ездили же в Василь, так это почти то же самое. Вот только скажи кто контролировать будет... Но мысля о своем озере интересная, можно было бы клубом что-нибудь поблизости купить, заселить грамотно чем надо. Народу у нас столько, что советов и знаний бы хватило. Да и свежие поступления в Клуб с озера в будущем не помешали бы.

0

Александр Маляев

Ну, ты, блин, фанат..... *1*

0

АНРИ СИТРОЕН ОДНАЖДЫ СКАЗАЛ:

Если идея хорошая, ее цена не имеет значения.

Вот только действительно, надо поближе искать. Есть один вариант. Озеро в Богородском районе, с.Ефимьево. Только как это сделать? Вадим, а по твоей специальности не проходят сии нюансы? Или запостить в более закрытый форум тему?

0

ну ты мужик.орёл.

0

Орлы мы все!

Однажды я уже говорил, что вместе мы сила1

Можно и с кем нибудь на паях попробовать.

-1

Piker

Ефимьевское озеро накрылось медным тазом-вокруг него начинают строить элитный коттеджный поселок- Город Солнца,блин...Когда сделают-к нему близко не подойдешь.Я думаю,такая же участь ждет все живописные места вокруг города...А озеро классное,я там рыбачил пару раз.

0

Вот так все хорошие места и раскупят, пока мы будем собираться.

0

Была и есть у меня такая идея.Даже занимался.

Есть небольшой пруд в Кстовском районе-там щас полная задница-чистить нужно серьезно земснарядом и ротана выбивать и облагораживать берега.

В принципе в аренду взять можно попробовать.

0

Эта деревня не....... случаем?

0

Мой улов.

Ух ты ... *5*

На что ловил?

0

Это деревня .......-совершенно верно! Ловил на червя(на картошку и кукурузу-ни поклевки). Да, ловил дальним забросом.

0

To Савва - проверь плиз почту.

Ловил там в эти выходные. В субботу с утра не решился идти - погода мрак.

Вечером в субботу 2 карпа, и с утра в воскресенье - 1. Все грамм 400-600.

Не клевало ни у кого. Погода плохая.

Народу человек 15, штук 10 машин и мотоциклов.

По моим впечатлениям, рыбаков там больше чем рыбы :)

Сетями да, каждые выходные стоят, а то и чаще.

Если хочется иметь свой водоем, то думаю надо сначала землю купить, какой-нибудь развалившийся колхоз, где жителей почти не осталось. А если так отдельно - все говно с полей может пойти в ваш пруд. И конфликты будут постоянно, где тут ваш берег, а где колхозная земля.

На этом же озере забавно видеть, когда пастухи пускают стадо вдоль берега где приезжие сидят :):). Я потому и сижу напротив.

Вообще пруды в том же Шатковском районе в каждой деревне есть, и по несколько, только большинство в плохом состоянии. Хорошо ротана там нет.

0

Есть рациональное зерно в идее, может организовать что-то типа ЗАО, с долевым участием? Я - "ЗА" А расстояние - не помеха. Проект не коммерческий, прибыль нереальна, хотя, как работу поставить.

0