Sign in to follow this  
Followers 0
Премьер

Абхазия

29 posts in this topic

Решили с женой на следующий год съездить в Абхазию.

Подскажите, если кто был, когда лучше ехать туда, что посетить.

Буду очень признателен.

С уважением, Валентин

0

поищи тут очёты барсика и ещё кто-то отписывался... *16*

0

Я ездил в конце мая- начало июня. По мне оптимально- народу ещё мало. Есть правда риск зацепить раз другой дожди, но они очень скоротечны, часа 3-4

и уже опять солнце. Вода была уже в норме.

И ещё, несколько человек из тех кто были этим летом, все сказали что очень все там изменилось в худшую сторону((( Утверждать не буду, сам не был. Приедешь расскажешь-)))

Edited by 6APCuK
0

Был там этим летом. правда однодневная экскурсия но проехал везде.

Границу проходили 4 часа, и это экскурсиооный автобус, наши пограничники имеют граждан России по полной, как туда так и обратно, абхазы демонстративно отказываются что либо проверять, проезжай-проходи свободно, мы типа единая страна с Россией.

Грязь, разруха, даже в знаменитой Гагре и не менее знаменитой Пицунде, под известными санаториями Литфонд, Известия, прямо на пляже насрано, никому дела нет, никто не убирает.

Цены уже почти как в Адлере, а в Адлере цены хамские.

Озеро Рица, Новый Афон, пещера, да красиво, но больше одного дня там нефиг делать. Если нужен пляжный отдых и нет возможности ехать за границу хотя бы в Египет 4 звезды, то уж лучше Геледжик ИМХО.

А вообще я лично сильно разочаровался в русском (армянском) юге, лучше добавлю денег и поеду в Хургаду, чем туда.

Все сугубо личное, может кто и тащится от воплей кавказской музыки из всех кафе. И никакой Египет на это не променяет.

0

Лучше чем наш Юг.\побережье\ Посмотреть-озеро Рица,там обезательно на Сталинскую дачу заглянуть.Я купался с дельфинами в море,летал на парашюте.Ботанический сад прикольный. Был в пещере,не помню как называется,очень холодно там,при жаре в +40 с наружи. Съездить на конную прогулку в горы. Попробовал очень много разных блюд.....Был с 28 июля 10 дней,2012. Из минусов- разваленые от войны серые дома,жара до +60 на море. Я был в Гаграх,берите лучше гостиницу на самом побережье,их там много,с кондеем.Бензин там хреновый,заправляться лучше в России на границе.За 10 дней много не успел ,а так хотелось.....На пирсах можно очень хорошо порыбачить,рыба всякая *1*

0

Соглашусь с постом выше(№4)-Египет лучше!!! Но на нашем побережье -хуже.

Edited by зубастый
0

Был в Турции, Египте, Праге...................................

Просто жена захотела, по-этому цель - посетить красивые места, а не поплавать.

0

... цель - посетить красивые места, а не поплавать.

дык скатайтесь вон на Алтай, к примеру, красивых мест в рашке навалом... *16*

0

дык как в анекдоте - сказала - к маме, значит к маме...

Ну, хочет она туда.

0

У меня сын с женой катались нынче туда. Сначала приехали в Адлер. Скатались в Абхазию на однодневную экскурсию, навели там контакты. Потом на параходике уехали в Абхазию пожить на недельку. Остались довольны. Отдых матрасный, инфраструктуры и особых развлечений нет. Но это кому чего нужно. Море чистое, дельфины... Жили в частной гостиннице. Могу узнать контакты если у них сохранились.:)

0

У меня сын с женой катались нынче туда. Сначала приехали в Адлер. Скатались в Абхазию на однодневную экскурсию, навели там контакты. Потом на параходике уехали в Абхазию пожить на недельку. Остались довольны. Отдых матрасный, инфраструктуры и особых развлечений нет. Но это кому чего нужно. Море чистое, дельфины... Жили в частной гостиннице. Могу узнать контакты если у них сохранились.:)

Андрей, поищи, буду признателен.

Вдруг пригодится. А может я к тебе заскочу на этой неделе *111*

0

Валяй,...:) спрошу сына, но его трудно перехватить онлайн:)

0

Кому не нравиться цены и сервис на Черном море, могут сьездить на Каспийское. Там на 200 р так можно покушать в кафешке, что рестораны просто отдыхают. Народу на пляжах не много, пьяного быдла из Т агила вообще нет.

Но большинство героев интернета просто очканут туда ехать.

0

Были с супругой ноне в сентябре в Гагре.

Если ставить целью посетить красивые места – это не совсем туда: этих мест там не много. Можно за 2 дня все места объехать и возвращаться обратно. Лет эдак 10 назад мы так и сделали – однодневная поездка из Сочи (правда, с раннего утра и до поздней ночи - утомительно).

Впечатления весьма не однозначные. С одной стороны – прекрасная возможность организовать цивилизованный отдых и туризм. С другой – остатки былой роскоши советских времен, находящиеся в унылом состоянии. Местные «бизнесмены» отчаянно хотят заработать деньги на туристах, но делают это далеко не лучшим образом: возможно, просто не умеют это делать, не научились, мало времени прошло, - однако, рассчитывать на дешевые услуги не приходится. Хотя отдых там в любом случае дешевле, чем в Европе, к примеру (во сравнил-то!).

Вообще, создается впечатление, что Абхазия – это какое-то придуманное государство, буквально физически изолированное ото всех, кроме России: аэропорта нет, железная дорога только в Россию, граница с Грузией заблокирована по известным причинам, собственной валюты нет. Как они собираются иностранные делегации принимать не понятно, как организовывать диппредставительства – тоже большой вопрос. За счет чего функционирует ЖКХ вообще не понятно, многоквартирные дома находятся в очень плачевном состоянии с остатками ремонта, проведенного еще в СССР. Трудно представить, сколько еще нужно времени, чтобы эти благодатные земли действительно стали жемчужиной Кавказа, какой они и были когда-то!

Так что Абхазия пока – это незатейливый отдых на пляже. Иногда можно съездить на экскурсию. Только не рассчитывайте на автобус с кондиционером – там это редкость, хотя по рекламе это анонсируется. На практике – кондиционер, как правило, «только что сломался». Фрукты на базаре в большинстве в такую же цену, что и в Нижнем Новгороде. Много пряностей – это действительно заслуживает того, чтобы привезти от туда что-то с собой.

Снять квартиру в многоквартирном доме или комнату в частном секторе – это не проблема: там таких объявлений на каждом шагу не перечитать. Поэтому, в принципе, можно вообще без предварительных договоренностей решить вопрос проживания.

Абхазия – это большая деревня, где все друг друга знают. Поэтому не удивляйтесь, услышав на улице постоянные сигналы автомобилей – это они так здороваются. Однако, как мне показалось, гулять там можно хоть всю ночь – все тихо и спокойно.

Так что – море и еще раз море, для любителей – есть еще горы, где тоже красиво.

Мы с женой были там 2 раза, видимо в ближайшие несколько лет туда не поедем. Нет, не потому что не понравилось, просто хочется дождаться, когда там будет действительно более комфортно для туристов. Хотя тогда, видимо, и цены будут другими, да и дождемся ли…

0

...гулять там можно хоть всю ночь – все тихо и спокойно.

Там в каждом доме не по одному автомату калашникова, какие уж тут беспорядки и хулиганы на улицах... *16*

0

на Каспийское

Какой регион имеется ввиду? Судя по профилю, солнечная Ингушетия?

Можно по существу, что там и как? Без подвоха, интересно на самом деле.

Хотя я и не герой интернета, но тоже очкую *1*

Например, в АО бы и семьей сгонял на базу какую-нибудь комбинированную с рыбалкой для меня и пляжем для семьи.

0

а может и Дагестан...

0

Судя по профилю, солнечная Ингушетия?

Можно по существу, что там и как?

про Ингушетию может рассказать Holister он как раз там служит... *16*

0

так я его и спросил

0

Мда, геграфы...

Какое море в Ингушетии в горах? *5*

Вариантов может быть три:АО, Калмыкия, Дагестан.

0

С каждым новым постом укрепляется желание отговорить жену в этой поездке и рвануть опять в Европу...

0

Выяснил, где отдыхали дети. Оказалось пансионат Пицунда в Пицунде:) http://www.kmv-tour.org/abhazia/sanatory/pitsunda.htm

Вся инфа легальная:)

0

И ещё, несколько человек из тех кто были этим летом, все сказали что очень все там изменилось в худшую сторону(((

ага, у нас с работы парень ездил в августе сразу после свадьбы - сильно не понравилось ни по деньгам, ни по качеству

0

на Каспийское

Можно по существу, что там и как? Без подвоха, интересно на самом деле.

Хотя я и не герой интернета, но тоже очкую *1*

Например, в АО бы и семьей сгонял на базу какую-нибудь комбинированную с рыбалкой для меня и пляжем для семьи.

Я про Дагестан. Мы весной ездили дикарями на рыбалку. На море много гостевых домов, где можно отдохнуть семьёй.

Дагестан многонациональная республика, поэтому выраженного национализма и враждебности к славянам я там не заметил (в отличие от других республик СКФО). Просто нужно вести себя достойно и на тебя даже не посмотрят. Конечно менты частенько останавливали, но узнав, что мы гости и приехали на рыбалку долго не морочили.

З.ы. ну и ещё посетите Дербент, посмотрите красоты и закупите коньячку.))

0

Был в прошлом году в Гагре, конец июля - начало августа. Граница без проблем, полчаса делов. Жили в частном доме. Единственный минус перед гостиницами отсутствие кондёра(вентилятор есть). Но хозяева просто чудесные были, очень приятная, душевная домашняя обстановка. Море- рано утром в черте города, чуть позже в старые Гагры или Белые камни(маршрутки, такси), чистейшая вода! Экскурсии-горы, пещера и храм в Новом Афоне, парашут, морская рыбалка. В общем нам с супругой очень понравилось!!! Если не были ни разу, съездите, тем более раз вторая половинка настаивает.)

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.