Sign in to follow this  
Followers 0
fobos429

полк дпс

41 posts in this topic

доброго всем утра. составили на трассе протокол за "нарушение", гойцы направили на комиссию в полк. знакомые поговаривают что там очереди неимоверные, но это всё не точно и давно было. а как сейчас там с утра обстановка? если кто был подскажите плиз что там к чему.

0

Если боитесь очередей можете забить, решение вам должны будут прислать по почте.

0

Без вашего присутствия скорее всего дадут по максимуму ( за "неуважение" и не явку). А очередь бывает на пол дня, бывает на час. Удачи.

0

Без вашего присутствия скорее всего дадут по максимуму ( за "неуважение" и не явку).

Не факт, причины неявки могут быть и уважительные. там более,что решение этот ДПСной комиссии всегда можно потом оспорить в суде.

0

" Не факт" - согласен, но в суде больше времени потерять можно. "Пожару" лучше не давать разгореться, но каждый решает сам.

0

Не очень понятно, что за "нарушение", но насколько я знаю на комиссию посылают когда светит лишение, тогда комиссия может принять решение о "помиловании" или направить дело в суд.

Использовать или нет этот "шанс" думайте сами. Очереди - да есть, как правило большие, но идут сравнительно быстро. Был там два раза с перерывом лет в 10 - ничего не изменилось.

Оба раза дело заканчивалось судом, так как решение комиссии я оспаривал (спрашивают будешь оспаривать, говорю Да! и автоматом попадаю в конец очереди), причем решение суда было более мягкое чем на комиссии, но с нервотрепкой, собиранием документов и т.п.

Если решите на комиссию, оплатите все штрафы и лучше возьмите с собой квитанции о всех штрафах, система учета у них своя и очень архаичная, все что потеряно будет засчитано как "не оплачено" и использовано против Вас при разборе, если не будет оплачено до суда, для судьи это тоже аргумент не в Вашу пользу.

В общем удачи, всё реально.

Edited by Lesch
0

Были вчера (родственника подвез). Назначают к 9-ти, пришло чел 7-8, полчаса их мурыжили, затем конвейер включили, в 10-ть вся толпа "алкоголиков, тунеядцев, хулиганов" уже тусила у банкомата оплаты, работал конечно же только один банкомат, затем видимо с оплаченными квитками - опять к гайцу ! И усе!

Сам лично по лишенческой статье в полк не ходил - вызвали к мировому - нарушал? - нарушал! Признаете?-признаю! Ну тогда штраф 5000, сможете оплатить? - попробую!

И сами смотрите - куда ближе - к мировым направили на Гордеевку, а в другой раз - в Ленинский суд, х.з, всегда так или куда отошлют)))

0

И я там был недавно :)

Контора очень не понравилась. Ведут гайцы себя беспринципно, нагло и некрасиво. У окошка очередь в десяток человек, они окна закроют и давай своим сослуживицам женского полу анекдоты рассказывать, смех на всю комнатушку, и им не стыдно. Окошко откроют чуть смех сдерживая, пытаются сурьезные лица строить.

Зайдешь за желтую полоску, могут обидеться и опять окошечко закрыть на часок. По моим ощущениям за день они пропустили человек 30. Хотя у половины там делов на пять минут.

Никаких справок и информации там не получишь, лучше заранее им звонить.

0

Вчера посетил сиё заведение. Приехал к 15-00, уехал 16-40. Так что либо очередь за час занимать, либо стоять.

0

доброго вечера. спасибо всем за советы. по возможности все учту. по факту моего нарушения: на трассе заканчивал манёвр проехав знак запрещающий обгон. а там они, уже ждут. совсем невиновным я себя не считаю, но всё же: 1) я заканчивал манёвр пересекая сплошную только один раз. 2) когда меня обгоняют, стараюсь притормозить, а не поддать газку как сделал мой аппанент на тонированной калине.(чёрт бы его побрал). на комиссию в пятницу. гойцы на трассе говорили что светит скорее штраф чем лишение, так как я вроде не являюсь злостным нарушителем. знакомые говорят что 50 на 50. позвонили знакомому в полк, так тот сказал что если хочеш без рулетки, то готовь ещё пятак( и в сумме со штрафом будет 10). в таком случае подумал я про себя лучше уж пусть правами подавятся, переживу. как никак у жены есть права. короче, после похода в полк, отпишусь.

0

Да гайцам сейчас пофиг из-за чего ты правила нарушил. Даже если от столкновения уходил и на встречку вылез. Мужика на комиссию отправили за то, что он номер не повесил на месте, решил до тёплого гаража доехать.

0

доброго вечера. спасибо всем за советы. по возможности все учту. по факту моего нарушения: на трассе заканчивал манёвр проехав знак запрещающий обгон. а там они, уже ждут. совсем невиновным я себя не считаю, но всё же: 1) я заканчивал манёвр пересекая сплошную только один раз. 2) когда меня обгоняют, стараюсь притормозить, а не поддать газку как сделал мой аппанент на тонированной калине.(чёрт бы его побрал). на комиссию в пятницу. гойцы на трассе говорили что светит скорее штраф чем лишение, так как я вроде не являюсь злостным нарушителем. знакомые говорят что 50 на 50. позвонили знакомому в полк, так тот сказал что если хочеш без рулетки, то готовь ещё пятак( и в сумме со штрафом будет 10). в таком случае подумал я про себя лучше уж пусть правами подавятся, переживу. как никак у жены есть права. короче, после похода в полк, отпишусь.

дави в наглую на то, что знак видел, успевал, но водитель калины препятствовал обгону... и ты искренне не понимаешь как экипаж ДПС не остановил его за данное нарушение...

0

дави в наглую на то, что знак видел, успевал, но водитель калины препятствовал обгону... и ты искренне не понимаешь как экипаж ДПС не остановил его за данное нарушение...

+1.Другие варианты либо штраф,либо лишение.Была ли видеофиксация?

0

Желаю отделаться штрафом, думаю так и будет если не на комиссии то на суде.

0

Желаю отделаться штрафом, думаю так и будет если не на комиссии то на суде.

удачи!!!! в базаре с герами почтенно и не от чего не отказывайся... типа, да выехал, грешен, но.... и далее по тексту... главное слабины не давать))

я один раз на выезде из Заволжья в сторону Балахны шестерку ели едущую обогнал... 10 минут диспутов на месте и мне вернули права)

Edited by alex_a
0

+1.Другие варианты либо штраф,либо лишение.Была ли видеофиксация?

да, была. но они только и видели дорогу после знака. до знака они вообще нихрена не видали, так как он т.е. знак стоин на самом бугорке.

0

был с утра в полку. к 9ти собралось чел. 30. на проходной предъявляешь паспорт и в 23 кабинет. два окна. в первом все сдают протоколы минут 5 а потом окно закрывают и мин через 10 начинают вызывать. в общей сложности пробыл там около полутора часов, с учётом того что пришел в 8.20 и был 5ым. но моя история не закончилась. в виду того что на богородской трассе (где я и нарушил) участились случаи дтп с большой смертностью моё дело направили в богородский суд (наверно мировой). о том куда и когда пришлют уведомление по смс. буду ждать.

0

По месту жительства надо было просить рассмотреть.

0

мне там даже проще. единственное что ехать надо.

0

ну как результат?

0

ну как результат?

жду повестку в суд. пока тишина.

0

в прошлый понедельник позвонили из суда, назначили на сегодня. съездил на суд. короче, если бы не замолвлнеое за меня безвозмездное слово как за неплохого человека, лишили бы меня на пол года. а так 5 т.р. пришлось оплатить. поговаривают что после олимпиады штрафы опять уберут и оставят только лишения.

0

fobos429, Извините, а откуда такая информация?

0

судья изложила свою точку зрения. разговорились немного по душам

0

т.е. аргументы о том, что обгоняемый водитель мешал завершению маневра, не возымели действия?

0