Sign in to follow this  
Followers 0
Паша Кишкинский

невролог, нейрохирург.

24 posts in this topic

невролог .нейрохирург,если есть на форуме такие специалисты, пожалуйста дайте знать, нужна консультация по поводу позвоночных грыж, вчера зделал мрт позвоночника а там вот такая картина нарисовалась, 2 грыжи, болит уже 2 месяца, может кто совет даст какой как лечить?

0

невролог .нейрохирург,если есть на форуме такие специалисты, пожалуйста дайте знать, нужна консультация по поводу позвоночных грыж, вчера зделал мрт позвоночника а там вот такая картина нарисовалась, 2 грыжи, болит уже 2 месяца, может кто совет даст какой как лечить?

лечить только формированием внутреннего корсета, который будет держать позвониочник в правильном положении. Покупка ортопедического корсета ПРОПИСАННОГО ВРАЧОМ, и вынужденные ножения тяжестей только с ним.

при возможности исключить хирургическое воздействие. Выполнять комплекс упражнений на растяжку 2-3 раза в день. Естественно все это после прохождения НЕВРОЛОГА. Могу дать рекомендации врача невролога-мануала. Обращался к двум врачам, выбрал этого и не пожалел. Сам проходил курс лечения, помогло. На тренировке волейбольной вставило а на соревновании на следующий день согнулся еле разогнулся. А выстрелило в ногу так что наступать не мог. Но это на всю жизнь. Грыжа никуда не денется. Образ жизни надо перестраивать теперь. Беречь спину, хотя это надо было делать с детства.

И не падать духом.

Вот ссылка упражнения на закачку тут тоже есть. Тренировать надо короткие внутренние мышцы, их закачивать можно только упражнениями на растяжку. Обязательна консультация врача.

Телефон в профиле. Звони, расскажу подробнее.

0

.....при возможности исключить хирургическое воздействие. ..............

+100

0

Полностью поддержу Дмитрия. Ссылка очень правильная.

Сам был в таком же положении лет 10 назад. С палкой ходил и резать уже собрался.

Результаты МРТ воспринял как трагедию.

Потом попалась на глаза книжка доктора Бубновского (оф. врач команды Камаз Мастер)

Для примера - когда начинал гимнастику, отжаться от пола мог только 10 раз.

С тех пор каждое утро начинается с гимнастики(постоянно дополняемой новыми упражнениями)

Что могу с казать в итого - брёвна ворочаю 6 метровые крюком, пилю и колю дрова, копаю, пашу культиватором, крою крышу и пр.

На каждом техосмотре прикалываюсь над невропатологом, когда она смотрит результаты МРТ.

"А вы можете стоя достать до коленок? Только осторожно"

"Я могу достать ладонями до пола. И не очень осторожно :)"

Да, муторно "каждый день"

Однако, считаю оно того стоит.

Кстати, у нас открылся центр Бубновского где то в городе. Даже по "Волге" показывали.

Не дешево, но для старта самое оно.

ЗЫ Про отжимание - в обычный день по 50 раз, в "праздничный" (2 раза в неделю) по 100 в один подход

Edited by hic300
0

лечить только формированием внутреннего корсета, который будет держать позвониочник в правильном положении. Покупка ортопедического корсета ПРОПИСАННОГО ВРАЧОМ, и вынужденные ножения тяжестей только с ним.

при возможности исключить хирургическое воздействие. Выполнять комплекс упражнений на растяжку 2-3 раза в день. Естественно все это после прохождения НЕВРОЛОГА. Могу дать рекомендации врача невролога-мануала. Обращался к двум врачам, выбрал этого и не пожалел. Сам проходил курс лечения, помогло. На тренировке волейбольной вставило а на соревновании на следующий день согнулся еле разогнулся. А выстрелило в ногу так что наступать не мог. Но это на всю жизнь. Грыжа никуда не денется. Образ жизни надо перестраивать теперь. Беречь спину, хотя это надо было делать с детства.

И не падать духом.

Вот ссылка упражнения на закачку тут тоже есть. Тренировать надо короткие внутренние мышцы, их закачивать можно только упражнениями на растяжку. Обязательна консультация врача.

Телефон в профиле. Звони, расскажу подробнее.

А упражнение нужно делать на всех 15 страницах того сайта?

0

Вообще то, без фанатизма на первых порах. :)

Ещё , ключевая фраза - После консультации со специалистом

0

Конечно нет.

И не надо хвататься за эти упражнения в надежде что все пройдет, можно и навредить.

На процедурах, врач сам проводил эти упражнения со мной, как в борьбе, схватит и тянет ногу суда, руку сюда, голову сюда, думаешь ну все, счас на пополам порвет.

Но он знает куда и как скручивать надо.

На этом сайте, разработчик сайта просто выкладывает разные примеры комплексов упражнений, которые когда то кому-то помогли, но их прописывал врач индивидуально.

Мне врач дал разработанный им комплекс упражнений, его делать минут 30-40. Он защитил то ли докторскую то ли кандидатскую на этом комплексе.

На этом сайте есть некоторые похожие упражнения. И понимание со временем придет какие надо делать, но старт даст врач.

Про школу Бубновского слышал, знаю где она, но не пошел туда т.к. во первых дорого, и сказали что помогает пока ты туда ходишь, но если самому не поулчается закачиваться, можно и туда. Меня первый невролог туда и направил. А второй сам помог. Он кстати еще в госпитале ветеранов войн работает, и очень многим людям помог.

0

Когда я получил вердикт по части томограммы, у меня было (да наверное и до сих пор остались) 3 грыжи. Симптомы были такими: при ходьбе отдавало в коленку, да так сильно, что даже храмать начал. Следующие мои действия, после результатов томографии: попросил в поликлинике направление в "Семашко". Положили, лечили и лечебной физкультурой и капельницами и уколами. Врач (очень приятная женьщина, к сожалению не помню ее фамилии, если только в документах посмотреть) даже записала меня на вытяжку, но при этом сказала, что лучше если очередь до меня не дойдет. Очередь до моей выписки так и не подошла. Далее я воспользовался рекомендациями моего лечащего врача и отправился в санаторий "Станко" в Ивановской области на две недели. После санатория я перестал хромать окончательно. Хочу сказать, что до томографии я потратил кучу денег и времени на лечение, тем самым, только себе навредил. Один костолом так меня наломал, что костолом в Семашко был просто в шоке.

0

В Автозаводском районе есть баня ул Комсамольская,на втором этаже принимает доктор Хаус),реально помагает,если сильно болит и не чего не помагает я еду к нему,вытягивает позвоночник вправляет позвонки и всё проходит до следующего раза.За пять лет был у него раза три,четыре всегда проходило.Ещё хорошие упражнения есть на ютубе мастершива надо набрать,но сначало надо вытянуть позвоночник,а потом приступать к упражнениям,тоже помагает.

п.с К хаусу лучше ехать за час до приёма,народу там бывает тьма.

0

Клиника "шанс" в Нижнем. Шурин из Иваново еле добрался, через 2 недели на работу, на стройку вышел.Не бюджетно, но помогают без операций.

0

Раз и навсегда это только операбельно. Нужно наращивать мышечный корсет, а это бассейн, йога и легкий фитнес. И главное никаких мануальщиков-хаусов - это плацебо на время, потом подсядете и со временем будет только хуже.. Съездите в Тай, найдите массажный салон не на туристическом маршруте, выберите тайку постарше (не для ебли *1*), они реально помогают, но тоже на время... Еще купите ипликтатор Кузнецова, тоже вещь хорошая!

Edited by Dopamine
0

Раз и навсегда это только операбельно. Нужно наращивать мышечный корсет, а это бассейн, йога и легкий фитнес. И главное никаких мануальщиков-хаусов - это плацебо на время, потом подсядете и со временем будет только хуже.. Съездите в Тай, найдите массажный салон не на туристическом маршруте, выберите тайку постарше (не для ебли *1*), они реально помогают, но тоже на время... Еще купите ипликтатор Кузнецова, тоже вещь хорошая!

Говорю то, что мне говорили врачи:

Операция только в том случае, если не удается привести себя в норму классическими методами и только в том случае когда размер грыжи слишком большой и существует опасность пережатия нервов, сосудов. В моем случае были пережаты нервы, нога немела, на удары током реагировала очень плохо.

Вот как раз операбельно это не навсегда, зачем давать ложную надежду? Практика показывает что после операции грыжа снова вылезает. Причина банальна - человеку (это если операция прошла успешна) вдруг стало лучше, резко, боль прошла и он радостный и довольные продолжает делать тоже что и раньше - не изменил стиль жизни, в моем случае например продолжил игру в волейбол, а кто-то продолжил таскать грузы. Но это не надолго и дальше получается ещё хуже чем до операции. Кроме того и сама то операция на позвоночнике это не пломбу поставить. Операцию назначают только в экстренных случаях, либо как в анекдоте: "идите к хирургу они вырежут".

Многие после операций приходят к неврологам и лечатся снова но уже классическим способом.

Йога тоже не рекомендуется либо надо быть йогом в 10-ом поколении. Навредить себе можно йогой очень легко.

Длительная нагрузка на внутренние мышцы (короткие и тонкие) может привести к их расслаблению и в следствии этого растяжению, тогда уже нечему будет держать ваш позвоночник.

Наиболее всего подходит пилатес. Пилатес.

Недолгая нагрузка на внутренние мышцы и снятие нагрузки. Но Пилатес тоже надо прочувствовать. Закачка внутренних мышц достигается растяжками, скрутками.

По поводу бассейна, как нестранно он тоже противопоказан, если человек не знает правильную технику. Во первых батерфляй категорически противопоказан, и даже брас если человек в воде не вытягивается в струну, а плавает держа голову над водой и позвоночник согнут постоянно, остается только плавание на спине. Единственный способ который разрешён без оговорок.

По поводу легкого фитнеса, что имеется в виду? Есть набор упражнений которые противопоказаны будь они легкие или тяжелые не из-за нагрузки а из-за положения в котором они делаются. Например бег и прыжки с грыжой противопоказаны, остается ходьба. Велосипед с упором спины, где позвоночник как бы откинут назад и т.д.

А чем мануальщики то провинились. Мне помог именно мануальщик + потом сеансы массажа.

Edited by Вовкин_сын
0

Раз и навсегда это только операбельно.

Избавиться от грыжи в данный момент времени, да. Вылечиться, нет(ИМХО)

Доктор, операции нынешних специалистов приводят 5:1 к рецидиву. Результаты видел вживую. Навещал друга в 39-й нейрохирургии. Палата на 6 человек. Через пару месяцев, которые друг пролежал там после операции полупарализованный, в палату вернулись 4 из 5 его однопалатников). Даже легендарное выжигание плазмой в 13 больнице не сильно спасает. Зато очень сильно облегчает кошелёк. Что говорить, когда пошел уже под нож, д.м.н. сказала - "Ты сам ко мне пришел? Вот когда на каталке привезут, будем резать, а сейчас вали домой."

Однако, не всех больных такие результаты устраивают. Без обид. Просто говорю за свой случай по самой первой томографии - L5-S1 8 мм, со смещением к центру(не помню по тексту точно). Не мог ходить. До сортира пробирался по верёвке. На горшок садился держась за полотенце привязанное к полотенцесушителю.

Мануалов очень не советую. Мой одноклассник(ГИТО, восст. центр. УВД) начинал ещё у Касьяна. Когда увидел мою томографию первую , сказал - "Всё, ты не мой пациент. Я не дурак, что бы тебя ненароком покалечить навсегда."

Вообще, не очень верю в чудеса с сельскими целителями(ИМХО опять)

0

Каждый кому помогли считает свой метод самым хорошим) У меня у тестя были проблемы, лечился сам и лечили его и в 13 (физио и неврология), и в Семашко (физио, неврология), и в ГИТО (мануалка, неврология) - помогали, снимали приступы когда его крючило. Нигде не рекомендовали операцию. Доктора были везде одни из самых грамотных. Никакой гимнастикой он конечно не заморачивался после выписки, поэтому 2 раза в год его снова скрючивало. Потом как-то его скрутило очень резко, на скорой в 40-ю, там под нож, удалили обломок позвонка, дней через 10 выписался и в спину ему больше никогда не вступало и проблем не было.

0

Клиника "шанс" в Нижнем. Шурин из Иваново еле добрался, через 2 недели на работу, на стройку вышел.Не бюджетно, но помогают без операций.

Поддерживаю.

Обращался в "Шанс" пр Кирова 11. тел. 2921616, 2918137.

Поставили на ноги за один день.

Пара неприятных уколов. Массаж . Несколько процедур. Это всё разом. Спина не беспокоит около года.

Врача не помню как звать. Коренастый мужчина, средних лет, в очках. Крепкий такой. Во время массажа скручивает как надо.. Когда массаж делает одевает пояс как у штангиста. И другим его рекомендует.

Денег это стоит вполне нормальных. Ни чего заоблачного нет. Анализы и МРТ дороже выходят

0

А сколько это стоило один год назад?

0

Не помню. от 3 до 5 тыс. р.

Мне тогда сильно вступило, с трудом ходил. Я был готов на всё что угодно.

Он мне тогда сделал укол в спину (конская доза розового вещества). И укол в ногу, прямо в кость.

Реально это пара упаковок ампул.

Потом подключал разные электрические приборчики которые заставляли мышцы вибрировать с разной амплитудой.

Ну и массаж .

Он мне рекомендовал придти к нему ещё раз "нанацать " на процедуры. Но я не ходил. Отложил на потом, а потом забылось. Думаю, что надо бы сходить

Я не избавился от межпозвоночной грыжи. Но она меня не беспокоит. Надо лечить и беречь себя любимого))

Edited by Олег
0

Тоже прихватило 2 года назад,ходил крючком,разогнуться не мог......Ж\Д больница на Сортировке...Врач всё сделал,поставил на ноги..Стараюсь себя беречь,но бывает ,что надрываю спину...Иглоукалывание,блокады..5 дней дневного стационара..Первую неделю спины не чувствовал вообще...Сейчас иногда бывает дискомфорт после долгих рулений...Вообщем,доволен..Кста,коренасты врач,в очках,светлые волосы..Да,кста,нах все операции..Поглядел я на послеоперационных...Ни в туалет сидя,всё лёжа,полулёжа..Муки,реально...

0

13-я больница, водные вытяжки, потом бассейн. На операцию не соглашайся... В 40-й б-це нейрохирург от бога - Ревзин Сергей Борисович, сходи покажи ему снимки..

0

Тоже страдаю спиной и выхода тут два - долой лишний вес (снять нагрузку) и спорт. Я как стал физкультурой заниматься в спорт-зале, так сразу спина меньше болеть стала и приступов уже (стабильно весной и осенью были) полтора года (тьфу тьфу тьфу) нет.

0

У каждого свой случай. Моему шурину в 25000 обошлось, но и сеансов было несколько.

0

У меня был остеохондроз что ли, лежал в больнице, в ногу сильно отдавало, в транспорте вообще ездить не мог, боль страшнейшая, чуть кто дотронется. Стал ходить пешком на работу (4 км) и обратно. Через полмесяца перестал замечать спину. Условие - ходьба быстрая, что бы позвоночник шевелился и разгружался. С тех пор прошло лет 15,все работы в саду делаю, если болит после этого, то несильно и недолго. Через пару-тройку дней опять забываю. Попробуй ходьбу, может поможет.

Да, в первое время и ходить помогал товарищ, шел сзади и пальцем надавливал на позвоночник в больном месте, как бы держал, без этого и ходить не мог быстро, еле передвигался.

Edited by Нипал
0

а кто нибудь знает про этого врача :Певзнер Евгений Яковлевич ,приезжает в 13ю из Израиля несколько раз в год, говорят чудеса творит.

0

Вот нашел. Послушайте очень интересно. http://radiovesti.ru/audio/162/489.mp3. Эфир от 30 апреля 2013 доктор Мясников у Владимира Соловьева.

Сам страдал два года назад. Несколько походов к неврологу, две недели уколов и физиопроцедур и все. Главное больше двигаться без нагрузки на спину и тяжести поднимать не спиной, а ногами (упражнение в т. атлетике "становая тяга" называется вроде). Если спина начинает немного болеть (например ребенка 30 кг на руки поднимаю), то нужно обязательно прекратить с подобными телодвижениями, иначе опять "прострел" и начинай все заново.

Мануальщики и упражнения дают примерно одинаковый эффект-разминают хрящи, мышцы и т.д. главное все проделанное потом поддерживать-двигаться.

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.