Sign in to follow this  
Followers 0
вихрь

Охота в Тонкинском районе

5 posts in this topic

Ездил на выходные в гости к родителям, вот и решили с отцом съездить на охоту! Отец утром задержался на работе, ну, а я еще за темно усадив Грэя (собаку) в богажник отправился в лес! На улице шол не большой но мокрый снег, что не придавало особых надежд)) дорога заняла 15 минут и вот я на опушке леса. Собаку на поводок т.к побоялся что рыжая плутовка испортить всю малину, веть до нужного места еще пешком километра 2-3, честно говоря с вечера думал брать с собой лыжи или нет!? Не взял и не пожалел так как за все время в лесу себя чувствовал комфортно, оттепель сделала свое дело сырой снег сел, что обеспечило свободное передвижение по лесу без лыж, по дороге не встретил ни одного перехода ушастого, но зато много белечьих и это радовало потому что последние 2 года белка будьто вымерла! Добравшись до нужного квартала следов ушастого не обнаружил! Отпустив Грэя, достал из рюкзака тэрмос с чаем, сало, хлеб и лучок решил позавтракать, трапеза долго не затянулась собака взлайнула потом еще один раз! Что то почувствовала подумал я) может рябца или тетерева? Э нет!!! Грэша запел и пошол на удаление. Быстро собрав еду я встал как мне казалось на нужный номер стал дожидать ушастого! Заяц сделав не большой круг не доходя до меня метров 100 ушол на второй, не ужели подшумел!? Подумал я, так вроде стоял не жив не мертв!))) Решаю углубиться в лес, и что я вижу весь снег истоптан заячьими следами! вот оно что не хочет косой из квартала выходить))) Ну значит буду ждать его здесь, оперся на березку и стал ждать. На этот раз круг был по больше, и вот что то мелькнуло в плотном мелком березняке! Заяц не торопясь на очень приличном расстоянии от меня прошол стороной. Что то не пруха сегодня!!! подумал я. Отпустив зайца на третий круг собака начала терять след, то находя то опять теряя!!! Вскоре пришол отец в кратце объяснив ему ситуацию стоим ждем.Собака затихла, прождав пол часа решаем снять её с гона и пока еще есть время идти поискать другого ушастого, так как этот уже успел запутать следы!) Но не тут то было!!! Грэй не доходя нас сделав умную морду не отрывая носа от снега изчес в чапаре)))) Прождав "энное" время собака все таки подняла зайца, оставив отца на прежнем месте я перебежав на соседнюю поляну встал на тропу, решив что заяц пойдет именно по ней)! Но фортуна была не на моей стороне))) Вскоре прозвучали 2 выстрела и восторженный голос отца "ГОТОВ"!!! Прийдя к добытчику и поздравив с трофеем благодарим нашего героя, точнее Грэшку двумя задними лапами! После чего цепляем собаку на поводок и решаем идти ближе к дому так как скоро будет темнять! Охотой доволен уйма хороших впечатлений и общения с природой *11* :) Да кстати заяц от собаки держится на большом растоянии! Всем удачных охот! :)

0

C полем! Не будешь делать грамматических ошибок будешь вообще молодец. :45:

0

Бум стараться!!! :) :)

0

С полем!

0

С Полем!!!

0