Sign in to follow this  
Followers 0
вобла

Помогите определиться!

9 posts in this topic

Собственно вопрос. Не могу определиться с ледобуром (до 1500 рэ)

Тонар или же Nero.

Неро не пользовал ни разу, собственно потому и возник вопрос в качестве самого аппарата и его работы.

0

Собственно вопрос. Не могу определиться с ледобуром (до 1500 рэ)

Тонар или же Nero.

Неро не пользовал ни разу, собственно потому и возник вопрос в качестве самого аппарата и его работы.

Пользуюсь двуручным Тонаром 130мм уже 5 лет-полет нормальный.Меняю только ножи.

0

Тонар. 130 Барнаул уже 5лет, меняешь ножи и бурит как по маслу, цена ножей-плюс, и править легко. Сейчас взял себе Торнадо 100Д, красота, пусть тяжелее, но в чехле нормально переносить, бурит *11* , качество сборки лучше, покраска к сожалению не сильно стойкая, но простительно. Доволен аки слон *01*

Edited by Сталкер
0

В прошлом сезоне купил Неро 140-й. Ножи у него универсальные. Под 140-й диаметр подходят и 130-е и 130-е специальные, которые 150-ю лунку бурят.

Хотя можно и 130-й взять.

Вообще много статей и обзоров про буры Неро. Пишут только про плюсы. Я минусов пока не заметил.

0

Тонар 130 классика -пять лет и двуручная сотка того же производителя два года. Всё отлично. Главное иметь запасные ножи на случай попадания на лёд с песком или

что ещё хуже стекло.

0

Главное иметь запасные ножи на случай попадания на лёд с песком или

что ещё хуже стекло.

В том году убил один комплект в вмороженную ракушку, только ножи новые поставил и в первой лунке такая удача, ещё один комплект запарол на вмороженном стальном тросе. А кустарник разбуривал много раз, не садились.

0

Торнадо уже 2-й год.... Только сопли радости.... Перепробовал многое, но.... Барнаул Торнадо тяжеловат, но бурит классно!!

0

Неро 130 с удлинённым шнеком. *11* На последнем фестивале "Весенний лёд" я занял 1 место в скоростном бурении. Замечу что лёд был ВЕСЕННИМ!!!

0

Вот тут есть много букв на тему "наши-не наши", "неро-барнаул": http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=51134

Вывод я для себя сделал один: всяк кулик свое болото хвалит.

Я пользовался Барнаулом - впечатления скорее негативные. Сейчас купил Неро 110 с удлиненным шнеком - пока все нравится, в каких-то неуловимых деталях кроется преимущество перед Барнаулами (вроде отсутствия разбалтывания и люфтов в колене бура). Но весенний лед еще не пробовал.

0