• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
АндрейВ

Моя полиция меня бережет

94 posts in this topic

Всем привет!

Очень сдерживался от матерного заголовка...

Далее будет нецензурщина, если нужно, позже удалю-подредактирую. Может хоть день повисит.

Отмечали НГ на работе сегодня, корпоратив так сказать. Несмотря на мой резвый нрав в плане отдохнуть, некоторые в курсе, был сдержан в плане алкоголя, все-таки новая контора для меня - 1 месяц как работаю.

Поэтому был очень адекватен, как и мой коллега, также только что перешедший.

Действо было на Б. Покровке, опосля решили прогуляться и прокатиться на метро.

Там нас и приняли. Ладно бы "нарядные" были, так нет, все-таки адекватны, и, разговаривая о поэзии Лермонтова, углубились в метро "Горьковская".

Наряд полиции вычислил нас сразу. Работая в строительстве, привык весь год шарахаться в джинсах-свитере-пуховике, а тут решил одеть рубашку с галстуком, кстати по душе пришлось, и мой коллега также.

И вот идем мы при параде, и "здрасьте-пройдемте".

Понимаю, если бы мы были "никакие", так нет.

Итог всего, после многочисленных звонков, переживаний друзей-знакомых, промурыжили 4 часа, сукиблянахпидарасынахуй. Отвезли со ст. Горьковская через 2 часа на Рождественскую еще на 2 часа.

Все доводы, типа идите нариков ловите - похую. Мы увещевали, чтобы ловили настоящих преступников - похую. Мы для них - тема в данный час. Причем молодые "козлики" пытались учить нас жить. Как-будто сами святые. Убедился в истинном лице рядовых работников полиции.

Согласен, что пьяным не место в общественных местах. Но считаю, что НГ исключение в некоторым смысле. Тем более что мы были паиньки.

ДО этого момента был лоялен к работникам полиции. Теперь я их ВРАГ!

И вижу в них только "бизнесменов".

Понимаю, что не все такие, но увидел их сразу и в количестве, и особенных гандонов в том числе.

Всем добра!

Ожидаю посты типа "нехрен пить", обещаю достойно парировать.

0

Андрей,для "метромилиции" даже чуть поддавший человек-это протокольная палка и спасенная жизнь.Наверное.Правда,сам видел,что нетрезвых не задерживали,и уж не отвозили в отдел,а тупо не пускали в подземку.

0

...Убедился в истинном лице рядовых работников полиции.

Согласен, что пьяным не место в общественных местах.

ДО этого момента был лоялен к работникам полиции. Теперь я их ВРАГ!

И вижу в них только "бизнесменов".

Был выпимши? Был.

Попёрся бухой в метро? Попёрся.

Попался бухой ментам? Попался.

И с какого ляда менты "бизнесмены"?

Кто виноват в этом? Только ты, менты делают свою работу (кому то и её нужно делать), а уж коли попался, не скули, составят протокол и отпустят, заплатишь штраф, не обеднеешь, на следующий раз будет наукой. *16*

Т.к. нехера в пьяном виде на метро кататься, вызвал тачку, сел и спокойно до дома доехал. *16*

Без обид, не в защиту полиции.

0

Я глубоко убежден, что основная задача всех силовиков:

ПРЕДУПРЕДИТЬ ВОЗМОЖНОЕ НЕГАТИВНОЕ РАЗВИТИЕ СОБЫТИЙ.

Для этого, в данном случае, можно было умьтимативно проводить до выхода и посадить на такси.

И не отсохли бы у них руки!!!

А работу свою можно делать по разному:

можно по честному, а можно по совести!

0

А разве в России нельзя пьяным ходить?

Если ничего не изменилось то формулировка такая "появление в пьяном виде, Порочащем человеческое достоинство".

Т.е. пьяным быть можно только не мотаться и не дебоширить :)

0

Для этого, в данном случае, можно было умьтимативно проводить до выхода и посадить на такси.

И не отсохли бы у них руки!!!

Если он каждого пьяного будут из метро под ручку вежливо на такси присаживать, то люди вообще по моему тогда оборзеют и страх потеряют от такой вежливости *8* , наукой это точно не будет, а тут нарушил, пожалте уважаемый в кутузку ненадолго, наука будет точно, в мозгу что-то да отложится (наверное *16* )... *1*

0

А разве в России нельзя пьяным ходить?

Пьяным ходить можно, но лучше всего в пределах кабака или собственной квартиры... :)

0

Нахождение в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения - еще не образует состава административного правонарушения.

Для состава состояние должно быть "оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность". ст. 20.21 КоАП

Если показаниями свидетелей и записями видеокамер (не забудьте подать ходатайства об их истребовании) будет доказано, что достоинство и нравственность не пострадали - суд будет вынужден прекратить производство по делу.

Особого негатива в произошедшем не вижу. Рассмотрите это как возможность получения бесценного опыта.

0

Если он каждого пьяного будут из метро под ручку вежливо на такси присаживать

НИЗЯ, А-Я-ЯЙ-АЙ!

промурыжили 4 часа, (цензура). Отвезли со ст. Горьковская через 2 часа на Рождественскую еще на 2 часа.

МОНА?

Наличие на теле выпимшего галстука, является отягчающим обстоятельством!

0

Андрей, знакомых в этой сфере хватает и все они разные, а линейники они и есть линейники, как они жалуются "работа у нас самая паршивая из всех ментов".

вчера вот по нтв показали, так твоя ситуевина вобще ниочем.

мужика обвини в краже денежных средств из банка, при этом хотят проверить на возможность применения им гипноза в отношении кассира.

нашел только такую

ССЫЛКУ

0

Андрюх, я в твоей шкуре побывал эдак лет еще 10 назад.

То же самое, станция Ленинская, 30 декабря. Был задержан прыщавым сержантом, явно страдающим спермотоксикацией. Тыкал мне в "!Правила...", пункт 4.2 , что ли, короче, прОтокол, через месяц пришла в контору бумага на 100 рублей. Аргумент про НГ, не прошел, естественно. Они про сию дату не знают, видимо.

В общем, резюмируя, ИДУТОНИНАХ..Й, гомосексуалисты краснопогонные. И еще бы медведя с собой бы захватили, который их переименовал в высокое звание полицейского

0

По разному бывало.

На Покровке пару раз останавивали, и, кажется, 2 дня подряд ))). А я был, что называется "в дрова". Первый раз ограничились беседой, ай-ай-ай, нехорошо, кажется, даже, хотели протокол составить, а может и составили...не помню )) Никаких штрафов не приходило. На следующий день - А куда это вы от нас уходите? А деньги-то есть? Я было подумал о нехорошем, оказывается, нет - На такси хватит? В общем, довезли на машине до стоянки таксистов, и посадили в тачку.

С другой стороны, отца, лет 15 назад, нетрезвого на Московском ошкурили на все деньги - несколько тыр., суки.

Давно это было....

А вообще, процитирую одного знакомого, уволенного пару лет назад из органов МВД.

Как все помнят, у нас же реформа была, теперь все полицейские...Ну и в этой связи, была аттестация.

Так вот, по его словам, многие порядочные сотрудники эту аттестацию не прошли, а мразота вся осталась. Как-то так.

0

У моего хорошего знакомого была подобная ситуация, только его остановили, когда он уже около своего подъезда был.

В итоге он начал ругаться с ними, что закончилось шестью месяцами условно, большим штрафом и увольнением с работы...так что Вам еще повезло можно сказать :)

0

Я никогда не опасался сотрудников милиции-полиции – нечего было опасаться, как я полагал. Однако, после некоторых моментов (я рассказывал, как чуть не попал на лишение прав *5* ) начал побаиваться встреч с правоохранителями даже на улице, особенно в поздний час. Хотя, как оно должно бы быть, встретить ночью полисмена – это хорошо, можно бы даже попросить сопроводить до подъезда, опасаясь хулиганов. Но, видимо, это пока из области фантастики, ибо сопроводить могут, но совсем даже не до подъезда. Так хочется думать, что это всего лишь единичные случаи, что все идет хорошо и в нужном направлении… Но очень уж много этих единичных случаев, пугающе много!

Ну и наличие галстука и иных атрибутов достатка – это однозначно отягчающее обстоятельство. Пьяный бомж гораздо меньше оскорбляет человеческое достоинство, нежели человек в галстуке с запахом алкоголя, пробивающимся сквозь налёт дорогой парфюмерии. :)

Edited by Александр А.М.
0

Они делают свою работу... Согласен, но, на мой взгляд подошли они к своим обязанностям слишком формально. 4 часа мозгоимения! По одной земле ходим, в одном городе живем и Новый год никто не отменял! Палки зарабатывают - хорошо, но было бы больше уважения если бы они свою зарплату отрабатывали на тех улицах, где даже милиционерам ходить страшно.

0

Прикольная позиция: НГ - понять и простить, можно же, праздник! Другой вопрос, нужно ли было задерживать мужиков, т.к. они никого не трогали и вели себя прилично? По закону нужно, по совести все же не стоило.

ЗЫ. Вчера чудом не закатал мужика НАМЕРЕННО выбежавшего на дорогу(правда он в хламину был), ладно на встречке никого не было - мне его тоже понять, раз НГ?

0

Они делают свою работу... Согласен, но, на мой взгляд подошли они к своим обязанностям слишком формально.

Если бы у бабушки был бы куй, она была бы дедушкой!... *16* :)

Извините за тафтологию, но если следовать этой логике, то люди будут решать, что и за рулём можно бухим в галстуке ездить, ну а чо, Новый год же... *16*

4 часа мозгоимения!

Это наука на будущее, неприятная конечно, но наука, в следующий раз проще будет вызвать такси и спокойно доехать до дома, без мозгоимений со стороны правоохранителей... *16*

Edited by Крупный скутерист
0

Пьяным ходить можно, но лучше всего в пределах кабака или собственной квартиры... :)

Артем, а в кинотеатре?

0

Вот сколько раз возвращался выпимшы на метро до дому и только сейчас понял что я злостный нарушитель.

По существу. Согласен пускать в метро в состоянии опьянения нельзя, тем более раз есть такие правила, человек может выглядеть воспитанным, спокойным, но как он среагирует на внешний раздражитель внутри никто не гарантирует. Задерживать конечно неправильно, если дебоша не было, вас не мотало как маркитанскую лодку. А вы случаем не стали на них зал...ться, когда они к вам подошли?

0

Артем, а в кинотеатре?

Можно в любом месте, где это официально разрешено.... *16*

0

С другой стороны, ездят же у нас пьяные за рулем на свой (и не только) страх и риск *9* . Знают, что могут заловить, но едут. Все же знают, что за пьянку(в состоянии алкогольного опьянения) могут забрать? И, думаю, всем известно, что в метро есть полиция. Дальнейшая мысль, думаю, понятна. Поддерживаю Артема, выпил - вызвал тачку или знакомых попросил, чтобы избежать встречи с компетентными органами. А пьяный в метро(сейчас речь не о ТС) не только для окружающих помеха/опасность, он может и на рельсы свалиться.

0

А еще КУРЯТ многие в общественных.... Предлагаю с них начать!!!!!)))))) *36*

0

выпил - вызвал тачку или знакомых попросил, чтобы избежать встречи с компетентными органами.

А вот вопрос - полисмены это те самые люди, работу которых я лично (и все окружающие) оплачивают своими налогами и тому подобное. И что, выходит я за свои бабки покупаю себе геморрой?

Вы были в Европе, в Америках разных? Вот там реально, если есть проблема, подходишь к полисмену и понимаешь, что лучшего друга у тебя просто нет. И никто к тебе за просто так не подойдет, не попросит "документики", а затем "пройдемте, товарищ". Если ты ведешь себя адекватно, ни у кого к тебе интереса нет.

Я спросил как то раз в москве у мента, как пройти от одного вокзала к другому. У него лицо было, как будто к нему обратилась обезьяна

Edited by Водоплаватель
0

А вот вопрос - полисмены это те самые люди, работу которых я лично (и все окружающие) оплачивают своими налогами и тому подобное. И что, выходит я за свои бабки покупаю себе геморрой?

Вы были в Европе, в Америках разных? Вот там реально, если есть проблема, подходишь к полисмену и понимаешь, что лучшего друга у тебя просто нет. И никто к тебе за просто так не подойдет, не попросит "документики", а затем "пройдемте, товарищ". Если ты ведешь себя адекватно, ни у кого к тебе интереса нет.

1) Андрей, я, если честно, не совсем понял, что значит "гемморой" в контексте этого вопроса. Есть закон, который Вы/я нарушили, получается по этой логике, что раз я заплатил деньгу в бюджет на содержание данных органов - то закон на меня не распространяется? Или есть законы, а есть ЗАКОНЫ? Ясно, что правонарушения разной степени тяжести бывают, но с точки зрения закона и там и там они правонарушения. Различается только степень ответственности за них.

2) Рассуждать о том как и почему так "там" я не берусь. У них своя жизнь - у нас своя, применительно к устоям/традициям/законам/менталитету. Там пивас на детских площадках не поглощают и поголовно с сигаретами по улицам не ходят. Завидую я в этом плане им. Но живу здесь и меня гораздо больше волнует что здесь, а не там.

P.S. Без обид, как смог - ответил.

Edited by Добрый Жук
0

Я спросил как то раз в москве у мента, как пройти от одного вокзала к другому. У него лицо было, как будто к нему обратилась обезьяна

От Ленинградского к Ярославскому :)

Шутка.Чуть снимем напряжение :)

0

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.