DRAKON

Мое закрытие 2013 года.

23 сообщения в этой теме

Для себя определил, что днем закрытия рыбалки в уходящем году будет суббота , 28 декабря. И поэтому, с кем ехать и на чем - не имело никакого

значения. Главное – это определиться с местом рыбалки, что бы потом не было мучительно больно.…… После долгих раздумий убедил себя, что ехать

нужно на Горе-море, Сокольский район.

На место приехали с рассветом. Рыбаков к удивлению оказалось не много. Сразу же пошел к «заветной точке», которая находилась в километре от

берега. В прошлые выходные я на этом свале неплохо отловился, и окунь был вполне съедобного размера. Идти - одно удовольствие. Лёд ровный, как

асфальт. Температура воздуха – около ноля. Толщина льда - бури лунок столько, сколько не лень. И вообще, в этом году перволедье - мечта рыбака.

:) *11* Вот с такими мыслями, на одном дыхании, я и преодолел расстояние до намеченной цели. Здесь - плато с глубинами около 2-2,5 метров и свалом

в глубину до 8 метров. Окунь в прошлый раз стоял прямо под свалом. Нашел свои старые лунки, пробурил их по-новому и начал проверять на наличия

рыбы. Но, к огромному сожалению, меня на этот раз никто не ждал.… Только с пяток сопливых матросов соблазнились на предложенный мною балансир,

которые тут же, в соседней лунке, были обратно утоплены …. *12* Морально к такому раскладу я был готов и поэтому в голове имел еще два

варианта дальнейших моих действий.

С трудом уговариваю себя уйти с этого места - слишком велик был соблазн дождаться выхода окуня. Еще один километровый переход

и я на очередной гриве. Глубина 3 метра. Бурюсь и быстро проверяю лунки, не заметив даже малейшего шевеления кивка, сворачиваюсь и иду к

следующей точке.

На этой точке я не был года два - уж больно далеко она от нашего берега. Я даже предполагаю, что ивановские коллеги по увлечению,

называют ее «первой гривой» … Смотрю на часы. Время - 11 часов. Н-да. … Не весело …. *20* Бурю свои пять дежурных лунок и начинаю

облавливать балансиром. Глубина 2.5 метра, свал на 12 метров. В первой же лунке, в метре от дна получаю поклевку и 150 –граммовый окунь

оказывается на льду. За ним еще пару. И все.… Но горизонт, где стоит полосатый, мне уже известен. В следующей лунке ловлю еще одного

окуневого собрата, у которого изо рта торчит хвост проглоченной тюльки. Это вселяет определенные надежды. Сверлю серию лунок ближе к свалу.

Не меняя длины лески, чтобы не потерять горизонт, в котором сегодня клюет окунь, перехожу на свежую лунку. Опускаю, подбрасываю балансир

и сразу получаю четкий удар в руку. Приятное сопротивление и трехсотграммовый красавец появляется из лунки. Вытаскиваю его на лед. Изо рта

вываливается свежая тюлька.

post-840-1388414444_thumb.jpg

Отправляю приманку обратно и тут же еще один горбатый составляет компанию первому. Дальше следует серия результативных поклевок. Окунь

весь приятного размера. Когда полосатый насторожился, делаю несколько оборотов катушкой и прижимаю его ко льду.

post-840-1388414608_thumb.jpg

Поклевки возобновляются. Рыбу бросаю прямо у лунки - все равно, в радиусе километра, ни одной живой души. Через какое-то время активность окуня

начинает падать. Ставлю балансир с беличьей опушкой вместо хвостового оперения. И получаю еще одну серию жадных поклевок.

post-840-1388414802_thumb.jpgpost-840-1388414857_thumb.jpg

post-840-1388414917_thumb.jpg

Когда и к этому балансиру окунь теряет интерес, в бой идет БЧС (большая черная смерть) от « RS». Проводка балансира сверху вниз

заканчивается мощным ударом, и самый крупный горбач дня попадает ко мне на фотосессию.

post-840-1388415037_thumb.jpgpost-840-1388415095_thumb.jpg

После этого перехожу на соседние лунки и в них, не так активно, но в приличном размере, продолжает ловиться окунь.

post-840-1388415204_thumb.jpg

В 15 часов рыбалку заканчиваю, ухожу от рыбы. Собираю и взвешиваю улов. Очень много горбатых по 350 грамм, самый - 515 .

Общий вес – 8 370 грамм. Настроение, ощущение от рыбалки - выше не бывает! Эмоций - через край! Все - сезон рыбалки 2013 года закрыт!

Всем удачи и до встречи на рыбалке в 2014 году! *11* :) *21*

Изменено пользователем DRAKON
0

Поделиться этим сообщением

Петрович, ну как обычно красавец *11* А мы рядышком с тобой новый год с друзьями отмечали *79* *111* Но своих 3-4кило все же поймали :) А потом в баньку к Филимону, а потом шурпа под вискарик.... зачетненько в общем порыбачили

0

Монстр, Лёнь *11* С зачетным закрытием:)

0

Да......

Вот значит где я вчера поле боя наблюдал.

Я вчера 14 680 сделал *11*

Лёнь, а ты откуда 1км считал. Я туда с Божёнок шёл, намного больше выходит *16*

Пришёл и смотрю, вчера кто то уже побывал..... И тюлька на льду и кровь и пиявки гроздьями вокруг лунок. Ну думаю сейчас-сейчас.....

Фига там не ночевал выдернул пару 150гр и усё, вчера очень и очень грустно было.

И пошёл я по этой косе в сторону з. мыса.

Итог плачевен *20* Окунь очень и очень пассивен, хотя утром брал малость.

И ещё вопрос.

Кто из твоих напарников оставил у лунки упаковку от ЧС, с вашего дустовского мага или это ты на льду намусорил :angry:

Ах да...

14 680 это растояние которое я нагулял вчера по морю. Зафиксировано навигатором :)

0

Монстр

Нее - DRAKON! Класс!

0

МЕГАРЕСПЕКТ!!! Красиво! Трофейных рыбалок в наступающем году!!!

0

Приветствую вас Дракон, один вопрос, там где "ивановская первая грива"...толщина льда какая??...место мне известное но, вот на снежике пока туда стремно....

0

Хоть и не Лёня.

Льда менее 15 см на море просто нет.

Я практически до судачатников доходил.

Снежики летают с берега на берег и по Ячменке. РПУшники сетей наставили шо пипец *20*

0

а как можно 5 дней назад утопить буран??...говорят что там 3 -5 см лед...кстати утопили РПУшники...

0

Ну могу согласится за промоины на тёке.

Но я таких не обнаружил *28*

0

спасибо Влад....просто наша одна из точек по бершо-судаку рядом с местом(ивановская бровка) Петровича...ещё по нему не открывались

0

Мда.... Завидую белой завистью Капитан.

Леоинид Петрович, я в Вас не сомневалася. РЕСПЕКТ И уважуха. Есть к чему стремиться.

С Наступающим.

0

а как можно 5 дней назад утопить буран??...говорят что там 3 -5 см лед...кстати утопили РПУшники...

В районе Чкаловска РПУшники влетели в трещину на льду (довольно продолжительную по длинне), может и тут тоже самое

0

Это не наши :smile: , наши утопили на первой гриве возле юркино....с их слов под ивановской стороной сплошная шняга, а не лёд....

0

Вот так всегда ,молчал, молчал, да и выдал.... :)

Спасибо, Лень за позитив.

0

а как можно 5 дней назад утопить буран??...говорят что там 3 -5 см лед...

я тоже буром бодро так начал сверлить в одном месте посередь ГМ, а он на втором обороте провалился, хотя особого течения там не было, а везде вокруг лёд минимум 20 см был и на снежиках гоняли

0

Да......

Вот значит где я вчера поле боя наблюдал.

Кто из твоих напарников оставил у лунки упаковку от ЧС, с вашего дустовского мага или это ты на льду намусорил :angry:

Влад , у тебя глаз-алмаз! Точно определил место ! А упаковку я оставил , в качестве ориентира . Товарищ туда собирался на следующий день . :)

ЗЫ : вот потому и не люблю, когда долго снега нет.... Сколько точек так спалил ...... *20*

Изменено пользователем DRAKON
0

Приветствую вас Дракон, один вопрос, там где "ивановская первая грива"...толщина льда какая??...место мне известное но, вот на снежике пока туда стремно....

Приветствую!

Влад уже ответил на вопрос. :)

0

ЛёнЬ, да не глаз - алмаз.

Просто если ты был внимателен, то луночки там у же были старенькие *16*

А это как раз наши с Петей и Олежкой Лекса.

Неделю назад, в прошлый вторник, мы там отметились *21*

У Пети самый граммов этак на 700-800

Кстати на следущий день я там только один был, больше никого.

Другие экспидиционеры остались ближе к берегу на 2,5 метровом столе.

А ВОБЩЕ СУДЯ ПО СТАРОЙ ЛОЦИИ ЭТО НЕ ГРИВА.

Это старое озеро в виде вытянутой подковы. Один мой давнишний знакомый с Пучежа мне много про него рассказывал. лет 10-15 назад они там судака на железо ловили и какого!

Тюльки ни какой не знали, максимум червя на блесну и ли самодельный баланс подсаживали.

Вот это озеро я почти всё и обошёл. Пробовал как на свале внутрь, так и с обратной стороны.

Но увы. В Бриляково в воскресенье тоже уловами никто не похвастался, так мелочь подушили до 100гр.

Восточный сильный ветер дал о себе знать

0

А потом в баньку к Филимону, а потом шурпа под вискарик.... зачетненько в общем порыбачили

А меня почему не позвали ? *27* :)

0

Просто если ты был внимателен, то луночки там у же были старенькие *16*

А это как раз наши с Петей

Ну тогда все понятно...

Надо у Петрухи навигатор нах отобрать! *1*

0

Надо у Петрухи навигатор нах отобрать! *1*

*5*

0

Настроение, ощущение от рыбалки - выше не бывает! Эмоций - через край! Все - сезон рыбалки 2013 года закрыт!

После рыбалки, в Бриляках подхожу к ветрине и слышу за спиной кто-то тостует: "За закрытие сезона!"

Оборачиваюсь...

И точно - ОН! - Петрович! *5*

А рожа (т.е. лицо) довольная, как будто миллион в лотерею выиграл *1*

Стало сразу понятно, человек нашёл свою рыбу.

Петрович, желаю, чтоб новый сезон был не хуже прежних!!!

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.