Sign in to follow this  
Followers 0
Guest Land

Сазан,карп

11 posts in this topic

Собрался на выходных с лодочки на удочку половить карпа(сазана),просто узнал хорошее место...до этого карпа я не ловил некогда ,есесвеннна несколько вопросов:

1.На что ловить карпа?

2.В какое время дня он обычно клюет?

3.На какой глубине(около дна или на поверхности плавает)?

4.Какая прикормка?

5.Карп пугливый или нет:?

6.Он плавает у камыша или любит открытое пространство?

Вроде все...

0

1. Насадок на которые ловят карпа существует много. Самые ходовые: недоваренный картофель(дольками), черви(*пучок), кукуруза или кукуруза с червями (бутерброт), бойлы(продаются в магазине).

2. Обычно в утренние и вечерние часы(в обед - перекур, исключение пасмурная погода-но клев не тот ,что утром).

3. Ловят его со дна(обычно). На поверхности его стоит ожидать, если он сам себя активно проявляет(у меня было такое когда вокруг поплавка такие спины ходили......но это было мелководье, затянутое ряской).

4. Прикормка обычная: панировочные сухари+молотый геркулес+сухое молоко+жмых!+мука для связки+всевозможные каши+ покупные прикормки+ ароматизаторы. А вообще , придут профи по ловле карпа(Igor,например *21* ) и озвучат другую карповую прикормку.......

5. Не знаю пугливый или нет, но сорвавшийся карп не отпугивает сородичей своим поведением.

6. Любит лакомиться молодыми побегами камыша-можно определить наличие карпа в камышовых зарослях по мотанию отдельный стеблей( не с чем не спутаете) камыша. Но я обычно ловил его в других местах.

0

Огромное пасиба за инфу!

А его на блесну не ловят? *1*

0

Приятель в прошлом году поймал на джиг сазана на 12 кг, когда я расказал местному рыбаку об этом, тот сказал, что ничего удивительного, что сазаны время от времени на блесну попадаются. Не багрятся, а клюют!

Удачи, Владимир.

0

Приятель в прошлом году поймал на джиг сазана на 12 кг, когда я расказал местному рыбаку об этом, тот сказал, что ничего удивительного, что сазаны время от времени на блесну попадаются. Не багрятся, а клюют!

Удачи, Владимир.

вот это новость... *18* вроде не хищная рыба то, зачем тогда хватает блесну?

0

из любопытства...хотя смотря какая приманка

0

Рыбак

а чего удивляться  яловил  сазана ина малька на прудах под Алматой

Цитата (vladimir @ 5.09.2005 - 08:05)

Удачи, Владимир.

вот это новость...  вроде не хищная рыба то, зачем тогда хватает блесну

0

Рыбак

недалеко от Алматы есть река Или. так вот любила баба Тома на дергушку. этогруженый тройник с красной тряпицей жереха ловить, так вот на эту снасть  кинулся изасекся такой амур,что чуть бабулю в воду едва не утащил!

из любопытства...хотя смотря какая приманка

0

Land

ilya959

Сазан по осени, особенно тот что покрупнее, становиться самым натуральным хищником, причём поклёвки такие наглые и резкие - судак нежнее берёт мертвую рыбку :) .

Я в прошлом сезоне эксперементировал с ловлей карася на куски филе карася - ловиться подлец, причём поклёвки постоянно.

0

а я то думал сазаны блогородные,добрые *14* :)

0

Если кто собирает РсН не помню в каком номере, возможно октябрь, 2004 или 2003, есть статья про ловлю леща на джиг. Очень оригинальное объяснения феномена.

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.