Sign in to follow this  
Followers 0
МихаМ

А где лодку ПВХ прикупить бюджетно?

33 posts in this topic

В общем, для озер ,рыбалка-охота (т.к для Волги кастрюля есть), а может и КВМ, ну или другой движухи, неспешно выбираю ПВХ-шку. Размер, думаю, 240-260, меньше уже в 2-а лица не поместиться))

Что сам нарыл:

1. На Авито = Фрегат 11М (245 см, баллон 360, 6800 руб.) на Рябцева, хозтовары - самая дешевая, но какая то не эстетичная, что ли, какие-то сегменты нос-корма, смотрел вблизи - ну не лежит душа..

2. РСН = Корсар Туз 240 (240, баллон 350, 7550 -5% по карте = 7200 руб. ) - зеленая есть, но косячок некритичный на ней, и вроде внешне неплоха, но визуально баллоны меньше кажутся)))

3. SL 240-260 ( соответственно по 8800 - 9700, баллон 360 мм) качественно , но значительно дороже! И зеленой осенью не было, а то бы ее купил уже)))

Ссылок специально не даю - не реклама!(кому надо - сам нароет)))

У кого какие мысли, может акции где идут, может кто дешевле и лучше лодочки видел, подскажите где! В свое время пользовал Деку узолу-2, нареканий нет, но ценник под 13 ((((((

Заранее благодарю! Флудим на любые близкие темы! *8*

0

Миш, мне кажется, тут лучше переплатить, но взять то, что действительно нравится. Я бы сразу смотрел 2-местку, с жестким полом, с навесным транцем (чтоб при необходимости хоть двусилку повесить). По цене - на русфишинге часто хорошие предложения бывают. А так...можно взять тыщи за три с рук резиновую Уфимку какую-нито, у меня сейчас как раз такая - пока хватает :)

0

Я тонул в уфимке - самая опасная лодка, больше под расстрелом в уфимку не сяду, для озер лучше легкой фанерки ничего не придумать. Если есть кастрюля, значит и фанерку на кастрюля положить можно ( хранить), багажник конечно на машине нужен, но за то , ни качать, не сушить , не пробьешь. А с эл. мотором или 2-3 сильным бензином вообще кайф. Удачи.

0

да не - резину сушить - гиммор, был опыт, клеил постоянно - старая лодочка была, да и в деревне 2-е штуки резинки валяются - пробовал в прошлом году - травят, преют, ну их нафик!...............

2-х местка? это 350 размер)))) тяжеловато на охоте собрать - утку с болота подобрать! *6* фанерку - в багажник не положить *5* - можно, конечно, но надо ли ? *8* Хотя по камышам ползать - удобнее, чем ПВХ, но не мой вариант!

В 2,4-2,6 лодке - и вдвоем можно порыбачить (с напрягом, конечно). Хотел вообще бублик 1-метровый ПВХ - но ценник как и на 2,4 почти(( А так, очень редкие рыбалки - че нить бюджетное хочу в связи с этим... *35*

Edited by МихаМ
0

Я тонул в уфимке - самая опасная лодка, больше под расстрелом в уфимку не сяду,

Офтоп, конечно, но что же в ней такого опасного? У меня уже вторая У - первая сгнила, на ней по молодости регулярно через Волгу у Боровских мотался, по хорошей волне в т. ч. - ничего, живой. Да и утопить надувнуху, пока в ней воздух есть, проблематично.

0

В общем, для озер ,рыбалка-охота (т.к для Волги кастрюля есть), а может и КВМ, ну или другой движухи, неспешно выбираю ПВХ-шку. Размер, думаю, 240-260, меньше уже в 2-а лица не поместиться))

У кого какие мысли, может акции где идут, может кто дешевле и лучше лодочки видел, подскажите где! В свое время пользовал Деку узолу-2, нареканий нет, но ценник под 13 ((((((

Заранее благодарю! Флудим на любые близкие темы! *8*

бери кама 320 на радиорынке в причале ПВХ с транцем килем жестким дном 15р.- транспортабельна и надежна

Edited by Cosoi
3.13. Запрещено злоупотребление цитированием (оверквотинг, overquoting). Не нужно полностью цитировать сообщения оппонента, достаточно выделить главные моменты. Категорически запрещено цитирования сообщений с цитатами и цитирование сообщений с картин
0

Сам муссирую данную тему уже не однократно *1*, типа есть желание обновиться и предложения проскакивают хорошие, но любой рассматриваемый вариант как правило сходит на нет по тем или иным причинам . Типа сейчас есть 2 гребнушки, одна как раз Фрегат М-11 без сланей и 2-х местная с надувным полом. Плюсы М-11 - легкая, 9.5 кг, одному на плечо и попер в любой откос, при этом в другой руке несешь что-то еще. Вместительность - прошлые варианты с узкими носами действительно имеют в этом плане минус (с 2013г. пошли модели с расширенными нос-корма), но зато плывет быстро типа как на моторе в обе стороны *1* , вместительность корректирую оптимизацией, в т.ч. сменил большой ящик на коробки и т.п. Еще минус Фрегата - из-за малого веса приходится в ветер ездить с 2-мя грузами по разным бортам, иначе вертится. Еще плюс - когда ребенок просится в холодную погоду - всегда есть повод отказать, чтобы не заболел *1* .Для меня плюсов больше, чем минусов. С другой лодкой все наоборот - тяжеловата, одному в косогор уже более проблемно, плывет более медленно, зато устойчивость лучше, ну и и жесткость - типа пописать стоя менее стремно. Так вот 2-й год пытаюсь решить эту дилемму, взять лодку с плюсами существенно большими, чем минусы, но пока вариантов нет, единственный приемлемый ДЛЯ МЕНЯ (лодку, тяжелее 13-15кг. без сланей не рассматриваю) - новая модель 2013г. Фрегат М2 со сланями, на который при необходимости (у меня пока ее нет) можно будет приляпать транец самому.

ЗЫ по SL - посмотри негативные отзывы на сайте.

Edited by Andy_NN
0

3. SL 240-260 ( соответственно по 8800 - 9700, баллон 360 мм) качественно , но значительно дороже! И зеленой осенью не было, а то бы ее купил уже)))

Миш, являюсь обладателем SL-270 (вес 18 кг), сумку за спину и вперед! Никаких проблем! Накачать - 10 минут. В одно лицо - красота! Для рыбалок на "пару часиков" - "самый девке огурец" :) Только сидушки обить чем-нито мягким, а то долго не просидишь :)

ЗЫ. А так в штатах можно че-нить подобрать по типу "унитаза" - я не шучу, просто не знаю как еще обозвать подобные корыта на одного, там вообще вес смешной (кг 8).

Edited by Добрый Жук
0

" но что же в ней такого опасного?" - значит Вам везло не пробить уфимку серьезно, мне с племянником не повезло и держались мы за это бревно ( один не сдувшийся борт) и гребли к берегу минут 15, а вода была град. 7. Ну не завернешь уфимку при большом проколе. Самая безопасная конструкция - двойной бублик, вот только встречается эта конструкция нынче только на клеенчатых китайцах.

0

маленький мотор и транец вообще не рассматриваю, бо для озерца не надо - фитнес с бабайками - наше все!!!)) На сидушку - применял подушку интекс надувную из Ленты за 50 руб - мягко и бюджетно! Вот размер - спасибо за советы - тоже сомненья терзают - а хватит ли 2,4? Видимо, 2,6-2,7 самое оно!

0

" но что же в ней такого опасного?" - значит Вам везло не пробить уфимку серьезно, мне с племянником не повезло и держались мы за это бревно ( один не сдувшийся борт) и гребли к берегу минут 15, а вода была град. 7. Ну не завернешь уфимку при большом проколе. Самая безопасная конструкция - двойной бублик, вот только встречается эта конструкция нынче только на клеенчатых китайцах.

Ну а почему именно к Уфимке негатив такой? Вроде у всех резинок такая конструкция - один баллон пробил и хочешь-не хочешь купаться придется. У меня оверкиль на пластике тоже был - и тоже мало приятного - на гладкое днище забраться не удавалось, а до берега эту дуру вплавь не дотолкаешь - это не надувной баллон...

0

На сидушку - применял подушку интекс надувную из Ленты за 50 руб - мягко и бюджетно...
беру стульчик, нужно выбрать правильного размера ) слань-сидушку вставляешь 'в стульчик',под жопу м/д сланью и тканью стульчика свернутый пенофол. И спина не устает и попе мягко и в холод не простудишься )
0

На сайте Фрегата М-11 нифига не 2-х местная. Вот выбирайте

http://fregat-boats.ru/katalog/

на любой вкус.

М-2 помоему самое то. И весит всего 14 кг

0

ИМХО: Для озёр лучше всего подходят мнёвская лодка "Скиф" http://www.mnev.ru/category/grebnye-lodki-mnev-i-k/ , или ей подобная. Сейчас много подражателей. В силу её конструкции, заострённые и поднятые оконечности, эта лодка хорошо лазит по траве и кустам. Мнёвцы производят как одноместные, так и двухместные "Скифы" с обычным натяжным дном, сланью, или надувным днищем.

ПиСи: Лично себе я бы взял надувное днище + одна жёсткая банка + один пуфик. Но... В арсенале итак уже есть 3 лодки.

0

Мне вот интересно, а на этих небольших надувнушках стоять вообще можно? Какие слани нужны для этого - сплошные или реечных хватит?

0

ИМХО: Для озёр лучше всего подходят мнёвская лодка "Скиф" http://www.mnev.ru/category/grebnye-lodki-mnev-i-k/ , или ей подобная....
Лично мне не удобно твичить с такой лодки, т.к. высоко торчат "носа" с 2-х сторон, плюс леерные "ручки" так же мешаются. Один раз на такой у знакомого попробовал, не мой вариант ни разу
0

День добрый, внесу свои 5 копеек. Очень нравится лодка Байкал-2 отец такую купил (ПВХ) очень доволен, у ней диаметр борта чуть побольше, ну и бегает вроде ничего. Главное ее достоинство, что она довольно просторная. Буду себе такую же заказывать только с транцем и стланью (Байкал-2м) в Уфе. Они раньше на Бору в магазинах продавались сейчас по моему только под заказ.

http://www.avito.ru/ufa/vodnyy_transport/l...rnaya_144170071

0

Вот какие варианты еще (на любителя) нарыл -

1. Нерпа 2 -(баллон 0,34см,плотность 720гр/м)

2. Флинк Форт 260 Л (плотность 600 гр.) - маловато вроде..

3. Бриз 260 НД (баллон 35, надувное дно)

ссылок спец. не даю, дабы не реклама, гуглятся легко..

Цена около 8000 руб,

Может, есть на форуме владельцы? *18*

Edited by МихаМ
0

Вот какие варианты еще (на любителя) нарыл -

1. Нерпа 2 -(баллон 0,34см,плотность 720гр/м)

2. Флинк Форт 260 Л (плотность 600 гр.) - маловато вроде..

3. Бриз 260 НД (баллон 35, надувное дно)

ссылок спец. не даю, дабы не реклама, гуглятся легко..

Цена около 8000 руб,

Может, есть на форуме владельцы? *18*

Есть нерпа 270 пятый сезон.Лавки не удобные расположены рядом двоем не комфортно грести а так ловлю с ней на кольцовку одному за глаза

0

Еще у Деки есть подобная надувнушка. Я даже зуб на неё точил одно время.

А ещё у СЕРЖиКа я как-то брал на прокат прекрасную лодку, то ли Обь, то ли Ока. С надувным дном. Она считается полторашка, но нам с сыном было комфортно. Я от неё в восторге.

0

Забыл добавить) Миш, при моих не самых великих габаритах вдвоем(напарник примерно такой же комплекции) в СЛ 270 реально тесно(это еще при условии, что сидушки можно двигать практически по всей "полезной" длине лодки) и ловить можно только в условиях сильного дискомфорта. ИМХО, вдвоем относительно нормально рыбычить в лодках от 330.

0

Да это понятно все -аппетит с размером приходит во время как говорится.. пользовал и 2.6, и 3м с мотором, сейчас и кастрюль 4,6 мала)))) если палок - снастей чумоданы набрать))) с размером определился -2.6м - и мобильно и в 2-м если что более-менее можно. Тут хочу цена-качество понять, на 5-10 рыбалок в год неохота много денег отдать, но и после 3 лет такого использования не хочется получить расползшийся контрацептив.)))))) Бо большое подозрение что пвх при современной химии может быть одноразовый какойнибудь, хуже старых резинок

0

А ещё у СЕРЖиКа я как-то брал на прокат прекрасную лодку, то ли Обь, то ли Ока. С надувным дном. Она считается полторашка, но нам с сыном было комфортно. Я от неё в восторге.

У меня долгое время была Ока 2М НД - 265 вроде бы длина, я около 100/188 гребцом, жена 52/160 на корме, лавки не двигались - Кудьма-Грязный-озера-Кудьма-щебёнка, от НКЯ до Просека, Михальчиково до Безводного, Ока у Доскино - джиг, отводной, вертушки - всё очень устраивало.. по поводу сланей - ну встану я в такой лодке даже в небольшую волну или утром после хорошего ужина, и чо, чем они помогут не навернуться при забросе?) Сейчас Honwave t32, стоя не ловлю всё равно практически, разве что ноги размять - не нравится.

0