• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Andruschonok

Как мы пишем короткие новости и где в них истина....

236 сообщений в этой теме

...вчера где ждали Алешу вечером но выхода не было.

объясните что за рыб упомнается под Алешей на форуме и почему? К сожалению google ничего не дал.. *28*

0

Поделиться этим сообщением

Уважаемые коллеги! Это наиболее читаемая ветка форума, поэтому хочу свои мысли высказать именно здесь, пусть не ругаются админы. Мы читаем эту ветку для того, чтобы достоверно знать о том где, на что и какая рыба ловится в настоящий момент времени. К сожалению, многие авторы не просто не сообщают необходимую информацию (я не говорю о конкретном месте лова), они вводят нас в заблуждение (особенно это касается размеров и общего веса улова). Я призываю всех форумчан честно (поверьте, это не стыдно, самые известные люди на форуме пишут честно, убеждался много раз) писать о своих достижениях или если вам стыдно, не писать совсем. Написать это меня заставило прочтение после очередной рыбалки (при этом занимаюсь любимой рыбалкой как минимум один раз в неделю) и воспоминание предыдущих рыбалок своих и своих знакомых и соответствующих отчетов на форуме.

Предлагаю админам ввести возможность в ветку "Новости, а не отчёты" ссылку на обсуждение каждой новости, не засоряя основную ветку.

0

" К сожалению, многие авторы не просто не сообщают необходимую информацию (я не говорю о конкретном месте лова), они вводят нас в заблуждение (особенно это касается размеров и общего веса улова). Я призываю всех форумчан честно (поверьте, это не стыдно, самые известные люди на форуме пишут честно, убеждался много раз) писать о своих достижениях или если вам стыдно, не писать совсем" -- Странные слова, может конкретнее, ну например - иванов иван иваныч сидел рядом со мну на льду, словил трех окушков, а пишет что навалял 4 кг. сороги, Ну вот я пока не выездной ( спина болит), но читаю отчеты и как бы мониторю - а куда же рвану. Давайте конкретнее - сидор сидорович врет, вы то рядом были и все видели. Здоровья всем.

0

Уважаемые коллеги! Это наиболее читаемая ветка форума, поэтому хочу свои мысли высказать именно здесь, пусть не ругаются админы. Мы читаем эту ветку для того, чтобы достоверно знать о том где, на что и какая рыба ловится в настоящий момент времени. К сожалению, многие авторы не просто не сообщают необходимую информацию (я не говорю о конкретном месте лова), они вводят нас в заблуждение (особенно это касается размеров и общего веса улова). Я призываю всех форумчан честно (поверьте, это не стыдно, самые известные люди на форуме пишут честно, убеждался много раз) писать о своих достижениях или если вам стыдно, не писать совсем. Написать это меня заставило прочтение после очередной рыбалки (при этом занимаюсь любимой рыбалкой как минимум один раз в неделю) и воспоминание предыдущих рыбалок своих и своих знакомых и соответствующих отчетов на форуме.

Предлагаю админам ввести возможность в ветку "Новости, а не отчёты" ссылку на обсуждение каждой новости, не засоряя основную ветку.

Идея представляется удачной, но тема не нова. Во все времена находились люди, желающие каким-либо образом "приподняться" в глазах других. Классики 19-го века тому подтверждение. Вот что, к примеру, писал Джером К. Джером:

"...Как-то раз я спросил хозяина одного прибрежного трактира, не противно

ли ему слушать россказни местных рыбаков. Он ответил:

- Нет, сэр, теперь - нет. Сначала я, правда, немного шалел, но теперь

ничего, мы с хозяйкой можем хоть целый день их слушать. Дело привычки,

знаете, дело привычки.

У меня был один знакомый. Это был очень добросовестный молодой

человек, и когда он начал удить на муху, то решил не преувеличивать своего

улова больше, чем на двадцать пять процентов.

- Если я поймаю сорок штук, - говорил он, - я буду рассказывать что

поймал пятьдесят, и так далее. Но больше я прибавлять не буду, потому что

врать - грех.

Двадцатипятипроцентный план действовал очень плохо. Моему знакомому

никак не удавалось его применить. Он ловил за день самое большое три рыбы,

а к трем не прибавишь двадцать пять процентов, по крайней мере в рыбах.

Тогда мой знакомый повысил процент до тридцати трех с третью. Но это

тоже оказывалось неудобно, если ему удавалось выловить одну рыбу или две.

Наконец, чтобы упростить дело, он решил увеличивать свой улов ровно вдвое.

Месяца два он соблюдал это правило, но потом ему надоело. Никто не

верил, что он только удваивает, и это нисколько не улучшало его репутации;

в то же время его умеренность ставила его в невыгодное положение в

сравнении с другими рыболовами. Когда он ловил каких-нибудь три рыбешки, то

говорил, что поймал шесть, и ему было очень обидно слушать, как человек,

который заведомо поймал только одну рыбу, ходил и рассказывал, что вытащил

две дюжины.

Наконец мой знакомый заключил сам с собой условие, которого свято

придерживается до сих пор: каждую пойманную им рыбу он решил считать за

десять, и притом всегда начинает счет с десяти. Если, например, ему не

удавалось поймать ни одной рыбы, он говорил, что поймал десять. По его

счету нельзя было поймать меньше десяти рыб, - в этом заключалась основа

его системы. Когда же он ухитрялся выловить одну рыбу, то считал ее за

двадцать, две рыбы шли за тридцать, три - за сорок и так далее.

Этот план прост и легко осуществим. Недавно шли даже разговоры о том,

чтобы распространить его на всю удящую братию. Правление Ассоциации

удильщиков на Темзе года два тому назад действительно рекомендовало его

принять. Но несколько старейших членов запротестовали. Они сказали, что

готовы рассмотреть этот план, если исходная цифра будет удвоена и каждая

рыба пойдет за двадцать..."

Не хотелось засорять данную ветку форума, но, согласитесь, как-то противоестественно дробить такие сообщения по разным веткам, за что и приношу извинения администрации.

Изменено пользователем Yurik2210
2

Создал отдельную тему, обсуждаем *32*

0

Уважаемый AZOR, Вы уже 2 года зарегистрованны на форуме, написали ВСЕГО 6 сообщений, при этом Вы сами пишите, что занимаетесь рыбалкой минимум раз в неделю и вот тут я реально не понимаю... Вы не дав форуму никакой инфы, кого то заочно обвиняете в неправдоподобности и призываете всех быть честнее, а может с себя начать? Я имею ввиду написАть честную информацию в разделе "Новости с водоемов" и взять это за правило после каждой рыбалки

Изменено пользователем Мих@
0

...они вводят нас в заблуждение (особенно это касается размеров и общего веса улова). ...

Как не рыбак, честное слово :) Хорошо еще что на фото нет мужика с разведенными руками и с подписью: Воооооот таких кокуней наловил целый прицеп, как в рот..))

Это же рыбаки, ёпта. А рыбаку свойственно немного припиз?еть)))))

Изменено пользователем кдс
0

Предлагаю от определенных личностей ввести допуск к отчетам только с фото и показаниями безмена *1*

0

Предлагаю от определенных личностей ввести допуск к отчетам только с фото и показаниями безмена *1*

СИЮ МЫСЛЬ НЕОБХОДИМО ОТБРОСИТЬ В СТОРОНУ *5*

0

Извините, фото с телефона поэтому качество не очень. Цифры на безмене не видно ,но там честно 10 кг. Как то так Руслан? *1*

0

Придерживаюсь такого принципа,хотя ложаю один хрен...

в место контр-разведчик,РЫБАК
1

... и если я нарушу эту клятву рыбака, то пусть заклюют мои снасти стаи колючих ершей и чтоб улов я свой взвешивал на медицинских весах в миллиграммах и да заберет дедушка-водяной последний ящик водки вместе с лодкой и спиннингом!

Изменено пользователем Lesch
1

Придерживаюсь такого принципа,хотя ложаю один хрен...

в место контр-разведчик,РЫБАК

*23*

0

Некоторые умудряются начинать отчёт словами:"Там же,на то же".Так могут писать кумиры своим фанатам ,которые следят за их творчеством даже в сортире.А читателю прикажете в прошлых темах порыться,чтобы вспомнить,где "их высочество"было и на что ловило.Если трудно лишний раз нажать на клавиши-не стоит писать вовсе.За неуважение к читателям получай "нереспект"!

0

За неуважение к читателям получай "нереспект"!

Даешь по нереспекту каждому хаму-автору!!!

Сурово, но действенно - как миленькие писать будут где ловили и на что!

Ну а если серьезно, то, скорее и писать не будут, да и обычно пишут там же и на то же, когда между рыбалками либо день, либо два и пост находится на предыдущей страничке. А вообще есть еще такая опция - найти сообщения пользователя. Если он там отловился хорошо и интересно, где это было, а он написал там же, то совершив два щелчка можно выйти на все его последние сообщения и посмотреть.

0

Всем, здравствуйте! Тоже хочу вставить свои три копейки. По поводу размера и другой достоверности о фактически выловленной рыбы, это дело совести каждого. Мне как-то даже в голову не приходило, что отчёты могут писаться от балды, как рука возьмёт и фантазия разыграется.)) Вот наивная.)

Меня больше смущает другое. Понятно, что свои точки особо не хочется сдавать, да и "голодранцы" не спят. Но иногда место лова настолько зашифровано, что даже предположительно это может быть "то ли где-то у ГМоря, то ли где-то рядом с Камой".) И ещё по поводу жаргона, бывает так, что отчёт совсем не понятен, например " ловил лёшу на гошу, сундука на железо", матёрым завсегдатаям форума и желающим быть на них похожими, конечно понятно о чём речь, но иногда такая инфа чесслово вводит в ступор. А что же нам "духам" делать, как догадаться? На форум не только подготовленные кадры приходят.)

Да, и по поводу малого кол-ва отчётов от меня лично, *12* ооочень люблю рыбачить, но оочень не умею. Учусь здесь, пока не очень получается. :)

0

а ничо, что я отчёт иногда в халате пишу, не всегда причёсан и пару раз возможно даже без трусов был после душа?)

Не особо понимаю смысл обсуждения, если указано где примерно был, что ловил, что примерно поймал, то значит это короткая новость с водоёма, если есть доп сведения типа глубина, время выходов, фотографии и количество выпитого, то это уже бонусом идёт, я считаю) Тут же не Сабанеев всё-таки, если у кого-то не клюёт примерно там же на следующий день, то это или давление, или точка не та, либо прокладка между удочкой и лункой.. я вот всё на прокладку грешу про себя и усиленно над ней работаю)

0

Пишу здесь новости только в хорошем позитивном настроении. Бывает и рыбалка хорошая, но другие могут её испортить! Сегодня например: приехал в Дуденево чуть позже, когда основная масса рыбаков уже сидят на местах и ловят СВОЮ рыбу, именно СВОЮ!!! Потому что подобрали "ключик", нашли её сами! Дошёл до места где ранее ловил, отошёл от компании метров 50-70 и стал искать, нашёл. До обеда ловил спокойно (был в плаще ОЗК) старался вытаскивать рыбу чтобы "поджопники" не видели. После обеда рыбка закапризничала и стала попадаться реже. При очередном вытаскивании рыбы заметил, что от группы с буром ко мне направляется "рыбак" на букву М. Подходит и сверлит лунки в радиусе 1-1,5м от меня и спрашивает меня: на что ловишь?! Я ему сказал про поджопничество и отошёл от него. При очередной мной вытащенной рыбке этот х... опять сверлит рядом со мной лунки и зовёт своих друзей! В общем разбурили весь пятак. Естественно рыбалка в этом месте закончилась!

Вот как писать, если такие деятели начитаются отчётов и едут!

0

Если мне приспичило в какое то конкретное место-я туда поеду,несмотря на писанину про болты и прочие пролеты.И вы в этом плане не ориентируйтесь на мое напечатанное,ибо сегодня-пусто,а вчера и завтра-густо.

И пожалуйста-не выкладывайте фото рыбы в ванной или раковине,это просто некрасиво.

Изменено пользователем Дися
0

Люблю читать когда пишут, что окунь ловился просто дурью 400-500гр, итог 3 кг. Так надо наверное лучше написать в количестве 5-7 штук. А то так и возникают байки. Сам работаю в магазине и бывает слышу в понедельник, что были там то поймали 2кг ладошечной сороги, а к следующим выходным по сарафанному радио она уже подрастает до 300-400гр и до полного ящика. Рыба так расти не может! :)

0

Нужно понимать, что написав полную инфу, ты заранее убиваешь место, то место которое сам нашел и подобрал ключики к рыбе. Хочется конечно поделиться своими успехами со всеми, но думаю настоящие "больные" никогда не скажут все (если вообще что-то скажут). Думаю, нужно создать отдельную тему "Хошь верь, хош нет! "

У меня знакомый один старый рыбак на Дону есть, Здоровье уже не позволяет за рыбой гоняться, так у него тактика такая, места он все знает как свои пять пальцев, по большому секрету сообщает нескольким "особо азартным рыбачкам" инфу примерно следующего содержания - "Вчера стоял под вербой у 7 бакена", шесть сазанов взял, пять сошло, одного остановить не смог, всю леску вымотал на катушке. Езжай скорей!

Соответственно нигде он не был.

Фокус в том, что места по большому секрету, он называет всем разные!!!! Затем по телефону он контролирует всех, по теории вероятности у кого то и "выстрелит". Всеми карами земными грозя , "сенсей" запрещает до его приезда говорить об успехе кому-либо, пока он не приедет и не поменяет ученика!!! Приезжает становится на кормленое место и снимает сливки! Рыбак очень авторитетный, я сам многому у него научился, сам "клевал" на эту замануху не раз *1* *1* *1*, зато узнал по его наводке все сазаньи и амурячьи места в Ростовской области, чем не безуспешо пользовался десяток лет.

post-9683-1389208180_thumb.jpg

post-9683-1389208280_thumb.jpg

0

Нужно понимать, что написав полную инфу, ты заранее убиваешь место..... И добавить то нечего!!!

0

"А вот и не подеретесь"

Так вроде никто и не собирался драться. есть желание?! *1*

0

Респект 2 djemolena!! Честно и откровенно, все остальное, как и сама тема, выражаясь словами слоненка из мульта 38 попугаев, извиняюсь, позвиздеть...:)..

2 топикстартер...Кроме Алеши, есть еще сударь, судакис, лобстер, лобастер, курносая, колючий,полосатый... А еще ОП, отсосиновик, лосось... А называется это все просто...

http://ru.wikipedia.org/wiki/Сленг

:) *13* *27* *21*

Можно принимать-не принимать, понимать-не понимать, но нельзя отрицать, что это есть... А короткие Новости... ИМХО, очень нужны!!Что бы не задавать клевые точки, учитесь не давать конкретных подробностей на местности и не фоткаться с береговыми ориентирами, или, если уж на то пошло, фоткайтесь НЕ там, где клевало.. Для всего остального и для вопросов есть личка...

Изменено пользователем Лесник
0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.