• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Andruschonok

Как мы пишем короткие новости и где в них истина....

299 сообщений в этой теме

Пишу здесь новости только в хорошем позитивном настроении. Бывает и рыбалка хорошая, но другие могут её испортить! Сегодня например: приехал в Дуденево чуть позже, когда основная масса рыбаков уже сидят на местах и ловят СВОЮ рыбу, именно СВОЮ!!! Потому что подобрали "ключик", нашли её сами! Дошёл до места где ранее ловил, отошёл от компании метров 50-70 и стал искать, нашёл. До обеда ловил спокойно (был в плаще ОЗК) старался вытаскивать рыбу чтобы "поджопники" не видели. После обеда рыбка закапризничала и стала попадаться реже. При очередном вытаскивании рыбы заметил, что от группы с буром ко мне направляется "рыбак" на букву М. Подходит и сверлит лунки в радиусе 1-1,5м от меня и спрашивает меня: на что ловишь?! Я ему сказал про поджопничество и отошёл от него. При очередной мной вытащенной рыбке этот х... опять сверлит рядом со мной лунки и зовёт своих друзей! В общем разбурили весь пятак. Естественно рыбалка в этом месте закончилась!

Вот как писать, если такие деятели начитаются отчётов и едут!

Так совсем не пиши,и не заходи на сайт.Я конечно перед выездом просматриваю отчеты,и даже если рыпь не ловится,то это не значит что ты не чего не поймаеш.Бывает и на оборот.

Даже по своей компашке скажу:Приехали в Разнежье,разбрелись,в итоге кто 3 шт,кто 4 кг.хотя сидели рядом,и ловить умеют оба.А поджопники про которых вы упамянули,они есть,и будут есть *1* ,не куда не денешся.Но ведь не все такие.

Это точно, но как объяснить этим м...?! Чтобы они перешли в разряд нормальных рыбаков!

1

Поделиться этим сообщением

Некоторые умудряются начинать отчёт словами:"Там же,на то же".Так могут писать кумиры своим фанатам ,которые следят за их творчеством даже в сортире.А читателю прикажете в прошлых темах порыться,чтобы вспомнить,где "их высочество"было и на что ловило.Если трудно лишний раз нажать на клавиши-не стоит писать вовсе.За неуважение к читателям получай "нереспект"!

Согласен, даже старожилы форума пишут про перволедье - "на одной из рек ГМ, были в составе", а потом в ответ, когда спросил как лед, на что ловили, глубина --- опять про поджопников, да кто скажет тебе где это было. Все же надо писать полезную информацию, хрен с ним точным местом, можно и в личке спросить.

0

О,Боже.Вы опять про то же!

0

БЛАБЛАБАБЛА-БЛАБЛАБЛАБЛАБЛАБЛАБЛАБЛАБЛА-БЛАБЛАБла, БЛАБЛА!!! БЛА, БЛАБЛА, БЛАБЛАБЛАБЛАБЛА!!!! И БЛАБЛАБЛАБЛАБЛАБЛАБЛАБЛА!!!

P.S. БЛА-БЛА!!!

Конструктивно! Полностью согласен *1*

0

сам не давно на форуме.На писал отчет о рыбалке про глазков мне поставил серватос не респект писал в личку тишина.

0

сам не давно на форуме.На писал отчет о рыбалке про глазков мне поставил серватос не респект писал в личку тишина.

Будьте любезны, проявите уважение к людям читающим Ваши сообщения. Уделите внимание правописанию. Ошибки есть у всех, но Ваши сообщения...

Изменено пользователем Бель
1

Будьте любезны, проявите уважение к людям читающим ваши сообщения. Уделите внимание правописанию. Ошибки есть у всех, но ваши сообщения...

Сам грешен... И не от того, что не знаю родной язык, а потому что техника фирмы "яблочный огрызок" частенько коверкает слова :)

Изменено пользователем Кирюxа777
0

Сам грешен... И не от того, что не знаю родной язык, а потому что техника фирмы "яблочный огрызок" частенько коверкает слова :)

Думаю речь идет о написании в стиле "казнить нельзя помиловать", хромающей орфографией мы все(практически) грешны. Но когда в абзаце нет ни одного знака препинания - действительно очень трудно понять о чем идет речь и когда одно предложение переходит в другое.

0

Думаю речь идет о написании в стиле "казнить нельзя помиловать", хромающей орфографией мы все(практически) грешны. Но когда в абзаце нет ни одного знака препинания - действительно очень трудно понять о чем идет речь и когда одно предложение переходит в другое.

Понял вас.Будем исправляться.

0

Нашёл в архиве, расконсервировал))) Но рекомендую прочитать всем заинтересованным. Воды конечно много, как всегда)))) но и здравых мысле много!

4

Напомню!

2

Подниму в свете сообщений со льда !

3

всегда писал честные отзывы,невижу смысла чтото привирать,это самообман,ради каких то респектов,они ничего не дают на форуме,некаких привелегий или авторитета,просто лайк.

4

А, я хочу сказать вот о чём. Никто не требует конкретных координат места лова. Но район лова, глубину, тип снасти и вид насадки указывать надо. А то по весне был пост, "одна из речек нижегородской области" Что за речка, куда впадает-х.з. А потом автор поста написал, что "отчёт для людей понимающих(!!!) дескать лещ зашёл в малые реки" В какие осталось тайной. Может впадающие в горе море, может в Волгу, может в Оку.

8

Я считаю , что когда пишут ГМ или подобное , и расписывают , сколько выпили и с кем , то это просто люди пишут повы"бываться , какие они рыбачистые .Мне лично не надо расписывать координаты лунок , но если уж пишешь Ячменка или Троца - то будь добр , напиши :верховье , низ , гривы на Колганове . На что ловил , глубина . Твою рыбу всё равно никто не поймает и не распугает , а инфа полезная , гораздо интереснее, чем  с кем ты пил и что пил . Причём здесь уже к тем , кто не в ,,кланах " и к их вопросам , отношение зачастую принципа ,, @ули тут лезешь , путаешься под ногами ".Можете за мои высказывания меня смело забанить , только я рыбачу всю свою жизнь , и учусь , и не жалея делюсь знаниями , когда спросят .И сайт этот Я ДУМАЛ -именно для рыбаков , а не сборище кучкующихся выпивох . Хотя и сам грешен , но это не повод для хвастовства!

-2

Давайте позитивней в этой теме) мне вот очень нравятся отчёты в коротких новостях деда Митрия - всегда кратко, визуально, с важными деталями - типа вот 

2

Вставлю и свои "пять копеек" в тему -"Как мы пишем короткие новости и где в них истина...."

- Если кто то ищет истину в этих новостях о рыбалке, это конечно право страждущего, но мягко говоря сильно наивно...)))

- Единственный критерий отбора контента (поста) в этот раздел может быть то что это: 1 - новость или свежая информация, 2 - она о рыбалке. 3 - Рыбалка проводилась без применения браконьерских орудий лова и разрешонные законом сроки... 3 - Это пост реально короткий 3-5 -7 строк и при возможности и желании пара фоток.

- Всё остальное домыслы, хотелки, желания и фантазии читателей.... Человек делится тем, чем посчитает нужным, главное что бы этот формат выдерживался пунктами выше, любые детальные ограничения и удовлетворение "хотелок" приведёт к сокращению новостей в теме. Моё глубокое ИМХО.

8

Всё правильно, новости уже давно превратились в мини рассказики. Где не всегда пишут по делу , ничего плохого в этом не вижу. Да у "деда Митрия" очень ёмкие , я бы даже сказал через чур ёмкие посты. Но при желании можно докопаться и до них. Ни разу не критикую их автора , т.к. каждый определяет сам стиль и объём.

Изменено пользователем ВаНо
20

11 минут назад, Валерич 70 сказал:

Всё правильно, новости уже давно превратились в мини рассказики. Где не всегда пишут по делу , ничего плохого в этом не вижу. Да у "деда Митрия" очень ёмкие , я бы даже сказал через чур ёмкие посты. Но при желании можно докопаться и до них. Ни разу не критикую их автора , т.к. каждый определяет сам стиль и объём.

Хочу сказать вот о чём. Уважаемые старожилы форума хорош кошмарить людей . Тоесть пенять им на кол-во отчётов и делать из этого неоднозначные выводы. Тем более с угрозой за баню сводить. На секундочку , мы где находимся ? Это интенрнет или "Правда" совдеповских времён ? Вы посмотрите сколько народу зарегистрированно и сколько хоть о чём то пишут. А если порыться в архиве то вообще жесть , где все эти пользователи? Наверное в своё время их тоже блокирнули тёплой , дружеской компанией. Зачем вы отталкиваете людей от общения , тем самым оказывая медвежью услугу форуму. 

P.S. Примерно могу перечислить, от кого и сколько прилетит в меня тапок:rolleyes:

Хоть лично и незнакомы 

Серёг , есть люди пользователи , которые непривыкли что то давать и делится , им важен результат и поездка на рыбалку должна быть максимум результативной , им и нужно  где и на что , желательно поточней .А что они сами пишут ? 

Чем плохи новости от "Дед Митрий " , человек в возрасте и тем не менее делится своей душевной теплотой , хорошие фото и компания наверняка давно сложившаяся , где неотвернутся от провалившегося друга а рискуя своей жизнью будут помогать !  

По поводу цензуры , цензура конечно есть , но нужно быть объективным , ( Я ДУМАЛ -именно для рыбаков , а не сборище кучкующихся выпивох . ) что это ? Прямое оскорбление Форума ! Не нравится -создай свой ! На форуме многие знают друг друга лично и подеерживают дружеские отношения долгие годы . 

6

Причём здесь уже к тем , кто не в ,,кланах " и к их вопросам , отношение зачастую принципа ,, @ули тут лезешь , путаешься под ногами ".Можете за мои высказывания меня смело забанить , только я рыбачу всю свою жизнь , и учусь , и не жалея делюсь знаниями , когда спросят .И сайт этот Я ДУМАЛ -именно для рыбаков , а не сборище кучкующихся выпивох . Хотя и сам грешен , но это не повод для хвастовства!

Себя не отношу ни к каким кланам,авторитета не пытаюсь набрать.Но когда создаю темы с каким то вопросом или прошу совета то много кто откликается.Иногда сам не ожидаеш что сколько народа напишет.Но бывает когда в теме написанный пост просто не замечается.Негативного отношения к выпивающим на рыбалке людям не испытываю,порой на зимней это даже полезно.Люди освещают культурный отдых,встречу друзей,или просто выезд на рыбалку из повседневной суеты.Так как многие отдыхают и ловят рыбу на рыбалке можно только позавидовать.Считаю этот форум отличным кладезем информации.

Изменено пользователем СерёгаДуст
7

52 минуты назад, alex_a сказал:

Что касается самой темы обсуждения, то прошу Всех просто принять за правило писать новости или отчеты так, как Вам самим хотелось бы их читать!!! 

+100500 этим ВСЁ сказано

Предлагаю вынести данную фразу из поста на первое место в теме и выделить большими красными буквами.

на сим тему и закрыть.

1

Да и "виновнику торжества" за "сборище выпивох" не помешало бы извиниться...

ИМХО.

Изменено пользователем Связист
1

а мне Юра @Связист частенько за мои косяки выписывает предупреждения :smile: и в ЛС присылает за что :biggrin: Я к тому зачем и почему и откуда :smile: Прям РЕСПЕКТ! 

Тема вроде не про то кто кого и как !!! Это..."Давайте жить дружно!" Пишем короткие, а лучше натуральные отчеты с большим кол-вом фото. И чай выпьем и кофе, пусть даже с коньяком :smile:

8

Вот в целом, конечно, в какой-то степени  - новость.

Но хотелось бы хотя бы чуть-чуть раскрыть тему: глубина, какой живец (покупной, местный, окунь, плотвичка и т. д.), время выхода, какие были поклёвки, ну, может ещё что-то интересное. :biggrin:

1

А ещё точное место, желательно по жпс, глубину,время выхода и что бы никого рядом не было...Имел я раз неосторожность написать здесь место,время выхода с конкретными координатами и на что...в том году сосал я на этом месте,т.к. со стороны Бармина туда на снежике прилетали,выбивали и исчезали...А мне сначала на авто,потом пехом с горы,потом через Волгу пехом же, а после ещё через заливы,соснуть на разбуренном пятачке и в обратную в той же последовательности,только в гору ещё...Поэтому нормальные отчёты люди пишут!!! И я теперь зарёкся.

14

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.