Andruschonok

Как мы пишем короткие новости и где в них истина....

299 сообщений в этой теме

Приедет десяток порядочных людей с форума, умеющих ловить рыбу, на сл. день полтора, а потом рыбы не будет, и лед разбуреный и движуха ее отпугнет, и рыбаки выловят.

Выловят всю рыбу в реке? вам самому то не смешно. Я могу понять, если это озеро или какой то локальный водоем, но река....

А то что движуха "порядочных людей" отпугнет рыбу - вы занимаетесь заготовкой рыбы, вы голодный?

Вот рассуждения типичного "воскресного рыбака", всю рыбу в реке - да ни в жись не выловят *1* , ему нужно обьяснять, что рыба на точках держится локально, что для "многа рыбы" нужна кормовая база и укрытия, что не может под одной коряжкой стоять 150000 тычяч судаков и окуней, что после выбивания рыбы с точки должно пройти время прежде чем ее займет другая рыба, что в конце концов нет ничего бесконечного в мире, тем более в реке...

0

Поделиться этим сообщением

Вот рассуждения типичного "воскресного рыбака", всю рыбу в реке - да ни в жись не выловят

Я так понимаю, вы не воскресный рыбак, вы каждый день ходите за рыбой, так как "добытчик", семью кормите видимо, ага.

Еще раз. Я не призываю "вбивать координаты коряги", а просто указывать проезд к месту, краткое описание берега и снасть - все.

0

Я вот прям так и вижу, как все бухарики и разные чи читают этот форум

Ээээ,ну тут такой расклад примерно-Короткие очеты,читаюх тему 90 человек,из них зарегены 20.Зачем мне нужно для 70 человек расписывать все подчистую?

0

Короткие очеты,читаюх тему 90 человек,из них зарегены 20.Зачем мне нужно для 70 человек расписывать все подчистую?

Например я читаю часто с телефона и отоброжаюсь как не зарегистрированный...

А кто просит расписывать все подчистую, в чем интерес рыбалки тогда? Меня вот лично интересует лишь подъезд к воде(ну и описание берега, так как на коляске...) и снасть на которую там можно ловить - все, не надо мне никаких глубин, бровок. коряг - мне самому интересно их найти.

А в чем смысл отчета - "был на рыбалке, поймал - вот" и часто "вот" в раковине, ну и что это за отчет?

0

Александр, выше правильно написали, что если точка локальная, 50Х100 метров, и на нее сядут 10 - 20 человек, то через пару дней там будет решето, а кол-во людей увеличится вдвое, рыба просто уйдет, ну и выловят на каждого по паре кил - считайте........Чтобы она там скопилась нужно время, а зачастую она мигрирует и не стоит неделю две на одной яме. Про заготовки и голодание совсем не в тему, нереспект не ставил, но 5 кил на нос разрешенные я домой возьму, 2 теще, 2 маме, вот и все........

Описать образно типа Кременки можно, а вот писать подъезд - привлечь толпу из читателей и создать базар, а я в базарах не рыбак.

Изменено пользователем Макс Никитин
0

но 5 кил на нос разрешенные я домой возьму, 2 теще, 2 маме, вот и все....

Ну так вы пишите уже отчет о рыбалке, вы уже взяли рыбу или что, я не понял?

0

Як диты малы, ну не пишут и не пишут. Как можно заставить людей писать так, как я любимый хочу? И главное зачем заставлять? Как говорится какждый др@чит как он хочет.

0

Я кстати отчеты пишу, и с фото все время, просто на такие точки попадаю очень редко, езжу на проверенные, а их и сдать не жалко, Устье Суры, Бармино и т.д. Там сотню посади и нетесно будет, а вот пара примеров прошлогодних с Окой и Волгой реально показали толпу народа и отсутствие рыбы, ведь когда она клюет - хочется кайф поймать еще, а с толпой его не поймаешь.

0

Вот рассуждения типичного "воскресного рыбака", всю рыбу в реке - да ни в жись не выловят

Я так понимаю, вы не воскресный рыбак, вы каждый день ходите за рыбой, так как "добытчик", семью кормите видимо, ага.

Еще раз. Я не призываю "вбивать координаты коряги", а просто указывать проезд к месту, краткое описание берега и снасть - все.

УВ. Александр! Ни в коем случае не хочу вас обидеть, но что вам даст указание подъезда и краткое описание берега и снасти??? Если вы сами один раз проедите или пройдете все станет ясно. А ехать на незнакомое место, не зная практически водоем, его особенностей, видового состава рыбы, равносильно тому что ловить обезьяну в сосновом бору! :) Все зависит конкретно от целей какие вы перед собой ставите. если просто посидеть с удочкой на берегу отдохнуть - это одно, а если целенаправленно ехать ловить судака на балансир на Волгу по координатам в навике которые забивал на протяжении нескольких лет - это совсем другое, тут отдыха мало, это как спорт, причем тяжелый - смесь шахмат с легкой-тяжелой атлетикой *1*

0

но что вам даст указание подъезда и краткое описание берега и снасти?

Это все что мне нужно, что бы поехать на незнакомое место.

а если целенаправленно ехать ловить судака на балансир на Волгу по координатам в навике которые забивал на протяжении нескольких лет - это совсем другое, тут отдыха мало, это как спорт, причем тяжелый

Я зимой не ловлю.

"Закиньте" фидером ведро прикормки и потом расскажите нам, что спорт, а что нет.)))

Изменено пользователем алекс@ндер
0

Короткие очеты,читаюх тему 90 человек,из них зарегены 20.Зачем мне нужно для 70 человек расписывать все подчистую?

Например я читаю часто с телефона и отоброжаюсь как не зарегистрированный...

А кто просит расписывать все подчистую, в чем интерес рыбалки тогда? Меня вот лично интересует лишь подъезд к воде(ну и описание берега, так как на коляске...) и снасть на которую там можно ловить - все, не надо мне никаких глубин, бровок. коряг - мне самому интересно их найти.

А в чем смысл отчета - "был на рыбалке, поймал - вот" и часто "вот" в раковине, ну и что это за отчет?

Тебе вот лично могу в приват про берега писать.

0

Меня вот лично интересует лишь подъезд к воде

Меня тоже это очень интересовало и интересует до сих пор, вот только сейчас ни за что не опишу конкретное место, поскольку пару раз опишешь, а потом по приезду будешь убирать мусора раза в 2 больше чем обычно, а потом ещё и забор поставят как в НКЯ после летних налётов веселящейся молодёжи и палящих по бутылкам осенним алкорыбачкам. Ну и браки ведь тоже разные бывают - приезжают не зная места, тыкают китайки а потом за бухаловом их теряют.. Я понимаю Вашу проблему, однако интересующие Вас сведения в открытый доступ выкладывать нельзя, имхо.

0

AIBOLIT, шуток не понимаете? Предагаю ввести автоматическое оповещение в личку: Кто-то бабахнул тебе нереспект, разберись.

0

AIBOLIT, шуток не понимаете? Предагаю ввести автоматическое оповещение в личку: Кто-то бабахнул тебе нереспект, разберись.

Вроде все по делу.Спасибки то можно шлепать,а почему нереспекты нельзя?

0

Вроде все по делу.Спасибки то можно шлепать,а почему нереспекты нельзя?

Вопрос имеет своего адресата и это не вы.

0

Самое печальное, что на форуме ничего особо не измениться...... Кто как писал, так и будет писать, кто "палил" места, так и будет палить. Кто шифровался, так и будет шифроваться. Я думаю, что "чуда" никакого не произойдет, от этого разговора.

0

Чё злые то такие? Если я отловился на гребном или например между мостами,то напишу. А если нашёл какое то интересное место, скажу только проверенным людям. Думаю большинство так поступает.

0

Интернет-поджопники.

Пойду еще попкорна насыплю.

1

Большинство вообще ничего не пишет, а только читает, так что тем кто пишет, вроде как СПАСИБО, но тема про то - как и что писать........

0

Как правильно сказал Серега ака Soccer: уважаемый 2Дима, Вы увы меня совсем не поняли

ЗЫ: гражданин с пустой личкой под ником AZOR, замутивший тему на 4 страницы в дискуссии видимо принять участия не желает, что впрочем ожидаемо

ЗЫЫ: Засим откланиваюсь.

0

По моему тем , кто постоянно общается в "рыбацкой среде" , без пояснений , со временем , становится понятно о каком месте идет речь. Т.е. скажу на своем примере , когда то , когда только зарегистрировался на форумах (я не только о ВФ) - тоже заходил , читал и , в большинстве случаев , не понимал о чём идёт речь.

Но если ты не посторонний человек , рыбалка тебе действительно интересна и ты здесь не СЛУЧАЙНО - всё придёт. Шифры , коды , абб-ры и т.п. постепенно выстраиваются в понятные предложения :)

А сдавать места в открытую - категорически не стоит , по моему. Причины писались выше и добавить нечего.

Изменено пользователем XtraordinarY
0

но что вам даст указание подъезда и краткое описание берега и снасти?

Это все что мне нужно, что бы поехать на незнакомое место.

а если целенаправленно ехать ловить судака на балансир на Волгу по координатам в навике которые забивал на протяжении нескольких лет - это совсем другое, тут отдыха мало, это как спорт, причем тяжелый

Я зимой не ловлю.

"Закиньте" фидером ведро прикормки и потом расскажите нам, что спорт, а что нет.)))

Дык закидать - не вопрос)))). Можно и три ведра! Главное чтоб результат был.

0

Дык закидать - не вопрос)))). Можно и три ведра! Главное чтоб результат был.

ну давайте еще спорить - какая рыбалка спортивнее.... кто отпускает рыбу, кто нет.... кому и без рыбы - результат... кто более рыбак...

тема не об этом вроде.

0

А сдавать места в открытую - категорически не стоит , по моему.

Артем, много ли таких мест, которые стоит скрывать, ты посетил за это лето?

Смирино, Кудьма.. что еще?

я не в упрек, просто много ли мест, которые прям вот такие - "никто про них не знает"?

Многие просто шифруют, не знаю для чего, места где и встать то негде.

Типа, а я вот - кило 10 леща, не скажу где.... а был то в Смирино на самом деле, как то так...

А многие начинающие рыбаки, были бы благодарны, если бы про такие места - про которые уже все знают, поподробнее бы написали, со схемой проезда с состоянием дороги и тп.

Изменено пользователем алекс@ндер
0

дом2 отдыхает *1*

0

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.