• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Andruschonok

Как мы пишем короткие новости и где в них истина....

299 сообщений в этой теме

Вы про логику....Логику тоже можно заточить....чтоб работало как надо. А сейчас что Вам мешает в том же стиле писать "летом на Оке в Большемурашкинском районе наловить щуки на мормышку???"

Ничего :) Так я о том и пишу, что если не хочу написать конкретное место - то никто меня "в рамки" не загонит. Это был не сарказм, а лишь пример обходного маневра. А кто и как проверит правду я написал или нет? Да даже если вдруг каким-то чудом докажут, что неправду, что? Бан? Много тогда будет народу, ну или новостей на сайте? Вопросы риторические.

Для удобства поиска, корректности и полноты смысловой нагрузки сообщения в теме Новости с водоёмов

а никак не с целью сортировки правда-ложь.

А вообще, многие и хотят хорошо написать, но забывают указать дату, место хотя бы примерное, способ ловли.

В рамки загонять никого не нужно. Только с целью всеобщего удобства.

Моё предложение - лишь мысль, естественно сырая.

0

Поделиться этим сообщением

Универсализироваиь, ...тема обречена.

Руслан, на моей практике внедрение новых технологий всегда вызывало на первом этапе отторжение у пользователей, особенно у инертных...но ты то вроде из молодого поколения. *16*

А собс-но, что меняется....вылазят пять-шесть подсказок...а так всё как было. "Дорожная карта" - модное нынче понятие.

Изменено пользователем Round
0

При всем уважении, это лишь доказывает мою правоту, что кроме себя Вы никого не слышите и не воспринимаете, повторю часть своего сообщения специально для Вас: "

При всем уважении, это вы не слышите.

Мне надоело объяснять прописные истины, извините.

...в личку мол так и так - у меня такая-то проблема - мало кто Вам(или людям с ограниченными возможностями)..."

Это тактика российских чиновников, которые вместо нормального пандуса в учреждение, придумали кнопку вызова с специальным человеком, который типо придет на звонок и все проблемы решит.

Изменено пользователем алекс@ндер
0

а так ни к чему и не пришли

А тема и не была направленна на это.

0

Да. что -то неактивный судак и шатающий кивки лещ взбаламутил пол форума..... Кстати . для Александра, В С. Мазе, так называемое место *Щебенка* обеспечивает подъезд к самой воде. Тут же можно ловить на фидер и спининг и очень результативно, ну а если лодка с мотором, то просторы необозримы...... Интересно, дискуссия скутается, если я честно сознаюсь, что в Мазе у берегового свала со вчерашнего дня судак попер? Да как попер.....

0

И погоду надо указывать. Давление, ветер, температуру и т.д. Снасти тоже, не так как сейчас, спиннинг мол и все. Какой спиннинг, плетня , приманка( Руслан, если пишешь с Гребного, про "Мираж"можно не указывать), веса и т.д.. Во что был одет наверно можно не писать, хотя можно обсудить. *1*

Изменено пользователем Бель
0

2 Бовин, Серег привет. А как со льдом дела? До вых. продержится?

0

Это тактика российских чиновников, которые вместо нормального пандуса в учреждение, придумали кнопку вызова с специальным человеком, который типо придет на звонок и все проблемы решит.

Я думаю, что на этом нашу личную полемику пора закончить. Для меня Ваша позиция непонятна - у Вас есть проблема, но что-либо сделать сами для ее решения Вы не хотите. Вам предлагают варианты решения - они Вас не устраивают, для этого что-то делать нужно... Моя позиция - позиция "чиновника". Пусть будет так! Видит Бог, оскорбить Вас я не хотел и не хочу, а тем более "ругаться". Ваша жизнь - Ваши правила, моя жизнь - мои правила (я не о законах). Удачи, искренне!

0

Интересно, дискуссия скутается, если я честно сознаюсь, что в Мазе у берегового свала со вчерашнего дня судак попер? Да как попер.....

Сергей, а промоин у вас там нет?

Мне вот хочется уже добраться на Михайловский свал на заветную судаковую коряжку, но, говорят, открытая вода местами до сих пор. Грусть-пичаль, а не зима, млин.

По теме новостей.

1. Не буду особо затрагивать тему проезда. Про мусор, алкоголиков и прочих тунеядцев уже написали, поэтому пусть будет так, как оно есть - кто захочет, тот напишет, заставлять никого не стОит. александер, проблему вашу понимаю, но решать её можно и по-другому. Да хоть тему создать о совместной рыбалке. Жил бы поближе, с удовольствием с вами пофидерил бы. В общем, "будете у нас на колыме...")))

2. Преувеличение уловов присуще большинству рыболовов в той или иной степени, поэтому больше красивых фоток, господа. С ними новости читать всегда приятнее. Да хоть на телефон снять, и то информация - вот, человек поймал, можно за него порадоваться. Честно, мне вот иногда смешно читать новости от некоторых товарищей о сумасшедшем клеве из раза в раз именно на эту приманку, при этом ни одной фотки за пять лет))) Ну это так, личное восприятие некоторых конкретных рыболовов)))

3. Давно меня преследует такая мысля - а нельзя ли создать отдельную общую тему по обсуждению коротких новостей? Ну, допустим, хочется мне какой-то уточняющий вопрос задать по снастям или лову рыбы, и при этом не хочется в личку общение загонять, авось, кто еще присоединится к короткой беседе по этому вопросу. (К слову, личка у меня переполнена давно, может, расширим лимит сообщений до 1000 хотя бы :)?. Удалять не хочется переписку и в архив складировать). К примеру, у татар на Татфише есть тема "новости с водоемов" и есть отдельная темка "обсуждения и комментарии". Очень удобным мне показалось это.

Изменено пользователем noxious
0

noxious, Спасибо, всё по существу!

0

2. Преувеличение уловов присуще большинству рыболовов в той или иной степени, поэтому больше красивых фоток, господа. С ними новости читать всегда приятнее. Да хоть на телефон снять, и то информация - вот, человек поймал, можно за него порадоваться. Честно, мне вот иногда смешно читать новости от некоторых товарищей о сумасшедшем клеве из раза в раз именно на эту приманку, при этом ни одной фотки за пять лет))) Ну это так, личное восприятие некоторых конкретных рыболовов)))

Вот-вот, я то же самое написал, но в своей манере, а мне нереспект тыкнули! Где ж она справедливость то в этой жизни?!

0

Рад за тех у кого есть камера на телефоне, а я сколько раз фотоаппарат на рыбалку не возьму столько раз и не поймаю ничего, а стоит только оставить дома и пожалуйста хороший отчет можно было бы выложить. Да в холодную погоду он снимать отказывается, заряд батареек новых сразу в ноль, толь с аппаратом, что не пойму, поэтому извиняюсь иногда за фото в ванной, запечатлеть хочется на пямять. Свои новости прошлых лет часто перечитываю, что бы вспомнить, где, в каких условиях и др. нюансы были ясны. Камеры, хоть какой, на телефоне не имею.

0

Каждый пишет как он считает нужным и пускай, те кто пишут, пишут как хотят, ведь их никто не заставляет делиться, а если этих людей еще и упрекать за это, вместо благодарности, то зачем тогда писать, многие, я уверен, что ловят еще больше чем другие, но писать стесняются и не желают по миллиону причин вот о этих людях даже ни слова. А так же не считаете ли вы, что указание конкретного места может оказаться пресловутой дезой, работал в рыболовном магазине и наслышался многого. Всем добра и удачи! *21*

0

в Мазе у берегового свала со вчерашнего дня судак попер? Да как попер.....

Выезжаем!

*8* *8* *8*

0

Выезжаем!

Опыт показал, что как приедем судак тютю. Клевало вчера и завтра.

0

А зачем вообще эта тема в Новостях с водоемов.Ее место в Свободном или ещё где.А чел который эту тему поднял пропал сразу,да и был ли он с этим ником.Похоже не было его никогда.Вон как на Мотолодке тоже скрытые пуляют свои темки,а потом их разоблачают.

0

А скажут, что напи***ли *8* . С рыбой не угадаешь когда клёв в конкретном месте будет.

Изменено пользователем Сталкер
0

Камеры, хоть какой, на телефоне не имею.
Ну это так, личное восприятие некоторых конкретных рыболовов)))

К вам это не относится :) Да и фотки вроде у вас встречаются в отчетах, не знаю уж, на что вы их снимаете))

Я тему фоток не в претензию затронул - просто как пожелание, ни к чему не обязывающее. Ну и подкол некоторым, которых я лично считаю болтунами. Но, таких здесь совсем немного, пара штук едва ли найдется))

А вообще, ВФ, нравится тем, в частности, что здесь люди не стесняются писать, что ничего не поймали. Приехал - болт. Следующая рыбалка - болт. Честно и открыто. Главное, стремление видно рыбку поймать.

Изменено пользователем noxious
0

Выезжаем!

*11*

Да и сегодня тоже не клевало)), ((в задумчивости)видимо давление)

Хотя чо уж, ру из жо((

Изменено пользователем djemolena
0

А зачем вообще эта тема в Новостях с водоемов.Ее место в Свободном или ещё где.А чел который эту тему поднял пропал сразу,да и был ли он с этим ником.Похоже не было его никогда.Вон как на Мотолодке тоже скрытые пуляют свои темки,а потом их разоблачают.

Это от Вашей безграмотности скорей всего: http://volgafishing.ru/forum/index.php?showuser=10056

0

Вот-вот, я то же самое написал, но в своей манере, а мне нереспект тыкнули! Где ж она справедливость то в этой жизни?!

Если тебя это утешит - я тебе "спасибку" воткну :) Баланс востановлен! Руслан, относись проще, не получится быть для всех пушистым - и это хорошо(ИМХА).

Сори за флуд.

0

К вам это не относится

Аналогично. Я отвечал другим за себя, а то у людей бывают претензии, если фото в ванной, то лучше тогда вообще не писать, пишу в частности для себя и все же с уважением к другим стараюсь указать необходимую на рыбалке информацию которая была мной получена по итогам рыбалки. И часто именно эта информация важнее чем указание конкретного места, на прошлой рыбалке вокруг нас собрался народ, но клевало только у нас с Сапером, а у остальных ни потычки ни на какие приманки, а всеми нюансами такой удачи я постарался поделиться как мог, но правда напарнику нашему Андрею Duke фортуна задолжала. Так, что, далеко не место имеет решающее значение и надеюсь многие это и без меня знают.

Изменено пользователем Сталкер
0

Это от Вашей безграмотности скорей всего: http://volgafishing.ru/forum/index.php?showuser=10056

Учит пользователь, зарегистрировавшийся 12.5.2012 и имеющий 25 сообщений, пользователя, зарегистрировавшегося 16.4.2005 и имеющего 3091 сообщений.

Куда мир катится...

Пора бы темку прикрыть, а отличников отправить собирать материал для темы "Новости, а не отчеты"...

0

3. Давно меня преследует такая мысля - а нельзя ли создать отдельную общую тему по обсуждению коротких новостей? Ну, допустим, хочется мне какой-то уточняющий вопрос задать по снастям или лову рыбы, и при этом не хочется в личку общение загонять, авось, кто еще присоединится к короткой беседе по этому вопросу. (К слову, личка у меня переполнена давно, может, расширим лимит сообщений до 1000 хотя бы :)?. Удалять не хочется переписку и в архив складировать). К примеру, у татар на Татфише есть тема "новости с водоемов" и есть отдельная темка "обсуждения и комментарии". Очень удобным мне показалось это.

Мы можем создать такой раздел.

Тогда любой, желающий обсудить короткую новость, должен копирнуть её, вставить в начало поста, а потом комментировать.

Самый простой вариант реализации. Вот только если тема будет одна, а отчётов для обсуждения несколько, то будет такой винегрет *5*

0

Да уж такой я безграмотный,а вот странно тему замутил и пропал ,хотя вчера на форуме был.Вот именно он и должен больше быть заинтересован.А насчёт ника так тут многие под разными никами зарегены если вы не знаете,грамотный вы наш.

Изменено пользователем IGOR
0

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.