• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Andruschonok

Как мы пишем короткие новости и где в них истина....

299 сообщений в этой теме

Чтобы не говорили о вредности и ненужности этой темы, а всё таки она получилась очень нужной и полезной, имхо. Для меня так точно.)*11* Кроме того, что наконец-то высказались те кто хотел, но не знал где и как лучше приткнуть свой коммент-мнение, прояснились и некоторые полезные вопросы по форуму,(про обсуждение новостей например). И после темы, люди с этого форума открылись мне с других сторон, а к некоторым так вообще появилось большое уважение. И оказывается все тут человеки простые и им даже можно! и уже почти не страшно)) писать в личку для прояснения некоторых моментов, ещё бы стеснение искоренить.)):blush: В общем, спасибо автору и админу за вынесение нескольких постов в отдельную тему. Для меня вопрос исчерпан.

0

Поделиться этим сообщением

Замути Влад, интересно посмотреть на результаты

0

интересно

Ваше мнение, Михаил? :)

0

Тогда любой, желающий обсудить короткую новость, должен копирнуть её, вставить в начало поста, а потом комментировать)

А количество полноценных отчётов не свидетельствует о нежелании их потенциальных авторов что-то обсуждать? Всегда же так было - короткие новости в новости без обсуждения, если есть желание что-то обсудить, отдельная тема, и это решает автор, а не читатели) Помнится некоторые короткие новости даже выносили в отчёты, но обсуждений по ним как-то не особо случалось. Если желание обсуждать новости читателями будет конфликтовать с желанием их авторов, то просто сократится количество коротких новостей, имхо

0

А количество полноценных отчётов не свидетельствует о нежелании их потенциальных авторов что-то обсуждать?

Как вариант - приписать к таким новостям пост скриптум: Обсуждать не намерен/не хочу.

0

А количество полноценных отчётов не свидетельствует о нежелании их потенциальных авторов что-то обсуждать? Всегда же так было - короткие новости в новости без обсуждения, если есть желание что-то обсудить, отдельная тема, и это решает автор, а не читатели)

Выделяемость отдельной темы зависит, как правило, от качества отчета. Интересный рассказ, куча фоток - в отдельную тему выделят, не спросив автора)))

А если новость оформлена, как пара строк, то нечего ей делать в отдельной теме, пусть даже автор хочет каких-то комментариев.

Другое дело, если была коллективная рыбалка, и первый пост в теме достаточно короток, а дальше уже коллеги-рыболовы дополняют тему и превращают её в интересный рассказ с позиции разных рыболовов, участвовавших в этой баталии.

0

+1 к n13

0

Если желание обсуждать новости читателями будет конфликтовать с желанием их авторов, то просто сократится количество коротких новостей, имхо

Это не желание конфликтовать, а попытаться выяснить истину, уточнить какие-то тонкие моменты, если это необходимо, чтобы еще лучше понимать рып и что ей надо.

К тому же права админа никто не отменял, если начнется очень большой срачь, то можно тему и прихлопнуть, хотя все активно ратуют за свободу слова и, кстати, чтения или не чтения. И если часть авторов после корректных вопросов перестанут писать, возможно здесь не все чисто?

А если никто не воспользуется этим, тоже не страшно, значит все прекрасно.

0

Выделяемость отдельной темы зависит, как правило, от качества отчета. Интересный рассказ, куча фоток - в отдельную тему выделят, не спросив автора)))

А если новость оформлена, как пара строк, то нечего ей делать в отдельной теме, пусть даже автор хочет каких-то комментариев.

так и я про это примерно - желание одних что-то обсудить не должно противоречить желанию других избежать обсуждения. Если, несмотря на качество отчёта, автор его постит в новости, а не отдельно, то не всегда же это можно объяснить только его скромностью)

метка "не хочу обсуждать" она какая-то нелояльная к форумчанам будет.. мне кажется текущие правила во первых просты, во вторых понятны, в третьих учитывают интересы как авторов, так и читателей. Не устраивает качество новости - есть нереспект, устраивает - есть спасибо - это достаточно адекватные метрики как для авторов, так и инструменты оценки для читателей.

0

И если часть авторов после корректных вопросов перестанут писать, возможно здесь не все чисто?

Не только в нежелании автора может возникнуть потенциальная проблема. Человек выложил в новостях фото - не факт, что не найдется "альтруиста", который не напишет в коментах - "а я знаю это место - это 17-й бакен на правом берегу Керженца за третьей ивой". И опять "приплыли"! В новостях такой возможности нет, отчасти в этом и их недостаток, и их достоинство одновременно.

Изменено пользователем Добрый Жук
0

интересно

Ваше мнение, Михаил? :)

Алексей, как писАл, так и продолжу, ну может свечи потущу и руки поменьше разведу *1* а да, наконец то фотоаппаратом обзаведусь, или подарит кто *16* *1* *1*

А если без шуток, то интересно сколько народа вообще проголосует.

0

И если часть авторов после корректных вопросов перестанут писать, возможно здесь не все чисто?

Не только в нежелании автора может возникнуть потенциальная проблема. Человек выложил в новостях фото - не факт, что не найдется "альтруиста", который не напишет в коментах - "а я знаю это место - это 17-й бакен на правом берегу Керженца за третьей ивой". И опять "приплыли"! В новостях такой возможности нет, отчасти в этом и их недостаток, и их достоинство одновременно.

А про фотки говорили уже много раз. Боитесь за место, сфоткайте улов на фоне травки,песочка, снежка, в конце концов, на кустик повесьте. Но далеко не всегда жалко конкретного места, поскольку рыба здесь ловилась вчера и будет ловится завтра.

0

Это не желание конфликтовать, а попытаться выяснить истину, уточнить какие-то тонкие моменты, если это необходимо, чтобы еще лучше понимать рып и что ей надо.

К тому же права админа никто не отменял, если начнется очень большой срачь, то можно тему и прихлопнуть, хотя все активно ратуют за свободу слова и, кстати, чтения или не чтения. И если часть авторов после корректных вопросов перестанут писать, возможно здесь не все чисто?

под конфликтом я подразумевал не сралку, а потенциальное противоречие интересов. Есть тематические подразделы, когда у меня недавно возник вопрос по тюльке, я сослался на сообщение в Новостях и задал вопрос по поставушкам, мне всё разъяснили, а потом ещё и дополнили. Но в тематическом подразделе не зададут вопрос про номер острова под которым клюёт берш и не обидятся затем на молчание) Согласитесь, что читать тематический подраздел для постижения нюансов как-то более правильно, чем искать эти нюансы в новостях с водоёмов. Если уж что-то менять в концепции Новостей с водоёмов, то я бы задумался над классификаторами предложенными Round - лет через 5 они бы могли дать интересные результаты по сезонам, рыбе, снастям, глубинам и тепе, но их ещё придумать надо, потому что в одной новости может быть и судак утром на 8 метрах, и окунь после обеда на меляке, а к вечеру сорога на 2,5

А работа админа это всё-таки реагировать на намеренное нарушение правил форума, а не тушить пожары вызванные сырыми правилами.

0

желание одних что-то обсудить не должно противоречить желанию других избежать обсуждения.

Вы серьезно считаете, что таких людей здесь достаточно? Если человек поделился новостью с воды, то несложно будет ему и ответить парой строк на какие-то уточняющие вопросы, допустим, по поводу приманки-прикормки-глубины ловли и т.п.

Хотя тех, кто не хочет обсуждать свои рыбалки, на ВФ очень много. Только они все в большинстве своем не зарегистрированы на форуме и заходят чисто почитать, посмотреть, что где клюет. Таким да, не нужны обсуждения. В остальных рыболовах, размещающих свои мининовости, я вижу готовность общаться.

Вот Добрый Жук, например. Много отличных коротких новостей от него было в сезон открытой воды, НЕ в отдельных темах. Думаете, от того, что он обсуждать ни с кем ничего не хочет?))) Правила таковы - две строки пиши в общую тему, вот и пишет. А обсудить рад бы, да негде))

0

не факт, что не найдется "альтруиста", который не напишет в коментах - "а я знаю это место - это 17-й бакен на правом берегу Керженца за третьей ивой". И опять "приплыли"!

На этот случай есть фон с пальмами.))) Кому в *.PSD? :)

0_cb427_71f1f29a_L.jpg

0

А про фотки говорили уже много раз. Боитесь за место, сфоткайте улов на фоне травки,песочка, снежка, в конце концов, на кустик повесьте. Но далеко не всегда жалко конкретного места, поскольку рыба здесь ловилась вчера и будет ловится завтра.

А как я его сфоткаю на травке если я ловлю в 95% случаев по принципу поймал-отпустил? Мне что, каждую на фотосессию на берег возить или на фоне днища фоткать?(вопросы риторические, выход всегда есть - Ваша правда). НО мне лично фотки в воде приятнее, глаз больше радуют :) Это не к тому, чтобы поспорить. Просто если человек не хочет отвечать на вопросы - его право - выкладывает в новостях, а не ответить - уже вроде как неуважение к форумчанам :( . Мне кажется мы велосипед изобретаем, есть уже "инструмент" для выяснения - личное сообщение. ИМХО.

0

На этот случай есть фон с пальмами.))) Кому в *.PSD? :)

Алексей, вот лично я с фотоаппаратом-то на "Вы", а про фотошоп вообще промолчу - и, уверен, я не один такой :) . Пришел я вечером с рыбалки, уставший, а мне чтобы новость написать еще и фотошопить нужно, т.к. ее откомментировать могут *20* Да ну ее, эту новость (это я лично за себя).

0

Мне кажется мы велосипед изобретаем, есть уже "инструмент" для выяснения - личное сообщение. ИМХО.

А как же русское народное один ум хорошо, а два-лучше, а много-много разов лучше. Да и товарищи некоторые стесняются.

И оказывается все тут человеки простые и им даже можно! и уже почти не страшно)) писать в личку для прояснения некоторых моментов, ещё бы стеснение искоренить.)):
0

тех, кто не хочет обсуждать свои рыбалки, на ВФ очень много. Только они все в большинстве своем не зарегистрированы на форуме и заходят чисто почитать, посмотреть, что где клюет.

ВаНо, Креатор - зарегистрированы, одни из самых уважаемых форумчан, от обсуждений и описаний своих рыбалок уже несколько лет уклоняются, чтобы не провоцировать конфликты своих интересов и желающих их пообсуждать и покритиковать) Вадим прошлой зимой вроде бы писал по поводу судаков в СМ что вообще не надо было про них писать, потому что сразу начался троллинг про нарушение правил рыболовства форумчанами, хапужничество, несдачу мест и тепе.. Алексей рыбачит один и неоднократно просил не обижаться за то, что воздерживается от групповой рыбалки и не будет сдавать свои разведанные места, в результате перестал писать совсем, хотя вроде рыбалку не бросил *21*

А по поводу незарегистрированных всё ещё хуже мне кажется, посмотрите на количество просмотров фоток с пейзажем каким - там цифры к 1000 иногда близятся.. После Осеннего кубка 3 года назад и поимки там крупной щуки на следующий день там была китайка 200 метровая вдоль берега, человек 5 на берегу была в курсе что тут проходил Кубок и народ хорошо "отловился", сами они при этом были не зарегистрированы на ВФ. Поэтому в общем я ещё раз за осторожность в изменении правил в угоду спорным сиюминутным желаниям

0

Всё правильно, и Троля забанте пожалуйста, или я его один вижу?

0

глупости, кто захочет- может запостить новую тему со ссылкой на это сообщение(или с его цитатой) и описать и место и сколько он там якобы наловил.так что ограничение в теме вовсе не достоинство...

и вообще, кто сказал что обсуждение в совместной теме новостей каких-то деталей - это флуд и не есть хорошо? один кто-то умный придумал и теперь так и повелось, копируют хидер из раза в раз... и теперь это уже какой-то псевдо закон...

если посмотреть архив очень старых новостей, то там можно найти много тем по отчем за выходные например, где и писАлось и обсуждалось много отчетов одновременно...

ах да. были 6го на море. плотва клюет, хотя у нее и клюва нету. и на б/м и на мотыля с опарышем... глубина 3 метра, свал. срань. место под кодовым названием Пшёнка...

0

Даже после нововведений про места точные данные никто писать не будет,а вот по снастям сам с удовольствием бы поговорил.Иногда не хватает добавить свой вопрос про снасть .Самому в коротких тоже лень описывать снасти,а вот в обсуждениях поучавствовал бы.Точные данные мест только в личку,что и делаю постоянно .Сам пишу больше для того что бы познакомиться с большим количеством таких же безмотыльщиков,что и получается,общаемся в личке.

0

дайте и я еще скажи, пока читал было желание несколько сообщений выделить и достаточно резко ответить, но когда дочитал, понял что все равно никто не прочтет, а если прочтет то ему будет, ну как бы помягче выразится пох.... Посему напишу просто по ТЕМЕ:

БЛАБЛАБАБЛА-БЛАБЛАБЛАБЛАБЛАБЛАБЛАБЛАБЛА-БЛАБЛАБла, БЛАБЛА!!! БЛА, БЛАБЛА, БЛАБЛАБЛАБЛАБЛА!!!! И БЛАБЛАБЛАБЛАБЛАБЛАБЛАБЛА!!!

P.S. БЛА-БЛА!!!

0

Все мы человеки, дело каждого как и что писать. Вот что написать дедушке после такого троля?!

http://www.youtube.com/watch?v=IxhUihjWEaM

Был! :) Видел?! *5* Не участвовал... *20*

Изменено пользователем Feoktistov
0

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.