• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Вячеслав Д.

Парковка в аэропорту Стригино

26 сообщений в этой теме

Сегодня в 4 утра отвозил дочку в аэропорт. Дочка решила волонтером в Сочи.

Удивило, как сделали новую парковку.

За 700 метров шлагбаум-автомат. Берешь жетон, шлагбаум открывается и вперед.

Даются бесплатные 15!!! минут на проезд(700м), выгрузку вещей, доставку их в здание терминала и выезд с территории.

Дальше за каждые полчаса по 100рублей.

Есть и бесплатная стоянка за 700 !!! метров. С утра небольшой туман, думал, как бы рейс не задержали.

Сразу отогнал на бесплатную стоянку и за 10 минут прогулялся назад.

Самолет улетел вовремя....

Думы одолели. Как о нас заботятся. Почему бесплатные 15 минут, а не 10... или полчаса... или час...

Типа это борьба с терроризмом...

Мне не жалко 100-200 рублей, не разорюсь, но ... как то удивило, что бесплатная парковка за 700м(машин на 50), вся забита,

не чищена. А платная посуточная за 300 руб в сутки рядом с терминалом. , на 450 машиномест, почти пустая.

На данном этапе пассажиропоток нашего аэропорта небольшой....

Разговорился в здании аэропорта, говорят проблема забрать с рейса. Авто ждут перед шлагбаумом с аварийками.

Самолет приземлился, вещи получены, звонки от прилетевших, все через шлагбаумы на машинах встречать...

Не все успевают уложиться в 15 минут. Обидно, когда на 16 минуте подлетаешь к шлагбауму, а там уже "ценник" в 100 рублей...

З.Ы. Возможно такие меры оправданы в аэропортах с большим пассажиропотоком...

Но например в Домодедово можно попасть и на автобусе и на электричке, да и высадить в непосредственной близости от входа. а у нас....

Как-то не очень понравилась забота о пассажирах.

0

Поделиться этим сообщением

Добрый день. Ваша дочка когда приедет в Сочи будет в гневе от принятых мер безопасности, когда тебя по нескольку дней шманают. Я уже сыт по горло этими проверками. Быстрей бы домой и на горе-море. Соскучился по снегу. :)

0

В домодедово таже самая история , только по моему даже бесплатных минут нет. все парковки платные даже бесплатных нет.

0

базовые принципы рашкостана:

1. ........ запрещается.

2. ........ граждане должны оплачивать самостоятельно.

0

А давно это так стало?

Я этим летом справа от здания аэропорта машину оставил, напротив соседнего здания невысокого и на Кипр улетел. И до этого несколько раз в загранку так же летал.

Правда в этот раз отметил что пятачок перед вокзалом как то огорожен был по новому. А теперь получается там и справа машинку не оставить?

Если так, то это издевательство какое-то, но мы в принципе вещи всегда несли до машины такое же расстояние как до шлагбаума даже чуть побольше, это совершенно несравнимое расстояние с тем, которое ты в аэропортах преодолеваешь с вещами.

Или тут речь про тех кто прямо из дверей вокзала в машину сесть хочет?

Изменено пользователем Вовкин_сын
0

А давно это так стало?

Я этим летом справа от здания аэропорта машину оставил, напротив соседнего здания невысокого и на Кипр улетел. И до этого несколько раз в загранку так же летал.

Правда в этот раз отметил что пятачок перед вокзалом как то огорожен был по новому. А теперь получается там и справа машинку не оставить?

Если так, то это издевательство какое-то, но мы в принципе вещи всегда несли до машины такое же расстояние как до шлагбаума даже чуть побольше, это совершенно несравнимое расстояние с тем, которое ты в аэропортах преодолеваешь с вещами.

Или тут речь про тех кто прямо из дверей вокзала в машину сесть хочет?

Стало вроде как с 1 декабря. Раньше тоже ставили машину справа. Места свободного было до и больше...

До входа метров 150.

Теперь справа забором огородили.

Платная стоянка(с бесплатными 15 минутами) стала ближе на 50 метров, метров в двустах платная посуточная, а вот бесплатная...

Хорошо еще тротуарчик есть. От бесплатной стоянки до платной 600м.

0

Более того, раньше удобно было для безлошадных - прямо у входа в аэропорт на остановке маршрутки останавливались, до Пролетарки можно было доехать. Сейчас маршрутки почему-то на огороженную террриторию не въезжают, остались только большие автобусы - а они ходят редко и только до Дружаева или до проходной ГАЗа.

Думаю, инфа будет полезна тем, кого не встречают - сам неделю назад там автобуса ждал...

0

Абсолютно коммерческий проект ОАО "МАНН" (Международный аэропорт Нижнего Новгорода *1* ), не имеющий никакого отношения к антитеррору. Готовятся к ЧМ 2018г.

ПыСы

Если кто катается туда на грузовые терминалы, склады СВХ, таможенный пост - заезд бесплатный, однако с геморроем - оставь машину, сходи с талоном и подтверждающими док-тами в кассу, там должны обнулить время на талоне.

0

Добрый день. Ваша дочка когда приедет в Сочи будет в гневе от принятых мер безопасности, когда тебя по нескольку дней шманают. Я уже сыт по горло этими проверками.

А поподробнее можно? Еду туда поездом. Ноутбук-то с собой можно брать (или изымут для проверки, так сказать)?

попросят включить его. если есть модем тоже заставят включить и мобилу. алкоголь в любом виде на поезде и на олимп. обьектах нельзя, на них же воду не более 2л. на человека, термос нельзя, нож тоже, еду только помоему бутерброд.

0

Схема парковки:

post-1035-1389275229_thumb.jpg

Прикольно... Судя по этой карте, я, когда летал с Самару, запаковался на долгосрочной платной парковке, но денег никто не потребовал ни тогда, ни когда прилетел обратно. Причем, мне сами охранники посоветовали туда поставить. Но шлагбаум был поднят.

0

По поводу 15 минут...

цитирую со страницы международного аэропорта в контакте:

Alexander, кроме как экономическими методами мы никак не можем воздействовать на "таксистов-попрошаек". Надеемся, что платное пребывание на парковке свыше 15 минут и наличие конкурентоспособного автоперевозчика повлияет на ситуацию лучшим образом.

Несколько фоток оттуда же...

post-7756-1389454721_thumb.jpg

post-7756-1389454732_thumb.jpg

post-7756-1389454742_thumb.jpg

post-7756-1389454751_thumb.jpg

post-7756-1389454762_thumb.jpg

Изменено пользователем briggleh
0

А еще обращаю ваше внимание на наличие оффициальных аэропортовских такси на просторной парковке напротив центрального входа.

Я думаю что прелесть Московских и Питерских прилетов (заказать такси бюджетное при вылете) значительно снизится.

Либо расценки подрастут.

Опять же для Неместных гостей -развод прямой.

Вышел-Квкое увидел такси - на том и поехал.

А еще обращаю ваше внимание на наличие оффициальных аэропортовских такси на просторной парковке напротив центрального входа.

Я думаю что прелесть Московских и Питерских прилетов (заказать такси бюджетное при вылете) значительно снизится.

Либо расценки подрастут.

Опять же для Неместных гостей -развод прямой.

Вышел-Квкое увидел такси - на том и поехал.

0

попросят включить его. если есть модем тоже заставят включить и мобилу.

Наверное, выключить?

Зачем включать-то? Что им это даст? Шмонают на выходе из поезда прямо на вокзале? Или еще несколько раз по дороге в гостиницу? А то прям всякое желание ехать отпадает. :(

нет включить типа это телефон а не бомба и с другими гаджетами так же.шманать вас будут при входе в вокзал раз при проходе на электропоезд идущий на олимп. обьекты два. на улице могут остановить проверить документы если их нет по в пазик до выяснения личности. в сочи часто такие "акции"

0

Вот как это работает сейчас.

2-й час ночи. Рейс из Маськва. Народу много встречает.

Таксисты попрошайки на месте.

Встречаю дочку. Получили багаж и по машинам.

Местные такси остаются на месте.

Из 30 примерно машин к автомату платить подъезжает машины 4

Остальным открывают ворота по какому то непонятному принципу. (15 мин на стоянке были макс 5 машин)

-24, ветер

Из 2-х автоматов работает 1

Гражданин передо мной бросает штукарь. В ответ ни карточки ни сдачи ни чека.

Ждём. Звоним оператору

-Ждите, много вас там, мне ворота надо открывать.

-Послушайте, мы стоим на улице и нам холодно.

-Не кричите на меня, ломают тут шлагбаумы....

Медленно выползает чек.

-Мадам, а карточку на выезд?

-Не торопите меня, достали

Медленно выползает карточка.

-А сдача 800 р.?

-Оставьте машину у ворот и идите в кассу(обьясняет - около бесплатной парковки), не потеряйте чек.

За это время истекает час моего пребывания на парковке и платить приходиться уже 300 рупий.

Все, кто имел право проезжать через ворота бесплатно, т.е. практически все, уехали.

Абонемент у них наверное

0

Ездил. Пробовал. Если везде бегом, то в 15 м можно уложиться.

А ведь как "удобно " то сделали. Все о нас заботятся.

0

Вчерась освежил воспоминания об этом явлении : Прилет самолета из Хургады на место посадки в автомашины на площадь перед вокзалом высыпает

с сотню -полторы человек, подъезжает одновременно полтора десятка машин. Всем надо где то остановиться погрузить багаж , посадить

по летнему одетых пасажиров . А тут на тебе : тут столбики,там столбики. Проезд узенький Ругань, толчея, спешка, ладно хоть аварий не было

( а может и были, я быстро уехал) вопрос:

КАКАЯ СКОТИНА НАВТЫКАЛА ЭТИХ СТОЛБОВ НА ЭТОМ ФУТБОЛЬНОМ ПОЛЕ?

Изменено пользователем РЕСпект
0

Кто из аэропорта в посл время на автобусе уезжал? Где они сейчас останавливаются - у аэровокзала или за шлагбаумами?

0

У гостиницы остановка,периодически к самому вокзалу подьезжают

0

Ведел автобусы у центрального входа, номера маршрутов не смотрел....

0

в 2 км от аэропорта... с чемоданом... нунах

0

Парковка около работает, ребята молодцы отвозят и привозят

0

Если и бот, то полезный. В Домодедово периодически подобной конторой пользуюсь, если оттуда на неделю и больше куда-то лечу - стоянка в частном секторе в самом городе - на пежо партнере привезут к самолету, а по прилету как багаж получишь - смс кидаешь - и встречают у входа в аэропорт.

0

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.