Sign in to follow this  
Followers 0
Priest

Поводки

73 posts in this topic

Превеликий облом случился, хочется ругаться шепотом. *12*

Оставил все поводки намедни на камнях, сделал рейд по музыкальным магазинам. Оказалось, струны отдельно давно не продаются, только комплектом. *39*

Отюда вопрос: что делать? Брать DAMовские коротышки и отсекать все ненужное что-то воротит. Очень нравилась в струне надежность и возможность обходиться без карабинов (не люблю я их - столько раз подводили). *9*

Может на гута... тьфу, струной фабрике у кого знакомые есть? *16*

0

Priest

могу подогнать спец проволоку на поводки самоубийцы, немного мягче струны, но тож пойдет. проверенно

0

Изготовление поводков по той же 'струнной' технологии и свивается-развивается хорошо для замены приманки? А почему самоубийцы?

0

Priest

технология таже, свивается отлично :) , а вот часто развивать-свивать плоховато, я ставлю заводное кольцо на грузик, а самоубийцы потому что не жалко абсолютно, у меня ентой проволоки явно больше километра :)

0

В канавинском универмаге есть отдел музыкальных инструментов на первом этаже. Как в старое здание входишь - направо. Там есть и отдельно струны. Сам брал месяц назад.

0

Piker

Там помоему ремонт был неделю назад, ни магазина ни струн :(

0

Пользуюсь поводковым материалом, беру в дельте.Поводки собираю сам.Мне нравится.Себестоимость около 4-4,50.Плюс материал есть разный на разрыв , что бы плетня не рвалась.

-1

Я тоже его пользую. Но и струны есть на поводках. Объективно струна долговечнее, поводковый материал - больше поклевок. Особенно по судаку-бершу.

0

В старом здании мещерского универмага на первом этаже есть отдел с гитарами, так вот там струн полно, моя любимая №2 0.12 15р за штуку. Сам был там в пятницу - струны есть.

0

Ну! И я про тот же отдел. Значит не закрыт и все в поряде.

0

Я сегодня на выставке взял фольфрамовые по 3.50 за штуку до конца сезона хватит *11*

0

Хорошая вещь, но после большой нагрузки скручиваются в поросячий хвост.

0

И не только после большой, всё зависит от качества. Сам набираю Коттуссовских и Cannelle - если в корягах - то первые, если зацепов мало - то вторые. Всегда есть в запасе резанный провод, на случай, если уж совсем мертвяки будут. Кстати, Connelle - вские Хард Моно ещё ни кто не пробовал, посмотрел на выставке - обыкновенная леска, только с повышенными свойствами к износу, ну, или что то в этом роде. Надо будет взять, потестирую - отпишу.

0

А я брал корейский поводковый материал на Лескова - 35-40 рублей метр, стального цвета. Неплохая штука, но скручивание тоже присутствует, правда только при сильных нагрузках в корягах.

Игорь_А.

Коттусовские поводки чёрные нормальные (цена - качество), окунь не боиться, но вертлюжки на них мощные :)

0

Так их и беру, в работе нормально, берш не брезгует, окунь. И цена копеечная:-)

0

Вольфрам можно вроде зажигалкой выпрямить: натянуть, прогреть, дать остыть натянутым. Но сам не пробовал.

А поводковый материал монтируется не как струна. Мне что в струне и нравится: ничего лишнего, раскручивается и скручивается на ура.

За наводку насчет Мещеры спасибо, прокачаю... *16*

0

У струны минусов тоже полно, например скрутка колется, да и леска и трава за скрутку цепляются, но всеже минимум деталей и самая дешевая.

0

В Этажах, на Белинке, на 4 этаже, как с эскалатора сходишь - сразу отдел там струны по 15р. Они считают, что я левый соло гитарист - уж больно часто струна №2 лопается :)

0

Мощно играть соло тоже надо уметь *1*

0

Игорь_А

Я тебе в почту бросил по спиннингу, посмотри на досуге

0

А почему 2-ка, я всю жизнь 1-ой обходился. Никогда не подводила, скорей леска порвется.

0

Первая тоже хороша. Тем более вторая над клопопоппером или нулевкой несколько дубово смотрится. И раньше, как мне помнится, струны были т.н. 'тонкие' и 'обычные' - тоже хорошо...

0

Я и 1 и 2 набрал. Пока 1 наделал, еще не рвал.

0

Давайте подведём итог!

Всё таки есть ли разница между поводком готовым, поводковым материалои и гитарной струной?

Что же всё таки практичней , экономичней и надёжней.Или как всегда, кому что нравится и везде свои + и свои - ? *32*

-1

Влад2

Имхо, однозначно струна. Дешево, надежно, практично.

0