Sign in to follow this  
Followers 0
MeDiC

спасем ради будущего

23 posts in this topic

В начале января у меня в деревне начало киснуть одно озерцо, в нем душится карасик разных размеров. На это зрелище смотреть страшно :( , и я недолго думая принял решение "зарыбить" этими карасиками озерцо на улице Удриса , так как квартира в которой живем в 150 метрах. В общем набрал голов 300 от мелюзги до 100 гр пятачка. на озере прорубил майну и туда выпустил всех, семья помогала. Пока болото в деревне киснет, буду пополнять население озера в городе, пока в прорубь влезает *1* . а годика через 2-3: кресло, пивасик, пару удочек и т. д. (мечта индейца).

post-3488-1389594103_thumb.jpgpost-3488-1389594406_thumb.jpg

post-3488-1389594514_thumb.jpgpost-3488-1389594857_thumb.jpg

post-3488-1389594979_thumb.jpgpost-3488-1389595757_thumb.jpg

post-3488-1389595890_thumb.jpgpost-3488-1389596025_thumb.jpg

post-3488-1389596151_thumb.jpg

0

Спасибо Вам,за такое начинание! *11*

0

Молодец - Серега!!!!

Все, конечно, вряд ли спасеш, но то, что возможно.....

0

Спасибо за карасиков!

:)

0

Уважуха! Как вариант можно в известные озера по дороге на Юрьевский закинуть, да и известную речку можно зарыбить... там тоже должны прижиться. Я в детстве так зарыблял пруды в садоводствах. Караси прижились и хорошо стали плодиться в тех местах, где красный карась водиться. Видимо он помогает воспроизводству.

М О Л О Д Е Ц !!!!!

0

У меня брат двоюродный мальчишкой, ходил на Линду с удочкой, наловит небольшой пакет и в пожарный котлован выпускает около садового домика.

А теперь в этом котловане рыбаки друг на друге сидят рыбу ловят. Так что приживутся и те и другие :)

0

молодец конечно

но карасик врядли вымрет в озере, он на зиму глубоко в ил зарывается и спит

у меня рядом с деревней несколько болотин глубиной от по колено до по пояс, замерзают полностью в зиму, но ничего, карась и гольян озерный не переводятся

0

ты наверное не видал заморов, когда даже вьюн лезет !!!!

0

А вьюны там тоже гибнут? Красивые они.... Лет 20 уже их не видел... исчезли.... Тритонов в детстве в каждом болоте было.... А теперь и детям показать нечего, кроме лягушек и ротанов :(

Edited by briggleh
0

Дим лезет все !!!! к воде не подойти запах пиждец какой от воды !

0

Дим лезет все !!!! к воде не подойти запах пиждец какой от воды !

*12*

0

Тритонов в детстве в каждом болоте было....

А где они обитают вообще?Есть мысля дома в аквариуме завести!

0

В лесных и лесопарковых небольших озерах

0

В начале января у меня в деревне начало киснуть одно озерцо, в нем душится карасик разных размеров. На это зрелище смотреть страшно :( , и я недолго думая принял решение "зарыбить" этими карасиками озерцо на улице Удриса , так как квартира в которой живем в 150 метрах. В общем набрал голов 300 от мелюзги до 100 гр пятачка. на озере прорубил майну и туда выпустил всех, семья помогала. Пока болото в деревне киснет, буду пополнять население озера в городе, пока в прорубь влезает *1* . а годика через 2-3: кресло, пивасик, пару удочек и т. д. (мечта индейца).

Неплохо, учесть, что там собирались делать зону отдыха. Но только в том "озере" мы в детстве ротанов ловили. Если он там и остался - писец всем карасикам

0

Писец или нет -природа распорядится, а дело человек делает и не только для себя и с душой.

У нас есть озерца, где карась живёт с ратаном на протяжении более 10 лет и ничего...

Низкий поклон за благое начинание.

Edited by Алексей3
0

Писец или нет -природа распорядится, а дело человек делает и не только для себя и с душой.

У нас есть озерца, где карась живёт с ратаном на протяжении более 10 лет и ничего...

Так никто же не спорит

0

молодец конечно

у меня рядом с деревней несколько болотин глубиной от по колено до по пояс, замерзают полностью в зиму, но ничего, карась и гольян озерный не переводятся

Странно, может в озеро канализационные воды попадают. И у меня на примете есть несколько ям от 2 до 5м диаметром. Летом почти пересыхают, так в течении многих лет красные караси в них не переводятся.

Edited by kozhanyj chulok
0

Покупали ребенку черепаху на ДР.

На Центальном рынке предложили как альтернативу - тритонов.

Рублей до 200 цена вопроса.

0

болотина пойменная !! и никаких стоков нет просто мелко и трава !

0

И еще у нас есть озера, где карась жил с ротаном (я его на зимнюю удочку ловил, залезая на свисающее над водой дерево году так в 90-м-91-м) тоже, лет 10. А может быть и больше.

А потом взял - и кончился. Именно ротан.

А карась - тот почему-то (почти догадались :) ) остался. Да и в соседних прудах он есть.

Так что верно, природа сама распорядится. Где, когда и кому)

Но только в том "озере" мы в детстве ротанов ловили. Если он там и остался - писец всем карасикам

п.с. Andrei_Kopnin, по иронии судьбы - это "Копнинское" озеро, которое наверняка тебе знакомо)))

Edited by Ansor
0

Ммммм, если честно, то не особо) Озеро это, недалеко от Бабинского затона?

0

болотина пойменная !! и никаких стоков нет просто мелко и трава !

Поэтому и задыхается, трава гниет.

0

Ммммм, если честно, то не особо) Озеро это, недалеко от Бабинского затона?

нет это в районе Колодкино !!!!

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.