• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
sega152

Минимойка

21 posts in this topic

Уважаемые камрады!

Хочу приобрести минимойку, недорогую, до 3 000 т.р., для мойки машины. На рыбалку езжу в среднем раз в неделю, да и так, куда ни будь. Почти после каждой рыбалки машину приходится мыть и мойка нужна раз, два в неделю(исключение, зима, морозы и лето, когда сухо). Посмотрел по "нету", у них всё красиво, по отзывам - кто что пишет. Пожалуйста, посоветуйте какую и где купить. Вода под давлением есть, но не очень чистая.

Заранее благодарен.

0

Я бы не стал брать дешевую

Возьмешь дешевую возможно в кратчайший срок она выйдет из строя и будет жалко денег выкинутых впустую

1-2 раза в неделю или 8 раз в месяц я бы посоветовал взять подороже и проверенный годами аппарат Керхер 520 М

У самого на работе такой и отцу и друзьям всегда совет овал

Первый аппарат купленный ад в 2000 году до сих пор работает

В прошлый год видел такие мойки в Меге но цена 10000р

Edited by П Р О М Е Т Е Й
0

Попробуй к Косому стукнуться...

0

Попробуй к Косому стукнуться...

Извини Николаич, а как к Косому стукнуться, что то не нашёл его.

0

За 3 круб. - только велосипед сможете мыть, мощности не хватит! Ниже керхера 5.20 (видимо он сейчас и есть 520 керхер???) - даже заморачиваться не стоит, а еще нужна насадка-пенообразователь, которая ,уже не помню, вроде около 1,5 к руб стоила, нефирменная, ну и шампунь фирменный не забудьте,рублей 600 вроде, но хватает надолго, иначе нихе.ра, опять же повторюсь, кроме велосипеда, не отмоете - проверено!!! Да, и еще, через 3-4 года эксплуатации эта пластмассовая хер.ня - пенообразующая насадка сломалась - расходник типа)))))

Edited by МихаМ
0

Дешевую ( т.е. 3 труб) брать, действительно НЕЛЬЗЯ,

покурите форумы по мойкам:

керхер, конечно хорошо, но дорого, потому-что керхер.

Их навалом дешевле, того-же качества.

Раза в 2 дороже обойдется, но будет мыть!

0

Есть у меня karcher 3.97 (вот такая - http://nadavi.ru/descr/karcher/3-97-m/desc...FUZY3godlF8Alg), но не пользуюсь, т.к. подвода воды нет, а таскать воду в бочку и ее поднимать на метр мне еще в первый раз надоело - носишь-носишь, а убывает на глазах :) Использовал в результате раз 5 и с тех пор года 2-3 уже стоит в гараже без дела. Даже какие-то насадки вроде есть и шампунь, не помню уже. Могу на тест-драйв отдать дня на 3 - понравится, отдам за 4000.

0

Как говорят ребята из Керхера - ниже 5й серии смысла мойку брать нет, т.к. там стоят пластиковые запчасти в помпе.

У меня мойка K 5.55 Jubilee

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?mod...&hid=281935

Мою машин на даче регулярно, давление конечно не такое как на стационарной мойке, там аппараты покруче в разы, но мыть гораздо приятнее чем ведром с губкой.

Ещё рыбу от чешуи мойкой чистить можно, грязевой фрезой тротуары мою и т.п. ))

По поводу не очень чистой воды, ставится фильтр тонкой очистки, потом его промываешь и фсё.

Edited by Тёмыч
0

sega152,

1-2 раза в неделю или 8 раз в месяц я бы посоветовал взять подороже и проверенный годами аппарат Керхер 520 М
За 3 круб. - только велосипед сможете мыть, мощности не хватит! Ниже керхера 5.20 (видимо он сейчас и есть 520 керхер???) - даже заморачиваться не стоит, а еще нужна насадка-пенообразователь, которая ,уже не помню, вроде около 1,5 к руб стоила, нефирменная, ну и шампунь фирменный не забудьте,рублей 600 вроде, но хватает надолго, иначе нихе.ра, опять же повторюсь, кроме велосипеда, не отмоете - проверено!!
Дешевую ( т.е. 3 труб) брать, действительно НЕЛЬЗЯ,

покурите форумы по мойкам:

керхер, конечно хорошо, но дорого, потому-что керхер.

Как говорят ребята из Керхера - ниже 5й серии смысла мойку брать нет, т.к. там стоят пластиковые запчасти в помпе.

Серёга, на вс основные вопросы тебе уже ответили.

Модельку обозначили.

http://karex.ru/catalog/products/minimoyki/5_200_silver/

Мой совет: ищи аналоги, сэкономишь процентов 30%.

0

Спасибо камрады за советы! Решил поднакопить денег и купить керхер пятой серии.(Новогодние праздники все деньги выкачали). И как раз дело к весне будет.

0

Я так понял чем больше давление, тем лучше моет (отбивает грязь)+ поменьше пластика?

0

Присоединюсь к 5.200. Сам 2 года пользуюсь, покупал по рекомендациям, не жалею.

0

Альтернатива..5.20. длинный шланг на бабине удобно, сама сосет извините конечно *1* ,

http://www.stihl.ru/Продукция-STIHL/Очисти...E-128-PLUS.aspx

Раньше был Бош Аква Так,

http://bosch.vseinstrumenti.ru/sadovaya_te...00_aquatak_100/

как раз за 3,5 рубля, прослужил 5 ле-т мойка раз в неделю летом... при наличие пенообразователя 2000 руб, и нормальной пены можно и им справится без проблем, мыть только не соплом а грязевой фрезой отмывать будет. Нутро у не кстати все стальное, пласмасс нет, по крайне мере так было на моей 7-ми летней давности, сам вскрывал, пытался восстановить.

Но он не сосет, нужно под давлением в нее воду загонять, например через водопровод...

Теперь вот это... нравица. если ставишь грязевую фрезу, то можно руку себе отпилить. *1*

http://www.stihl.ru/Продукция-STIHL/Очисти...E-128-PLUS.aspx

удачи

Edited by Евгений
0

+ к 5.20 четвертый год без поломок и гемора с хорошей пеной моет отлично!

0

Я так понял чем больше давление, тем лучше моет (отбивает грязь)+ поменьше пластика?

Кроме давления большую роль играет объём воды (чем выше расход, тем эффективнее аппарат).

Альтернатива..5.20. длинный шланг на бабине удобно, сама сосет извините конечно

данная модель имеет много минусов из-за узла сопряжения бабины и аппарата. Даже при небольших протечках значительная потеря давления.

0

Керхер 3.75 3 или 4 год уже работает без проблем, пока что отмывает все что требуется, радует аппарат.

0

Керхер 3.75, 2года, моет но без фанатизма и с губочкой :) , сейчас бы не купил ни по какой акции , у соседа брал 5.20 вот это тема.Правда в деревне для него электричества не хватает(выключается сам).

0

Если говорить о цене в 3 тысячи - то есть опыт эксплуатации ТМ "Bosch зеленый" моделька "Aguatak 100", товарищу данная мойка без проблем прослужила года 3 - мыли ей машины, конечно намного лучше чем вручную, но по назначению она больше подходит для мытья велосипедов и садовых тачек, даже в каталоге указано) Сейчас уже второй год мойка "Stihl 98", стоит 6990, у многих знакомых данные "Штили" - модели 98, 108, 118 - все довольны!

0

Мой совет: ищи аналоги, сэкономишь процентов 30%.

Керхеры чето дорогущие стали. Ищу мойку, основное предназначение - хозяйственное, но и машину чтобы можно было помыть. Бюджет 10.

Присмотрел такую, Нифлиск но что-то отзывов о этой фирме можно сказать вообще нет...

Может кто пользовал продукцию этой компании?

0

"Всколыхну" древнюю темку, извиняюсь перед модераторами.

Подскажите, кто в теме, есть ли реальная разница у "Керхеров" пятой и седьмой серии?

Смысл переплачивать существует?

Пользоваться планирую раз в неделю в избушке (лодка, машина, пяток окуней почистить, т.е. - щадящий режим).

Менеджеры рассказывают про "железную" помпу у 7-й серии в отличии от "силумина" у 5-й. Но есть сомнения, что это - маркетинговая речевка.. А разница в цене существенная.

Заранее благодарен за отклики.

С ув.

0