Влад2

Житель Сочи р нововведениях(((((((((((

45 сообщений в этой теме

Так вот, граждане, у нас творится еб...й пиз..ц!!!!

У меня, простите, нет других слов!!!! Потому что маразм достиг своего апофигея. Сначала нам сказали, чтобы мы выселили всех жильцов, потому что в городе в период Олимпиады не могут находится люди, не имеющие местной прописки и даже регистрация не исправит положения. С этим разобрались - документ и приказ, подтверждающий это, показать отказались - и отправили нас в дальнее пешее эротическое. Теперь два новых анекдота сразу. Даже три. У нас периодически не выдерживает линия электропередач по городу - она всегда была слабая, и чуть дольше дождь или снег - всё обрывалось к чертям и мы сидели без света и тепла. К Олимпиаде вроде обещали укрепить, что-то вроде бы даже построили. Итог? Три дня в Сочи дождь - полгорода без света. И, соответственно, без тепла. Потому что центральное отопление есть не везде, а где есть - его ещё не включили. Теперь дальше. Вышло, якобы, постановление, которое опять-таки отказываются показывать, что в связи с обеспечением безопасности, на три месяца - с января по март - закрываются все объекты, находящиеся около дороги. Мама у меня работает на СТО в магазине, соответственно, около дороги. У нас около дороги много чего находится. Это всё - закрывают. Люди будут три месяца сидеть без работы и средств к существованию. Компенсацию, естественно, никто никому не предлагает. Дальше. В период Олимпиады, чтоб она провалилась к чертям, запрещены выезды на личном автотранспорте без специального разрешения-пропуска. Не будет уточнять же, да, что этот грёбаный пропуск просто так никто никому не даст? и получат его только родственники-друзья особо блатных? Вопрос: а обеспечит ли администрация города и этого цирка, под названием Олимпиада, столько транспорта, чтобы могли спокойно передвигаться гости, жители, кто остаётся работать, волонтёры и прочие? ответ: вряд ли. В период Олимпиады закрывают школы-вузы - продлевают им каникулы на неделю. и просто полнейшие апофигей: в жилых посёлках на пути к олимпийским объектам, большая часть которых до сих пор не достроена, запретили людям топить печи дровами, чтобы дым из труб не шёл. Это нормально? При условии, как мы помним, что света периодически нет. Вопрос: как людям греться??? В общем, граждане, мне стыдно, что я живу в этой стране. Ибо это пиздец. и о нём не рассказывают ни в одних новостях. Потому что, у нас, сука, всё заеб..сь как хорошо! Мы готовы к Олимпиаде!!! Грёбаные уроды!!!

PivVjFGznI8.jpg

0

Поделиться этим сообщением

СЕстра жены там живет, работает в службе такси. Въезд машин без прописки закрыт, все учреждения не будут работать, таксистов постоянно "учат" как вести себя и что делать, в общем не сладко там простым людям. Ну такси то заработают ессно на год вперед, но идиотизм полный.

0

Видимо на главный закон государства всем пох..?

Конституция РФ.

Статья 15

1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.

Статья 27

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

0

Бедные, многострадальные жители Сочи.

Может им поменяться с жителями Туруханска, там сплошная свобода хочешь печь дровами топи, хош в тайгу езжай без пропусков.

0

Да и работу у дороги не закроют, потому что там ни первого ни второго нет.

0

В "олимпиаду-80" Москву тоже закрывали, и ничего... и пережили.

Гордимся до сих пор ТОЙ олимпиадой. И даже шопотом никто не говорил, что она не нужна...

Изменено пользователем karmaich
0

Сказать много чего хочется, тем более родственники там есть не далеко, в курсе чего и как там на самом деле. Только бестолково это все, а сейчас и опасно становится языком молоть. В какой стране живем все мы знаем ((

0

гордиться ЭТОЙ олимпиадой могут три категории: те кто на ней ворует деньги жителей России, зрители первого канала и люди, в терминальной стадии идиотизма. Последние две категории часто совмещаются в одной личности.

0

Бедные, многострадальные жители Сочи.

Может им поменяться с жителями Туруханска, там сплошная свобода хочешь печь дровами топи, хош в тайгу езжай без пропусков.

У нас и на северах въезд по пропускам. Огромный регион, размером с целую европейскую страну.

А вообще не очень понятна грусть жителя Сочи. Можно же взять отпуск и свалить, можно потерпеть, можно просто забить на всё это..

В других местах на много тоскливее себя люди чувствуют, и не месяц, а постоянно.

Изменено пользователем Олег
0

гордиться ЭТОЙ олимпиадой могут три категории: те кто на ней ворует деньги жителей России, зрители первого канала и люди, в терминальной стадии идиотизма. Последние две категории часто совмещаются в одной личности.

Главное эту классификацию Сереге Уварову не показывать. расстроится мужик.

0

Да, олимпиада еще не состоялась, а уже «включена» в список, мягко говоря, не желательных мероприятий, мешающих спокойной и размеренной жизни россиян.

Вовсе не исключаю, что и разгильдяйство, и злоупотребления при таких грандиозных проектах имеют место быть. Может быть в других странах, принимающих олимпиады, ничего подобного не происходит – не знаю, не был, не участвовал.

Вполне допускаю, что поставленную задачу, к примеру, обеспечить безопасность, многие на местах именно так и понимают – закрыть «нафиг» всю торговлю вдоль трасс, предназначенных для обслуживания олимпиады, и не париться с правильной организацией этой самой торговли. А заодно и АЗС прикрыть на время – вдруг некачественное топливо попадет в авто какой-нибудь спортивной миссии, - так же легче, чем обеспечить надлежащий надзор за этими АЗС.

Перегибов может быть сколько угодно. Что касается жителей многострадального Сочи. Чего толку молоть об этом в социальных сетях, нагнетая атмосферу. Если есть желание ответить на нарушения и добиться, хоть какого-то, результата, будет правильно конкретному жителю, права которого нарушили, письменно обратиться для начала в прокуратуру. В конце концов, можно и Президенту написать. Вот только эмоций для этого будет недостаточно, нужно хоть какие-то факты нарушений обозначить, а для этого самому потрудиться придется: почитать, поизучать, пофотографировать – да мало ли чего еще. Если кто-то считает, что прокуратура не реагирует на обращения граждан – не соглашусь: реагирует и тому есть немало фактов.

Предвкушаю ответ – да что толку-то, там все схвачено! Ну, тогда нечего и волну гнать впустую, поскольку толку от этого еще меньше.

0

Главное эту классификацию Сереге Уварову не показывать. расстроится мужик.

Расстраиваться я считаю не из-за чего. Достойный человек награжден. Рад за него. Про его героический поступок читал в новостях уже давно и не на этом форуме. Считаю, что вся та грязь, которая сопутствует некоторым организаторам Олимпиады с ними пусть и останется, Сергея она никак не касается.

Изменено пользователем Lesch
0

Прошлая олимпиада, проходившая в Москве, тоже многим простым Москвичам боком встала! В Московскую олимпиаду из Москвы были в принудительном порядке выселены все алкоголики, приезжие, безработные и люди ведущие аморальный образ жизни. Въезд в Москву был запрещён! Власти всеми силами пытались недопустить общения Москвичей с приезжими иностранцами, но всё равно, через 9 месяцев после окончания олимпиады в Москве народилось масса негритят!

0

Прошлая олимпиада, проходившая в Москве, тоже многим простым Москвичам боком встала! В Московскую олимпиаду из Москвы были в принудительном порядке выселены все алкоголики, приезжие, безработные и люди ведущие аморальный образ жизни...

Так я попал в Горький *8*

Простите Александр, не удержался.

0

Прошлая олимпиада, проходившая в Москве, тоже многим простым Москвичам боком встала!

Тогда, ещё вспомнилось, и детишек московских почти всех по пионерлагерям развезли.

Все эти режимные мероприятия, наверное, делаются для безопасности. Не так-ли? А без "перегибов на местах", у нас отродясь ничего не обходится...Что

поделать , если мы такие...?

Изменено пользователем karmaich
0

Нахожусь здесь в командировке олимпиада достала всех. Еще одна фишка которая ждет местных и жителей ближайших городов Туапсе например это включение электроэнергии на 4 часа в сутки дабы обеспечить светом олимпиаду без перебоев вот и вернутся они к лучине и свечке с керосинками. А шмон достал уже конкретно, а что начнется с 25.01 это вообще полный ужас когда введут 3-ю или 4-ю, не помню степень безопасности. Стройка кипит полным ходом что не успевают загораживают забором с плокатами, как в фильме советском не помню как называется фразу помню "к нам едет ревизор". Иностранцы которые приезжали на обкатку трасс (биатлонисты) пришли к единому мнению в Россию больше не ногой. Такой бред творится здесь. Быстрей бы домой.

0

Иностранцы которые приезжали на обкатку трасс (биатлонисты) пришли к единому мнению в Россию больше не ногой.

А есть информация, что конкретно так напугало иностранцев-биатлонистов.

К примеру, им сама трассы не понравились в сравнении с другими треками, на которых они соревновались. Или им сам город не понравился в период этой стройки, или их как-то неуважительно приняли организаторы. Может им отношение населения города к иностранцам не понравилось.

Согласитесь, что разница в причинах недовольства все же есть: стройка рано или поздно закончится, "теплый" прием в период самой олимпиады тоже может измениться. А вот трассы поменять уже не получится.

0

Они прилетели на самолете в аэропорту ментов ни кто не предупредил, а они же с винтовками их задержали пять часов ждали экпертизу этих винтовок. Про них видно совсем забыли и ни кто не встретил и им пришлось добираться самим. Были еще какие то казусы, о подробностях не в курсе. И почему то я этому не удивлен. Вот такой здесь бардак. По поводу трасс не скажу, но был на хоккее на кубке первого канала шведция-чехия в принципе все нормально арена хорошая, но идти до нее от вокзала минут сорок а транспорта по олимпийскому парку пока не ходит, этого я не знал и первый период я пропустил и слегка был расстроен.

0

Спасибо. Вот я и думаю, что Россия-то тут вовсе и не при чем. Все дело в конкретных людях. А мы ведь не знаем, с кем была у них договоренность, насколько был согласован конкретный маршрут (№ рейса, время и т.д.). Если все же была договоренность, за 5 часов с любой точки Сочи до аэропорта можно добраться, чтобы уладить инцидент. У них же были, наверное, координаты того, кто их должен был встретить? А если договоренности не было – в любой стране вооруженных людей в аэропорту задержат и, возможно, даже не на 5 часов. А что, если бы приехал какой-то чел с принимающей стороны, то экспертизу винтовок не стали бы проводить? Разве для того, чтобы пропустить оружие достаточно присутствие принимающей стороны? Наверняка у спортсменов должны быть какие-то документы на оружие и все такое, подтверждающие, что они спортсмены и оружие у них законное и т.д. С чего бы эти винтовки потащили на экспертизу?

Если все же бардак со стороны принимающей стороны в данном конкретном случае был, имеется ведь тот самый конкретный «м..дак и раздолбай», который не сумел организовать должным образом прибытие и встречу этих спортсменов. Спортсмены, как правило, люди молодые, склонные к максимализму и резким оценкам и высказываниям (сам был таким в молодости), но не думаю, что на основании этого, хотя и неприятного, инцидента нужно перечеркивать усилия и труд тысяч людей, а саму еще не состоявшуюся олимпиаду в России заведомо относить к самой «бардачной» из всех олимпиад.

Ну а по поводу гордости за олимпиаду – покажет время и результат, которым, надеюсь, действительно можно будет гордиться.

0

У подлецов есть прием, когда надо отвести взгляд от конкретных проблем и лиц, начинаются разговоры о Родине, России, и прочей патриотической херне.

1,5 триллиона рушлей! Точка. Грандиознейшая афера может вызывать гордость только у мудаков, ворья и не сильно информированных, а главное - не желающих думать и делать выводы, россиян.

Говоришь про тысячи готовящих олимпиаду? Я очень горд за жителей средней азии, северного кавказа и закавказья, мастерок им в сраку! Потому что россиян не допускали к стройкам, они, хоть и находятся в предпоследней стадии обыдления, но вопросы еще задают.

Все коллективы инструкторов и спасателей Красной поляны, годами работавшие там и имеющие колоссальный опыт, заменены на блатных.

А в Нижнем закрываются спортивные секции и кружки.

Дорога на Красную поляну обошлась нам дороже марсианской программы США. Трамплин, дороже атомной электростанции.

А Уварчик, к счастью, не имеет отношения к этому блядству. И не ему надо гордиться тем, что он нес факел, а организаторам, что такие люди, как Серега, участвовали в рекламной эстафете Кока Колы и Ингосстраха.

0

разговоры о Родине, России, и прочей патриотической херне.

Какие то у Вас неоднозначные обобщения. Для меня и многих моих знакомых эти слова не пустой звук. Начало то вроде адекватное, но формулировки...

0

Про олимпийских нытиков - от человека, пережившего Олимпиаду в Лондоне

За месяц до Олимпиады в Рунете окопная война: одни кричат "Все пропало!", другие бьют себя в грудь со словами "Все будет зашибись".

"Патриоты" по традиции видят в каждом косом взгляде всемирный заговор. Все, кто не рвут на себе майки за Сочи 2014, тут же записываются во врагов России.

Критики тоже местами перегибают палку.

А я хотел рассказать, как это было в Лондоне. Не поверите, но... была точно такая же история. Все 7 лет подготовки СМИ писали статьи из серии "Ничего не готово!!!", "Позор на наше Королевство!" и "Выделите еще пару миллиардов, а то все уже потратили". Народ тоже ныл изо всех сил. Казалось, что никому эта Олимпиада уже не нужна давно. Что зря мы на это подписались. Что провал неизбежен.

И чем ближе к Олимпиаде, тем сильнее были крики. В метро висели рекламы на тему "будет мясо! Выезжайте по возможности из города". На дорогах вдруг появились линии движения для участников Олимпиады и ездить по ним должны были запретить даже велосипедистам. Дождь лил без перерыва. С безопасностью выявили большой косяк прямо перед Олимпиадой и в срочном порядке пришлось залатывать дыры. На пике истерии Министерство Обороны ставит зенитную установку на крыше жилого дома, чем окончательно выбешивает миролюбивый Лондон.

А потом... приезжает Митт Ромни, тогда еще кандидат в президенты США, человек, в прошлом ответственный за Олимпиаду в Атланте. Приезжает в Лондон и решает присоединиться к стройному хору критиков. За несколько дней до открытия Олимпиады 2012 он произносит речь типа "чего это у вас ничего тут не готово, а?"

И все вдруг меняется с минуса на плюс. Все - от лондонцев до СМИ - вдруг полностью меняют показания и начинают говорить, что все на самом деле хорошо, что все готово. Тут как в плохом голливудском фильме еще и дожди прекращаются.

В итоге, было полное ощущение, что все нытики до одного уехали из Лондона. Открытие было просто невероятное. Лондон всегда прекрасен, но во время Олимпиады это были по-настоящему золотые дни. Было полное ощущение, что проходит что-то невероятное. Все реально ждали катастрофы, а на деле получился праздник жизни (#пирдуха). Такого счастливого города я никогда не видел. Все улыбались, все помогали друг другу и получилось все на 5+. Мяса в транспорте вообще не было, с безопасностью тоже все ок было. Выделенные полосы для олимпийцев в итоге открыли для всех через пару дней.

Это я к чему? Мне кажется, что критика до Олимпиады - это нормально. Это защитный механизм. Попытка коллективного бессознательного применить кнут по отношению к организаторам - чтобы они не расслаблялись. Когда в Сочи появятся первые олимпийцы, все будет хорошо. Вот увидите.

Вот вам работа из интернетов после Лондонской Олимпиады.

"Ожидания - Реальность" :)

post-3917-1389957036_thumb.jpg

Взято отсюда

0

Ничего особенного не происходит, просто нужно научиться быть немного терпимее к другому мнению, даже если оно совсем не совпадает с собственным. У меня тоже не всегда получается.

Я вот до седин дожил, а все никак не могу привыкнуть, что ноне совсем не принято отзываться о Родине и России положительно, а патриотизм – это «х..я». Мне кажется, именно патриотизма (не путать с нацизмом) и не хватает тем, кто разбазаривает средства, выделенные на олимпиаду.

А в остальном – все, как везде в этом мире, ничего нового…

0

Они прилетели на самолете в аэропорту ментов ни кто не предупредил, а они же с винтовками их задержали пять часов ждали экпертизу этих винтовок. Про них видно совсем забыли и ни кто не встретил и им пришлось добираться самим. Были еще какие то казусы, о подробностях не в курсе. И почему то я этому не удивлен. Вот такой здесь бардак. По поводу трасс не скажу, но был на хоккее на кубке первого канала шведция-чехия в принципе все нормально арена хорошая, но идти до нее от вокзала минут сорок а транспорта по олимпийскому парку пока не ходит, этого я не знал и первый период я пропустил и слегка был расстроен.

Сочи! Олимпиада! Биатлон! Экспертиза винтовок *6* Там в ментовку самых тупых что ли набрали? *5*

0

Я вот до седин дожил, а все никак не могу привыкнуть, что ноне совсем не принято отзываться о Родине и России положительно, а патриотизм – это «х..я».

ну почему же, некоторые положительно высказываются и о Родине и о России) http://www.youtube.com/watch?v=Gyj9dVyu8QQ

а если серьёзно, то сколько себя помню, то высокие слова о том что мы, граждане СССР (РСФСР, РФ), должны любить свою (социалистическую) Родину, быть патриотами и невзирая на недостатки и трудности прикладывать усилия... и в общем в итоге либо не получать зарплату либо на субботник-картошку-стройку-растяжку.. говорятся эти слова одними и теми же мордами, не считаю их, разговаривающих патриотичными фразами о том что и как мне делать, бОльшими патриотами, чем я, даже если молчу и ничего не говорю)

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.